Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #201

Сообщение AnnaVanna » 01 янв 2018, 00:00

Получение национальной визы в Польшу D самостоятельно для граждан России.

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением визы D в Польшу:
  • Какие документы нужны для визы в Польшу D.
  • Как заполнить анкету на польскую визу D.
  • Финансовые гарантии для получения визы Польши D.
Всё о национальной визе в Польшу категория D для граждан России.

Визовый центр Польши в России: http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/ ... temnt.html
Страховка для визы D - оформлять здесь.

Национальная виза в Польшу категория Д - другие темы

Рабочая виза в Польшу D - запись на подачу документов

Национальная польская виза D для студентов

Финансовая гарантия для получения польской рабочей визы D

Отказ в национальной польской визе D

Нецелевое использование польской рабочей визы D

Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #202

Сообщение AnVolk » 24 апр 2018, 13:55

Leonid Sopov писал(а) 24 апр 2018, 13:40:
AnVolk писал(а) 24 апр 2018, 09:24:вам нужно показать, что Польши у вас будет не меньше чем Болгарии.

Польшу хотел транзитом проехать, с одной ночевкой только
AnVolk
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.04.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #203

Сообщение cheetah1717 » 24 апр 2018, 14:04

Leonid Sopov писал(а) 24 апр 2018, 13:40:вам нужно показать, что Польши у вас будет не меньше чем Болгарии.

И давно Болгария в Шенгене?

AnVolk писал(а) 24 апр 2018, 09:24:Подскажите, возможно ли с таким маршрутом получить Польскую шенгенскую визу (т.к. первая страна въезда), с помощью которой проехать через Польшу, Словакию, Венгрию, а также въехать в Болгарию? Или может быть подскажете более правильный маршрут, если не получится с Шенгенской визой.

Надо запрашивать визу той шенгенской страны по маршруту, где будет больше дней. Польша требует предоплаты отелей. Запланируйте две ночевки у венгров (в Польше и Словакии не больше одной) и идите к ним, расписав весь маршрут.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #204

Сообщение Leonid Sopov » 24 апр 2018, 15:50

cheetahl1717 писал(а) 24 апр 2018, 14:04:
Leonid Sopov писал(а) 24 апр 2018, 13:40:вам нужно показать, что Польши у вас будет не меньше чем Болгарии.

И давно Болгария в Шенгене?

AnVolk писал(а) 24 апр 2018, 09:24:Подскажите, возможно ли с таким маршрутом получить Польскую шенгенскую визу (т.к. первая страна въезда), с помощью которой проехать через Польшу, Словакию, Венгрию, а также въехать в Болгарию? Или может быть подскажете более правильный маршрут, если не получится с Шенгенской визой.

Надо запрашивать визу той шенгенской страны по маршруту, где будет больше дней. Польша требует предоплаты отелей. Запланируйте две ночевки у венгров (в Польше и Словакии не больше одной) и идите к ним, расписав весь маршрут.

гм.. видимо, что-то в мозгу переклинило.
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
Аватара пользователя
Leonid Sopov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.05.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #205

Сообщение m.e.g » 24 апр 2018, 17:00

Leonid Sopov писал(а) 24 апр 2018, 13:40:меня хотели завернуть к немцам (за Голландской визой)

Давно немцы голландские визы раздают?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #206

Сообщение m.e.g » 24 апр 2018, 17:19

N.Makarenko писал(а) 24 апр 2018, 11:28:Поэтому хочу подавать документы как для деловой поездки. Правильно ли я понимаю, что в этом случае достаточно только приглашения от принимающей стороны, а билеты и гостиница уже не обязательны?

Билеты и гостиница - не перечислены в списке. А вот справка о трудоустройстве - есть. Ну и много еще бумажек.
Приглашение у Вас будет именное? И Вы его получите раньше, хотя с обучением решения пока нет?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #207

Сообщение Leonid Sopov » 25 апр 2018, 03:47

m.e.g писал(а) 24 апр 2018, 17:00:
Leonid Sopov писал(а) 24 апр 2018, 13:40:меня хотели завернуть к немцам (за Голландской визой)

Давно немцы голландские визы раздают?

Думаю с тех пор, когда было достигнуто соглашение между странами шенгенского соглашения, о том, что при отсутствии дип. представительства той или иной страны в каком-либо государстве, то иная страна может принимать документы от их имени.
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
Аватара пользователя
Leonid Sopov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.05.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #208

Сообщение tony2208 » 25 апр 2018, 17:29

Добрый день!
Хочу поделиться впечатлениями от посещения визового центра в Москве сегодня.
Пришла туда около 13:00, вышла 13:40. Очередь передо мной была из 3-4 человек, но работало много принимающих окошек, так что моё ожидание составило не более 10 мин.
Девушка в окошке, принимавшая у меня документы, скрупулёзно проверяла все бумаги минут 15-20, подчеркивала что-то цветным маркером и несколько раз перечитывала заявление. Из-за этого у меня создалось впечатление, что она хочет завернуть мою подачу, но, спустя 20 минут, она сформировала пакет документов, сказав, что всё в порядке, и отправила меня на кассу.
Из документов у меня приняли невозвратную бронь отеля с букинга + подтверждение из отеля о 100% оплате с их чеками и подписью менеджера отеля, справку с работы + выписку со счета за последние 3 месяца с печатью банка, распечатку билетов на самолет Москва-Варшава-Москва, ну и всё остальное по стандартному списку. В связи с майскими, назначили срок готовности после 11 мая.
Впечатления о посещении больше положительные, единственный минус, что я кружила по дворам и искала центр около 30 минут, пока не догадалась, что он находится за ТЦ. Но тут уж проблема во мне)
tony2208
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #209

Сообщение Leonid Sopov » 26 апр 2018, 00:09

Добавлю пять копеек по поводу не возвратных броней.
Я за последние три года получил у поляков 5 виз (2 разовых + 3 мульта, последний сегодня, трижды в консульстве самостоятельно, последние два через ВЦ), и все разы сдавал им вполне возвратные брони (. со 100% предоплатой, с гибкими условиями бронирования (можно отменить бронь за 24 часа с потерей сбора .) ).
За это время я сделал думаю не один десяток поездок и за все разы у меня поляки на границе "ни разу" не просили показать бронь.
Только 2-3 раза водительсткое, частенько просят показать деньги (один раз хотели развернуть, показалось им что у меня наличных мало). На словах спрашивают куда еду и когда обратно.
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
Аватара пользователя
Leonid Sopov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.05.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #210

Сообщение nauczyciel » 26 апр 2018, 06:28

AnVolk писал(а) 24 апр 2018, 09:24:возможно ли с таким маршрутом получить Польскую шенгенскую визу (т.к. первая страна въезда), с помощью которой проехать через Польшу, Словакию, Венгрию, а также въехать в Болгарию? Или может быть подскажете более правильный маршрут, если не получится с Шенгенской визой.
Чтобы получить польскую визу, у Вас должна быть виза в страну назначения, т.е. в Болгарию. Конечно, с польским мультишенгеном можно въехать в Болгарию, но не факт, что Вам поляки мультик дадут. Скорее вообще откажут по причине отсутствия болгарской визы.
Да, конечно, можно сделать вид, что вы поедете из Венгрии в безвизовую Сербию, и тогда, в принципе, польскую визу получить можно. Если повезёт, то и мульт дадут. А если не дадут? Тогда всё равно придётся за болгарской визой идти.
В общем, по Вашему маршруту представляется правильным идти за мультишенгеном к грекам. Они с большой вероятностью дадут мультишенген, поскольку у вас будет два въезда в шенгенскую зону - в Польше и в Греции. И с такой визой Вы посетите и Болгарию.
Вариант - получить болгарскую визу и ехать с ней в Болгарию через Украину и Румынию.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #211

Сообщение cheetah1717 » 27 апр 2018, 08:49

Leonid Sopov писал(а) 26 апр 2018, 00:09:Добавлю пять копеек по поводу не возвратных броней.
Я за последние три года получил у поляков 5 виз (2 разовых + 3 мульта, последний сегодня, трижды в консульстве самостоятельно, последние два через ВЦ) и все разы сдавал им вполне возвратные брони

Неплохо бы указывать город-страну подачи. Потому что даже в РФ в разных консульствах требования могут отличаться. Не говоря уже о Беларуси.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #212

Сообщение Leonid Sopov » 27 апр 2018, 17:13

cheetahl1717 писал(а) 27 апр 2018, 08:49:
Leonid Sopov писал(а) 26 апр 2018, 00:09:Добавлю пять копеек по поводу не возвратных броней.
Я за последние три года получил у поляков 5 виз (2 разовых + 3 мульта, последний сегодня, трижды в консульстве самостоятельно, последние два через ВЦ) и все разы сдавал им вполне возвратные брони

Неплохо бы указывать город-страну подачи. Потому что даже в РФ в разных консульствах требования могут отличаться. Не говоря уже о Беларуси.

Брест, РБ, гражданство РФ.
У нас тоже говорят, про бронь, с оплатой, но я не встречал не в правилах в РФ, или в РБ, чтоб бронь нельзя было отменить (пишут, только про оплату 50%)
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
Аватара пользователя
Leonid Sopov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.05.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #213

Сообщение deja_vu » 03 май 2018, 19:13

Здравствуйте!

Правильно я понимаю, что такие условия бронирования на . подойдут для польской визы?

Умеренные
Если вы отмените бронирование не позднее чем за 5 дней до прибытия, то получите полный возврат (за вычетом сборов за услуги). При отмене менее чем за 5 дней до начала поездки удерживается стоимость первой ночи проживания, а 50% стоимости остальных ночей возвращается. Сборы за услуги возвращаются, если отмена происходит до прибытия, в течение 48 часов после бронирования.
deja_vu
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2014
Город: wro
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #214

Сообщение Leonid Sopov » 03 май 2018, 19:36

deja_vu писал(а) 03 май 2018, 19:13:Здравствуйте!

Правильно я понимаю, что такие условия бронирования на . подойдут для польской визы?

Умеренные
Если вы отмените бронирование не позднее чем за 5 дней до прибытия, то получите полный возврат (за вычетом сборов за услуги). При отмене менее чем за 5 дней до начала поездки удерживается стоимость первой ночи проживания, а 50% стоимости остальных ночей возвращается. Сборы за услуги возвращаются, если отмена происходит до прибытия, в течение 48 часов после бронирования.

как озвучил выше, у меня подходили более того гибкие условия (которые возвращают все кроме сборов при отмене за сутки).
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
Аватара пользователя
Leonid Sopov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.05.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #215

Сообщение deja_vu » 03 май 2018, 21:20

Думаю, вот откуда же эта инфа сюда попала (что бронь должна быть неотменяемой)

На сайте ВЦ написано только

Код: Выделить всё
Бронирование гостиницы на территории Польши должно составлять 50%, а в случае выезда в другие страны
Шенгенского соглашения должно быть полностью оплачено. Бронирование гостиницы (только на русском, польском
или английском языках) должно содержать следующие сведения: срок бронирования, фамилии и имена лиц,
планирующих проживание в гостинице, печать, адрес и номер телефона гостиницы, информацию о размере
произведенной оплаты, план поездки



Получается все-таки бронь может быть и отменяемой? Главное, чтобы оплаченная минимум на 50%
deja_vu
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2014
Город: wro
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #216

Сообщение Andreyfirst » 03 май 2018, 21:48

Всем добрый вечер!
Жена заполняет анкету на Визу для подачи в ВЦ Польши и есть пункт про "визы выданные за последние три года"
По факту есть шенген на 5 лет, который выдали в загране на старую фамилию и действует до сентября 2019 года (от - до нужно заполнять)
Если мы так заполним то возникшем резонный вопрос - зачем тогда идете делать новую. А не заполнять - тоже странно, это уже обман.

или там все умышленные и никого таким не удивить и резонанса не возникнет?
Andreyfirst
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #217

Сообщение Vision2012 » 03 май 2018, 22:25

Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Работаю в трех местах, соответственно в них трех могу взять 2-НДФЛ. Однако в двух местах зарплата небольшая - 10 тысяч в месяц, в третьем месте хорошая, но там не очень хотелось бы брать 2-НДФЛ.
Еще я ИП и там есть декларация с приличным доходом. Как всё таки лучше поступить, как подаваться, чтобы проблемы минимизировать? Есть счета в банках, там в сумме могу показать тысяч 20 USD.

Да и супруга не работает, карты её есть, но там обороты небольшие. Как с ней быть, чтобы опять же, минимизировать возможность отказа.

И еще вопрос. Если подавать на однократную визу на время поездки, так же больше шансов на положительное решение, чем если мультик длительный запрашивать? По своему усмотрению могут дать мультик вместо однократной поездки или так не бывает?
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #218

Сообщение Leonid Sopov » 04 май 2018, 01:35

Vision2012 писал(а):По своему усмотрению могут дать мультик вместо однократной поездки или так не бывает?

Угу, мультик под даты поездки... мне так дали самый первый шенген на одну поездку в Венку (Австрийцы в Москве) на 8 дней.

Если первый раз то скорее всего дадут под поездку, мне кажется мультик могут дать под несколько поездок (скажем покажете что едете сейчас и ещё раз через месяц-два, и дадут на нужное число дней в конкретный интервал).
Я может ошибаюсь, но кажется первые пару раз поляки дают под поездки (что-то такое у них было на сайте, но может ошибаюсь).

Vision2012 писал(а) 03 май 2018, 22:25:Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Работаю в трех местах, соответственно в них трех могу взять 2-НДФЛ. Однако в двух местах зарплата небольшая - 10 тысяч в месяц, в третьем месте хорошая, но там не очень хотелось бы брать 2-НДФЛ.
Еще я ИП и там есть декларация с приличным доходом. Как всё таки лучше поступить, как подаваться, чтобы проблемы минимизировать? Есть счета в банках, там в сумме могу показать тысяч 20 USD.

Да и супруга не работает, карты её есть, но там обороты небольшие. Как с ней быть, чтобы опять же, минимизировать возможность отказа.


Покажите ИП и то что в банке, и не обязательно всё показывать.

Лучше если выписка будет на одном листе (они не очень любят когда на многих листах выписка).

Не заморачивайтесь слишком, я когда подавал документы в РФ на визу, то никуда не носил НДФЛ-2 (я подавал на визы в США\Европу\Азию), и даже проще сходите в HR/бухгалтерию, и попросите чтоб напечатали справку.

Мне раньше вроде печатали, что-то вроде что "Справка в Консульство N. г-н N, работает в компании NN, с зарплатой NNNN. На время отпуска c NN по NN за ним сохраняется рабочее место. Подпись/Печать, Дата, глав. бух." И если у вас более менее крупная компания, то вы там такой не один, кто брал правку, и у них есть какая-то более менее понятная форма, куда просто подставляется имя и прочее.

У меня жена не работает, для неё можете а) напечатать гарантийное письмо (что несете за неё все расходы во время поездки), б) просто справку из банка.
Но тут от консульства зависит. Одни консульства готовы брать на неработающую жену гарантийное письмо, другие -- нет, им нужна справка из банка.
Мы последний раз зашли в банк, открыли счёт куда положили чуть меньше $1K в эквиваленте, взяли справку, и тут же деньги сняли.
Консульству этого хватило. Опять же на сколько знаю, некоторые для визы приходят просто кидают деньги себе на счёт, берут справку и снимают их.
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
Аватара пользователя
Leonid Sopov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.05.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #219

Сообщение m.e.g » 04 май 2018, 02:06

Andreyfirst писал(а) 03 май 2018, 21:48:По факту есть шенген на 5 лет, который выдали в загране на старую фамилию и действует до сентября 2019 года

Напишите в консульство письмо: надо ли аннулировать эту визу.
Скрывать ее наличие не стоит.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #220

Сообщение m.e.g » 04 май 2018, 02:15

Vision2012 писал(а):Если подавать на однократную визу на время поездки, так же больше шансов на положительное решение, чем если мультик длительный запрашивать?

Больше шансов, что однократную и дадут - это да.
Vision2012 писал(а) 03 май 2018, 22:25:Как с ней быть, чтобы опять же, минимизировать возможность отказа.

Пишите спонсорское письмо.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #221

Сообщение Vision2012 » 04 май 2018, 02:24

Leonid Sopov писал(а) 04 май 2018, 01:35:Не заморачивайтесь слишком, я когда подавал документы в РФ на визу, то никуда не носил НДФЛ-2 (я подавал на визы в США\Европу\Азию), и даже проще сходите в HR/бухгалтерию, и попросите чтоб напечатали справку.

У меня такая дурацкая ситуация, что в двух местах я могу взять 2-НДФЛ, но я не сотрудник, работаю по договору. В третьем месте я уже сотрудник, но там заплата 8 тысяч. В случае с ИП непонятно что я им могу предоставить, у них вообще этот вариант в правилах по сути не прописан. Налоговую декларацию - не проблема, но врядли примут.
Получается, что остается вариант с деньгами в банке и тут вроде нет проблем, но что указывать касательно рода деятельности (не смотрел анкету, но наверняка там есть нечто подобное) - фрилансер? Но это и так и нет одновременно.

Спонсорское письмо Польша принимает, по крайней мере в правилах у них это заявлено. И с женой наверное так нужно сделать, т.к. со счетами непонятно. Она пользуется картами, которые являются дополнительными к моим. На них её имя, но фактически они привязаны к моему счету. Есть еще и карта только на нее, но она открыта месяца назад и деньги то я туда могу перевести, но там же за 3 месяца смотрят и выглядеть это будет стремно, как-будто специально что-то мутим. Карта только открыта, деньги появились перед подачей документов...

Мне не хочется как-то хитрить и изворачиваться, в визовых делах это верный путь получить проблемы. Но и удовлетворить их требованиям надо, чтобы у них не было сомнений, что виза нужна именно для туризма и что поездка пройдет по маршруту, который я укажу. Вообще запугали польским консульством, надеюсь это больше миф, чем реальность, что там рубят налево и направо. По крайней мере супруга, которая когда-то давно работала начальником визового отдела крупного туроператора, именно такого мнения придерживается. Что обычно проблемы возникают когда-то что-то не чисто или уже у людей неадекватный запросы, типа первый Шенген и дайте мне мультик на 5 лет...
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль