Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #361

Сообщение ehllatypova » 19 мар 2018, 12:20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть.
Прилетаю в ЛА из Москвы в 14.05, далее нужно оказаться в Манзанильо, Мексика.
На следующий день есть рейс в 10 утра. Меня мучают два варианта: погулять в ЛА до ночи и приехать в аэропорт и уже ждать утреннего рейса или погулять в ЛА до ночи, поспать в отеле и утром ехать в аэропорт?
А может вообще лучше лететь в тот же день с пересадкой в Мехико? В общем, похоже, я в любом случае буду умирать от недосыпа, но как лучше минимизировать?
ehllatypova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #362

Сообщение Фрау Ильза » 19 мар 2018, 12:25

А вы уверены, что сможете гулять? Разница во времени огромна, пока пройдете паспортный, по Мск уже будет 2-3 часа ночи. Лично по своему опыту, я после аэропорта сразу в отель и спать.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #363

Сообщение alex_fk » 19 мар 2018, 19:48

ehllatypova писал(а) 19 мар 2018, 12:20:погулять в ЛА до ночи и приехать в аэропорт и уже ждать утреннего рейса или погулять в ЛА до ночи, поспать в отеле и утром ехать в аэропорт?
А может вообще лучше лететь в тот же день с пересадкой в Мехико? В общем, похоже, я в любом случае буду умирать от недосыпа, но как лучше минимизировать?

А были ли Вы до этого в ЛА? Если да, то у вас, наверное, есть понимание, где гулять. Если не были, то такие прогулки без подготовки, да еще после перелета могут сильно испортить Ваше впечатление от города.
Я бы в Вашей ситуации забронировал отель недалеко от аэропорта долларов за 100, закинул бы туда вещи и съездил на убере в санта монику, благо недалеко. Потусил бы, насколько хватит сил, а потом поспал в отеле, как белый человек. А с утра уже полетел бы ... Дополнительный плюс от такого мероприятия - быстрее войдете в часовой ритм.
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #364

Сообщение gaidai87 » 27 апр 2018, 06:27

Доброго дня, подскажите пожалуйста из аэропорта LAX ходит бесплатный или платный шатл или автобус до офиса аренды авто Alamo? Забронировал там машину, а как добраться не знаю. Если ходит - то где его ловить и как отличить от других?
gaidai87
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #365

Сообщение alex_fk » 27 апр 2018, 10:02

gaidai87 писал(а) 27 апр 2018, 06:27:Доброго дня, подскажите пожалуйста из аэропорта LAX ходит бесплатный или платный шатл или автобус до офиса аренды авто Alamo? Забронировал там машину, а как добраться не знаю. Если ходит - то где его ловить и как отличить от других?


Ходит. Выходите из здания, и увидите, что там ходят постоянно автобусы, на которых написано, откуда они. Арендные конторы, отели и т.д. Увидите, разберетесь легко.
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #366

Сообщение mfzb » 30 апр 2018, 05:22

Приветствую!

Может подскажите по такому вопросу. Хочу лететь с Лос Анжелеса до Москвы через Милан разными авиакомпаниями (два отдельных билета). Гражданин Беларуси. Шенгенской визы нет. Багаж не сдаю. В Милане имеется транзитная зона на такой случай, и я могу ей воспользоваться исходя из информации Тиматика и KLM. При этом на второй рейс я могу зарегистрироваться и получить посадочный талон еще до вылета из ЛА.

Меня мучает вопрос, зарегистрируют ли меня на первый рейс до Милана? На регистрации меня могут попросить показать Шенген, а мой второй билет с Милана и наличие транзитной зоны могут быть не убедительным. Чем руководствоваться в данном вопросе?
Аватара пользователя
mfzb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.08.2014
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 37

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #367

Сообщение Фрау Ильза » 30 апр 2018, 10:53

А что вы будете делать в случае потери стыковки? Если первый рейс сильно задержится. Лучше возьмите единый билет. Какого числа хотите улететь и сколько получается по стоимости билет? Может есть другие варианты.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #368

Сообщение mfzb » 01 май 2018, 01:48

Фрау Ильза писал(а) 30 апр 2018, 10:53:А что вы будете делать в случае потери стыковки? Если первый рейс сильно задержится. Лучше возьмите единый билет. Какого числа хотите улететь и сколько получается по стоимости билет? Может есть другие варианты.


Хочу лететь в июле. Другой вариант как раз единый билет, хоть и выйдет несколько дороже ($375/$451). Так и сделаю, выяснил, что покупая два отдельных билета меня не зарегистрируют на первый рейс.
Аватара пользователя
mfzb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.08.2014
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 37

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #369

Сообщение essperanza » 03 май 2018, 23:15

Спасите, помогите! Лечу в Россию из США. Пересадка в Лос Анжелесе. На Аэрофлот в месте вылета не зарегистрировали, сказали в Лос Анжелесе. Чемодан забрали до конца. Прогнали транзитным коридором в Тома Бредли. Вот сижу около гейтов и думаю, где получать теперь посадочный? И все ли норм с моим чемоданом ((
essperanza
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #370

Сообщение essperanza » 04 май 2018, 01:14

Сама и отвечаю. Если летите внутренними рейсами из США, пересадка в Лос Анжелесе, и далее за границу США, то не нужно уже получать багаж, если он зарегистрирован до места назначения конечного. Получите там, куда летите. Просто идёте по транзитному подземному коридору сразу в Тома Бредли. Если вас в первом пункте не зарегистрировали на следующий рейс, то выходить в город и заново проходить регистрацию и контроль не нужно. Получите посадочный на гейте вылета примерно за полтора часа до вылета.
essperanza
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #371

Сообщение aroundtheworld55 » 13 июн 2018, 16:24

Помогите, пожалуйста, определиться с стыковкой в LAX.

Исходные данные:
Рейс Москва-LAX, прилёт в 14:05
Оттуда рейс в Сиэтл, другой авиа и внутренним перелётом. То есть нам надо будет пройти контроль, получить багаж, поменять терминал (скорее всего) и заново сдать багаж.
Есть рейс на 18:55. как думаете, успеем ли мы на него?
Была в LAX неоднократно, но таких пересадок ещё не делала там.
aroundtheworld55
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #372

Сообщение Фрау Ильза » 13 июн 2018, 16:42

Вполне можете успеть, если первый рейс не задержится, только не тяжело ли будет из-за разницы во времени? Может лучше переночевать и первым утренним рейсом дальше?
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #373

Сообщение Oleg,Chicago » 13 июн 2018, 16:42

aroundtheworld55 писал(а) 13 июн 2018, 16:24:Помогите, пожалуйста, определиться с стыковкой в LAX.

Исходные данные:
Рейс Москва-LAX, прилёт в 14:05
Оттуда рейс в Сиэтл, другой авиа и внутренним перелётом. То есть нам надо будет пройти контроль, получить багаж, поменять терминал (скорее всего) и заново сдать багаж.
Есть рейс на 18:55. как думаете, успеем ли мы на него?
Была в LAX неоднократно, но таких пересадок ещё не делала там.

5 часов более чем достаточно, при условии, что прилёт не будет задержан на 3 и более часов.
Логистику пересадки Вы правильно описали.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #374

Сообщение aroundtheworld55 » 13 июн 2018, 17:28

Фрау Ильза писал(а) 13 июн 2018, 16:42:Вполне можете успеть, если первый рейс не задержится, только не тяжело ли будет из-за разницы во времени? Может лучше переночевать и первым утренним рейсом дальше?


Мне кажется, что это как раз-таки отличный вариант поспать на втором перелёте и потом завалиться спать в Сиэтле.
При перелёте на следующий день нам придётся тащиться в 3 утра опять в аэропорт, что тоже не очень.
Сама не могу определиться, если честно
aroundtheworld55
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #375

Сообщение Фрау Ильза » 13 июн 2018, 18:36

Если до 5 утра по мск будет не тяжело, выбирайте вариант без ночевки. Тут всё зависит от ваших физических сил. Лично я всегда ночую сразу после прилета в ЛА, ну и риск опоздать на следующий рейс отпадает, там ведь ещё на паспортный уходит 1-2 часа, очень выматывает.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #376

Сообщение thaitali » 24 июн 2018, 13:53

посоветуйте как лучше поступить: прилетаю в ЛА в 11 утра, в 7 вечера внутренний перелет ак Дельта. Неожиданностью стало отсутсвие камер хранения в а\п. Хочу поехать погулять в ближайший супермаркет за местными апельсинами и симкой -посоветуйте куда ближе на автобусе? (типа Волмарт). Прошлый раз именно в аэропорту телефон глючил и не находил сеть-и при прилете и при вылете, так что на убер не надеюсь. Может кто подскажет что это могло быть с телефоном? спасибо
thaitali
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #377

Сообщение stasmih » 24 июн 2018, 14:43

Thaitali писал(а) 24 июн 2018, 13:53:осоветуйте как лучше поступить: прилетаю в ЛА в 11 утра, в 7 вечера внутренний перелет ак Дельта. Неожиданностью стало отсутсвие камер хранения в а\п. Хочу поехать погулять в ближайший супермаркет за местными апельсинами и симкой -посоветуйте куда ближе на автобусе? (типа Волмарт). Прошлый раз именно в аэропорту телефон глючил и не находил сеть-и при прилете и при вылете, так что на убер не надеюсь. Может кто подскажет что это могло быть с телефоном? спасибо

Гугл-мэп в помощь, на любой выбор и видно расстояние.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #378

Сообщение thaitali » 24 июн 2018, 15:20

кто-то знает, насколько реально добраться пешком до автобусной станции Sepulveda\Century с ручной кладью? вроде близко, но хайвею.
Это похоже рядом с Parking Lot C, и туда вроде есть бесплатные шаттлы от терминалов. Могут ли туда доехать все желающие?
thaitali
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #379

Сообщение stasmih » 24 июн 2018, 16:52

Из 1 терминала вообще пешком через паркинг легкая прогулка. Пешеходные переходы там есть везде.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #380

Сообщение alex_fk » 25 июн 2018, 08:46

Thaitali писал(а) 24 июн 2018, 13:53:посоветуйте как лучше поступить: прилетаю в ЛА в 11 утра, в 7 вечера внутренний перелет ак Дельта. Неожиданностью стало отсутсвие камер хранения в а\п. Хочу поехать погулять в ближайший супермаркет за местными апельсинами и симкой -посоветуйте куда ближе на автобусе? (типа Волмарт). Прошлый раз именно в аэропорту телефон глючил и не находил сеть-и при прилете и при вылете, так что на убер не надеюсь. Может кто подскажет что это могло быть с телефоном? спасибо

В аэропорту есть бесплатный вайфай. Там нужно рекламу посмотреть и будет Вам если мне память не изменяет 2 часа бесплатного вайфая. Хватит и в очереди на паспортный контроль постоять и убер вызвать.
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль