Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #1

Сообщение RafaelKross » 28 апр 2018, 16:14

Всем здравствуйте. Хотел бы определить для себя долгосрочную стратегию переезда, т.е. что нужно сделать в ближайшие годы для иммиграции в конкретную страну. Для начала нужно определиться с этой страной, выбор стоит между Ирландией и Нидерландами. По отзывам знакомых, обе страны хороши для жизни. Все говорят по-английски и зарплаты высокие, только климат неприятный. Моя цель - заработать побольше денег и в перспективе открыть свой бизнес.

Буду благодарен, если поделитесь информацией о способах переезда в эти страны. В Ирландию я в принципе смогу уехать по программе work and study. Уехать в Голландию сложнее, рабочая виза или платная учёба в университете мне не подходят. Какие ещё варианты попасть туда?

Вообще, хотел бы больше узнать о жизни в этих странах. Интересно, можно ли найти русскоязычного врача? Сложно ли найти работу не требующую образования, например на складе или фабрике? Можно ли пройти недорогие профессиональные курсы чтобы из разнорабочего переквалифицироваться хотя бы в электрика?
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской
где проще всего жить иммигранту

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 28 апр 2018, 17:46

Визы аля work and study временные и не позволят остаться в стране на ПМЖ.
А Ирландия вообще сейчас одна из тех стран ЕС, где сложнее всего остаться.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #3

Сообщение RafaelKross » 28 апр 2018, 19:32

По условиям программы, студенту обязаны найти место работы. Если на этой работе или где-то ещё согласятся сделать полноценный контракт, то можно сменить свою временную визу на рабочую визу. Мне известен случай, девушка устроилась секретарём в офис и через полгода работы её виза закончилась. Она продлила программу ещё на 6 месяцев, а потом уговорила босса сделать контракт. Т.е. это возможно, но очень непросто.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #4

Сообщение ilonka1977 » 28 апр 2018, 22:17

RafaelKross, для постоянного контракта (на рабочую визу) работодатель должен доказать властям, что на рынке труда не нашлось местных претендентов. Для малоквалифицированной работы это нереально.
Помимо этого фирмы, куда трудоустраивают студентов по разным программам, обычно платят копейки и заточены специально под таких практикантов. Брать человека в штат и платить ему нормальную зарплату они не заинтересованы, не говоря уж о заморочках с визами. Не стоит ориентироваться на секретаршу, уговорившую своего босса - в рассказе девушки самое главное могло остаться "за кадром".
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #5

Сообщение RafaelKross » 28 апр 2018, 23:08

Хочу найти более надёжный и цивилизованный вариант для иммиграции. Можно конечно отработать в какой-нибудь Словакии 10 лет до гражданства и потом ехать в эти топовые страны, но желания и здоровья через 10 лет у меня намного поменьше будет
Последний раз редактировалось North Star 29 апр 2018, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #6

Сообщение Danaez2 » 29 апр 2018, 00:38

RafaelKross писал(а) 28 апр 2018, 23:08:Хочу найти более надёжный и цивилизованный вариант для иммиграции.

RafaelKross , из прошлой Вашей темы, помнится, Вы "не закрыли" процедуру прошения убежища в Испании (не получили, в итоге, ни "позитива", ни "негатива"). То есть уехали оттуда с паспортом, в надежде, что такой "уход по-английски" позволит Вам избежать пятилетнего бана на въезд в страны ЕС (который Вы бы получили, если бы получили "негатив"). Если не секрет, Ваши надежды оправдались? У Вас получалось уже получать визы стран ЕС после того, как Вы покинули Испанию? Бана нет? Я это к тому, что для Ваших нынешних намерений вопрос насчёт возможного бана - принципиальный.
Последний раз редактировалось North Star 29 апр 2018, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #7

Сообщение RafaelKross » 29 апр 2018, 11:19

Danaez2, я бы не создавал этот топик, если бы у меня был запрет на въезд. Я благополучно получил греческую визу на 2 года в свой новый паспорт.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #8

Сообщение Arutemu » 29 апр 2018, 11:35

RafaelKross писал(а) 28 апр 2018, 23:08:и потом ехать в эти топовые страны, но желания и здоровья через 10 лет у меня намного поменьше будет


Не все могут легко уехать в "топовые страны", примите это как данность и несправедливость жизни. Вы не пройдете никакие проверки рынка труда, ибо даже на низкоквалифицированные должности будут толпы местных/поляков/прибалтов. Да и, в принципе, никто не будет тратить свое время и деньги, если у вас нет каких-то особых способностей или умений.

P.S. http://www.citizensinformation.ie/en/em ... rmits.html
"Generally applications for General Employment Permits must have a minimum annual remuneration (pay) of €30,000".
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #9

Сообщение Olo Io » 29 апр 2018, 12:06

RafaelKross писал(а) 28 апр 2018, 23:08:Хочу найти более надёжный и цивилизованный вариант для иммиграции.

Для надежных и цивилизованных вариантов нужны какие-то предпосылки.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #10

Сообщение Danaez2 » 29 апр 2018, 14:01

RafaelKross писал(а) 29 апр 2018, 11:19:Danaez2, я бы не создавал этот топик, если бы у меня был запрет на въезд. Я благополучно получил греческую визу на 2 года в свой новый паспорт.

Разрешите уточнить - просто это очень интересная инфа, которую я прежде нигде не видел - Вы сделали новый паспорт взамен того, с которым "сдавались" в Испании, и с ним получили визу Греции? А дактилоскопию заново проходили, или Ваши отпечатки взяли из базы? На вопросы визовой анкеты отвечали откровенно -
указывали прошлые визиты в страны ЕС, или нет? Просто вероятный бан на въезд в ЕС - тот фактор, который многих останавливает от попыток иммиграции путём запроса убежища. Получается, есть шанс этого бана избежать?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #11

Сообщение RafaelKross » 29 апр 2018, 19:35

Danaez2 писал(а) 29 апр 2018, 14:01:Вы сделали новый паспорт взамен того, с которым "сдавались" в Испании, и с ним получили визу Греции? А дактилоскопию заново проходили, или Ваши отпечатки взяли из базы? На вопросы визовой анкеты отвечали откровенно - указывали прошлые визиты в страны ЕС, или нет? Просто вероятный бан на въезд в ЕС - тот фактор, который многих останавливает от попыток иммиграции путём запроса убежища. Получается, есть шанс этого бана избежать?

Визу получил в новый паспорт. Отпечатки заново не сдавал, потому что они уже в базе есть. В анкете указал, что раньше была испанская виза. В визовом центре сняли копию этой визы из моего старого паспорта. Запрет на въезд дают по решению суда, когда человека добровольно не уехавшего депортируют. Либо этот запрет человек получает, когда пограничник вносит в базу дату выезда из Шенгена, а въезд у беженца понятное дело был давно, например год назад. Вот и всё, срок пребывания в Шенгене намного просрочен, это увидит сотрудник любого консульства при подаче на визу.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #12

Сообщение Антончик » 29 апр 2018, 20:32

ilonka1977 писал(а) 28 апр 2018, 22:17:Помимо этого фирмы, куда трудоустраивают студентов по разным программам, обычно платят копейки и заточены специально под таких практикантов. Брать человека в штат и платить ему нормальную зарплату они не заинтересованы, не говоря уж о заморочках с визами. Не стоит ориентироваться на секретаршу, уговорившую своего босса - в рассказе девушки самое главное могло остаться "за кадром".

Студентам плятят от 9.65 евро в час по-моему, лично у меня (студента) в час выходило от 9.65 и до 25 евро в час. В среднем, я считал, у меня зп была порядка 13 - 14 евро в час. Кстати, я был в штате и когда я увольнялся босс был в бешенстве, но мне надо было уезжать.

Arutemu писал(а) 29 апр 2018, 11:35:Не все могут легко уехать в "топовые страны", примите это как данность и несправедливость жизни. Вы не пройдете никакие проверки рынка труда, ибо даже на низкоквалифицированные должности будут толпы местных/поляков/прибалтов. Да и, в принципе, никто не будет тратить свое время и деньги, если у вас нет каких-то особых способностей или умений.

Работу в Дублине найти несложно. Я поменял несколько работ и каждую из них я находил без труда. И толпы испанцев, итальянцев, хорватов, поляков, бразильцев, мексиканцев, румын и французов тому подтверждение.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Форум не чат, не надо постить сообщения подряд. Чтобы дополнить своё сообщение - используйте кнопку "правка".
Последний раз редактировалось North Star 29 апр 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Антончик
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.09.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #13

Сообщение Arutemu » 30 апр 2018, 09:23

Антончик писал(а) 29 апр 2018, 20:32:Работу в Дублине найти несложно. Я поменял несколько работ и каждую из них я находил без труда

Когда вы работали в Ирландии и легко ли было получать разрешения на работу?
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #14

Сообщение Алена1976 » 30 апр 2018, 09:41

RafaelKross писал(а) 28 апр 2018, 16:14:Моя цель - заработать побольше денег и в перспективе открыть свой бизнес.

Этой цели Вы быстрее достигните в Москве, где Вам не придется платить за съем жилья (или придется, но гораздо меньше, чем в Западной Европе) и т.п.
Я провела в Великобритании и Германии суммарно почти 2 года и могу сказать, что жизнь там не дешева. Не просто что то откладывать. Подозреваю, что в интересных Вам странах картина такая же.
Последний раз редактировалось North Star 30 апр 2018, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #15

Сообщение RafaelKross » 30 апр 2018, 11:59

Алена1976 писал(а) 30 апр 2018, 09:41:Этой цели Вы быстрее достигните в Москве, где вам не придется платить за съем жилья (или придется, но гораздо меньше, чем в Западной Европе)

Давайте сравним жизнь простого рабочего в Москве и в Голландии, если пахать по 10 часов в день. Квартира в Москве 30 тысяч + еда + транспорт и т.д. При зарплате 40 тысяч, откладывать вообще нечего. Для сравнения, минимальная нетто зарплата в Нидерландах 1430 евро, если работать 8 часов в день. В моём примере работа по 10 часов в день, так что заработок там будет ещё выше. Мой знакомый легко откладывал 300 евро каждый месяц. Ну а качество жизни в Гааге и Москве я даже сравнивать не буду и так понятно, где комфортнее жить. Вопрос только в том, как без европаспорта получить там ВНЖ.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #16

Сообщение Алена1976 » 30 апр 2018, 12:18

RafaelKross , я не отговариваю. Это просто информация для Вас была: мои британские коллеги особо не шикуют и расходы лимитируют. Стоимость услуг и проживания я тоже знаю не понаслышке.
Возможно, в Вашем случае переезд имеет смысл. Удачи!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #17

Сообщение vgeorgiu » 30 апр 2018, 13:20

Едьте в Ирландию, не сомневайтесь!
vgeorgiu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.05.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #18

Сообщение Olo Io » 30 апр 2018, 13:35

RafaelKross писал(а) 30 апр 2018, 11:59:Давайте сравним жизнь простого рабочего в Москве и в Голландии, если пахать по 10 часов в день. Квартира в Москве 30 тысяч + еда + транспорт и т.д. При зарплате 40 тысяч, откладывать вообще нечего. Для сравнения, минимальная нетто зарплата в Нидерландах 1430 евро, если работать 8 часов в день. В моём примере работа по 10 часов в день, так что заработок там будет ещё выше. Мой знакомый легко откладывал 300 евро каждый месяц. Ну а качество жизни в Гааге и Москве я даже сравнивать не буду и так понятно, где комфортнее жить. Вопрос только в том, как без европаспорта получить там ВНЖ.

В Швейцарии, например, зарплата еще выше. И уровень жизни. Но, насколько я понимаю, Вас так же не ждут в Голландии, как и в Швейцарии и это просто цифры, не имеющие к Вам отношения.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #19

Сообщение North Star » 30 апр 2018, 13:45

Как модератор, обращаю внимание участников обсуждения, что ТС чётко обозначил варианты, которые рассматривает - Ирландию и Нидерланды. Предлагаю не впадать в оффтоп с вопросами "зачем" и "езжайте в Москву". Давайте оставаться в рамках конструктивного обсуждения по конкретной теме.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #20

Сообщение Антончик » 30 апр 2018, 16:44

Arutemu писал(а) 30 апр 2018, 09:23:Когда вы работали в Ирландии и легко ли было получать разрешения на работу?


Я там прожил 3 года и вернулся в самом конце декабря 2016. Из моих знакомых много кто получил рабочую визу и остался там кто хотел.
Антончик
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.09.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль