Фотохостинг для форума Винского

Фотография. Творческие и технические вопросы. Здесь обсуждается техника и методика фотосъёмки в путешествиях, а также вопросы пост-обработки фотографий.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фотохостинг для форума Винского

Сообщение: #1

Сообщение Леха С » 01 май 2018, 12:18

Коллеги, на какой хостинг вы выкладываете фотки, которые потом вставляете в свои посты на форуме? Лично мне самым удобным вариантом кажутся встроенные галереи форума, если б не одно но: фотки в посте по умолчанию сжаты и выглядят мутными, надо кликнуть полноэкранную версию, что открылась в нормальном качестве, а это мало кто будет делать. Второй вариант - это внешний хостиг; я, например, пользуюсь Фликром, всем устраивает, кроме одного: никаких гарантий, что в будущем они не изменят полиси или движок, и все ссылки побьются. Говорят так случилось с Яндекс.Диском недавно. Вот вопрос в связи с этим: а вы чем пользуетесь?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской
Обработка фотографий

Re: Фотохостинг для форума Винского

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 01 май 2018, 13:08

Я пока пользуюсь форумной галереей (высококачественное искусство не выкладываю ). Яндексв уже давно не вижу вообще (даже намека что вообще тут должна быть картинка).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг для форума Винского

Сообщение: #3

Сообщение Ozz » 01 май 2018, 14:00

Леха С писал(а) 01 май 2018, 12:18:оворят так случилось с Яндекс.Диском недавно

С Я-Диском ничего не случилось. Случилось с Я-Фотками. И это очень печально. Т.к. на Я-Фотках при "поделиться" был выбор - какого размера показывать другим фото. На Я-Диске этого нет, только полноразмер или довольно маленькая превьюшка, кот. надо нажать. Сам вот пока голову ломаю, на что и как переходить. Учитывая, что на Я-Фотках было с полсотни альбомов и на другой сервис их просто не перенести
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг для форума Винского

Сообщение: #4

Сообщение sunset_32 » 01 май 2018, 14:23

Пользуюсь только собственной галереей форума. Я-диск, как и все сервисы Яндекса, с территории Украины доступны только через VPN, так что выложенные на форум фотографии с Я-диска мне просто не видны (если просматривать HTML-код страниц, то видно, что фотографии должны быть, но не отображаются, поскольку ресурс недоступен).
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг для форума Винского

Сообщение: #5

Сообщение Леха С » 01 май 2018, 14:27

Ozz писал(а) 01 май 2018, 14:00:
Леха С писал(а) 01 май 2018, 12:18:оворят так случилось с Яндекс.Диском недавно

С Я-Диском ничего не случилось. Случилось с Я-Фотками. И это очень печально. Т.к. на Я-Фотках при "поделиться" был выбор - какого размера показывать другим фото. На Я-Диске этого нет, только полноразмер или довольно маленькая превьюшка, кот. надо нажать. Сам вот пока голову ломаю, на что и как переходить. Учитывая, что на Я-Фотках было с полсотни альбомов и на другой сервис их просто не перенести

На фликере пока все также: ссылки на превью в любом разрешении, непонятно только, не снесет ли у них башню однажды, как у яндекса. Случайно увидал инструкцию, как мигрировать с яндекса на фликер, может пригодится: https://nau-spb.livejournal.com/725010.html
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг для форума Винского

Сообщение: #6

Сообщение Леха С » 01 май 2018, 14:33

jttravel писал(а) 01 май 2018, 13:08:Я пока пользуюсь форумной галереей (высококачественное искусство не выкладываю )


sunset_32 писал(а) 01 май 2018, 14:23:Пользуюсь только собственной галереей форума.


Вот и я уже думаю, может забить на все и вернуться в родные пенаты (галерею форума)? Мои-то шедевры тоже не такие уж и шедевры... хотя иногда их жаль, да
А то откроешь чей-нибудь отчёт пятилетней давности, хочешь фотки посмотреть, а их нет уже давно... Не хочу, чтобы с моими отчетами такое приключилось
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг для форума Винского

Сообщение: #7

Сообщение Ozz » 01 май 2018, 14:55

Леха С писал(а) 01 май 2018, 14:27:Случайно увидал инструкцию, как мигрировать с яндекса на фликер, может пригодится...

Спасибо за подсказку про Flickr. Только по размещению фото с Flickr - все гораздо проще, чем у товарища по ссылке.
При нажатии на стрелку Share Photo появляется менюшка, где есть вкладка BBCode. В ней есть настройка размера, который хочется показать. Потом копируется соответствующий BBCode и вставляется, куда надо. При необходимости можно убрать и ссылку на фото, и ссылку на автора, кот. там прописываются по умолчанию.
Для примера, оба варианта
Фотохостинг для форума ВинскогоIMG_9826-1 by Олег Заводских, on Flickr
или так, без ссылок
Фотохостинг для форума Винского
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг для форума Винского

Сообщение: #8

Сообщение Леха С » 01 май 2018, 15:04

Ozz писал(а) 01 май 2018, 14:55:Только по размещению фото с Flickr - все гораздо проще, чем у товарища по ссылке.
При нажатии на стрелку Share Photo появляется менюшка, где есть вкладка BBCode.
...
Для примера, оба варианта

Да-да, я этим пользуюсь тоже. Просто статью-то я не читал, послал на всякий случай, вдруг будет полезно
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг для форума Винского

Сообщение: #9

Сообщение Ozz » 01 май 2018, 15:15

Леха С писал(а) 01 май 2018, 15:04:Просто статью-то я не читал

А зря. Там все слишком сложно, для простого использования функции "Поделиться". На самом Фликре есть все, что надо
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг для форума Винского

Сообщение: #10

Сообщение Василичь » 01 май 2018, 15:39

Пользовался более 5 лет itmages.ru - отличный хостинг , простой и понятный. Но и он в рухнул (((
Куда податься что бы на русском был.....?
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2041
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг для форума Винского

Сообщение: #11

Сообщение Леха С » 02 май 2018, 04:04

Только что прочитал, что Flickr был куплен Smugmug-ом... Мда. Наверное, все же самое надежное на форумные галереи заливать
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг для форума Винского

Сообщение: #12

Сообщение afrland » 16 май 2018, 10:57

Леха С писал(а) 02 май 2018, 04:04:Только что прочитал, что Flickr был куплен Smugmug-ом... Мда. Наверное, все же самое надежное на форумные галереи заливать

А Вы обратили внимание, как фотографии из галерей сжимаются в отчетах? В отчете Nickos68 «Дни затмения» смесь фото с Гугла и с галерей, так я даже решил, что фотографии разными камерами делались. Фотографии из галереи только при раскрытии в полном размере становятся нормальными. Я уже не говорю о уровне комфорта, который предоставляет Фликр по сравнению с «галереями». С ними вообще работать не смог. Ну и Фликр, это тоже какая-то комьюнити.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг для форума Винского

Сообщение: #13

Сообщение Леха С » 16 май 2018, 11:08

afrland писал(а) 16 май 2018, 10:57:А Вы обратили внимание, как фотографии из галерей сжимаются в отчетах?

Обратили, обратили, именно поэтому я и завел данную тему. Пока выдумал следующее: заливать фотки в галерею, но с разрещением форумного превью, а именно 600 пикселей по вертикали. Тогда фотка не сжимается, а показывается в 100% разрешении даже в форумном посте. Например. Правда мне кажется, что все равно некоторое уменьшение качества имеет место быть, но вроде не такое критичное, а может я уже вообще придираюсь. Минус: фотки получаются несколько мелковаты (800х600 и 450х600 соответсвенно горизонтальные и вертикальные). Плюс: все-таки по удобству использования ни один внешний хостинг с галереей форума не сравнится. К тому же, она точно не умрет, а если и умрет, то вместе с форумом, так что решается проблема битых ссылок в старых отчетах. В общем, пока буду так заливать, а там посмотрим
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг для форума Винского

Сообщение: #14

Сообщение afrland » 16 май 2018, 12:00

Леха С писал(а) 16 май 2018, 11:08:Обратили, обратили, именно поэтому я и завел данную тему.

Хорошо, я действительно невнимательно прочитал Ваш первый пост, где как раз этот факт указан.

Леха С писал(а) 16 май 2018, 11:08:Плюс: все-таки по удобству использования ни один внешний хостинг с галереей форума не сравнится.

Если Вам так удобнее ... Для меня как раз наоборот. 800х600 – жесткое ограничения. Мониторы теперь большие, а меленькие фотографии выглядят … маленькими. Я отчеты пишу в Ворде с внешними ссылками, и внешние хостеры как Фликр мне намного удобнее в использовании. Например, функцию "Вставить фото в сообщение" я вообще бы не знал, как использовать. У меня тысячи фотографий, и мне нужны структуры (коллекции и альбомы), с разными видами и быстрым и удобным доступом к ним. А «Галерея» в личном разделе вообще тормозит неимоверно. Но, конечно, это все кто как привык и кому как удобнее.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотография. Творческие и технические вопросы



Включить мобильный стиль