Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: anton_dm, Елена Новикова, Telegram [Bot], trooppers и гости: 12

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1141

Сообщение Quentin Tarantino » 17 мар 2018, 11:16

Ситуация, вылетаем с другом в один день с Борисполя, у него рейс где-то в 9 утра, у меня в 12. Я лечу только с ручной кладью, вопрос такой, можно ли получить посадочный до начала регистрации на рейс в терминале самообслуживания и пойти с другом в транзитную зону, провести его на самолет и потом спокойно поработать пару часов до посадки на мой рейс?
Quentin Tarantino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1142

Сообщение Oleg Cosmopolit » 17 мар 2018, 11:26

Quentin Tarantino, регистрация открывается за 48 часов. Есть мобильное приложение.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1143

Сообщение Quentin Tarantino » 17 мар 2018, 11:28

Oleg Cosmopolit, я правильно понял, регистрируюсь через приложение, печатаю посадочный в терминале (или уже можно не печатать а получить электронный через приложение?), иду в транзитную зону?
Quentin Tarantino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1144

Сообщение Oleg Cosmopolit » 17 мар 2018, 12:18

Quentin Tarantino, можно не печатать, зона называется чистая или стерильная, вы же не пересаживается никуда, при чем тут транзит.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1145

Сообщение Гость » 17 мар 2018, 12:37

Последний раз летел - слышал краем уха ругань по поводу неработающего терминала и необходимости платить за посадочный. Как там было на самом деле - ... Но я бы не стал на терминал надеяться. Бумажный посадочный или в мобильном на стойке регистрации и дальше принимают без проблем.
И, со слов сотрудников авиабезопасности, доступ в чистую зону теоретически могут ограничить 2 - 3 часами до рейса в случае скопления пассажиров во время массового прилета - разлета или по погодным.
Гость

 

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1146

Сообщение Lyona » 02 май 2018, 09:02

Подскажите, пожалуйста, если я лечу транзитом через Киев из Милана в Астану и хочу просто отказаться от последнего сегмента и выйти в Киеве в город, это возможно? То есть меня не заставят идти в транзитную зону, мотивируя тем, что билет до Астаны?
Lyona
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.01.2017
Город: Экибастуз
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1147

Сообщение sunset_32 » 02 май 2018, 09:19

Если вы не хотите лететь, авиакомпания не может вас заставить. Но будьте готовы общаться с пограничниками, объясняя цель визита.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1148

Сообщение Lyona » 02 май 2018, 09:31

sunset_32 писал(а) 02 май 2018, 09:19:Если вы не хотите лететь, авиакомпания не может вас заставить. Но будьте готовы общаться с пограничниками, объясняя цель визита.

Цель визита нашла супер-дешевые билеты и решила остановиться у родственников на юге Украины не подойдет (ну конечно приложу билеты до места пребывания и обратно до Астаны на руках будут)? По идее сколько моих друзей-девушек и женщин ездили ни у кого ни разу не возникло проблем, но все ездили обыкновенно или рейсом из Астаны или поездом из Москвы (учитывая, что мы казахстанцы и общей границы с Украиной не имеем)... Что мне еще приложить надежнее, посоветуйте, пожалуйста, - приглашение от родных)?
Lyona
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.01.2017
Город: Экибастуз
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1149

Сообщение Гость » 02 май 2018, 09:33

Lyona писал(а) 02 май 2018, 09:02:То есть меня не заставят идти в транзитную зону

Заставить - нет, вдруг плохо стало человеку? А багаж? Или без него тогда нужно лететь, или оформлять до Киева. И быть готовой к вопросом пограничников: к кому, есть ли деньги и пр. Лично для меня отказ от такого сегмента выглядит странным, хотя все и знают что билет "до Киева" может стоить дороже, чем "через Киев". И не забывайте, что рейс могут тормозить, из матюгальников будет звучать "пассажир ... , немедленно явитесь на посадку!!!". Выйдете - хотя бы отмените регистрацию на рейс. А что то прикладывать? К женщине из Казахстана не должно быть особого внимания.
Гость

 

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1150

Сообщение Lyona » 02 май 2018, 10:34

tony114 писал(а) 02 май 2018, 09:33:
Lyona писал(а) 02 май 2018, 09:02:То есть меня не заставят идти в транзитную зону

Заставить - нет, вдруг плохо стало человеку? А багаж? Или без него тогда нужно лететь, или оформлять до Киева. И быть готовой к вопросом пограничников: к кому, есть ли деньги и пр. Лично для меня отказ от такого сегмента выглядит странным, хотя все и знают что билет "до Киева" может стоить дороже, чем "через Киев". И не забывайте, что рейс могут тормозить, из матюгальников будет звучать "пассажир ... , немедленно явитесь на посадку!!!". Выйдете - хотя бы отмените регистрацию на рейс. А что то прикладывать? К женщине из Казахстана не должно быть особого внимания.

С багажом не буду связываться, конечно, будет только ручная кладь. А пограничники смотрят билет? Единственно в паспорте будет отметка, что я летела через них транзитом незадолго до этого((( а по поводу матюгальников: а если я просто зарегистрируюсь до Киева, плюс пересадка 2,5 часа... я надеюсь, что за это время успею выйти. Отказаться официально от последнего сегмента я не могу (доплата больше стоимости всего билета)...
Lyona
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.01.2017
Город: Экибастуз
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1151

Сообщение !BOSSak! » 02 май 2018, 14:40

Скажу сразу, лично я так не делал, но про эту штуку знаю (с отказом от последнего сегмента), и я бы сделал так::

Не регистрировался бы на последний сегмент. Если багаж - то регистрировать только до Киева. Просто вышел бы с самолета и на погранконтроль. Если будут вопросы - поменялись планы, (стало нехорошо, хочу остановится в Киеве на 2 дня), дальше полечу (поеду поездом, автобусом) через неделю)
Т.е. основное - это пройти границу, соответствуя требованиям (особенно хорошо, если есть билеты из Украины).

Если регистрация на рейс с Киева пройдена (или пройдена автоматически, у МАУ, к примеру есть услуга авторегистрации), то стоит предупредить представителя АК в аэропорту (в транзитке или уже на выходе). Им будет проще и Вас не искать. Но заставить Вас лететь никто не может
!BOSSak!
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 24.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1152

Сообщение senator » 02 май 2018, 14:47

Вопросы с пропуском полетных сегментов не стоит обсуждать в теме про аэропорт. возможные последствия таких действий в компетенции авиакомпании а не аэропорта.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29285
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1153

Сообщение Lyona » 02 май 2018, 18:47

senator писал(а) 02 май 2018, 14:47:Вопросы с пропуском полетных сегментов не стоит обсуждать в теме про аэропорт. возможные последствия таких действий в компетенции авиакомпании а не аэропорта.

Извините, больше не повторится, просто по поиску нашла, что ранее обсуждали
Lyona
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.01.2017
Город: Экибастуз
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1154

Сообщение armid » 09 май 2018, 09:47

Кто вылетал в субботу в 6-40 или около того. Интересует много ли людей на контролях? Не хочется просто пол ночи там сидеть.
armid
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1155

Сообщение !BOSSak! » 09 май 2018, 14:10

Вылетал около 6 утра в субботу, правда зимой. Рейсов в этом время было штуки 4, людей немного. Контроли прошел за минут 15.
Сейчас +- сезон, много чартеров в ночно-утреннее время, но в любом случае думаю,что за 1,5 часа до рейса - нормальное время прибытия в Борисполь. Я бы приезжал к 5.00 (но я, обычно, только с ручной кладью, без багажа).
Если еще багаж, нужно еще +30 мин минимум (хотя в этом случае, вы уже будете точно зарегистрированы, вас будут хоть и недолго, но ждать, если задержитесь).
!BOSSak!
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 24.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1156

Сообщение Серега_Харьков » 13 май 2018, 20:27

armid писал(а) 09 май 2018, 09:47:Кто вылетал в субботу в 6-40 или около того. Интересует много ли людей на контролях? Не хочется просто пол ночи там сидеть.

Вылетал из Борисполя в этом году по утрам в марте, апреле и мае. Без багажа и с онлайн регистрацией. Каждый раз на прохождение уходило до получаса на всё про всё. Если регистрация и багаж - ну, добавьте ещё полчаса. Вот от этого и отталкивайтесь.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1157

Сообщение aleksey6294 » 20 май 2018, 13:52

Кто недавно летел из Борисполя? Есть ли возможность зарегистрироваться на рейс и распечатать посадочный в здании аэропорта? Прилетаю рейсом МАУ из Львова в 10.00, вылет в 14.00 авикомпанией КЛМ в Нью_йорк, с пересадкой в Амстердаме. Спасибо!
aleksey6294
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1158

Сообщение Серега_Харьков » 20 май 2018, 16:30

aleksey6294 писал(а) 20 май 2018, 13:52:Кто недавно летел из Борисполя? Есть ли возможность зарегистрироваться на рейс и распечатать посадочный в здании аэропорта? Прилетаю рейсом МАУ из Львова в 10.00, вылет в 14.00 авикомпанией КЛМ в Нью_йорк, с пересадкой в Амстердаме. Спасибо!

А зачем распечатывать? Зарегистрируетесь с телефона и покажете посадочный на экране смартфона. Я лично так делаю.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1159

Сообщение aleksey6294 » 20 май 2018, 16:43

Дело в том что телефон вчера разбил, покупать новый буду в США, там дешевле. поэтому и родился вопрос - возможно ли зарегистрироваться на рейс и распечатать посадочный
aleksey6294
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1160

Сообщение sunset_32 » 20 май 2018, 16:50

Да. На стойке регистрации KLM/Air France предъявите загранпаспорт, и получите бумажные посадочные.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль