Drivalia аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #21

Сообщение PBunny » 26 сен 2017, 12:32

luska08 писал(а) 26 сен 2017, 12:00:
kristi_l2002 писал(а) 26 сен 2017, 07:01:Да, конечно. Все говорят по английски.

Я переживаю за свой английский. он у меня в стадии изучения. основное: как пройти, мне нужно то то, я смогу. а вот на темы машины. страховки..переживаю как разговаривать. И в договоре термины специфические.. Русскоговорящих там нет?


Нет, не думаю.
PBunny
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #22

Сообщение noother » 30 ноя 2017, 20:32

Где получить информацию о том, можно ли пересекать границу страны аренды у данного прокатчика?
noother
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #23

Сообщение noother » 01 дек 2017, 10:00

Получил ответ от поддержки, что выезд за пределы страны аренды запрещён. Печаль.

Dear customer,
Pleased to inform you that with our cars you can not cross the border.
Kind regards.
noother
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #24

Сообщение Геля » 01 мар 2018, 20:55

Информация для всех. На данный момент занимаемся поиском прокатной конторы для аренды машины на июнь. Планируем взять надолго и примерный пробег 3 500 км...Ну да, любим покататься. Забронировали машину в Drivalia. Насторожил пункт в FAQ про безлимитный пробег при покупке пакета " Ultimate " - если пробег на арендованной машине больше 1500 - 2000 км, прокатная контора может попросить сменить машину на другую и ездить уже на этой второй машине.
Требование необычное. Решили выяснить по переписке с работниками Drivalia чем нам это грозит и зачем это вообще. Переписка была долгой и неторопливой с Рубеном и Присциллой. Выяснили, что , действительно, если за время аренды автомобиль проедет больше 1 500 км, его необходимо вернуть на обмен именно в тот пункт выдачи автомобиля, где его взяли. В другой город, в другой пункт - невозможно! Возможно, есть еще детали и нюансы, но мы потеряли интерес к этой конторе.
Нам объяснили, это делается для того, чтобы все машины были в товарном виде /надлежащем.
Геля
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.03.2012
Город: Озерск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #25

Сообщение соломинка » 04 апр 2018, 10:41

Добрый день! Прицениваюсь к прокатчикам в аэропорту Валенсии на август месяц. Пока самый дешевый выходит Drivalia. Но смущает такой момент, что на некоторые автомобили тариф Basic+ выходит дороже, чем Ultimate. Так наверное не должно быть? Или не обращать внимание и радоваться скидке?
соломинка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #26

Сообщение azlaz » 09 апр 2018, 02:46

Прочитал отзывы, и уже было хотел воспользоваться, но последние сообщения, о том, что за границу нельзя, и что нужно обменять авто после полутора тыс.км, конечно, все омрачили. Так и становится ясно, когда дешевая цена, всегда есть какие то "но".
azlaz
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #27

Сообщение nightrobber » 03 май 2018, 11:55

Поделюсь положительным опытом аренды с Drivalia в сентябре 2017 в Аликанте. Бронировали дизельную Опель Астра (или похожая) на три недели с тарифом Ultimate (включена полная страховка и второй водитель). По прибытию в аэропорт и к точке забора микроавтобусом, последнего на месте не оказалось, но мы это поправили телефонным звонком в офис Drivalia. Через 2 минуты мы уже сидели в микроавтобусе и через 10 минут принимали машину. Выдали нам совсем новый дизельный Kia Ceed. Ввиду тарифа Ultimate, залог не блокировали на карте. Во время отпуска на парковке кто-то притер задний бампер машины. Не сильно, но обширно. Во время сдачи автомобиля нам сообщили "It's not your problem, because you have Ultimate" и довезли до аэропорта. Все процедуры принятия/сдачи машины были просты и оперативны, субъективно никаких проблем не возникло. Рекомендую!
nightrobber
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #28

Сообщение myliberty » 30 июл 2018, 16:05

Подскажите, пожалуйста, Drivalia требует международное ВУ или ВУ нового образца будет достаточно для аренды а/м?
myliberty
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #29

Сообщение nightrobber » 30 июл 2018, 17:23

У меня были оба варианта. Международное не спрашивали.
nightrobber
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #30

Сообщение clon » 21 окт 2018, 17:41

Призываю быть очень внимательным при использовании данного сервиса аренды автомобилей.
Столкнулся с вопиющей ситуацией в Бильбао.
Бронировал автомобиль на 9 дней, увидел предложение за 190 евро на 9 дней и сразу же забронировал, предложение отличное.
При посещении офиса мне предложили полную страховку за 180 евро, я от нее отказался, так как ездить предстояло не много, опыт вождения приличный, опыта аварий не было даже в России. 180 евро на дороге не валяются. Мне предложили осмотреть машину. Обнаружили два небольших повреждения площадью 50-100 см2, зафиксировали их. Больше ничего не увидел. Пользуюсь в Москве каршерингом почти каждый день, осматриваю за 1-2 минуты всю машину на предмет очевидных повреждений, рука уже набита.
При возврате машины, сотрудник сразу же почти без промедления подходит к ободу правого колеса и показывает штук 20 потертостей-царапин по 2-3 мм по самому краю обода на границе с резиной и вежливо с улыбкой декларирует мол вот повреждения. Ни одного дорожного инцидента не было, не было даже парковки в притирку с бордюром. У бордюра вообще не парковался. Жили в деревне баскской, машина на траве стояла у дома. Да и я не дурак, чтобы не помнить каких-то подобных вещей.
Мне же сказали, что я должен был хорошо осмотреть автомобиль с самого начала. Чтобы найти такие потертости, надо машину с лупой осматривать несколько часов.
Тут ситуации банальная- если хочешь найти царапину и предъявить клиенту, ты ее обязательно найдешь.
Все мои аргументы, что царапины по 2-3 мм, мне сообщали, что я подписал договор про то, что я при осмотре должен отметить любую царапину. А на аргумент, что покрытие шины рядом с поврежденным ободом целое, сказали, что это норма.
В общем, на лицо банальная бизнес-схема с разводкой на доплату. Либо ты платишь за full insurance, либо не платишь, но платишь эту же сумму штрафа при сдаче машины.
Вся эта коммуникация со мной проходила в надменном стиле и выглядела, как типичная ежедневная рутинная работа.
Я сам не по насылшке знаю что такое клиентская поддержка в бизнесе. Либо ты делаешь выше конкурентов по цене и качественно, либо делаешь предложение ниже, но окупаешь его потом серыми схемами и читом. Так и вышло здесь.

Будьте внимательны. Если арендуете машину у недорого прокатной конторы, снимайте для страховки ее всю подробно на видео. Иначе вот такие гоп-бизнес-схемы коснуться и вас.

Предвосхищаю вопросы почему не заплатил сразу 180 евро за полную страховку. С таким же успехом я мог бы забронировать с полной страховкой Avis или Sixt и в сумме потратил бы столько же. Суть же Drivalia была в первоначальном предложении за 190 евро на 9 суток проката, что было много ниже по цене, чем у конкурентов. На выходе клиента они забирают, а деньги зарабатывают обманом такие же, какие тратит клиент в Sixt и Avis.

Будьте аккрутаны!
Аватара пользователя
clon
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #31

Сообщение myliberty » 22 окт 2018, 09:46

Поделюсь опытом аренды у Drivalia.
12дней, аэропорт Жироны, 267,83 евро, полная страховка, а/м не ниже опель астры. Топливная политика: полный-полный. Международные права были, но их не спрашивали.
В итоге получили Хендай i30 с 6-ти ступенчатой коробкой. В связи с полной страховкой пробег был не ограничен, в противном случае не более 2000км. Без пересечения границы. В итоге накатали около 1700км. Машину не осматривали при сдаче, просто взяли ключи, спросили всё ли в порядке.
В целом всё понравилось, офис расположен рядом с терминалом аэропорта, легко дойти пешком, хотя предлагают бесплатный трансфер.
myliberty
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #32

Сообщение rba1989 » 23 окт 2018, 14:43

Брал в Валенсии. Автомобиль Ниссан Кашкай автомат, бензин (гарантированная модель). 400 евро на 12 дней с полным покрытием Ultimate, топливной политикой full-full.
Автомобиль свежий всего 5000 пробег, панорамная крыша, бесключевой доступ и т.д.
По прибытии в аэропорт Валенсии позвонили в офис Дривалиа, чтоб прислали трансфер. Маршрутка забрала нас через 5 мин и ехали примерно минут 6-7 до офиса.
Конторой доволен, при сдаче никаких вопросов не было, еще и с учетом опоздания на час. Также, из-за отсутствия резиновых ковриков в салоне и багажнике, заводское матерчатое покрытие испачкалось песком, но на это тоже ничего не сказали.
rba1989
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #33

Сообщение Bitcoin » 19 дек 2018, 17:58

Привет, господа Путешественники!
Помогите, плиз, разобраться.
Вот через сайт Ryanair посмотрел на нужные даты рент авто, Испания, Жирона.
Скрин ренткара Drivalia приложил: цена, даже, для без полной страховки, мегадемократичная, отсюда вопрос: где подвох с ценами и как правильно в данном случае арендовать авто? Может кто-то сталкивался. В Испанию первый раз.
Спасибо:))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #34

Сообщение Честер » 03 янв 2019, 16:11

Отличная фирма с адекватными ценами. С полной страховкой получается дешевле, чем во многих других конторах. Не брокер, машины свои.
Немного неудобно расположена площадка выдачи-приема в аэропорту Аликанте. Хотя и возят туда-сюда, но мы кругов 10 дали по полям пока нашли )) ( надо сразу отмечать точку в навигаторе)
Честер
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #35

Сообщение Bitcoin » 03 янв 2019, 16:26

Честер писал(а) 03 янв 2019, 16:11:Отличная фирма с адекватными ценами. С полной страховкой получается дешевле, чем во многих других конторах. Не брокер, машины свои.
Немного неудобно расположена площадка выдачи-приема в аэропорту Аликанте. Хотя и возят туда-сюда, но мы кругов 10 дали по полям пока нашли )) ( надо сразу отмечать точку в навигаторе)


Спасибо за инфу.
А может в курсе, если не брать полную страховку будут ли какие-либо сложности/нюансы при получении/сдачи авто?
Спасибо.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #36

Сообщение Честер » 03 янв 2019, 16:44

Я бы советовал взять полную.... практически каждый день мы находили какой нибудь скол и фиг его знает, когда он там появился )). В Испании тяжко с парковками могут и зацепить ненароком и свалить. У нас так в Кордобе получилось поставили машину при въезде в город ( там мест бесплатных хватает) , а когда вернулись, то увидели небольшую вмятину на заднем крыле и красную краску на нашей черной машине. Никаких проблем при сдаче машины не было.
ВУ было обычное, карта Visa Qiwi c фамилией на карте. В Крыму живем нет возможности завести карту других банков ( тут только МИР)
Честер
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #37

Сообщение Рико » 26 янв 2019, 21:36

Арендовали на три недели в этой конторе Opel Mokko дизель. Машина была почти новая, всё понравилась.
Естесственно, эта фирма не Hertz и поэтому брать автомобиль нужно ТОЛЬКО с полной страховкой. В противном случае скорее всего обязательно найдутся царапины.
Зато цены даже на фулл часто ниже чем у того же Хёртца без полной страховки.
Из аэропорта везёт автобус до фирмы, после сдачи автомобиля тот же автобус отвозит в аэропорт. Показалось, что так даже удобнее чем брать в аэропорту, так как меньше пришлось ходит с сумками:)
Так что фирму могу рекомендовать с учётом вышесказанного замечания.
Рико
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #38

Сообщение Bitcoin » 26 янв 2019, 23:14

Рико писал(а) 26 янв 2019, 21:36:Арендовали на три недели в этой конторе Opel Mokko дизель. Машина была почти новая, всё понравилась.
Естесственно, эта фирма не Hertz и поэтому брать автомобиль нужно ТОЛЬКО с полной страховкой. В противном случае скорее всего обязательно найдутся царапины.
Зато цены даже на фулл часто ниже чем у того же Хёртца без полной страховки.
Из аэропорта везёт автобус до фирмы, после сдачи автомобиля тот же автобус отвозит в аэропорт. Показалось, что так даже удобнее чем брать в аэропорту, так как меньше пришлось ходит с сумками:)
Так что фирму могу рекомендовать с учётом вышесказанного замечания.

------
Аэропорт какого города был?
Полная страховка это Ultimate?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #39

Сообщение Рико » 27 янв 2019, 02:20

Bitcoin писал(а) 26 янв 2019, 23:14:Аэропорт какого города был?
Полная страховка это Ultimate?

Майорка, да.
Рико
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #40

Сообщение Yarkolp » 28 янв 2019, 21:21

Брал в Аликанте со 2 по 7 января Опель Корса автомат. 5 дней обошлись в 35 евро! Причем бронировал сначала еще где-то в начале октября, стоило больше 100 евро. В конце декабря заглянул на их сайт, увидел цены и спокойно "изменил данные бронирования". Но если брать с 1 или 31 декабря, стоило бы каких-то лютых денег, чуть ли не евро 200.
Разумеется, НИКАКИХ Ультимейт страховок, ибо а) Rentalcover за пару тыщ наше всё (или worldwideinsure); б) отзывы о компании хорошие, за впариванием левых царапин не замечены. Ну и обошлось без повреждений, слава богу.
Что понравилось, помимо цены:
- дают быструю и адекватную обратную связь по электронке, с рекордгоу такого не было
- не берут "залог за полный бак", рекордгоу брал
Что не понравилось:
- где-то полчаса ждали трансфера из аэропорта, обратно доехал сразу; дойти теоретически можно, но с чемоданами и по жаре было бы невесело
- как и рекордгоу, не "дают команды" банку на возврат страхового депозита, поэтому приходится ждать, когда истечет месячный срок блокировки и деньги вернутся сами (тут как раз полезна кредитка, чтобы свои средства из оборота или из-под процента не выводить)
Yarkolp
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль