Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #121

Сообщение Calamos » 13 янв 2013, 00:32

fgsfds писал(а) 20 ноя 2012, 23:22:Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, реально ли в наши дни пройти пассажиром на грузовом судне по Севморпути?

Реально.
Более того, есть круизы на ледоколах. Я работал в Ледовитом на научнике. Ледокол нас вытаскивал из затора. Зрелище, когда ледокол наезжает на лед брюхом и начинает раскачиваться, перегоняя воду с борта на борт, обалденное! Пассажиры были на нем. Но такие круизы дорогие, во всяком случае - не по 400 евро.

http://www.specialtravelclub.ru/catalog/arktika/morskoy_kruiz__severniy_morskoy_put__l_k__quot_kapitan_hlebn/
Calamos
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #122

Сообщение mantula » 12 апр 2013, 03:50

http://www.langsamreisen.de/en/

Holland
Круизы на грузовых судах, контейнеровозах
Fare per Person 2013
Three-Bed-Cabin 659 €
Double-Cabin 759 €
Single Cabin 1,366 €
Discount on the fare per cabin for Children until the age of 12 10 %
Rental Bike 60 €
E-Bikes and bicycles for children upon request
Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

French Polynesia
Круизы на грузовых судах, контейнеровозах
Exploring the Marquesas Islands with the Aranui 3

14-day Roundtrip (PO1-114):
Papeete/Tahiti - Fakarava/Tuamotu Islands - Ua Pou/Marquesas - Nuku Hiva - Hiva Oa - Fatu Hiva - Hiva Oa - Tahuatu - Ua Huka - Nuku Hiva - Rangiroa/Tuamotu Islands - Papeete


Southeast Asia – Madagascar – South Africa
Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

With the Cargo Ship from Singapore via Mauritius to South Africa

Route (FR14-85):
Singapore - Port Louis/Mauritius - Durban/South Africa - Maputo/Mozambique - Toamasina/Madagascar - Tanjung Pelepas/Malaysia - Singapore
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #123

Сообщение Гидрограф » 12 апр 2013, 08:08

mantula писал(а) 12 апр 2013, 03:50:http://www.langsamreisen.de/en/
Holland

Будьте патриотом
http://parusniki.info/raspisanie-parusnik-mir-2013/
Кстати парус - это, ИМХО, в разы круче всех этих винтовых гигантов
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #124

Сообщение putehodov » 11 июл 2013, 22:07

Друзья! Подскажите, может кто в курсе дела... Задумал я мысль отправиться из Азии в Южную Америку. и хочу это сделать на грузовом судне. почитал топик и понял, что дороговато выходит.. а идея была наоборот, попробовать сэкономить..ну типо если даже не пассажиром, то помочь что-нибудь на корабле или что-то типо того может есть всетаки такие варианты и у кого-то был опыт? или слышал может кто-нибудь о таком? пробовал спрашивать на форуме моряков, - что-то ничего толкового не посказали.. но общий фон ответов: не вариант... а тут пользователь foxtrot так пишет(цитата ниже), чем породил во мне какую-никакую надежду на возможность осуществления моего плана...
тюардами практически любой наняться может. Одно время компания Royal Carribean активно стюардов и всяких аниматоров по всему миру искала, может и сейчас ищет. У нас в России тоже стюардами практически любого возьмут, но сейчас кризис и в сезон обычно места заняты. А мореходки сейчас работают и специалистов каждый год выпускают, есть и училища речного флота. На реках сейчас недобор рядового плавсостава, очень много курсантов-практикантов. Ну а капитан, старпом и главный механик уже взрослые дядьки. Самым молодым матросам и юнгам может быть по 16-17 лет.
Я вообще удивился когда узнал, что на грузовой флот платных пассажиров берут, да еще централизованно через агенства. Хотя понятно - там важна страховка пассажира, агенство ее делает видимо.
Этим летом довольно много прошел по нашим северным морям (Лаптевых и Восточно-Сибирскому) и Лене с Индигиркой сначала на танкере, затем на морском буксире, плавмагазине, контейнеровозе, сухогрузе и снова танкере. Брать или не брать пассажира решает только капитан. Никаких денег за проезд и в мыслях нет брать, только за камбуз 200р. в день. Главное чтобы была свободная каюта - на танкере класса река-море она одноместная 5 кв.м примерно, на морском буксире место на 2-х ярусной койке в 4 местном кубрике. На больших танкерах - "моряках" и ледоколах повеселее, там места побольше и уже излишества всякие есть. Ну а на рыболовных мотоботах совсем по-спартански все. Желательно, чтобы вас вписали в судовую роль, иначе при визите морской инспекции (перед выходом в море) придется убраться с виду. Ну а при сходе на берег желательно иметь пропуск в погранзону, чтобы с пограничниками не конфликтовать (если столкнетесь ненароком). Такая же пректика переговоров с капитаном и в Охотском и в Японском морях, у нас пассажиры сами договариваются на рейс. Естественно никто специально развлекать в дороге не будет, иногда придется ждать перед выходом (бункеровка, девиация, КТФ, Регистр...) иногда на рейде в устье реки стоят, ждут "добро" на выход в море или подхода барж для буксировки или банально погоды. Да разные задержки быть могут. Такой рейс это часто единственная практически бесплатная возможность добраться в крайне труднодоступные порты (та же Корякия или нижняя Яна). Ну после рейса рекомендуется коньяку капитану купить Как-то так... Ну а платить тысячи евро за то же самое немного диковато на мой взгляд. Ну если шиковать вроде кругосветки... но это чистый туризм лишь с оттенком романтики. Ну я так думаю, прошу не сердиться.
putehodov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #125

Сообщение Форумные круизы » 20 июл 2013, 15:35

Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #126

Сообщение ingar » 01 авг 2013, 10:17

У меня вопрос к опытным морским волкам. Помогите, пж-ста, разрешить вопрос.

Суть. Человек иммигрирует из России в Канаду. У него приют для животных, который он бросить не может. С собой должен взять 10 своих (крупных) собак и 5 кошек. Самолеты отпадают по причине количества живности и их веса (некоторые собаки до 75 кг). Пытаемся выяснить насчет перевозки морем. Попадаются безрадостные для него реплики, что на грузовых судах провоз любой живности запрещен.

Есть ли какие-то реальные варианты за разумные деньги попасть из России в Канаду с питомцами (положенные прививки присутствуют) морем? Спасибо.
ingar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #127

Сообщение haje » 01 авг 2013, 10:43

про живность на торговых судах, не совсем так как написали. сами по себе животные без сопровождения ехать не могут. на специализированных судах (live stock carrier) перевозятся большие группы животных из одной части света в другую. но обязательно присутствует сопровождающий состав, которых входит в экипаж, который следит за состоянием животных, занимается их лечением и контролем. поэтому, этот вариант вам не подходит.
на судах других типов животных как груз тоже перевозят, и только при сопровождении. как пример, в зоопарки доставляют редкие или единичные виды животных. однако, согласование и осуществление такой перевозки, это большая проблема. за неё мало кто берется, это слишкой узкий и тяжелый сектор шиппинга. гораздо проще везти железяки, нежели животных.
я пока даже не знаю что посоветовать, но скорее всего, вашим знакомым придется искать европейских судовых брокеров, которые смогут или помочь организовать перевозку или подскажут что делать. но в любом случае, это будет стоить очень дорого, к этому надо быть готовым.
почему европейские брокеры? потому что у них и связи обширные и они часто организуют всякие разные не стандартные перевозки. посоветовать кого-то конкретно не могу, придется самим шерстить инет.

удачи вам!
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #128

Сообщение ingar » 01 авг 2013, 15:07

haje писал(а) 01 авг 2013, 10:43:...

удачи вам!

Спасибо за советы! Будем пробовать.
ingar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #129

Сообщение LugaruVeg » 25 июл 2015, 04:06

Моя супруга панически боится летать,а вот на Шри Ланку хочется очень-очень.
Скажите, существует ли возможность сесть на cargo и выйти не в конечной точке маршрута, а , в нашем случае, в Коломбо например?
Или строго "пакет" от сих до сих с возможностью погулять в места причаливания, и без возможности сойти окончательно на берег?

Власти Шри Ланки обещают пустить ferry до Индии, но всё никак, уже 2й год
А другого варианта попасть на остров не существует, кроме как авиа.

P.S. На пассажирских круизных судах такой вариант существует. Хотелось бы узнать ответ на этот вопрос и касаемо cargo. Если кто знает, или имел опыт - поделитесь, будьте добры.
Аватара пользователя
LugaruVeg
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.02.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #130

Сообщение haje » 25 июл 2015, 11:31

2 момента.
1. очень ограниченные судовладельцы практикуют перевозку пасс на грузовых судах. поэтому, в принципе найти такую перевозку уже проблема.
2. тот регион почти не используется для пасс перевозок, вернее, из Азии в Европу конечно могут поехать, но почти все проходят мимо Коломбо.

задача у вас архи сложная! вам надо найти того, кто вообще везет, кто заходит в нужное вам место и в нужные даты, и при этом, вы за это заплатите подходящие средства. я оцениваю вероятность положительного результат всего в 2%.

могу лишь подсказать, кто точно занимается перевозкой пасс на контейнеровозах. найдите их сайты в инете и читайте. пишите им письма, узнавайте. но учтите, это не дешевое путешествие и очень ограниченное во многом.

CMA CGM
Hamburg Sud http://www.hamburgsued-frachtschiffreis ... tertravel/

возможно и другие возят, но я не мониторил.

удачи!

з.ы. затея провальная. или ищите круиз, заходящий в нужный порт (но будет дорого), или самолет.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #131

Сообщение LugaruVeg » 25 июл 2015, 11:58

Спасибо за ответ.
Даты - не проблема. Хоть завтра, или через месяц, или через пол года - вообще не важно.
А вот стоимость...
Есть один маршрут NSB Freighter Cruises , но там 70! дней, и если для выхода в Коломбо нужно платить за все 70 дней ещё и на 2х - проще свою яхточку купить и поплыть
Написал им - жду ответа...
Аватара пользователя
LugaruVeg
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.02.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #132

Сообщение VSR » 25 июл 2015, 22:41

На сколько мне известно лечение аэрофобии в абсолютном большинстве случаев успешно. Мне кажется стоит попробовать посмотреть в этом направлении.
--
Число «13» несчастливое. Поэтому, если вам дали тринадцатую каюту на теплоходе или тринадцатое место в вагоне, ведите себя так, чтобы о вас потом все вспоминали с содроганием.
VSR
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 10.05.2014
Город: Асгард
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #133

Сообщение kotopes89 » 04 май 2018, 00:45

А где можно поискать информацию про путешествия на ледоколах? Именно у нас,по РФ? Я давно мечтаю о северном полюсе.но туда космический ценник. А ещё что есть,по Арктике? Может те же ледоколы,может чтото ещё в тех краях?
kotopes89
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #134

Сообщение Heinrich II » 04 май 2018, 09:49

kotopes89 писал(а) 04 май 2018, 00:45:А ещё что есть,по Арктике? Может те же ледоколы,может чтото ещё в тех краях?

Именно морем? Вряд ли так просто попасть на ледокол да и вообще на судно. А вообще-то Арктика недалеко, поездом до Воркуты 40-47 часов и вот она — Арктика в комфортном и облегчённом варианте. А там уж как фантазия разыграется и сколько денег потратить захочется — до побережья всего 200 с небольшим километров и дорога имеется технологическая газпромовская.
Heinrich II
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #135

Сообщение antonzhe » 03 фев 2019, 16:43

Большое спасибо, Ucon, за точную и подробную информацию!
Сейчас, в феврале 2019 она всё еще актуальна, Гримальди всё еще плавает этими маршрутами.

У меня есть несколько вопросов к вам, которые хотел бы задать лично. Как это лучше сделать? Не могу отправить лс.
antonzhe
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #136

Сообщение antonzhe » 03 фев 2019, 16:48

Ucon писал(а) 24 сен 2009, 02:41:Район Европа-Южная Америка.
Маршрут:
Гамбург-Тилбери-Антверпен-Гавр-Бильбао-Касабланка-Дакар-Конакри-Фритаун-Сальвадор дель Байя-Витория-Рио де Жанейро-Сантос-Зарате-Буэнос АЙрес-Монтевидео-Паранагуа-Сантос-Рио де Жанейро- Дакар-Эмден-Гамбург.
Полный круговой рейс 58 дней.
Цена всего рейса в евро, три типа кают: внутренние, внешние и сьюит.
Сюит – большая кровать 4700 евро на двоих, на одного 7050 евро.
Внешние каюты – двухместная на каждого 2850, на одного 4700 евро
Внутренние каюты – двухместная на каждого 2500, на одного 3500 евро.
Также возможны короткие отрезки.
Специально для Малхаза! Отрезок Буэнос-Айрес-Гамбург 24 дня стоит от 1350 до 3807 евро.
Надеюсь цены порадуют))


Вот этот рейс меня живо интересует. Мы с другом собираемся в кругосветку, и хотим переплыть с запада Африки в Бразилию (вот канал в Телеграме, где разрабатываем план: https://t.me/plankrugosvetki)
Я пока не разобрался, как связываться с агентами. Не отвечают. Может, не туда пишу?
antonzhe
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Сообщение: #137

Сообщение Genixoid » 29 янв 2021, 22:37

Кто знает, какие есть варианты с мотоциклом переправиться из новороссийска в стамбул? Интересуют грузовые судна в первую очередь ну или паромы (отменены)
У каждого в башке свои тараканы....
Аватара пользователя
Genixoid
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль