Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1721

Сообщение derkristina » 30 апр 2018, 12:56

Насчет фото: 4.5 на 4.5, квадратные, обязательно матовые, неглянцевые, хорошего качества, 2 штуки. ВСЁ.
derkristina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.11.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1722

Сообщение Kisumai » 01 май 2018, 11:20

derkristina писал(а) 30 апр 2018, 12:56:Насчет фото: 4.5 на 4.5, квадратные, обязательно матовые, неглянцевые, хорошего качества, 2 штуки. ВСЁ.


У нас глянцевые приняли без проблем.
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1723

Сообщение MapPoo » 01 май 2018, 20:17

Господа, а со скольки до скольки посольство визы одобренные выдает? Есть зависимость от дня недели? Пони должны забрать в пятницу визу. Интересно, со скольки примерно их дергать можно...
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1724

Сообщение Ichimaru » 02 май 2018, 21:05

Подскажите пожалуйста, плановая поездка с 10 сентября по 2 октября, документы буду собирать и подавать в турфирму примерно в середине июня, ну может к концу июня, раньше или позже вероятнее всего не получится, так как уезжаю в начале июля в командировку, и прилетаю как раз ближе к отпуску в первых числах сентября.Заранее извиняюсь за возможно глупые и банальные вопросы, но хотелось бы перестраховаться.

1.Я в курсе, что коридор оформления визы 3 месяца, то есть в моем случае оформление визы следует начинать не раньше 10 июня, получается, что проблем с заездом в Японию не будет, если я успешно сдам документы и получу визу после 10-го числа(июня),но если срок действия визы к концу сентября закончится, а я еще нахожусь в Японии, будут ли в этом случае проблемы с выездом из страны?
2.Меня интересует в анкете пункт Место рождения - по паспорту РФ у меня - посёлок Оротукан, Ягоднинского района, Магаданской области, я так понимаю не прокатит poselok Orotukan, Magadanskaya oblast ? С английским у меня просто не всё гладко)Или правильнее будет - Village Orotukan, Magadan Region, Russia.?
3. Далее меня интересует графа - Орган выдавший документ и Место выдачи, у меня стоит ФМС 49001 - то есть мне писать FMS 49001. Место выдачи мне писать просто город где я получал паспорт - Magadan или идти в контору где я его получал, узнавать и указывать их полный адрес?
4. На второй странице анкеты в пунктах Гарант надо указывать контакты турфирмы в которую я буду подавать пакет документов или ставить прочерки либо None ?
Аватара пользователя
Ichimaru
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2018
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1725

Сообщение Kisumai » 03 май 2018, 19:32

Ichimaru писал(а) 02 май 2018, 21:05:1.Я в курсе, что коридор оформления визы 3 месяца, то есть в моем случае оформление визы следует начинать не раньше 10 июня, получается, что проблем с заездом в Японию не будет, если я успешно сдам документы и получу визу после 10-го числа(июня),но если срок действия визы к концу сентября закончится, а я еще нахожусь в Японии, будут ли в этом случае проблемы с выездом из страны?


Не будет.

Ichimaru писал(а) 02 май 2018, 21:05:3. Далее меня интересует графа - Орган выдавший документ и Место выдачи, у меня стоит ФМС 49001 - то есть мне писать FMS 49001. Место выдачи мне писать просто город где я получал паспорт - Magadan или идти в контору где я его получал, узнавать и указывать их полный адрес?


FMS 49001, писать просто город.

Ichimaru писал(а) 02 май 2018, 21:05:4. На второй странице анкеты в пунктах Гарант надо указывать контакты турфирмы в которую я буду подавать пакет документов или ставить прочерки либо None ?


Прочерки. Они же не гарант, они вас просто оформляют и везут туда.
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1726

Сообщение Ichimaru » 03 май 2018, 19:57

Kisumai, спасибо за информацию.
Но второй пункт, пока что для меня самый важный, так и остается под вопросом, с остальным в анкете вроде разобрался
И да, забыл добавить, везу я себя сам, а не они меня, в турфирму только ради получения визы буду обращаться
Аватара пользователя
Ichimaru
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2018
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1727

Сообщение Kisumai » 03 май 2018, 20:19

Ichimaru писал(а) 03 май 2018, 19:57:Kisumai, спасибо за информацию.
Но второй пункт, пока что для меня самый важный, так и остается под вопросом, с остальным в анкете вроде разобрался
И да, забыл добавить, везу я себя сам, а не они меня, в турфирму только ради получения визы буду обращаться


Тогда в гаранте тем более прочерки.
По второму пункту: разве у Вас в загране написано так подробно с посёлком? Сколько видела паспортов, везде просто USSR/Russia.
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1728

Сообщение Garina » 03 май 2018, 20:43

Ichimaru писал(а) 03 май 2018, 19:57: в турфирму только ради получения визы буду обращаться

Может, быть будет дешевле и проще через Pony Express подать? Они имеют на это право.
В этой теме неоднократно отписывались об успешном получении с их помощью, они достаточно тщательно проверяют документы.
Почитайте хотя бы последние страниц 10 этой темы.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1729

Сообщение Ichimaru » 03 май 2018, 21:18

Kisumai писал(а) 03 май 2018, 20:19:Тогда в гаранте тем более прочерки.
По второму пункту: разве у Вас в загране написано так подробно с посёлком? Сколько видела паспортов, везде просто USSR/Russia.

Это написано в паспорте РФ. А в загранпаспорте у меня просто Магаданская область, а в анкете в графе о проживание написано в скобках (Город)(Область)(Страна).
Вот я и хочу узнать, как более грамотно заполнить мне эту графу и как мне кажется одной графы про Магаданскую область из заграна будет не достаточно

Garina писал(а) 03 май 2018, 20:43:Может, быть будет дешевле и проще через Pony Express подать? Они имеют на это право.
В этой теме неоднократно отписывались об успешном получении с их помощью, они достаточно тщательно проверяют документы.
Почитайте хотя бы последние страниц 10 этой темы.

Я буквально вчера вечером вычитал на форуме про Пони экспресс, узнал , есть ли такая у нас в городе - есть, как оказалось. Написал им на почту, жду ответа, но мне кажется , что в нашем городе они таких услуг не оказывают.
Аватара пользователя
Ichimaru
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2018
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1730

Сообщение Kisumai » 03 май 2018, 22:12

Ichimaru писал(а) 03 май 2018, 21:18:Это написано в паспорте РФ. А в загранпаспорте у меня просто Магаданская область, а в анкете в графе о проживание написано в скобках (Город)(Область)(Страна).
Вот я и хочу узнать, как более грамотно заполнить мне эту графу и как мне кажется одной графы про Магаданскую область из заграна будет не достаточно


У меня просто транслитом написано было в анкете, приняли.
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1731

Сообщение di.anna » 04 май 2018, 02:06

Здравствуйте!

Моя поездка будет длиться 7 дней, хватит ли 110 тыс на счету?
Так же я являюсь студенткой, не будет ли консульство спрашивать, откуда у меня такие деньги на счету? Или лучше на всякий случай оформить спонсорство от одного из родителей?

Заранее спасибо за помощь!
di.anna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1732

Сообщение Маруся70 » 04 май 2018, 19:18

Здравствуйте! Если мы едем с дочкой 17 лет, какие дополнительные документы надо для ее визы?
И еще вопрос, если я подаю документы на мультивизу многократную, а они не считают нужным ее одобрить, они дадут однократную вместо этой или все, пол года ждать?
Маруся70
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2018
Город: Норильск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1733

Сообщение Тозита » 04 май 2018, 20:15

Маруся70 писал(а) 04 май 2018, 19:18:Если мы едем с дочкой 17 лет, какие дополнительные документы надо для ее визы?


Спонсорское письмо в свободной форме.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1734

Сообщение derevotakoe » 04 май 2018, 20:46

Маруся70 писал(а) 04 май 2018, 19:18:И еще вопрос, если я подаю документы на мультивизу многократную, а они не считают нужным ее одобрить, они дадут однократную вместо этой или все, пол года ждать?

Дадут однократную, в ветке здесь не раз упоминались такие случаи.
Аватара пользователя
derevotakoe
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.02.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1735

Сообщение Яна_1 » 10 май 2018, 07:14

V1t75 писал(а) 27 апр 2018, 10:20:Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: написал насчёт визы (в Японию) в JUST TRAVEL, сказали что могут сделать без брони билетов с коридором в 3 месяца, интересно можно ли так сделать самостоятельно?

Нам в хабаровске дали визу с бронью билетов, не выкупленными. Мы потом еще даты в коридоре 3 месяцев меняли, но главное в срок поездки уложится у нас 30 дней было.
Яна_1
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.02.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1736

Сообщение Яна_1 » 10 май 2018, 07:26

Тозита писал(а) 20 апр 2018, 17:17:
AL&G писал(а) 20 апр 2018, 10:00: у каждого консульства свои требования. В Москве одни, во Владивостоке/Хабаровске другие


Лично я руководствовалась списком документов с официального сайта посольства в Москве. В этом списке нет броней отелей. Они у меня с собой были, но их не взяли.
Пы.сы. Получила мульт на три года.


Подскажите что нужно чтобы получить мультивизу, какой формы заявление, необходимую минимальную сумму. Мы уже три раза были в Японии и еще хотим)))
Яна_1
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.02.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1737

Сообщение Galina_v » 10 май 2018, 13:27

необходимую минимальную сумму

Чтобы могли покрыть свое пребывание в течение заявленного количества дней, если больше показать, хуже не будет:).
Считайте, что вы просто подаетесь на визу, все как обычно, только плюс письмо консулу с просьбой о многократной визе.
Пишется в произвольной форме, каждый сочиняет в меру своих литературных способностей, но общий посыл, что вы в течение последних трех лет побывали в Японии несколько раз, и в следующие несколько лет планируете еще несколько поездок, куда хотите поехать, что посмотреть, ну и как результат просьба рассмотреть ваше заявление и дать вам многократную визу. Как-то так.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1738

Сообщение Watanabe » 10 май 2018, 18:06

Добрый день. Я подала документы в японское посольство в Москве на туристическую визу. Но у меня запросили доп.документы. Другие подтверждения о том, что у меня есть больше денег или добавлять деньги на счет в банке. Я не работаю, не учусь. Мама дала 50 тыс.руб и я взяла справку с банка. Видимо, этих средств было недостаточно(поездка на 7 дней). К сожалению, больше денег нет. Т.е. у меня нет возможности предоставить доп.документы. В этом случае мне напишут отказ в визе? Я же не нарушала ничего, пусть бы и дальше заявление там лежало. Или напишут отказ и я смогу подать в следующий раз только через 6 месяцев?
Watanabe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1739

Сообщение chestor1.85 » 10 май 2018, 18:35

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что писать в анкете по роду деятельности, адресу организации на ребенка дошкольного возраста? Ребенку четыре года! И нужно ли на него спонсорское письмо писать? Едет папа (я) и дочь четырех лет. Если у кого есть образцы по заполнению детской анкеты скиньте пожалуйста.
И как быстро работают в пони экспресс, с момента подачи долго ждать получения анкеты? А то по телефону на горячей линии ответили до 15 дней ждать, что то сомневаюсь в их словах)!
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1740

Сообщение derevotakoe » 10 май 2018, 18:39

Watanabe писал(а) 10 май 2018, 18:06:Добрый день. Я подала документы в японское посольство в Москве на туристическую визу. Но у меня запросили доп.документы. Другие подтверждения о том, что у меня есть больше денег или добавлять деньги на счет в банке. Я не работаю, не учусь. Мама дала 50 тыс.руб и я взяла справку с банка. Видимо, этих средств было недостаточно(поездка на 7 дней). К сожалению, больше денег нет. Т.е. у меня нет возможности предоставить доп.документы. В этом случае мне напишут отказ в визе? Я же не нарушала ничего, пусть бы и дальше заявление там лежало. Или напишут отказ и я смогу подать в следующий раз только через 6 месяцев?


Попросите у знакомых в долг еще 50к, положите на счет, возьмите справку, деньги отдайте обратно знакомым. Справку в посольство. Проверять наличие никто не будет.
Аватара пользователя
derevotakoe
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.02.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль