Нужен совет, в какую страну податься двум лентяям с ребенком.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужен совет, в какую страну податься двум лентяям с ребенком.

Сообщение: #1

Сообщение remontrix » 05 май 2018, 16:57

Исходные данные: семья с ребенком дошкольного возраста, удаленный доход около 5000$, дом не нужен (квартиры достаточно), не можем водить авто (то есть нужны такси, службы доставки всякие, сервис для ленивых домоседов в общем). Языки - только посредственный английский, но можем освоить и другие, похожие на него. В реальной жизни асоциальны и пассивны, живем в Сети.. От реальности нужен в основном комфорт (погреться на пляже, погулять по парку). Требуется отличный интернет.

Задача: жить так, чтобы забыть про зиму вообще. Про температуры ниже 10 градусов, про снег, холод и прочее. При этом дать ребенку нормальное образование, не оказаться без нормальной медицины, не рисковать сверх меры с криминалом, не рисковать оказаться в зоне конфликта.. Море конечно очень хочется.
Первый вопрос - нужно ли для этого именно уезжать навсегда? Кто-то пробовал учить ребенка полгода в РФ, полгода в "стране Х" ?
Второй вопрос - если все же уезжать, то куда?
remontrix
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.05.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
где проще всего жить иммигранту

Re: Нужен совет, в какую страну податься двум лентяям с ребенком.

Сообщение: #2

Сообщение дмитрий спб » 06 май 2018, 09:03

1. Кипр.
2. Греция.
3. Израиль.

Это если поближе.
Также есть куча стран от средиземноморья и до экватора и даже немного далее.

Основной вопрос- какое у Вас будет основание для долгосрочного проживания.
С учетом Вашего желания не делать ошибку - и покидать квартиру- продление внж и визараны, будут причинять Вам огромную душевную боль.

Значит нужна страна, которая может Вам сразу дать внж, пмж итд.

Самый простой вариант - виза инвесторов. Сразу дается внж или даже пмж и иногда даже гражданство.

Самый привлекательный вариант- виза США за инвестиции. Во многих штатах есть все Вами перечисленные требования- квартиры, море, английский язык, доставка всего чего угодно, образование, медицина и даже интернет, а также отсутствие зимы, конфликтов, криминала и рисков.

Виза EB-5
Требования к заявителю
По этой визе не предъявляется никаких требований к национальности, должности, образованию или опыту работы.

Основные условия получения визы
Вы должны инвестировать минимум $500 тыс. в проект регионального центра США, если он относится к региону с высоким уровнем безработицы или находится в сельской местности, и минимум $1 млн, если проект не относится к такой категории.

Однако сейчас рассматривается законопроект, в соответствии с которым минимальные размеры инвестиций будут подняты до $1,3 млн. Изменения будут введены с 1 октября. В этом проекте также предусмотрены несколько других ужесточений по программе. Поэтому потенциальным инвесторам рекомендуется скорее принимать решение.

Региональный центр – это частная компания, которая получила разрешение от иммиграционной службы принимать деньги инвесторов по этой программе. Такие центры проводят разные проекты, например, строительство гостиниц, торговых центров. Важно при этом доказать законность источника происхождения денежных средств для инвестиций. Также ваши инвестиции должны создать 10 рабочих мест в США. Законность источника происхождения денежных средств можно доказать, например, через продажу недвижимости. Вы можете предоставить документы, на какие деньги купили квартиру пять лет назад. Но если собственность была куплена позже, чем семь лет назад, то иммиграционная служба запросит информацию об источнике средств на покупку. Второй вариант – через получение дивидендов, если вы являетесь собственником компании.

Возможность получения Грин карты
Эта виза является иммиграционной и ведет к получению Грин карты. Сначала инвестор получает условную Грин карту, а потом ему выдается постоянная Грин карта, которая действует 10 лет и легко продлевается.

Срок статуса
Вы получаете по этой визе постоянное место жительства без ограничений.

Срок получения
Вам придется дожидаться получения этой визы около девяти месяцев через Службу иммиграции и натурализации США. Дополнительно необходимо время для обработки запроса консульством.

Семья
Ваш супруг или супруга и дети до 21 года получают Грин карту.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет, в какую страну податься двум лентяям с ребенком.

Сообщение: #3

Сообщение remontrix » 06 май 2018, 12:40

Чтобы инвестировать 1 млн, мне придется лет 10 пахать круглосуточно, кушать доширак и жить в гостинке Я, к сожалению, не сын крупного чиновника, активов за душой нет. Своими мозгами дошел до неплохого удаленного дохода, и не более того.

Но в одном я явно прокололся, я вообще не задумывался (и не знал) о правовом аспекте проживания. Уже спасибо, первый же ответ натолкнул меня на размышления. Если зимовать, то можно и в виза-раны ездить, но если жить постоянно - то нужно что то стабильное.

Кстати про "ближе" - ко мне ближе не Кипр и Греция, а Таиланд и Вьетнам, я с Дальнего Востока (не подумал уточнить). Не знаю, важно ли это вообще, сейчас ведь наш шарик - одна большая деревня.

И все-таки очень прошу совета в первую очередь по принципиальному вопросу - уезжать или зимовать. Кто нибудь пробовал учить детей полгода в РФ, полгода "там" ? Скажем 1 и 4 четверти в РФ, 2 и 3 - в частной школе "там" ?
remontrix
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.05.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Нужен совет, в какую страну податься двум лентяям с ребенком.

Сообщение: #4

Сообщение дмитрий спб » 06 май 2018, 15:28

Имхо:

Или уезжать или переезжать.

Уезжать:
1. Выбрать 2-5 вариантов.
2. Сьездить посмотреть. С ребенком.
3. Определиться.
4. Подготовить документы. Жилье. Няню. Итд.
5. Переехать.
6. Обжиться. Восторгаться. Удивляться. Получить пассивные и асоциальные эмоции.
7. Заскучать.
8. Преесться.
9. Взбеситься.
10. Вернуться обратно или переехать или жить дальше.
11. Пойти в школу.


Переехать:
1. Найти самое теплое место в русскоязычном мире- краснодарский край, Крым, Украина, Казахстан, Белоруссия, бывшие СССР республики.
2. Смириться с компромиссом.
3. Сьездить посмотреть. С ребенком.
3. Определиться.
4. Подготовить документы. Жилье. Няню. Итд.
5. Переехать.
6. Обжиться. Восторгаться. Удивляться. Получить пассивные и асоциальные эмоции.
7. Заскучать.
8. жить дальше.
11. Пойти в школу.

Я к чему?

С Вашим валютным доходом - можно пожить где-то рядом , но от Вас в любом случае далеко, где более или менее тепло иногда бывает и где не требуется документов на проживание. Попробовать. Понравится. Не понравится. Опыт. Эмоции. Перемены. Не очень дорого.

Вы удивитесь, но например, в Сочи, Горячем ключе или Ялте с Севастополем, Абхазия, Азербайджан, Армения, Грузия - возможно, будет не очень и плохо.
Минусы:
1. Вначале надо будет потратиться сильно- аренда, билеты , обустройство, отсутствие связей.
2. Не факт что понравится.
3. Будет много компромиссов.
4. Если не получится- вернетесь в нулевую точку. Но деньги будут потрачены.

Плюсы- сами догадаетесь.

Или:

Начать с поиска государства, где легализоваться легко с паспортом РФ и дальше думать- на сколько это соответствует Вашим "хочу". Например- Парагвай, Уругвай, Аргентина, Венесуэла, Турция, Египет, Марокко, Камбоджа, Кипр, Испания итд.

На этом форуме есть много отзывов о перечисленных странах, в том числе и о процессе легализации.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет, в какую страну податься двум лентяям с ребенком.

Сообщение: #5

Сообщение pups » 06 май 2018, 15:41

Езжайте в Таиланд.
Шансов на гражданство и ПМЖ там нет, но жить можно сколько угодно долго - купите визу "Элит" за 60.000$ на 20 лет, а там и 50 лет исполнится, пенсионную визу оформите. Так что в юридическим оформлением проживания для обеспеченного человека нет проблем. А "навсегда" оно и не надо, на длительный срок ничего не напланируешь, кто знает как там сложится.

С доходом 5К Вам доступны хорошие (даже очень хорошие международные школы), например, стоимость самой дорогой школы Паттайи - Риджент, около 17.000$ в год, но есть и хорошие школы сильно дешевле. При наличии нормальной страховки (местные страховки недороги 2-3.000$ в год на семью) медицина там прекрасная. Криминал, да, присутствует, но пониже российского и сильно зависит от места - максимально на курортах, нулевой в провинции. Интернет в больших городах приличный, быстрый,но пинг с удаленными странами велик.

Инфраструктура - такси, магазины и т.д. и т.п. нормальные, если , конечно, нее забираться в глушь. Цены пониже российских.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Нужен совет, в какую страну податься двум лентяям с ребенком.

Сообщение: #6

Сообщение remontrix » 06 май 2018, 15:46

Спасибо за советы, Таиланд мы обязательно попробуем, он в нашем собственном списке первый.

А если посмотреть с точки зрения "нет возможности водить авто" (печально, но это факт) - какие страны нам точно стоит исключить? ну вот к примеру говорят в США без своего авто делать нечего, во многих странах Европы такси очень дорогое..
remontrix
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.05.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Нужен совет, в какую страну податься двум лентяям с ребенком.

Сообщение: #7

Сообщение in transit » 06 май 2018, 16:27

Сколько лет ребенку?
in transit
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужен совет, в какую страну податься двум лентяям с ребенком.

Сообщение: #8

Сообщение remontrix » 06 май 2018, 17:24

Пока 4 года, суетимся заранее )
remontrix
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.05.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Нужен совет, в какую страну податься двум лентяям с ребенком.

Сообщение: #9

Сообщение Максим Сиренко » 13 авг 2018, 12:10

Как вариант Мадагаскар, ВНЖ оформляется не просто, а очень просто. Регистрируется компания, как вид деятельности можете указать ваш основной способ получения дохода или просто программиорование. Стоимость регистрации компании с учетом открытия счета и внесения минимального остатка - 2000-2500 евро, стоимость 5-тилетней визы - 280 евро на человека, после 5 -ти лет можно подавать на бессрочную или гражданство, стоимость бессрочной визы 450 евро на человека. Расходы на содержание компании - 300 евро в год на сервис и 300 евро в год минимальные налоги. Аренда виллы с бассейном и видом на океан - от 500 евро в месяц (Диего, Таматав) до от 1500 евро в месяц (Нуси-Бе, Маджунга). Медицина в Диего и на Нуси-Бе отличная, итальянские или французские клиники. Частные школы по французской программе до 200 евро в месяц. На еду, одежду и бытхимию - 300 - 500 евро на семью, зависит от ваших запросов. С ребенком конечно лучше Нуси-Бе. Более развитая инфраструктура, большое количество пляжей, огромное количество островов вокруг, возможность поймать лангуста на завтрак в 100 метрах от вашей виллы. По поводу машины вопрос решается элементарно, покупаете машину и нанимаете местного водителя, водитель вам обойдется максимум в 100 евро в месяц. Либо арендуете машину с водителем - от 30 евро в день. Так же на Нуси есть международный аэропорт рейсы в Милан или Рим либо через Аддис-Абебу, либо прямой, но раз в неделю и с января по апрель не летает. Через Майот или Реюньон можно в Париж.
Максим Сиренко
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль