Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: gordiehowe, maniya, semyonov-yulya, vladimir150477 и гости: 8

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #21

Сообщение Bekaka » 07 май 2018, 17:58

День 3-4. Начало дня было довольно неожиданное - меня поперли из гостиницы Я думал, что можно автоматом доплачивать каждое утро... Утром шторка приоткрылась, "сир, чекаут тайм", "ай вант ту стей три дейс мор", "сори сир, ваша кровать уже букнута". В общем, завтра вьезжаю обратно, но врезапно я теперь хоумлес. После продолжительных интернет поисков остановлся на Lа hostel saigon. Не плохой вариант, оказался, но дороже, и по качеству, имхо, ниже. Днем гулял, много думал, даже устал (как Николай второй). Вечером, решил развеяться, воскресенье же, как никак. На волкинг стрит был найден бар с бильярдом и милыми французами и датчанами, где и было убито время, не без удовольствия. Потерял свою супер вьетнамскую шляпу, теперь никто не поверит мне, что я сайгонец. Ладно. Утро 4 дня, понедельник. На самом деле в понедельник планировалось начать полноценные поиски работы, но настроение совершенно нерабочее. Знаю, что это хрень полная и надо, но душа поет и требует Pho Плюс, надо снова переселяться в прежнюю гостиницу. Чекаут 11.30 чекин 14.00, там час, там час и уже никуда особо не пойдешь. Разве только сходить на тренировку. Кстати, узнал за сколько местный теннисный бог тренирует европейчев, 200 донгов в час, это примерно 500 рублей, цены как в родном Новосибирске. Хорошо потренировался. Выхожу на улицу, ничего не видно, не то что бы я ослеп, просто стена воды. Видимо, начался дождь. Как было в одном фильме, "а потом пошел дождь и он шел 6 месяцев, он шел сверху, сбоку и даже снизу". Так то я не особо против дождя, но телефон не особо за. Прошло 3 часа... Стена воды все еще стоит. Оборачиваю все что есть в "пластик" и плыву в сторону автобусной остоновки. Автобусные остоновки тут, к слову, понятие расплывчатое, извините за каламбур. 3 моих автобуса проехали мимо меня, хотя я махал им, как укушенный дерзкой собакой. Чтобы остановить 4 автобус пришлось подойти под светофор, выждать момент, подбежать к автобусу и начать стучаться в лобовое стелко. Квест выполнен, я дома, но это было, хммм, не очень круто.
Сразу скажу, что пока не выкладываю видео и фотки, но это будет, как только будет норм инет. Но он будет, я точно знаю.
Последний раз редактировалось North Star 08 май 2018, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.15 правил форума
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #22

Сообщение Bekaka » 08 май 2018, 19:16

День 5. 08.05.18
С утра, как обычно, небольшая тренировочка, которая, в итоге в итоге растянулась почти на три часа. Много желающих пришло попробовать силы и посмотреть на русского. Не смог отказать. Завтра снова пойду. Как и планировал, заехал в несколько госпиталей, в 2 так и не смог ни с кем внятным поговорить, в 1, поговорили "на пальцах", нужен вьетнамский. Или нужно искать что-то международное, или Нячанг. Завтра попробую частные клиники в дистрикт 1. Только дошел до отеля и тут пошел дождь, как в одном известном фильме было: "пошел дождь и он шел 6 месяцев" Часа 4 подряд выходить из гостиницы не представлялось возможным. Потом наступила ночь (в 7 вечера) и я снова решил попытать удачу на найт маркете, взял камеру и двинулся в путь. Белая кожа это и благословление и прокльятье. Тебя уважают, но и цены автоматически умножаются. Не важно, бедный русский или богатый канадец, купите манго по 2-3 бакса за кило. Подхожу к продавцам орешек, сколько стоит кило фисташек? Показывают на калькуляторе 650к донгов, это примерно 1700 рублей за кило, что немного кощунственно.
- Ок, спасиба, и вил комбак сун. Делаю пару шагов. Сир, 600! Делаю еще пару шагов. Сир, у нас супер цена только для вас, 500! Еще шаг. Подбегает продавщица, сует калькулятор, 350! Вот это новости Это уже похоже на правду, думаю, на 300 можно было сторговаться, к счастью, столько денег у меня не было. А вот манго за недорого хотелось. И я нашел его!!! Как обычно это была бабуська с походной тележкой, как будто спертой из супермаркета. И спелые огромные манго, желтые как солнце и огромные как яйца бабуина, всего за 25килодонгов, это около 1usd за килограмм! Купил 4 манго по пол кило. Для счастья нужно так немного. Завтра в планах помимо тренировок и поиска работы, показать ужасы местного дорожного движения и поснимать обычную местную жизнь.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #23

Сообщение berngo » 08 май 2018, 19:32

Вы вначале писали, что хотите найти работу во Вьетнаме, но вот так не ищут
Bekaka писал(а) 07 май 2018, 17:58:Днем гулял, много думал

Bekaka писал(а) 07 май 2018, 17:58: Вечером, решил развеяться

Bekaka писал(а) 08 май 2018, 19:16:С утра, как обычно, небольшая тренировочка, которая, в итоге в итоге растянулась почти на три часа

Bekaka писал(а) 08 май 2018, 19:16: Завтра в планах помимо тренировок и поиска работы, показать ужасы местного дорожного движения и поснимать обычную местную жизнь

Если хотите работать, нужно ставить себе приоритетные цели, составить план и дейстовать по нему, а всякие гуляния-теннисы-тренировки-наблюдения за дождем надо оставить на свободное время, которого может и не быть поначалу, если найдете себе подходящее дело, а может быть сколько угодно, если заниматься указанным выше...
Дело Ваше, но из рассказа (интересного кстати), я понял, что отдых и осмотр улиц для Вас первичны, а уж поиск работы - вторичное...
Или вы приехали работать тренером по теннису, а не врачом?
Последний раз редактировалось berngo 08 май 2018, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #24

Сообщение -Netghost- » 08 май 2018, 19:35

Bekaka писал(а) 08 май 2018, 19:16:День 5. 08.05.18
думаю, на 300 можно было сторговаться, к счастью, столько денег у меня не было.

а Вы наличку в хостеле храните? или всё на карточке?
Как, кстати, с карточками во Вьетнаме? Принимают к оплате?
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #25

Сообщение berngo » 08 май 2018, 19:36

-Netghost- писал(а) 08 май 2018, 19:35: кстати, с карточками во Вьетнаме? Принимают к оплате?

Принимают почти везде, кроме рынков)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #26

Сообщение ANick » 08 май 2018, 19:40

Если Вы в Хошимине ничего подходящего не найдете, попробуйте Вунгтау (130 км от Хошимина, на побережье). Там много русских из Вьетсовпетро, имеется жилой городок.
ANick
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #27

Сообщение berngo » 08 май 2018, 19:50

ANick писал(а) 08 май 2018, 19:40: попробуйте Вунгтау (130 км от Хошимина, на побережье). Там много русских из Вьетсовпетро, имеется жилой городок.

Только устроиться в Медицинский центр русского городка Вунгтау можно только через Москву, и к тому же, число русских работников Вьетсовпетро уменьшается с каждым годом, нужны ли там дополнительные врачи?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #28

Сообщение Bekaka » 08 май 2018, 20:03

berngo писал(а) 08 май 2018, 19:32:Если хотите работать, нужно ставить себе приоритетные цели, составить план и дейстовать по нему, а всякие гуляния-теннисы-тренировки-наблюдения за дождем надо оставить на свободное время

Ну, "гулял, много думал" это цитата Николая второго, да простит меня Наташа, это для красного словца. Вечером решил развеяться, тоже. Тоже Николай второй. Специальность у меня довольно специфическая, вариантов, где можно устроиться, не так уж и много. До конца недели, в любом случае, все потенциальные места будут посещены. А тренировочки, это святое

-Netghost- писал(а) 08 май 2018, 19:35:а Вы наличку в хостеле храните? или всё на карточке?
Как, кстати, с карточками во Вьетнаме? Принимают к оплате?

Наличку распределил по потайным местам, немного на картах. Но на карты особо не надеюсь - могут заблокировать в любой момент. Тратить о 200 рублей на звонок не особо охота. Карты так то принимают, но наличка проще. Главное не путать 10к и 100к, выглядят почти одинаково. Вообще в хостеле, где живу везде камеры, на кроватях лежат ноутбуки, в том числе всякие макэйры, чемоданы стоят прямо на полу, вроде никто не паникует, все очень фриендли. По крайней мере, хоть в этом чувствуется безопасность. Карты принимают, но в некоторых местах есть минимальное ограничение на оплату, плюс конвертация не в нашу пользу идет, само собой. По деньгам пока получается около 100 долларов на 4 дня, включая гостиницу, питание, алкоголь, проезды, тренировки и все прочее.
Последний раз редактировалось North Star 08 май 2018, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #29

Сообщение berngo » 08 май 2018, 20:25

Bekaka писал(а):Тратить о 200 рублей на звонок не особо охота.

А купить местную симку и платить за звонок в Россию 7-8 руб за минуту?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #30

Сообщение Bekaka » 09 май 2018, 07:35

Для разблокировки карты нужно звонить с родного номера. Умный роуминг это автоматом минус 200 рублей...
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #31

Сообщение berngo » 09 май 2018, 07:38

Bekaka писал(а) 09 май 2018, 07:35:Для разблокировки карты нужно звонить с родного номера. Умный роуминг это автоматом минус 200 рублей

Как все сложно в вашем банке...У меня были случаи блокировки карт за границей, позвонил с местного номера в колл-центр, назвал кодовое слово и все, после 2-3 вопросов опрератора карта снова работает
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #32

Сообщение :::Eva::: » 09 май 2018, 08:48

Желаю удачи Вам!Тема обещает быть интересной, с удовольствием подпишусь!
:::Eva:::
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.11.2017
Город: Ачинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #33

Сообщение EvgenS » 09 май 2018, 09:54

Неужели во Вьетнаме уровень медицины такой, что просто человек с улицы, фактически турист, пришел и устроился в больницу врачом?? Ладно фельдшером, но специалистом.
Неужели не нужно поддверждения диплома, рекомендации с прошлых мест работы. И как вы себе представляете трудоустройство в международную клинику. Хошимин это все же не деревня. Там и много богатых местных, и экспатов с хорошими соцпакетами. Соответственно международные клиники, и набор кадров, должен быть очень строгий.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #34

Сообщение Bekaka » 09 май 2018, 09:54

berngo писал(а) 09 май 2018, 07:38:
Bekaka писал(а) 09 май 2018, 07:35:Для разблокировки карты нужно звонить с родного номера. Умный роуминг это автоматом минус 200 рублей

Как все сложно в вашем банке...У меня были случаи блокировки карт за границей, позвонил с местного номера в колл-центр, назвал кодовое слово и все, после 2-3 вопросов опрератора карта снова работает


Как я уже писал, наш банк довольно странный. Кодового слова, кстати, не предусмотрено.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #35

Сообщение Bekaka » 10 май 2018, 12:53

09-10.05.18
Начало дня победы ознаменовалось странно-неприятным событием, зайдя в туалет я заметил, что весь усыпан харакрерной сыпью, грудная клетка, шея, подмышки, пах - много мелких элементов сливающихся друг с другом, сильно зудящие, как контактный дерматит к примеру, на стиральный порошок, на полотенцах, ну или аллергия на что нить местное... Блин, щеки, нос, лоб тоже красные. До этого таких проблем не было. Надо бы поискать аналог акридерма ГК и какой-нить лоратадин внутрь, пока какая-нить болзезнь Квинке не началась... Побродил по аптекам, поприценивался, если мазать все места где красно, то и тюбика на раз не хватит... Что-то дороговато. Решил взять внтуреннее ангигистаминное и подождать до вечера. С красным пятнами лицом трудоустраиваться не очень комильфо, так что погулял, пособлюдал пивную диету и к 6 вечера отправился на очередную тренировку. Каково же было мое удивление, но практически никакой боли в грудной клетке не было (до этого 2 недели мучался невралгией, почти не мог играть справа). Что-то тут не так. Смутная догадка появилась где-то внутри мозга. Даааа, вот оно - 2 дня назад случайно рассыпал чипсы на полотенце, которым потом прикрывал разные части тела, чипсы мегаострые, после парочки мирут 15 во рту горит непотушаемый огонь. Грубо говоря, сам того не зная я на ночь мазался капсикамом в виде вьетнамских чипсов! Полотенце стирать не стал, но на последнюю ночь клал только на больное место. Место этой ночью сильно жгло. Утром краснота и небольшие припухлости в одном конкретном месте, боли в груди во время поворотов и резких движений больше почти нет. Ребята, я открою свою чипсовую клинику, очень дорогую, для иностранцев, "вот вам 2 чипса, этот желтый приложите к больному месту на 30 минут утром, этот зеленый на 30 минут вечером, чипсы потом можно съесть... С вас 50 долларов" Ну, шутки-шутками, за 10 число обошел около 20 частных клиник, мед центров, госпиталей итд в 1 районе Хочимина. Можно подвести небольшой промежуточный итог. Амбулаторной (малой) хирургии в частных клиниках нет. 80% клиник это "Скин клиник", "СПА клиник", "Бьюти клиник" итд, и остальные это или узкоспециализированные, типа "Клиника рака груди" или всякие клиники по медосмотрам и анализам. В госпиталях народу реально много, но на английском там не говорит вообще никто, скромно промолчу про русский. На всякий случай посетил Красный крест, тот что Международный, там тоже по английски ни гу-гу. Добрался до Вьетнамской медицинской ассоциации. В одной части с трудом нашел человека, который сказал, что нужно зайти в соседние ворота и там как раз все этим занимаются... Захожу в соседние ворота, охранник не пускает, машет рукой, типа, сударь идите вон! Я ему говорю, мол, великоуважаемый господин, я по адресу, вот, даже на телефоне в гугле он есть, смотрите, я ищу медицинскую ассоциацию Вьетнама, вот у вас даже вывеска есть, что это она... Он мне: выход там! Возвращаюсь в предыдущее место. Прошу менеджера сопроводить меня мимо дебильного охранника, менеджер соглашается, он такой душка... Снова подходим к охраннику, менеджер общается с ним "мяу-мяу-мяу - мау-мяу-мяу", поворачивается ко мне и говорит, извините, обеденное время, приходите через час, или еще попозже. Блин, вот в чем было дело, ок, тепер все стало на свои места. Гуляю вокруг, посещаю еще пару медцентров. Возвращаюсь через пару часов... Теперь то, я знаю в чем была проблема... "Сир, уходите отсюда", "В смысле уходите, обеденный перерыв давно закончился и менеджер же сказал что я пришел по правильноу адресу?", Показывает мне жестами, что проходить дальше в шортах нельзя... Ах вот оно что! Все дело то, в шортах! То-то, я почти 4 часа времени потратил, пытаясь посетить это дебильное проклятое место... Шорты! Извините, но это просто [удалено]. Люди из международных компаний, клиник, ассоциаций по английски ни бум-бум. [удалено] Попробую в плане трудоустройства Нячанг. Остальные дни буду использовать исключительно в свое удовольствие. 18 мая - Пном-Пень и Сиануквиль.
Последний раз редактировалось North Star 11 май 2018, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.15 правил форума
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #36

Сообщение berngo » 10 май 2018, 13:54

Bekaka писал(а) 10 май 2018, 12:53:То-то, я почти 4 часа времени потратил, пытаясь посетить это дебильное проклятое место... Шорты! Извините, но это просто пиздец. Люди из международных компаний, клиник, ассоциаций по английски ни бум-бум.

Что я и говорил, с таким подходом Вам тяжело придется в поисках работы...Плюс к тому же
Bekaka писал(а) 10 май 2018, 12:53: за 10 число обошел около 20 частных клиник, мед центров, госпиталей

Ну как можно узнать о клинике и поговорить, хоть жестами, за 5-10 минут? Потому и результат такой и, если Вам важнее
Bekaka писал(а) 10 май 2018, 12:53: погулял, пособлюдал пивную диету и к 6 вечера отправился на очередную тренировку

то в Нячанге будет то же самое
Искренне желаю Вам успеха в поисках работы, но учтите, что это Вам нужна работа, а не клиники ищут именно Вас в качестве незаменимого спеца...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #37

Сообщение Bekaka » 10 май 2018, 17:54

EvgenS писал(а) 09 май 2018, 09:54:Неужели во Вьетнаме уровень медицины такой, что просто человек с улицы, фактически турист, пришел и устроился в больницу врачом?? Ладно фельдшером, но специалистом.
Неужели не нужно поддверждения диплома, рекомендации с прошлых мест работы. И как вы себе представляете трудоустройство в международную клинику. Хошимин это все же не деревня. Там и много богатых местных, и экспатов с хорошими соцпакетами. Соответственно международные клиники, и набор кадров, должен быть очень строгий.


Какие рекомендации, какие строгие наборы? Весь дистрикт 1 пройден, тут не то что на рецепшине не говорят по английски, тут главные менеджеры в клиниках но-но-ес-ес, тэнкью сир.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #38

Сообщение Bekaka » 10 май 2018, 18:04

berngo писал(а) 10 май 2018, 13:54:Искренне желаю Вам успеха в поисках работы, но учтите, что это Вам нужна работа, а не клиники ищут именно Вас в качестве незаменимого спеца...


Чувствую в вас эйчара. Читаете прям между строк. Похоже, совсем ни читаете. Давайте еще раз по пунктам.
- первое, вы - мимо.
- второе, тоже, частных 100% клиник не занимаются амбулаторной хирургией. Вы тут просто посты набиваете что ли?
- дальше то же самое.

Убедительная просьба прочитать правила форума!
9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания (бан навсегда) :
1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника.
Последний раз редактировалось North Star 11 май 2018, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Отредактировано с соответствии с п.1 правил форума
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #39

Сообщение berngo » 10 май 2018, 18:37

Я вам не советовал, а изложил свое видение вопроса, здесь открытый форум, не нравится - пропустите мимо. Или дождитесь успокоительных советов, что все хорошо, какой вы молодец. Если не привыкли к критике - что ж поделать.
Последний раз редактировалось North Star 11 май 2018, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 10 май 2018, 20:29

Bekaka, Вы, конечно, авантюрист еще тот: созрели Вы для поездки во Вьетнам, а вот для работы Вы совсем не подготовились. Я не большой знаток Вьетнама, но исходя из логики вещей любая клиника, где персонал говорит по-английски будет иметь сайт, Е-mail итп, и, естественно, легко ответит на Ваши вопросы по почте, более того, на сайте в обязательном порядке будет кнопка Вакансии. Поскольку - как говорят политобозреватели - Вьетнам мы потеряли как и многие пост- и про- советсике бывшие страны, то на английском будет работать какая-нибудь American clinic, British clinic - да и все. Для экспатов достаточно и парочки. Американский капитал, как пишут, медленно завоевывает Вьетнам, так что перспективы есть, но когда... Понятно, что Вы поехали поискать приключений: выгорит- не выгорит, найду- останусь, не найду - вернусь. Но, как сами понимаете, большинство, кто читает Ваши посты за Вас переживает, Вы же соотечественник, часть нас, хочется, чтоб у Вас все получалось. А так как Вы пишете про свои поиски - то просто больно иногда читать несмотря на знание дневника Николая Второго. Честно. Без обид.
Когда человек реально хочет остаться - он прячет свои амбиции подальше и берет любую работу в любом госпитале с перспективой продвижения, увеличения зарплаты и тд и тп. У нас есть такие отчеты. Если же Вы просто хотели уехать от наших серых будней и подзаработать, то надо было идти другим путем. Копать Net, любые иностранные кадровые агенства, любые - где есть английский (если Вы выбираете его рабочим языком) и выбирать любое место хирурга, где зарплата соответсвует Вашему идеалу, в любой стране. У меня был большой опыт общения с нашей эмиграцией в США, где мне 75-85-летние люди гордо рассказывали, чего они теперь к пенсии достигли и рассказывали, как они начинали поломойками при церкви Адвентистов Седьмого дня или санитарами в госпитале с дипломом хирурга и докторской в Ленинке. И я просто поняла, что это- не мой путь. Есть, конечно, и другой вариант - когда помогают друзья или родственники. Но этого у меня тоже не было, впрочем, как видимо, и у Вас.
В любом случае - Вам успехов в поиске, иногда авантюристам чертовски везет. Пусть это будете Вы. И не обижайтесь на прямоту. Мы за Вас переживаем, когда Вы себя ведете ммм.. немножко легкомысленно))))
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль