Монтана для переезда

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Монтана для переезда

Сообщение: #1

Сообщение Lesa_adob » 09 май 2018, 17:02

Добрый день. Планируется переезд в этот штат, в частности Бозман. Подскажите, какой климат там и особенности жизни? Я так понимаю, там горы. Насколько просто попасть ребёнку в public school?
Я слышала, что в Монтане нет налога? Что это означает? Если кто-то там живет или бывал: насколько вам комфортно? Спасибо.
Lesa_adob
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2018
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
погода в США

Re: Монтана для переезда

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 10 май 2018, 01:39

Только беглые и крайне субъективные впечатления.
Сам штат глухой угол Америки, из всех западных штатов наверное, больше всего похож на Россию или Украину - и не могу сказать, что хорошими чертами. После Львова наверное будет грустно.
Но по меркам Монтаны район Бозмана - достаточно приличен.
На 191 куча недешевых лоджей и кабинс для отдыха. Опять же 90 интерстейт. Достаточно нормальный (опять же для Монтаны) климат.
Что касается таксов, то они в штате какие то все же есть, локальные - точно платил и за еду, и за жилье.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Монтана для переезда

Сообщение: #3

Сообщение North Star » 10 май 2018, 02:41

Lesa_adob писал(а) 09 май 2018, 17:02:Я слышала, что в Монтане нет налога? Что это означает?

Почитайте https://www.bankrate.com/finance/taxes/ ... ntana.aspx
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль