Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #21

Сообщение ElAv » 13 май 2018, 10:22

Gapalina писал(а) 13 май 2018, 10:10:сразу Россию родную вспомнила

Ну не знаю...
Когда я летела с ногой, в 2-х российских аэропортах сервис был в разы лучше, чем в Париже и Боготе.
В Париже мне вообще предложили часть пути проскакать на одной ноге. И сразу перестали понимать английский.
Пришлось шум поднимать.
А у нас и в поликлинике без очереди пропускали, и когда хромала еще, не успеешь в транспорт зайти - сразу место уступают и т.п. И операцию по извлечению металла у нас тоже сделали абсолютно бесплатно.
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #22

Сообщение kned » 13 май 2018, 11:21

Хорошо, что в Чунцине тоже отзывчивый отель попался. Переживаю за вас.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #23

Сообщение ryla » 13 май 2018, 11:26

Галина ! Мы все за Вас переживаем и сочувствуем.. желаем благополучного возвращения на родную землю..по возможности сообщайте о себе!!
ryla
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #24

Сообщение kremen » 13 май 2018, 14:30

Как жаль. Выздоравливайте!
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #25

Сообщение недуся » 13 май 2018, 17:00

Gapalina, сочувствую, жаль, что помочь не могу.
Сохраняйте все чеки на лекарства, счета на оплату врача, оплату транспорта. Как мне объясняли в страховой кампании, когда я оформляла страховку в Китай, все документы, подтверждающие расходы нужно обязательно сохранять и дома уже требовать возмещение. Возможно Вам страховая и перелет оплатить должна будет, но нужны справки, подтверждающие невозможность продолжения путешествия в связи с травмой.
Поправляйтесь поскорее.
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #26

Сообщение Gapalina » 13 май 2018, 17:23

дусяизмосквы писал(а) 13 май 2018, 17:00: Возможно Вам страховая и перелет оплатить должна будет


Скорее всего так, врач им сегодня все объяснил... а я вчера заготовила целый рассказ на английском для врача, чтобы он написал для страховой, что мне требуется досрочное возвращение.... Мне из документов собирать практически нечего, - сегодня попросила отель распечатать счет, так они еще чек сделали с печатью, такси - чеки забрала, поход к врачу оплатила страховая, отель в Чишуи у меня был по плану, ну и подтверждение бронирования, посадочные талоны надо будет сохранить... вот все. Мне тут так скучно!! и очень приятно получать весточки из дома... спасибо!
Кстати, меня могли бы на рейс с такой рукой, в смысле все ведь видно, не пустить. Я вчера сначала пыталась в аэропорту купить билет за наличные юани, а они зацепились за руку, пишут injured, долго не могла понять, поэтому сегодня взяла у врача справку, что мне можно лететь самолетом...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #27

Сообщение ElAv » 13 май 2018, 19:38

Возьмите координаты врача, email и т.д.
Возможно что-то для страховой понадобится дополнительно.
Кстати, да, я вспомнила. У меня была справка на испанском именно для 2-х колумбийских аэропортов о том, что можно лететь. В Париже и Москве это никого не интересовало.
В Боготе меня еще возили в какой-то дальний отсек к местному врачу, который в обмен на справку из больницы выдал свою. И вот с ней уже меня зарегистрировали.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #28

Сообщение kremen » 13 май 2018, 21:41

Да, все, вообще все чеки, справки и прочее сохранять обязательно.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #29

Сообщение Gapalina » 17 май 2018, 05:54

Я уже дома, сразу с аэропорта в травмпункт, врач сказал, что врачи в Чишуйской клинике просто ювелирно совместили мои косточки в руке, он насчитал 6 штук. Буду теперь молиться за них...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #30

Сообщение ryla » 17 май 2018, 06:44

Галина! С благополучным возвращением на Родину! Очень рада, что всё хорошо закончилось..выздоравливайте..с уважением!
ryla
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #31

Сообщение TalithaCumi » 17 май 2018, 07:02

Ничего себе, такой сложный перелом? Врач молодец, действительно!
Выздоравливайте и обязательно напишите о своем взаимодействии со страховой, я думаю это всем будет интересно.
Я как-то обычно не заморачиваюсь со страховкой, беру что подешевле - а видимо, зря. Единственный раз, когда в Китае помощь была реально нужна (сильно отравилась), предпочла отлежаться денек в номере, чем сращивать звонки, клинику и т.д. и т.п. Но это хорошо, что была возможность именно отлежаться и продолжить поездку дальше.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #32

Сообщение Gapalina » 17 май 2018, 07:20

TalithaCumi писал(а) 17 май 2018, 07:02:Выздоравливайте и обязательно напишите о своем взаимодействии со страховой, я думаю это всем будет интересно.


Постараюсь. Я давно, еще с первой поездки пыталась прояснить информацию о страховании по Китае, но увы... Кстати, врач с травмпункта сказал, что врач, предложенный Ассистанс в Чунцине, неправильно сделал, что снял шины, поставленные Чишуйскими врачами и надел синтетическую мягкую "повязку" на липучках... в результате в одном месте косточка сместилась на 1,5 мм (он сравнивал по снимкам, привезенными мною из Чишуя и сделанными уже в травмпункте). Операцию делать не будут, сказал, что все нормально должно быть.

TalithaCumi писал(а) 17 май 2018, 07:02:Я как-то обычно не заморачиваюсь со страховкой, беру что подешевле - а видимо, зря.


Я наоборот, дотошно все расспрашивала каждый раз, но этого оказалось мало.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #33

Сообщение Kukla123 » 17 май 2018, 13:45

Gapalina писал(а) 17 май 2018, 07:20:в результате в одном месте косточка сместилась на 1,5 мм (он сравнивал по снимкам, привезенными мною из Чишуя и сделанными уже в травмпункте). Операцию делать не будут, сказал, что все нормально должно быть.

А вот тут "держите руку на пульсе" Проконсультируйтесь в нескольких местах. 1,5 см - не шутка. Как вариант: просто неохота делать операцию. Сталкивалась с таким... Вам выздоровления и новых впечатлений от путешествий!
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #34

Сообщение Gapalina » 17 май 2018, 15:58

Kukla123 писал(а) 17 май 2018, 13:45:Проконсультируйтесь в нескольких местах. 1,5 см


Нет, 1,5 мм, да и буду по ситуации обращаться к другим докторам...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #35

Сообщение Gapalina » 24 май 2018, 08:37

Может кто-нибудь подскажет, что делать... Не получается вернуть деньги за не использованный обратный билет (тариф не возвратный) Аэрофлота от 5 июня из Гуанчжоу, парадокс в том, что врач-травматолог отказывается написать в справке фразу "полет противопоказан", высказав мнение, что сидеть в кресле то вы же можете, значит можете лететь. В офисе Аэрофлота без этой фразы справку с диагнозом и указанием дат лечения до 16 июня не принимают. Может у кого-нибудь был подобный случай...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #36

Сообщение ElAv » 24 май 2018, 08:54

Gapalina писал(а) 24 май 2018, 08:37:В офисе Аэрофлота без этой фразы справку с диагнозом и указанием дат лечения до 16 июня не принимают.

Может "нужен только бизнес" как в моем случае Аэрофлот устроит?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #37

Сообщение Gapalina » 24 май 2018, 09:03

ElAv писал(а) 24 май 2018, 08:54:Может "нужен только бизнес" как в моем случае Аэрофлот устроит?


Согласно инструкциям Минтранса возврат возможен только если в справке будет указано, что перелет противопоказан.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #38

Сообщение Gapalina » 25 май 2018, 14:52

В общем мой случай более-менее благополучно разрешился. Моя страховая компания (не пишу название, чтобы модераторы не сочли за рекламу) оплатила все мои медицинские расходы, и в том числе согласилась оплатить вылет из Чунцина, что особенно для меня радостно… А вот от оплаты расходов на автобус до Чунцина и такси до клиники (туда и обратно), куда меня направила Ассистанс, и которые мне бы тоже оплатили, я отказалась. Эти билет и чеки были на китайском языке, и соответственно требовался перевод от Бюро переводов. Перевод именно каждой «бумажки» стоит 400 руб. (и это еще можно было сдать в бухгалтерию моей компании без нотариального заверения, соответственно плюс по 500 руб.). Моя «выгода» от трех этих документов составила бы всего около 150 руб. или того меньше, поэтому не стала заморачиваться с переводами. В правилах страхования указано, что переводы с другого языка, кроме английского, оплачиваются за счет застрахованного.
Надо понимать, что в правилах страхования (наверное, любой страховой компании) указано, что досрочное или экстренное возвращение домой оплачивается, если доктор прямо на это указывает, выдает вам справку (моя была английском) и согласовывает это с Ассистанс, последнее очень важно! Так как я не очень хорошо говорю на английском, а если еще и волнуюсь…, то перед поездкой к доктору, я всю ситуацию описала заранее на бумажке (еще помогала дочка с переводом), которую он посмеиваясь зачитал мне вслух. Потом я во время приема звонила в Ассистанс и включала громкую связь, чтобы понимать, о чем они говорят. На руки я получила только справку для аэропорта и рекомендацию о перелете, плюс доктор пояснил, что счет и необходимые сведения отправит по e-mail в Ассистанс. Отель по правилам страхования не оплачивается.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #39

Сообщение Apyatka » 10 июн 2018, 19:44

Галя, ничего себе приключения.
Как травма произошла?
Как Вы сейчас себя чувствуете?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Как добраться в Россию.

Сообщение: #40

Сообщение Gapalina » 10 июн 2018, 21:29

Apyatka писал(а) 10 июн 2018, 19:44:Как Вы сейчас себя чувствуете?


Рентген еще только 16 июня будут делать, но есть большая уверенность и надежда, что все обойдется... А так все нормально, хотя очень часто задумываюсь, как же люди управляются со всеми делами одной рукой, так что не унываю.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль