Страховка для визы в Финляндию

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #1

Сообщение Vitnn » 23 апр 2014, 06:34

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по 2 вопросам (я из Н.Новгорода):

1. Запрашивается однократная виза на 5 дней в июне в Финляндию через визовый центр заранее, скажем за месяц (30дней) до въезда. Нужна страховка. Ок.
Но "дата начала страхования должна быть не позднее даты подачи документов в визовую службу, то есть на момент предоставления в консульство полис должен быть действителен"
Я правильно понимаю, что страховку надо оформлять с даты подачи в визовый центр? Тогда страховых дней получается 35 и набегает сумма! Но мне то надо всего 5 дней? или консульство это не колышит...

2. Есть Мультивиза Чехии. Ездил в Чехию через Венгрию-Австрию. Штамп естественно Венгерский в аэропорту поставили. Собираюсь ехать по этой визе в Финляндию на 5 дней - это же Шенген. Нужно ли оформлять страховку? помнится в анкете я ставил галочку что обязуюсь . А проверять то будут? и где? Въезд-выезд в/из финляндию на РЕЙСОВОМ автобусе...
________________________
Виталий
Vitnn
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.10.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской
путешествие в швецию

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #2

Сообщение fcz-13 » 23 апр 2014, 06:43

Vitnn писал(а) 23 апр 2014, 06:34:Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по 2 вопросам (я из Н.Новгорода):

1. Запрашивается однократная виза на 5 дней в июне в Финляндию через визовый центр заранее, скажем за месяц (30дней) до въезда. Нужна страховка. Ок.
Но "дата начала страхования должна быть не позднее даты подачи документов в визовую службу, то есть на момент предоставления в консульство полис должен быть действителен"
Я правильно понимаю, что страховку надо оформлять с даты подачи в визовый центр? Тогда страховых дней получается 35 и набегает сумма! Но мне то надо всего 5 дней? или консульство это не колышит...

2. Есть Мультивиза Чехии. Ездил в Чехию через Венгрию-Австрию. Штамп естественно Венгерский в аэропорту поставили. Собираюсь ехать по этой визе в Финляндию на 5 дней - это же Шенген. Нужно ли оформлять страховку? помнится в анкете я ставил галочку что обязуюсь . А проверять то будут? и где? Въезд-выезд в/из финляндию на РЕЙСОВОМ автобусе...



1. Страховщику говорите, что страховых дней 5 и платите только за 5 дней нахождения в Шенгене, хоть на год растягивайте удовольствие. Но думаю вам сделают стандартную страховку на 30 дней. Цена там вроде рублей 200 или, что то близкое к этому.

2. Могут и проверить, а могут и не проверять. Если боитесь, то гид в автобусе или водитель подскажут на какой заправке можно сделать страховку, но она будет дороже стоить, чем в Питере или Н.Н.
Удачи.
Аватара пользователя
fcz-13
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 14.01.2013
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 38
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #3

Сообщение Vitnn » 23 апр 2014, 07:34

fcz-13 Спасибо, прояснили по п.1
Купил здесь на форуме "Страховки" на 5 дней за 121 руб дествием более месяца

по п.2 пока колеблюсь... автобус рейсовый (Люкс экспрес по акции ) никаких гидов. Неуж то Питерцы всегда страховку оформляют?
________________________
Виталий
Vitnn
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.10.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #4

Сообщение fcz-13 » 23 апр 2014, 07:37

Vitnn писал(а) 23 апр 2014, 07:34:fcz-13 Спасибо, прояснили по п.1
Купил здесь на форуме "Страховки" на 5 дней за 121 руб дествием более месяца

по п.2 пока колеблюсь... автобус рейсовый никаких гидов. Неуж то Питерцы всегда страховку оформляют?


Так для своего спокойствия 121 рубль не такие большие деньги.
Когда у меня был финский шенген, то меня страховку никогда не спрашивали, а вот с итальянским 1 раз из 3 спросили. Решать вам.
Аватара пользователя
fcz-13
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 14.01.2013
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 38
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #5

Сообщение kasi » 24 апр 2014, 10:06

Vitnn писал(а) 23 апр 2014, 07:34:по п.2 пока колеблюсь... автобус рейсовый (Люкс экспрес по акции ) никаких гидов. Неуж то Питерцы всегда страховку оформляют?

Знакомые мне питерцы делают страховку на весь срок действия визы. Страховку же не для гидов делают, не для посольства, а для себя любимого. А оказаться заграницей без страховки ...
kasi
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 23.04.2009
Город: Братислава
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #6

Сообщение sinus24 » 30 дек 2017, 16:31

Сделал мед. страховку по интернету, т.е. полис распечатал сам. Пропустят ли с такой? Сунулся в страховую вчера распечатать оригинал, а они уже бухают корпоратив на НГ, хотя еще рабочее время вовсю. Как быть? Выезд 3 января.
Спаисбо.
sinus24
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.08.2006
Город: Банги
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #7

Сообщение berngo » 30 дек 2017, 16:54

sinus24 писал(а) 30 дек 2017, 16:31:Сделал мед. страховку по интернету, т.е. полис распечатал сам. Пропустят ли с такой? Сунулся в страховую вчера распечатать оригинал, а они уже бухают корпоратив на НГ, хотя еще рабочее время вовсю. Как быть? Выезд 3 января.

Все в порядке, все так делают, примут у вас.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #8

Сообщение eugenvmal » 02 апр 2018, 19:12

Вопрос про страховку.
То есть сделать можно онлайн в любой СК? Потом просто распечатать?
А то начитался что нужен оригинал и копия и плюс еще только в СК аккредитованной финским посольством.
Кто делал подскажите.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #9

Сообщение MZV » 03 апр 2018, 20:22

eugenvmal писал(а) 02 апр 2018, 19:12:Вопрос про страховку.
То есть сделать можно онлайн в любой СК? Потом просто распечатать?
А то начитался что нужен оригинал и копия и плюс еще только в СК аккредитованной финским посольством.
Кто делал подскажите.


Сегодня подавал документы. Страховку можете оформить в электронном виде, распечатайте. Подходят любые страховые компании, аккредитацию прекратили с начала 2018г. Важно: полис должен действовать со дня подачи документов и в течение 2-х недель после выезда. Кол-во страховых дней должно покрывать фактическое нахождение в Шенгене. Если мультивиза: полис должен покрывать первую поездку или все дни, которые запрашиваете по заявлению.
MZV
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #10

Сообщение eugenvmal » 05 апр 2018, 23:06

Эх где вы были раньше. Страховку оформил в ВЦ. И там предлагают невыгодные тарифы. В два раза дороже чем сделал бы онлайн. С утверждением что страховка должна быть со дня подачи поспорю. Спросил сказали что с нового года это отменили и страховка должна быть со дня выезда. Предложили либо 1000 Руб на три дня на которые ехать собрался либо 3360 на год. И неважно мультик виза будет или нет. Переспрашивал два раза.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #11

Сообщение eugenvmal » 05 апр 2018, 23:10

А ещё там чуваки стоят на улице предлагают и стоит ржавая газель тоже с вывесками о страховках. Но там я побоялся делать. Что-то выглядит как то ненадежно. Продадут бумажку . Не те деньги 1000-1500 руб которые они скинут там чтобы рисковать.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #12

Сообщение Aspirantp » 25 апр 2018, 21:17

Добрый вечер!
Первый раз самостоятельно едем в Финляндию. Первый раз визу оформляем. Дата въезда 23.07.2018, выезда 26.07.2018 т.е. всего 4 дня. Подаем документы 3 мая в Самаре. Если будем оформлять страховку в самом визовом центре как правильно это сделать? т.е. страховой период начинается 3 мая и заканчивается 26.07.2018 + 15 дополнительных дней? НО оплачиваем только 4 дня пребывания в Финляндии???


И второй момент, если допустим сам пытаюсь оформить страховку онлайн (Тинькоф), то отдельных окон для указания страхового периода нету...как быть?
Aspirantp
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.11.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #13

Сообщение ast3am » 06 май 2018, 01:42

Вопрос по страховке, можно ли сделать одну страховку на двоих? Или нужна обязательно на каждого страховка?
ast3am
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 26.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 32

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #14

Сообщение Serpent849 » 06 май 2018, 04:14

Страховка каждому своя, но их можно купить одним заказом. Страхователь может быть один и тот же (обычно тот, кто оплачивает).
eugenvmal писал(а) 05 апр 2018, 23:10:А ещё там чуваки стоят на улице предлагают и стоит ржавая газель тоже с вывесками о страховках. Но там я побоялся делать. Что-то выглядит как то ненадежно. Продадут бумажку . Не те деньги 1000-1500 руб которые они скинут там чтобы рисковать.
Нормально там делают. Только на визу не принимают страховку, заполненную от руки. Ну наверное они как-то адаптировались к этому требованию. Хотя по инету, конечно, можно найти дешевле.
Не поняла, что вы спрашивали про мультивизу. Для нее подходит такая же страховка, как для однократной. Вы подписываетесь, что знаете о необходимости оформлять страховку для дальнейших поездок. Ну и понятно, что годовая страховка не гарантирует годовую визу.
Aspirantp писал(а) 25 апр 2018, 21:17:т.е. страховой период начинается 3 мая и заканчивается 26.07.2018 + 15 дополнительных дней? НО оплачиваем только 4 дня пребывания в Финляндии???
Уже разобрались наверное?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #15

Сообщение konatava » 07 май 2018, 11:48

Serpent849 писал(а) 06 май 2018, 04:14:Ну наверное они как-то адаптировались к этому требованию.

Адаптировались ) Тут же на месте распечатывают.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #16

Сообщение Aspirantp » 07 май 2018, 14:16

Serpent849 писал(а) 06 май 2018, 04:14:
Уже разобрались наверное?[/quote]
ДА, спасибо. Правила страхования упростили - главное перекрыть даты поездки. Начало действия страховки может быть как подача документов на визу, так и дата въезда в Финляндию.
Aspirantp
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.11.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #17

Сообщение soulmate02 » 13 май 2018, 15:14

Всем доброго дня!
Прошу прощения, если этот вопрос уже где-то всплывал, но:
В случае, если я запрашиваю годовую мультивизу, то и страховка мне потребуется годовая?
На сайте визового центра не совсем понятно написано.. Либо я как обычно чего-то не догоняю.
Спасибо!
soulmate02
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #18

Сообщение Автопутешественник » 13 май 2018, 15:54

soulmate02 писал(а) 13 май 2018, 15:14:чего-то не догоняю.

Почитайте этот топик, чуть выше.
Берете страховку под первую поездку.
А в целом, считайте как выгоднее. Совершенно необязательно брать годовую страховку.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22966
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #19

Сообщение konatava » 13 май 2018, 17:26

soulmate02 писал(а) 13 май 2018, 15:14:На сайте визового центра не совсем понятно написано.

А что там не совсем понятно?

Заявитель на многократную визу может предоставить страховой полис, покрывающий первую планируемую поездку. Заявитель должен взять на себя обязательство приобрести страховой полис и для дальнейших своих поездок, подписав соответствующий пункт в заявлении о выдаче визы.

Покупаете страховку для первой поездки. В заявлении, которое Вы заполняете, есть пункт о том, что Вы знаете, что для следующей поездки нужна будет страховка.

Я информирован/а, что для первого моего пребывания и последующих посещений территории стран-участников требуется соответствующая медицинская страховка.

Подписывая заявление, Вы соглашаетесь с этим пунктом.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение: #20

Сообщение Leeuw » 17 май 2018, 14:36

Автопутешественник писал(а) 13 май 2018, 15:54: Совершенно необязательно брать годовую страховку.

А почему бы и не взять годовую на то количество дней, которое предполагается провести за этот год в Шенгене? Период действия страховки на ее стоимость никак не влияет, зато потом можно уже ни о чем не думать.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль