Из Парижа в Лондон на поезде Eurostar через туннель под Ла-Маншем

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Из Парижа в Лондон

Сообщение: #61

Сообщение anagarika » 24 окт 2014, 10:52

mind_the_cat писал(а) 13 окт 2013, 10:15:Задам вопрос, который уже тут обсуждался, уж извините, не совсем поняла)))
Так ставят по прибытии во Францию въездной штамп в паспорт, если ехать Евростаром Лондон-Париж?


По прибытии во Францию не ставят) французские пограничники ставят стамп в Лондоне, при убытии из ЮК, надпись на штампе LFT LONDRES.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Из Парижа в Лондон на поезде Eurostar через туннель под Ла-Маншем

Сообщение: #62

Сообщение devida » 05 ноя 2014, 10:08

Насколько я в курсе, проверяют в Брюсселе, затем, после Лилля, в поезде французская полиция и тотальный иммиграционный контроль на выходе из Снт Панкраса.

Подскажите, пожалуйста, к поездам из Парижа это ведь тоже относится? Пытаюсь рассчитать время
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Лондон на поезде Eurostar через туннель под Ла-Маншем

Сообщение: #63

Сообщение Надена-СПб » 08 май 2018, 13:39

Прошу помощи у тех, кто покупал билеты на сайте ЕвроСтар.
Я покупала билеты на официальном сайте ЕвроСтар. Прошла оплата и мне на почту пришло подтверждение покупки с присвоенным Booking reference. Но сами билеты отдельным файлом не были прикреплены. Предлагается самим через активную кнопку "Get tickets" зайти опять на сайт, войти в "Manage your booking", ввести там свой номер бронирования, фамилию любого пассажира и далее, видимо, через кнопку"view booking" должно было открыться мое бронирование. Но в моем случае ничего такого не происходит! Я ввожу номер брони, фамилию, но после нажатия "view booking" просто все сбрасывается. Вводила и фамилию и одного пассажира, и другого, и с именем, и без - результат тот же! При этом, в описании билетов, просят приходить на посадку с РАСПЕЧАТАННЫМИ билетами. Видимо, просто номера бронирования не достаточно.
Я покупала на сайте без регистрации, просто как гость. Написала им запрос на электронную почту. Но пока не отвечают.
Подскажите, как быть?! Я в недоумении. Покупала билеты на транспорт по Европе неоднократно. Но такая непонятность впервые...
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Лондон на поезде Eurostar через туннель под Ла-Маншем

Сообщение: #64

Сообщение podol007 » 16 май 2018, 09:43

Могу ли купить билеты Лондон-Париж на русскоязычном французском сайте « вояж»?
Еду на поезде Москва-Париж, в Париже поезд в 9.33. На какое время лучше брать билет Париж-Лондон?
С учётом возможных опозданий поезда, переезда с вокзала на вокзал, прохождения паспортного контроля.
Подскажите пожалуйста.
podol007
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.08.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Из Парижа в Лондон на поезде Eurostar через туннель под Ла-Маншем

Сообщение: #65

Сообщение Moon River » 16 май 2018, 09:50

podol007 писал(а) 16 май 2018, 09:43:Могу ли купить билеты Лондон-Париж на русскоязычном французском сайте « вояж»?

Если они там продаются, то, очевидно, можете. Только мой совет - покупать билеты на официальном сайте перевозчика, т.е. на сайте Евростар. Рекомендую зарегистрироваться перед покупкой, так как билеты после покупки Вам придется распечатать через свой личный кабинет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Лондон на поезде Eurostar через туннель под Ла-Маншем

Сообщение: #66

Сообщение Надена-СПб » 16 май 2018, 10:56

Поскольку никто не ответил, отвечаю сама на свой вопрос, т.к. у кого-то может возникнуть такая же проблема.
Билеты мне на следующий день ЕвроСтар любезно прислали отдельным файлом. Листик А-4 с подробными данными пассажира и бар-кодом. Но самостоятельно мне через "управление бронированием" так и не удалось их распечатать. Знающие люди предположили, что проблема с браузером, хотя я пробовала это сделать с двух компьютеров через разные браузеры. Видимо ЕвроСтар не со всеми браузерами дружит. Но, в любом случае, билеты уже на руках. Можно ехать спокойно.
Зато интересует теперь такой вопрос:
На билете написано, что по билетам ЕвроСтар можно посетить музеи по акции "2 х 1". На сайте ЕвроСтар страничка с информацией об этой акции не открывается. Пишут, что, мол, "пардоньте, у нас проблемы, зайдите позже". Но это "позже" уже длится несколько дней. Покопавшись в интернете, я поняла только, что акция работает только в день действия билета. Но список музеев, в которых она действует нигде не нашла. Может кто пользовался билетом ЕвроСтар при походе в музеи Лондона? Мы приезжаем в первой половине дня и у нас как раз будет возможность сходить в какой-нибудь музей. Кто в курсе, расскажите, плиз, какие платные музеи Лондона участвуют в акции.
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Лондон на поезде Eurostar через туннель под Ла-Маншем

Сообщение: #67

Сообщение Moon River » 16 май 2018, 11:07

Надена-СПб писал(а) 16 май 2018, 10:56:На билете написано, что по билетам ЕвроСтар можно посетить музеи по акции "2 х 1".

Это акция самого ЕвроСтар, условия и перечень устанавливает он как организатор акции.
В Лондоне действует несколько одноименных программ 2for1. Самая распространенная организуется National Rail, но билеты Евростар для нее не подходят. На форуме в британском разделе есть профильная тема про акции 2for1. Однако акция от Евростар в ней не обсуждалась. Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"
Таким образом, Вам нужно найти правила акции 2for1 Евростара: территория действия (включен ли в нее Лондон), перечень объектов, срок действия, необходимость предъявления ваучеров (если есть такое требование) и т.п. Если нужный раздел сайта не работает, то советую написать запрос.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Лондон на поезде Eurostar через туннель под Ла-Маншем

Сообщение: #68

Сообщение Надена-СПб » 16 май 2018, 11:36

Спасибо за ответ. Значит буду ждать, когда у ЕвроСтара заработает страничка. Ну, или может кто из пользовавшихся этой услугой ответит...
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Лондон на поезде Eurostar через туннель под Ла-Маншем

Сообщение: #69

Сообщение podol007 » 16 май 2018, 12:08

Moon River писал(а) 16 май 2018, 09:50:Только мой совет - покупать билеты на официальном сайте перевозчика,

Почему лучше покупать билеты на сайте Евростар ?
Из-за забастовок или из-за трёх евро комиссии на французском вояже.
Покупал на вояже билеты Париж-Ирун, Барселона-Париж , все было без проблем.
Просто не зная ниодного слова по английски, не хотелось бы изучать Евростар, если можно купить на другом сайте.
podol007
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.08.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Из Парижа в Лондон на поезде Eurostar через туннель под Ла-Маншем

Сообщение: #70

Сообщение Moon River » 16 май 2018, 12:14

podol007 писал(а) 16 май 2018, 12:08:Почему лучше покупать билеты на сайте Евростар ?

Это всего лишь мой совет - покупать билеты на сайте официальных перевозчиков: надежно, прозрачно, без комиссии. Рассматривайте это как рекомендацию, не более того.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Лондон на поезде Eurostar через туннель под Ла-Маншем

Сообщение: #71

Сообщение Надена-СПб » 17 май 2018, 15:21

Вот появилась информация об акции Евростар 2for1:
Условия:
"You must hold a valid Eurostar ticket in order to take advantage of the Offer.
The Offer is only available at the galleries and museums in your destination that are listed at eurostar.com
For access to partner museums sited in France or Belgium, the Offer is only available to passengers travelling from the UK to France or Belgium.
For access to partner museums sited in the UK, the Offer is only available to passengers travelling from France or Belgium to the UK. You are not eligible to use the Offer in the country where you are normally a resident.
The following constitutes a valid Eurostar ticket: a Eurostar mobile ticket, a Eurostar paper ticket, a print at home Eurostar ticket, a Eurostar manual boarding pass, or any new method of ticketing utilised by Eurostar from time to time. Only one (1) person is required to hold a valid Eurostar ticket in order to qualify for the Offer.
You will be required to present yourself at the Ticket Desk or Welcome Desk at the Galleries in order to obtain the Offer.
You will be required to provide appropriate personal identification upon demand including proof of your usual country of residence.
The Offer is only available on full priced tickets for exhibitions at the galleries and museums and cannot be used in conjunction with any other offer or concessions tickets.
The Offer excludes talks, events, concerts and screenings at the galleries and museums.
The Offer is valid for five (5) days after the date of travel as stated on your valid outbound Eurostar ticket depending on your place of residence.
You may only use this Offer once per gallery or museum, per Eurostar journey.
No refunds or exchanges are available and this Offer is not valid for resale or transfer.
This Offer is subject to availability at all times.
During busy periods you may be asked to return to the exhibition(s) at an allocated time slot as determined by the relevant Gallery in its absolute discretion.
The galleries and museums reserve the right to amend or make any alterations to the published details of the event as shall become necessary from time to time.
The galleries and museums reserve the right to refuse admission to any of the exhibitions in their absolute discretion.
The Offer cannot be booked in advance.
No photography is permitted within any exhibition.
Please note that a Eurostar ticket does not grant you fast track access into a gallery or museum when there are queues to see an exhibition
Please note that the offer is not valid for the ‘Monet & Architecture’ exhibition at The National Gallery"

Если я правильно смогла перевести (поправьте, ели не так), то основные выводы для туриста следующие: при проходе в музей возможно предъявлять распечатку электронного билета ( а не только купленный в кассе билет, как у подобной акции National Rail), предложение действует также и в течение 5 дней ПОСЛЕ (?) поездки (т.е. им можно воспользоваться неоднократно, если все 5 дней ходить по музеям).
По перечню музеев, участвующих в акции:
Париж - музей Орсей, Оранжери, Гран Пале, Jeu de Paume и музей Бранли.
Лондон - Британский музей, Виктории и Альберта, Тэйт Модерн и Тэйт Бритен, Национальная Галерея, Национальная портретная галерея, музей Науки, Королевская академия искусств, Британская библиотека.
Акция также действует на некоторые музеи Брюсселя, Лилля и Лиона.
Ну, если с экономией в Париже понятно, то с Лондоном все очень странно. Практически все перечисленные музеи итак бесплатны!
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Лондон на поезде Eurostar через туннель под Ла-Маншем

Сообщение: #72

Сообщение Moon River » 17 май 2018, 15:39

Надена-СПб писал(а) 17 май 2018, 15:21:с Лондоном все очень странно. Практически все перечисленные музеи итак бесплатны!

Да, но там есть платные выставки. На выставку Моне предложение не распространяется, но в Тейт Модерн сейчас, например, выставка Пикассо, а в Британском музее - Родена. В музее Виктории и Альберта постоянно проводят платные выставки.
Подробности здесь: Выставки в Лондоне
Если акция позволяет пройти на выставку по цене 2for1, это хорошо, так как средняя цена 1 билета около 20 фунтов.
Надена-СПб писал(а) 17 май 2018, 15:21:предложение действует также и в течение 5 дней ПОСЛЕ (?) поездки (т.е. им можно воспользоваться неоднократно, если все 5 дней ходить по музеям).

Да, все именно так.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Лондон на поезде Eurostar через туннель под Ла-Маншем

Сообщение: #73

Сообщение Надена-СПб » 17 май 2018, 16:26

Moon River, спасибо за пояснения.
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Лондон на поезде Eurostar через туннель под Ла-Маншем

Сообщение: #74

Сообщение Ульрика Ш. » 24 июн 2019, 16:21

Подскажите пожалуйста по этому поезду, кто ездил. При покупке билетов я выбрала 4 места у столика. Номера вагона и мест отпечатались в наших билетах, но на сайте пишут - Sometimes we need to swap our trains. Because the layout on board differs from train to train, your seat selection may no longer apply.
А если по факту компоновка вагона окажется другой? Или вообще наш9-й вагон окажется не стандартным классом, а более высоким, то что тогда? Нам просто надо будет искать свободные места и мы можем все в разных концах вагона оказаться? Или они сами нам подскажут, куда нам надо с нашими билетами переместиться?
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Лондон на поезде Eurostar через туннель под Ла-Маншем

Сообщение: #75

Сообщение Moon River » 24 июн 2019, 19:37

Ульрика Ш. писал(а) 24 июн 2019, 16:21:А если по факту компоновка вагона окажется другой?

Это очень маловероятно. Если такое случится, то сотрудники транспортной компании на вокзале должны дать нужные инструкции.
На самом деле даже не думайте об этом. Идите к своему 9 вагону, ничего они не поменяют.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль