Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #1

Сообщение Disclaimer » 17 май 2018, 17:55

Задача стояла следующая - пройти классический трек Аннапурна curcuit соло c пониманием всех плюсов и минусов этих мест и построением дальнейших маршрутов и планов. Отчет составлялся для тех, кто имеет похожие планы - соло с экипировкой.

Итак, вещи упакованы, таблетки куплены, деньги обменены и зажаты в кулак. Впереди две недели трека и надо настроиться на него. Кстати, по поводу списка вещей, вот он:
Список вещей:
Спальник -5 - 0 градусов
Коврик под спальник
Подушка, надувная
Рюкзак 35л
Баф, он же головной убор
Теплая шапка
Солнцезащитные очки (4 категория)
Налобный фонарь
Солнцезащитный крем
Средства гигиены
Полотенце
Нож, вилка, ложка, кружка/чашка
Аптечка
Фотоаппарат
Компьютер

Штормовая куртка: Гортекс
Пуховик на -15
Ветрозащитные штаны
Термобелье
Толстовка Polartec
2 пары носков
Флисовые перчатки
Футболка, шорты
Трекинговые ботинки
Кроссовки
Карты, зарядка под телефон

К сожалению список омрачает компьютер, который совсем не кстати утяжеляет рюкзак на два кило. Для него мне пришлось пожертвовать многими любимыми вещами в походе, облегчая рюкзак до 9.5 кило. Почему так? Стыковка у меня в Дели, а это для понимающих - ацкий ад. Багаж - надо проходить паспортный контроль. Визы у меня нет, не успел сделать. Поэтому - ручная кладь только. Да и если с ней только, то Дели - аэропорт не для слабонервных. В Дели не работает зачастую вообще ничего от информирования пассажиров до выдачи посадочных талонов. И это нормально.

Компьютер нужен для проведения конференц колла ( работа у меня такая) в определенный день и в определенное время. Это должно быть через 12 дней. Еще куча времени, но перенести конференц колл или отменить его я не могу. Поэтому будет нужен отель именно на эту дату с летающим интернетом. Так что у меня точно должно получиться это сделать. Или нет, как говорят наши друзья буддисты.

Задача трека - пройти его без помощи и по максимально красивому маршруту. Маршрут хорошо известный и народу ходит по нему много. Да и отчетов в этой ветке много. Я подумал, что ничего не должно пойти не так. Смотрю в сторону таблеток. Вот их утвержденный и не раз подтвержденный список:
1) дезинфекция: йод
2) заживляющие средства:солкосерил
3) перевязочный материал и бандажи: бактерицидные пластыри
4) болеутоляющие, жаропонижающее: парацетамол
5) антибиотики:
6) от простуды и кашля:йокс
7) желудочно-кишечные расстройства: активированный уголь
8) от горной болезни:
- диакарб
- метилдронат
- дибазол
- дексаметазон
- рибоксин
- аспирин
9) витамины С, глютаминовая кислота
10) таблетки для очистки/дезинфекции воды
11) снотворное: драмина

Ну чтож, в путь!

День 1. Катманду
Самолет Аэрофлота прилетает в Дели поздно ночью в три часа по местному, иду на стыковку. Стойка регистрации с кучею людей. Спрашиваю: а что с Катманду? Говорят ждите пол часа. Рядом небольшой отстойник. Иду, сажусь и жду. И, конечно засыпаю. Будит меня аэропортовый чел и участливо спрашивает,не в катманду ли я лечу. Оказывается я проспал два часа и посадка на рейс уже заканчивается. Чуть не пропустил самолет! Беру посадочный махом прохожу спецконтроль и бегу к указанному гейту. Там уже никого нет. Как же так? Улетели без меня? Спрашиваю у кого то, а где самолет? Мне важно отвечают, что гейт перенесли. Прекрасно, но на табло до сих пор старая информация! По указанному адресу действительно огромная очередь на посадку. Прекрасно, теперь можно и лететь!

Эйр Индия справляется с полетом из Дели до КТМ за полтора часа. Кормят великолепно. Остается только понять и решить - ехать ли сегодня до Бесисахара или лучше сделать ТИМС и пермит и ехать завтра с утра пораньше на локал басике. Побеждает второй вариант.

В аэропорту КТМ как всегда многолюдно, но если знать процедуру, можно оформить визу за 10 минут. Быстро справляюсь с этим и решаю пройтись до Тамеля пешком 4 километра. Как раз ноги размять. Сначала - заселиться, а потом уже ТИМС и все остальное. Вся эта необходимая часть в Катманду проходит буднично и без особых усилий. В туристическом центре дают зеленую книжку, без нее на треке сложно. По занавес обхожу все злачные места - Манки темпл, Дурбар, Бодднатх. Пашупатинатх остается в стороне - как то не нравился он мне всегда. Добираюсь до отеля и ложусь спать пораньше - завтра все таки первый настоящий день в пути.

День 2. Катманду - Тал.
Просыпаюсь фактически в веселом локал басе, который прыгает по кочкам и мчит в Бесисахар. Дорога от Катманду - до Покхары ( по ней пролегает бОльшая часть пути до Бесисахара) немногая асфальтовая дорога в Непале. И с нормальной шириной. Откуда, пардон кочки? Смотрю в окно и понимаю, что бас обьезжает большую пробку, которая образовалась на пересечении кольцевой и радиальной дороги. И обьезжает бас ее весьма нетривиально.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Ехать до Бесисахара шесть часов. Это если не будет пробок на дороге. А это редкость. Между Катманду и Покхарой мнаходится канатная дорога Манакамана, которая поднимается в горы более чем на 1000 метров к одноименному посёлку. И возле нее частенько пробка выстраивается в километр в две стороны. К счастью локал бас на дороге - главный. Или наглый. Смотря с какой стороны посмотреть. Весело подрезая грузовики и Махиндры бас несется к повороту на Бесисахар с главной дороги - возле Думре. Еще два часа пути и водитель с удовольствием обьявляет : Бесисахар! Даж с некоторым пафосом.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Обеденное время и у меня опять дилемма: либо добраться сегодня до Сьянже или Тала, либо завтра домчать до Чаме и стартовать оттуда. Но хочется побольше пешком и побеждает второе. Иду искать джип к отелю Гиамалайа Резорт ( там все джипы стоят). Обнаруживаю еще двоих страждущих с рюкзаками и мы быстро договариваемся ехать до Тала. Немного дороговато, но нас всего трое и время не сказать, чтобы раннее. Водитель соглашается и через пять минут мы уже мчим в Тал - хотя мчим это мягко сказано. Нормальной дороги, как понятно - нет. Я очень рад, что стартовать буду из Тала, а не из Чаме. Тал находится на высоте 1700 метров. В первый день пути предстоит набрать 1100 метров и остановиться в Тиманге. Если идти верхним маршрутом через Одар после Дхарапани, то это дополнительный крюк в 3 километра. То есть маршрут рисуется весьма напряжным для первого дня.

Джип приезжает в Тал уже вечером. Водитель вначале был суров с нами, но потом размяк, поставил музыку да и остановился в том же гесте. Он его кстати и порекомендовал - Потала. Очень неплохой гест. Быстро сьедаю свою порцию момо и спать - завтра весь день вверх.

День 2. Тал - Дхарапани - Одар - Тиманг
Встаю едва светает и быстро завтракать. Все собрано, рюкзак готов. Один из компромиссов по весу, который пришлось пережить - замена фотоаппарата на Сони А5100 с "блинчиком". Вес - 355 граммов. Это существенно легче, чем зеркалка, но и в фотографиях я ожидаю существенный минус. Пробую фотоаппарат в режиме дикого контраста тени и при слепящих режимах и долго ворчу, когда понимаю, что динамического диапазона не хватает - ни с патентованым "суперрежимом" ни с HDR на лету. Ну что - уж что есть, то есть.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Путь до Дхарапани бежит очень быстро: подьема особого нет. "Семь вершин" начинают трек от Дхарапани. Деревня находится по ту сторону реки, там где проходит дорога до Чаме. По моему плану дорог буду максимально избегать.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
После Дхарапани верхний трек круто вверх уходит в сторону деревни Одар. В путеводителе на Lonely planet это место отмечено как "маст си". Очень быстро набираю около 400 метров. И выхожу к деревне. Что же в ней такое : думаю. Вроде ничего такого.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
После Одара идет фактически бездарный спуск тяжко заработанной высоты. Родители мне всегда говорили: уважай старших, уступай места пожилым и женщинам и никогда! не сбрасывай высоту без надобности. Верхняя тропа выходит к дороге буквально перед Danagyu, чтобы потом снова занырнуть в лес и уйти круто вверх. На карте - прямо посреди леса, без всякого маршрута отмечен "мост на Тиманг". Но тропа есть и она извилисто, но ведет меня к мосту. А висячие мосты - это моя слабость.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Тропа идет через лес, петляет между водопадами и вообще безумно красива. Очень радуюсь, что построил маршрут не через дорогу и всячески рекомендую поступать также. Какой смысл идти по дороге, которую строили исключительно для машин? Многие водопады никак не отмечены на маршруте, но и до Тала и после него их огромное количество. День уже склоняется к вечеру, когда, наконец, я выхожу к мосту на Тиманг. Он очень красивый!
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Ближе к вечеру начинают сгущаться тучки - для этого времени года это совершенно нормально. Конденсат собирается в течение дня под жаркими лучами и вероятность локального дождя после обеда становится весьма высокой. Хорошо, что пока его не было. Тиманг встречает меня облачностью, солнце уже скрылось. Немного беспокоит, что я быстро набираю высоту - по классике этого нельзя делать более чем 500 метров в день. Но пока я себя чувствую хорошо. Если бы мне знать в этот день что меня ожидает на следующий... Но все по порядку! Из Тиманга очень хорошо виден Манаслу и вообще поселение с несколькими гестами очень приятное (находится на некотором возвышении в ущелье рядом с красивым лесом и разноцветной растительностью). В гесте горячая вода есть есть только в уличном санузле, зато подогревается газом и обжигающе горяча.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Позже ( где то в Мананге ) я смотрел статистику туристов, которые проходят АС и май там занимает далеко не первое место. Больше всего треккеров в сентябре и октябре (около 2 - 2.5 тысяч в месяц), после них - апрель. Май - на четвертом месте. Туристы из России - тоже не на первом месте. Естественно, много треккеров из Китая, Германии, Франции.Россия - где то в середине статистики. Странно, но на верхней тропе ( помечена синим с белым) достаточно мало туристов вообще. Неужели все идут по дороге - думаю я. С этими мыслями засыпаю.

День 3. Тиманг - Чаме - Братанг - Дикур Покхари - Верхний Писанг - Дикур Покхари
Просыпаюсь под веселый петушиный крик и барабанную дробь дождя. Кто бы мог подумать, что вчерашний конденсат сформирует грозовую облачность и будет лить всю ночь! Но это произошло. Очень не хочется одевать трекинговые ботинки раньше времени, но приходится. Тропа в плачевном состоянии. Судя по плану мне сегодня опять идти больше 20 километров. Хочется дойти до Верхнего Писанга, так как оттуда верхний маршрут идет на Гбяру и Нгавал и это деревни и маршрут, которые точно надо "маст си". Перепад не особенно большой. Тиманг находится на высоте 2800, а Верхний Писанг - 3300. Перепад 500 метров, что в пределах нормы. Вообще для нормальной акклиматизации советуют идти не очень быстро и ночевать не более чем на 500 метров выше, чем на предыдущей ночевке. После вчерашнего километра вверх пока симптомов усталости нет. Быстро завтракаю и рвусь вперед. Высота пока дается легко, дыхание не сбивается. Иду быстро. Наверное, это меня потом и сгубило.. Дождь не утихает. Тропа вскоре соединяется с дорогой перед Чаме. Но и так - все очень красиво.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
До Чаме идет большое количество джипов. Поэтому обстановка в деревне бойкая, но бестолковая. После Тиманга Чаме мне кажется слишком суетливым. Я стараюсь пройти его не задерживаясь, чтобы снова уйти на тропу. В Чаме - чек пост и "вотер филинг стейшн". Стараюсь не покупать воду, а наполнять ее на таких станциях - получается сильно дешевле. Чем выше - тем дороже все, включая воду. Ближе к Торонг-Ла литр воды стоит 150 рупий. В Катманду или Покхаре - 25-30 рупий. Заправка воды на треке стоит около 40 рупий. Ближе к Торонг Ла - 60 рупий. На станциях заправки воды все выглядит серьезно - системы обратного осмоса и подсчет розданной воды для своевременной замены фильтра. По крайней мере, так хочется себя в этом убедить. Вода там вкуснее чем покупная. На треке, если у меня не было возможности заправляться на таких станциях - я использовал обычные деревенские колонки для питьевой воды ( местные жители пьют воду из них). Так как у меня не было с собой газовой горелки - я эту воду просто обеззараживал таблеткой. Потребление воды в день - около двух литров. Ничего кроме чистой воды и чая вечером я не пил, поэтому все выходило по цене достаточно бюджетно.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Тропа, однако, все время петляет где-то очень близко к дороге. Если раньше проезжали джипы и окатывали пылью, то теперь они брызгаются грязью. Периодически идет дождь. Итак, стартовав в Тиманге на высоте 2800 я планировал набрать за один день до 3300. На это высоте находится Верхний Писанг. Если следовать правилу восхождений, в день надо набирать не более 500 метров. Иначе накроет. Идется легко. Состояние прекрасное. Настроение повышенное. Мне бы догадаться заранее, что это не очень хорошие симптомы, но эйфории я не чувствовал и успокаивал себя, что возбуждение у меня наступило сама по себе.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Ущелье поднимается вверх вдоль реки Марсингди - временами речка красива до невозможности.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Изредка попадаются водопады. Некоторые из них отмечены на карте, некоторые - нет. Это - отмеченный на карте Frozen Waterflow. Фотография не передает и десятой части, насколько он красив.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
В Братанге - Ступа и Гомпа. Я захожу туда и устраиваю небольшой привал. Неподалеку о чем то болтают местные монахи. Место очень приятное - хочется остановиться либо на привал, либо на ночлег. Но какое то внутреннее чувство все время гонит меня вперед. Я останавливаюсь ниже Гомпы в небольшом рестике перекусить и иду дульше. После обеда дорога ныряет снова в лес, для обхода джиповой дороги на Писанг. Часам к четырем выхожу к небольшой деревне Дикур Покхари. И тут я начинаю размышлять - остановиться на ночлег или идти дальше до Верхнего Писанга, то есть набрать еще 250 метров за 3.5 километра ( судя по карте). Силя вроде бы еще есть и я делаю эпохальное для себя решение, которое впоследствии едва не поставило крест на всем треке. Быстро, чтобы не задумываться о решении иду дальше. После Дикур Покхари сворачиваю по указателю "Верхний Писанг" направо и тропа забирает круто вверх после очередного красивого моста.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Идти вроде совсем недалеко и высота не сказать чтобы очень большая. После крайнего похода на 5600 год назад и многочисленных акклиматизационных вылазок, не могу сказать что я чего то опасался на этой высоте. Но через два километра после выхода из деревни начинает ломить виски. Дыхание не сбивается, сердцебиение в норме. Но идти дальше очень сложно. Останавливаюсь через каждые десять двадцать метров. Долго отдыхаю, но симптомы горняшки не проходят. Ладно, думаю. Дойду до Верхнего Писанга, там лягу отдохнуть, может быть все пройдет. Ошибочное решение. Наверное, еще сложность принятия правильного решение в том, что когда идешь один, то посоветовать некому. Тропа была пустынной, ни одного треккера. Иду дальше и отвратительное состояние накрывает полностью и безвозвратно. К Верхнему Писангу я уже не помню, как дошел. Попросил номер в первом же гесте. Завернулся в спальник, выпил аспирин и попробовал поспать. Писанг исключительно интересное место с точки зрения аэрологии - нижний конденсат доходит до этого места как до некого порога и останавливается. Именно с этого места у ущелья начинается другая воздушная жизнь - совсем по другим правилам - воздух более сухой, меньше конденсатной облачности и ветер с долины доходит до Писанга и останавливается.

Пока я пытаюсь заснуть ветер просто разрывает гест на части, по крайней мере мне так кажется. Пока я проваливаюсь в полудрему, вечереет, за окном становится совсем темно. Я пытаюсь включить свет, но понимаю, что света нет. Выглядываю в окно - света нет и в Нижнем Писанге тоже. Выяснять в чем дело - сил нет. Пытаюсь справиться с приступом горной болезни и отчетливо понимаю, что другого варианта, кроме как немедленно спуститься у меня нет - иначе я поставлю под вопрос все последующее путешествие. Также, из своего опыта и изучения вопроса в интернете я понимаю, что у меня есть совсем немного времени, в течение которого я буду дееспособен, так как потом слабость не даст возможности передвигаться самостоятельно. Пока я так неспешно думаю, организм реагирует на высоту в своем режиме: как бы я не пил воды, меня выворачивает наизнанку и слабость наступает значительно быстрее, чем я ожидал. Как в замедленной сьемке - очень долго ищу налобный фонарик, нахожу его и иду к хозяину геста в общую столовую. Отличный оказывается мужик. Рассказывает мне, что электричества нет до самого Мананга. Может быть есть в Браге, но это не точно. Причем электричества нет дня уже вроде как пять. Или шесть - он не считал. Смотрит на меня и говорит что то вроде, парень, совсем ты плох, может тебя на джипе вниз до Чаме добросить?Тут я принимаю решение, хотя не уверен, смогу ли его воплотить в жизнь. Говорю ему, что пойду спущусь вниз до Дикур Покхари. Все таки это почти 300 метров вниз. Если не поможет - буду спускаться вниз, пока не поможет. Сам? Хозяин геста весь в сомнениях относительно меня. Ну а что делать. Пока слабость совсем не накрыла, надо действовать.

Выхожу из Верхнего Писанга под яростное завывание ветра и лай собак. Пробую идти без фонарика, но это очень сложно. Много сыпухи и камни не видно на тропе. Включаю фонарик и иду по ночной тропе вниз. Весьма, причем, неуверенно. Три с половиной километра преодолеваю за час. То, что я дошел до деревни я вначале даже не понимаю, так как света нигде нет. Разве что после долгого перерыва опять начинают лаять собаки, а это признак человеческого жилья. Ломлюсь в какой то гест, меня чудом пускают. Я опустошен, полностью вывернут наизнанку, голова раскалывается, дичайшая слабость и полная неизвестность впереди. Но, почему то в деревянном гесте значительно уютнее чем наверху в Писанге и засыпая - именно засыпая, а не проваливаясь в забытье я думаю, что все должно наладиться.
Disclaimer
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Тибет отзывы

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #2

Сообщение nivasi » 18 май 2018, 09:53

Классный слог, читается с удовольствием. Подпишусь.
Для остановки нет причин — иду, скользя...
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Аватара пользователя
nivasi
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2011
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #3

Сообщение Атася » 18 май 2018, 15:05

Тоже подпишусь, интересно пишете!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #4

Сообщение Mane4ka_S » 18 май 2018, 20:07

Как интересно, с нетерпением жду продолжения.
Mane4ka_S
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #5

Сообщение Disclaimer » 19 май 2018, 07:08

Друзья, спасибо за теплые отзывы! Продолжу отчет))

День 4. Дикхур Покхари - Нижний Писанг - Муджи - Брага - Мананг
Помню как под утро во сне я с жаром доказывал кому то : почему в треккинговые походы я не хожу с палками. Жаркий был спор. Просыпаюсь с внезапной мыслью: где я? что случилось? В щели деревянного геста проступает солнечный свет. Это значит, что время не рассветное, а уже точно около семи или даже восьми утра. С ужасом осознаю, что вчера был приступ горняшки и пытаюсь быстро себя продиагностировать. Организм и в частности голова молчат как зачарованные. Мотаю головой в стороны - чтобы понять, отдает ли в виски. Никаких симптомов. Выхожу на подобие деревянного патио из комнаты и могу вовсю оценить гест в котором я остановился. Вот честное слово - ни за что не остановился бы в нем при свете дня. Но теперь он мне кажется самым милым и уютным и совсем никуда не хочется из него уходить. Ни вверх ни в вниз. Хозяйка геста вовсю стирает белье под ледяной водой. Обнаружив меня живым она протягивает "намастееее" и улыбается. Солнце опять же таки выглянуло из за гор. Красота. На улице холодно - около двух трех градусов. Кое где виден иней, а на солнечной стороне видна роса. Играет солнечными лучами. Сажусь на деревянную скамейку и думаю, что же мне делать. Сегодня, если идти вверх, набор высоты составит около 400 метров относительно Дикхур Покхари. Нижний Писанг - 3200 метров. Мунчи - 3400. А Брага - 3450. Состояние организма крайне нестабильное и слабое. Ночью в нем не усваивалась даже вода. Вот и я сижу на скамейке и думаю, что делать. Идти вниз? Оставаться на месте еще один день? Да, понимаю, многие бы посоветовали провести как минимум еще одну ночь на такой высоте и набраться сил. Это было бы правильное решение. Самое правильное! Да.. Подхожу к хозяйке и прошу ее сделать черный чай и сварить два яйца. Разговариваемся на английском с не очень богатыми оборотами речи. Она спрашивает живой ли я, так как по вчерашнему моему поведению она подумала, что я утром точно не встану. Да, вроде живой, говорю. Дальше пойду. Не, ну а что. Высота 3060 - она же смешная просто. Вот сейчас позавтракаю, и если завтрак усвоится то точно пойду. А что, говорю, электричество где есть? А то у меня телефон сел и у фотика зарядки нет почти. Она думает. Может быть в аэропорту есть : Хумде. Или в Браге. Но в Мананге точно есть. И приносит мне яйца. Ну, вот думаю, момент истины. Бабушка все время такие класные яйца готовила: и не в смятку и не в крутую. Что то среднее. Как у нее так получалось все время: ума не приложу. Не торопясь ем свой скудный завтрак, прислушиваюсь к телу. Кроме сильного сердцебиения и слабости - ничего такого. Поэтому иду собирать рюкзак и собираюсь двигать потихоньку дальше и выше. Плана нет. Насколько возможно - протопаю. А там посмотрим. В конце концов, сяду на джип и поеду вниз, если что не так.

Мимо по дороге весело проходит группа израильских студентов. У них в мае тоже праздники и на треке я их встречаю время от времени. Эта группа шумно здоровается и предлагает присоединиться к ним. Не, говорю: я вас позже догоню. Ползком.. Собираю рюкзак, прощаюсь с хозяйкой геста и выхожу на дорогу. Дикур Покхари: теперь я знаю название этой деревни и ночью меня разбуди: отчетливо произнесу. Дохожу до развилки : Нижний Писанг и Врхний Писанг. Вчера я ее пролетел не задумываясь. Думаю, что по крайней мере сегодня мне верхняя красивая тропа не светит. Очень жаль, но факт. Моральных сил идти через нее нет. Сворачиваю на Нижний Писанг. Тропа идет вверх неспешно. Треккеров нет совсем, иду один совсем не торопясь. А день меж тем начинает проступать яркими красками. Вокруг красота.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
После вчерашнего, быстрый шаг совсем не получается. Иду медленно и размеренно. За час дохожу до Нижнего Писанга. Украдкой смотрю на верх, где отчетливо виден гест Верхнего Писанга, где я провел ужасный вечер. При свете дня все выглядит очень оптимистично. Ну, чтож, думаю. Надо зайти посидеть возле Ступы на дорожку. Обрести поддержку так сказать. Как раз за Писангом очень подходящее для этого место.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Погода меж тем прекрасная. Облачности немного, воздух сухой. От Писанга и фактически до Як Кхарки аэрология очень своеобразная - ветер дует из долины, снизу - вверх. А облака наоборот тянутся от вершин в сторону долины. Понемногу вхожу в ритм, правда он отличается от того, что было раньше - иду существенно медленнее. Для акклиматизации это очень правильно. Так вот и дохожу неспешно до аэропорта Хумде. Он официально называется аэропорт Мананга, но до Мананга еще 10 километров.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
В Хумде очень привлекательные домики, куда так и тянет зайти сделать привал. Захожу, сбрасываю вещи. Заодно снимаю ботинки - приятно размять ноги. Здесь же сидит компания израильских студентов. Ненадолго они меня обогнали. После небольшого привала идти дальше очень не хочется. Времени не очень много еще, но тянет сделать долгий отдых. Тем более предательски хочется остаться пока на высоте 3200. Но я заставляю себя встать и потихоньку идти. Вот думаю, дойду до Мунчи, по крайней мере. Ну или еще куда. Например в Мананг. А там как раз все сидят по два - три дня. И есть электричество. И булочки, говорят. Дорога петляет между сосен, изредка выходя к речке. Красота!
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Аэропорт, который остается справа от меня, наверное очень красиво смотрится с верхней тропы, но для меня это в следующий раз. Как ни странно, но ближе к Мунчи, который находится на высоте 3400 сил прибавляется, открывается второе дыхание. Откуда ни возьмись, появляются еще треккеры. Наверное с верхней тропы. А может с маршрута на Айс Лейк. Но идти становится веселее, кругом слышится разная речь. Встречаю русских, здороваюсь. После Мунчи - в одном из описаний на форуме это точно было, зависаю возле дословного повторения Гранд Каньона. Обалдеть как красиво!
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Речка в этом месте весьма причудливо делает изгиб. Солнце потихоньку движется к закату. А я - к Манангу. В Браге всего несколько гестов, мог бы там остановиться, но мест почти нет, все забито. Делаю над собой усилие, чтобы пройти еще два километра до Мананга. Дорога хорошая и лишние сто метров вверх даются легко. Правда резкий подьем прямо перед Манангом не самый приятный, но естьи хорошие новости. Джиповая дорога доходит только до Мананга и дальше ее не будет. Вхожу в Мананг и понимаю, что это просто город по сравнению с тем что было на треке раньше. Много людей, гесты, пекарни, глаза просто разбегаются. Найти место также оказывается нелегко. Но если пройти чуть дальше - то возможно. Устраиваюсь в гесте, где есть душ и туалет прямо в номере. Пускают не оплату еды, как было раньше в Тиманге и Тале, а просят 300 рупий, но это нормально.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Неужели я в Мананге? Чудо: есть электричество и даже вайфай. Не верится! Иду в уютную столовую и присоединяюсь к компании русских. Мы неторопливо болтаем, пока готовится ужин. Я чувствую себя совершенно счастливым. Пусть даже не удалось пройти по верхней тропе, как изначально планировалось. Но я в Мананге! А завтра посмотрим, как лучше пройти акклиматизацию.

День 5. Мананг - Брага - Айс Лейк - Мананг
Вчера вечером, пообщавшись с русскими ребятами, убедил их сходить на радиалку к айс лейк. Хороший акклиматизационный маршрут, позволяющий за день набрать и скинуть 1200 метров, если идти из Мананга. Ребята согласились и мы договорились вместе выйти с утра. Погода замечательная, в Мананге пахнет булочками, точно возле хлебобулочного комбината. Много треккеров, одни уходят на Тиличо, другие в сторону Торонг Ла, а многие, как и я идут на радиальный выход. Итак, сегодня предстоит спуститься из Мананга в Брагу 3400 метров и набрать 1225 метров до озера, которое находится на высоте 4625.

Захожу к ребятам, и понимаю, что они еще не собрались. А меня прямо подрывает идти вперед и я ухожу один. За короткое время трека я привык идти один и не испытываю дискомфорта. На местном языке Ледяное озеро называется Кичо-Тал. Перед этим озером есть ещё одно — маленькое, пересыхающее. Окрестности Мананга изобилуют множеством интересных мест, которые обязательно нужно посетить, если есть время. Пещера Миларепы, например - она находится на высоте 4200 метров по другую сторону ущелья. Монастырь возле Браги, который активно достраивается и развивается. Достопримечательностью его является Ступа, которая знаменует собой начало пути к озеру. Также от Мананга начинается путь к озеру Тиличо и дальше - к пику Тиличо и перевалу Тиличо. Бодро дохожу до старта тропы к озеру и чувствую как тяжело даются первые метры. Ничего, главное не торопиться. Один шаг - вздох, один шаг -выдох. Остается только регулировать скорость шагов. На высоте около 4000 метров лучше не отдыхать сидя. Основная усталость наступает из-за того, что сбилось дыхание. А дыхание сбивается из-за того, что, возможно, не хватает кислорода ножным мышцам. А дыхание лучше всего восстанавливать стоя, переминаясь с ноги на ногу. Это еще что: а вот на пяти с половиной тысячах... Я понемногу набираю высоту.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Странно, но следов горной болезни больше нет. Только слабость, которая будет преследовать меня еще несколько дней. Из за слабости я иду медленно. Почти как зомби. Пробегающие мимо треккеры вызывают у меня острое чувство зависти. Я иду без палок и кто- то даже предлагает мне одну. Обьясняю, что мне без палок легче. Вообще, если почитать про перемещения народов мира, мало кто использует на высотах треккерские палки. Да, да, я знаю - спорный вопрос. Но вот например в Эфиопии при ходьбе мужчины используют палку, но не опираются на неё,а кладут на плечи и закидывают руки. Говорят,что это очень удобный способ передвижения на длинные дистанции. Опять же - при спуске, а не подьеме зачастую используют способ "змейкой" - когда спуск производится боком в сторону - в зависимости от наклона тропы. Но самое главное, что заставило меня отказаться от палок - это то, что чем больше групп мышц задействовано при подьеме, тем быстрее кончается кислород. А его и так мало. За такими вот размышлениями я достатчно быстро набираю метров так четыреста. На долину Марсьянди открывается замечательный вид. И, конечно чем выше поднимаюсь — тем тем ближе вершины! Вид на Аннапурну III.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Тут мимо меня точно лоси проносятся мои вчерашние знакомые - ребята из Челябинска. Точно лоси потому что их перемещение вверх происходит с фантастической скоростью. Хочу им было сказать про опасность быстрого набора высоты, но они уже убегают. Через некоторое время я нахожу их отдыхающими в тени дерева. Я предпочитаю не отдыхать, а продолжать медленно набирать высоту. На высоте около 4000 метров рядом с тропой находится небольшой рестик. Пью там черный чай и продолжаю маршрут. Челябинские "лоси" снова пробегают мимо. В долине на скалах напротив открывается вид на несколько ступ и маршрут к пещере Миларепы. Пещера Миларепы или пещера Намкадинг — пещера, где великий тибетский буддийский философ Миларепа провел много лет своей жизни в XI веке. Это уже не первая пещера Миларепы, которая встречается мне в Гималаях. Было бы интересно сходить туда, если хватит времени.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
После высоты 4200 идет очень круто подьем наверх. Карта, причем показывает, что маршрут должен быть в другом месте. Вдали возвышается белый склон пика Тиличо (7134 м), отсюда до него около 20 км. Под пиком на высоте 4919 метров находится озеро Тиличо. Я попаду туда если смогу уложиться по дням в путешествие. На высоте около 4500 склон становится пологим и оставшиеся полтора километра путь идет мимо высохшего озера - к Айс Лейк. Неужели 1200 метров перепада пройдены? Смотрю по часам - все с выходом из Мананга заняло 4.5 часа. Не самый лучший результат, но скорость совершенно не интересовала. Выхожу к Ступе и совсем небольшому озеру.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Какая красота! Наверху уже отдыхают челябинцы и активно обсуждают как они завтра пойдут к Тиличо. Знатоки советуют посидеть на высоте хотя бы час-два для акклиматизации. Но я провожу здесь всего минут двадцать и собираюсь вниз. Идти вниз совсем не так интересно, как вверх. Куда то уходит медитативное состояние и появляется куча надоедливых мыслей, а главное - забот. Например, идти ли на Тиличо или как дальше штурмовать перевал. Вниз спускаюсь достаточно быстро - всего часа за два. В Браге захожу выпить чай в местный гест и болтаю около часа с испанским треккером. Он мне рассказывает свою историю из которой я понимаю, что случайности в виде моего приступа горняшки - ерунда по сравнению с тем, что может произойти. Подумать только - у товарища, который никогда не чувствует горной болезни, с прекрасными физическими данными просто... возникла кровавая мозоль, потому что купил себе новые ботинки прямо перед выездом. А мне вот родители всегда говорили: уступай места женщинам, не перечь старшим и всегда! используй на треке только разношенную обувь! Теперь испанец собирается ехать на джипе обратно, потому что дальше идти он не может, так как мозоль становится все хуже и он боится загноения.

День уже клонится к вечеру, когда я вновь подхожу к Манангу. Чтож, теперь пожалуй можно штурмовать новые высоты. Планы на завтрашинй день понемногу вырисовываются, хотя я еще не решил - пойду ли на Тиличо или нет.
Disclaimer
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #6

Сообщение Disclaimer » 21 май 2018, 08:07

День 6. Мананг - Нижний Кхангсар - Верхний Кхангсар - Як Кхарка
Рано утром я понимаю, что не успеваю дойти до Тиличо. Судя по всему на это надо потратить как минимум три дня: первый день - дойти до базового лагеря Тиличо, второй день, подняться и спуститься до, например Кхангсара и третим днем только дойти до Як Кхарки или Ледара. По километрам это вроде не очень много, но рельеф очень сложный. А так как у меня маячит призрачный конф колл впереди, то не хватает как раз одного дня, чтобы оказаться в потенциально интернетобеспеченном месте. Это и решает мой выбор - идти или нет. Жаль, но ничего, схожу как нибудь в следующий раз.

А пока - готовлюсь идти до Як Кхарки черех верхнюю тропу ( которая частично является тропой на Тиличо) - с подьемом до Верхнего (Старого) Кхангсара. И тут я хотел бы поблагодарить всех участников форума, кто делал отчеты о верхней и нижней тропе, так как уже в пути я понял совершенно точно : ИДТИ НУЖНО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЕРХНЮЮ ТРОПУ, везде, где это возможно. Утром солнце играет на шапках гор. Треккеры неспошно тянутся от гестов и кафе к тропе, попутно заходя в офис ТИМС и отмечая пермиты. Молитвенные барабаны обходятся с левой стороны - и рука тянется к ним - для благополучия и удачи на сегодня. В буддизме издревна существует ритуал вращения молитвенных колес. Все видели - это деревянный или железный барабан размером от нескольких сантиметров до нескольких метров, на котором написаны мантры. Говорят, вращение колеса обладает очень мощным благотворным действием: оно помогает очищать карму - не только того человека, который в данный момент его вращает, но и всех существ, о благе которых этот человек в данный момент думает. Один оборот колеса "приравнивается" к произнесению всех мантр, которые оно "несет в себе", а их может быть очень много: все внутреннее пространство барабана тоже заполняется мантрами, написанными на рулонах бумаги. Смысл такой "механизации" вовсе не в том, что колесо как бы выполняет за человека его работу, да еще и с "нечеловеческой" производительностью, а в том, что кругообразное движение магических формул придает потокам энергии правильное направление. А потом звук: я до сих пор мню его неспешный звук вращения барабана, провожающий меня в путь. В основном треккеры после Мананга идут по дороге направао. Я поворачиваю налево - и продолжаю идти по руслу Марсьянгди.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
До нижнего Кхангсара надо набрать около двухсот метров и прийти несколько километров. На это у меня уходит около пары часов. Странное дело - горная болезнь. Еще пару дней назад я буквально умирал на высоте 3300, а сейчас спокойно иду к 4000 метров и вчера на высоте 4600 при радиальном выходе, все было в порядке. Надо переправиться на другую сторону реки по висячему мостику:
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Вокруг потрясающая красота и ни души. На склонах растет можжевельник, который при нагреве от солнечных лучей источает потрясающий запах, идти с которым значительно веселее. А вообще, характер растительности после набора высоты 3500, конечно, меняется. Практически полностью пропадают деревья, растут редкие сосны и можжевельник. Еще два дня назад тропа шла чуть ли не в чаще леса, а сейчас все больше сыпухи и открытых участков склона. Дохожу до Нижнего Кхангсара за пару часов. Это очень приятная деревня с несколькими гестами и гомпой. Она приютилась прямо на склоне и перепад высот в ней составляет метров пятьдесят. Тут многолюдно - есть треккеры, которые собрались идти на Тиличо, а есть, кто возвращается оттуда. В любом случае Кхангсар стоит на развилке путей и тут оживленно. Как и в Мананге тут даже есть магазин с треккерским оборудованием ( которое, впрочем я бы не рисковал советовать покупать). Пью чай у гостеприимных хозяев геста, спрашиваю, как погода на Тиличо. Всё в снегу, говорят. Чтобы не рассиживаться, тем более, что ветер уже достаточно холодный, выхожу и иду по тропе на Як Кхарку в сторону верхнего Кхангсара. Тропа забирает круто вверх - очень круто, даже круче, чем вчера до Айс Лейк. Ведь надо набрать до 4200 за пару километров. То есть пятьсот метров. Зато в награду - потрясающие виды, которые отмечены на карте как "маст си".
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
По дороге встречаются такие места, как гомпа, вырубленная в скале. К ней ведет лесенка. Кругом все в молитвенных фалжках, а чуть выше гомпы - несколько ступ.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Вся местность просто дышит какой то особой энергетикой. Забегая вперед могу сказать, что в этот день, наверное, был один из самых интересных дней маршрута. Достаточно непростой - постоянные наборы и сбросы высоты, но потрясающе красивый, который дает полное впечатление о том, что можно увидеть в Гималаях. Жалко, что мне не удалось посетить пещеру Миларепы в Браге ( для этого пришлось потерять еще один день, для того чтобы подняться на высоту 4200), но полагаю, что путь в Кхангсар это частично искупил. Добравшись до Верхнего Кхангсара еще за пару часов, я обнаруживаю, что в развалинах старинного города или деревни спокойно пасутся кони. И вообще остатки человеческого жилища производят не угнетающее впечатление, а скорее умиротворенное.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Особенно, если оставление жилища произошло естественно и как бы само собой. Помню, когда в Тибете я был на развалинах монастыря школы карма кагью ощущения были совсем другие. Только представьте, что стоял монастырь себе несколько сотен лет, а потом его пришли и разрушили по итогам "культурной" революции. Стены монастыря, находящегося на высоте 4800 метров так и кричали: "за что?". Верхний Кхангсар - это совсем другое. Ступы стоят себе нетронутые охраняя духовный покой здешний мест.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
По времени, я понимаю, что уже достаточно поздно: ведь идти до Як Кхарки еще около десяти километров. И я не теряя времени иду по тропе, покидая Верхний Кхангсар. Тропа должна обогнуть гору, чтобы выйти к руслу другой речки: Джарсанг Кхола. На изгибе тропы открывается потрясающий вид на всю долину с высоты 4200 метров. Жалко терять высоту, но придется. Сначала надо спуститься практически к руслу речки, а потом набрать около двухсот метров. Як Кхарка находится на высоте чуть более четырех километров.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Как только происходит сброс высоты, я попадаю в настоящую сказку: кругом появляются деревья, в мае они еще сухие, но от них исходит пьянящий запах: влажный и терпкий. Скорее всего, они наберут зелени позже. Когда весь день глаз цеплялся только за камни и можжевельник, наличие деревьев очень радует.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Путь выходит к мостику через речку и дальше тропа уже по прямой, чуть забирая вверх идет к Як Кхарке. Солнце начинает потихоньку склоняться к закату. Часть долины накрывается мощной тенью и чувствуется потрясающий горный масштаб.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
До Як Кхарки я дохожу лишь когда солнце уже не видно. Частично из за теней, а частично из-за облаков, которые набегают под вечер. Иду я по тропе один, но точно знаю, что те, кто шли из Мананга напрямую уже давно отдыхают в гестах Як Кхарки. Надеюсь, что мне удастся найти нормальный ночлег. Меж тем, оправдывая название деревни начинают попадаться яки. Я знаю, что фотографировать яков это уже некоторый моветон, но удержаться не могу. Красавцы же!
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Хоть небо и затянуто облаками, на возвышенности перед Як Кхаркой стоит группа фотографов, которые снимают закат. В этом месте при нормальной облачности, как я читал, получаются потрясающие фотографии на закате - из-за игры света и тени. Судя по разговорам - это наши!
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Я с ними познакомился потом в Торонг Педи, отличные ребята. Угостили меня колбасой, хоть я и вегетарианец. Таскают с собой кучу фото техники. Может быть кто- то есть и тут на форуме. Как и предполагалось ранее, все места в гестах уже заняты. Нахожу с трудом всего одно место в гесте почти в конце деревни. Русских в нем нет - сплошные иностранцы. Вечером все собираются в столовой, в которой уютно греет печка. Общий язык английский. Нахожу в комнате французов, канадцев, пара девушек с Эквадора, японка, израильтяне. Из русских только я один. Все рассказывают свои истории - кто и как добирался до этого места. Обстановка потрясающая, очень расслабляет. Девушка из Канады жалуется мне, что у нее болит голова уже второй день, я рассказываю ей про свой приступ горняшки. Предлагаю аспирин, но говорит, что уже выпила кучу таблеток, в том числе и Диамокс. Не хочется уходить из столовой, но завтра ответственный, и наверное, самый бестолковый день перед перевалом - и я иду спать. Предстоит просто тренироваться "зубилом", дойти до Торонг Педи, заселиться в комнату, кинуть вещи и идти дальше как можно выше налегке, чтобы потом спуститься вниз на высоту 4540, на которой находится Торонг Педи. Можно было бы конечно остановиться в Хай Кемпе, но, судя по многочисленным отзывам, почти никто так не делает, потому что выспаться из за условий и резкого перепада почти невозможно. Иду к себе, за бортом легкий минус, уже темно и только по колокольчику слышно, как яки пасутся на полянке прямо перед гестом. В теромбелье ныряю в спальник и это самые холодные минуты дня - пока нагреется спальник и станет тепло.
Disclaimer
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #7

Сообщение Disclaimer » 24 май 2018, 07:57

День 7. Як Кхарка - Торонг Педи - High Camp - Торонг Педи

С утра на полянке пасутся яки. Уютная деревня Як Кхарка, кажется, плывет в облаках. Раннее солнце еще только начало освещать вершины, и облачность не разогнала. Вчера в кают компании я понял, почему народ так активно ломится на перевал: все дело в прогнозе погоды. На эти дни намечается хорошая погода, а буквально через три дня прогноз портится с большой вероятностью будет снег прямо на перевале. Поэтому все нацелены взять перевал как можно быстрее. Я просыпаюсь в семь утра, что по местным меркам очень поздно. Во вчерашней кают компании все спешно собираются и носятся туда- сюда, как будто куда то опаздывают. Я незаметно подвергаюсь общему настрою и тоже начинаю торопиться. Хотя, казалось бы: куда? Сегодня тренировочный день. Нужно подняться до Торонг Педи , путь к которому идет все время вверх, но не очень круто. И это всего семь километров. Дальше - заселение, небольшой отдых и после обеда радиальный выход в сторону перевала до High Camp на высоту 5000 метров. Торонг Педи находится на высоте 4540. Благодаря постам на форуме, еще когда планировал путешествие, я понял, что ночевать в High Camp не стоит, так как удобств нет совсем и из-за большой высоты выспаться вряд ли удастся. А силы потребуются.

Вместо завтрака, хватаю два сваренных яйца и, быстро собрав рюкзак, выхожу. Народ тоненькой струйкой уже тянется вверх по единственной тропе. Растительность резко меняется: все еще остался редкий можжевельник, но все больше привычной для высоты сыпухи и голых камней. Речка на такой высоте совсем мелкая, не то что бурное половодье внизу. Все указывает на высоту и близость перевала. Интересно, каким он окажется - этот Торонг Педи?
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
На тропе - почти вся вчерашняя компания из столовой. Ко мне бросается израильтянка и предлагает взять хотя бы одну трекинговую палку. Я обьясняю, что не хожу с палками и благодарю ее. По моему, это первый день за весь маршрут, когда я чувствовал, что люди по этому треку ходят и ходят активно. До этого дня практически все время я шел один и тропа была безлюдна. Пятьсот метров до Торонг Педи идутся достаточно легко и быстро. Тропа петляет между речкой, постепенно забирая наверх.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Особенностью этого дня является то, что если раньше ветер помогал и дул из долины, то есть, дул в спину, то сейчас он дует прямо в лицо. Желание треккеров выйти пораньше, поэтому, понятно. Чем ближе к полудню, тем сильнее ветер. Кстати, именно по этой причине все стараются преодолеть перевал как можно раньше - на рассвете или ранним утром - когда ветра еще нет. По предыдущей фотографии видно, что на маршруте практически нечего было фотографировать. Красивые виды открываются разве что с High Camp. Я помню, что красивые яркие фотографии с черно-синим небом у меня получались как раз после высоты в 5000 метров. Этакие космические фотографии, где кажется нереальным яркое освещение земли и плотное темное небо без единого облачка.

Часам к 11 утра показыватся Торонг Педи, где уже идет шумное заселение. Теперь все понятно! Если опоздать с выходом из Як Кхарки, то все места уже разберут и придется вынужденно идти наверх, до High Camp. Спрашиваю почем номер - мне заряжают 900 рупий с удобствами на улице - но что делать! Вариантов особо нет. Гест фактически один - и он принадлежит очень бойкому непальцу весьма интересного вида. Впрочем, надо признать, что несмотря на высоту ему удалось сделать очень привлекательный гест: столовая выглядит так, как будто находишься в швейцарских альпах: большие стекла и куча фотографий вершин, крепкие деревянные и большие столы. В общем - очень уютно. Тем временем в лагере стоит оживление - все время прибывают новые туристы и сразу начинают расселение. Я иду к себе в номер, немного подремать перед треком наверх. Высота начинает ощущаться - голову все же сдавливает, не так сильно, как было в Верхнем Писанге, но ощутимо. Ложусь немного подремать и через некоторое время понимаю, что поднялся сильный ветер. Деревянная дверь просто ходит ходуном, на улице постоянные небольшие пыльные смерчи, ветер чуть ли не сбивает с ног.

Поэтому с тренировочным выходом приходится подождать, пока ветер хоть немного не уляжется. Многие также выходят на тренировку, но обычно поднимаются на 200 - 300 метров наверх и спускаются вниз. Я выхожу достаточно поздно с твердым намерением дойти до High Camp. Путь крутой, но достаточно простой технически. Если целиться дойти до перевала от Торонг Педи за четыре часа, то хорошее время до High Camp - это часа два подьема. Я не торопясь одолеваю подьем за два с половиной часа. После подьема на High Camp появляется уверенность, что с подьемом на перевал можно справиться и это сложная, но вполне выполнимая задача. Другое дело, что день завтра получится очень длинным - нужно будет встрать ночью, пройти перевал, спуститься 14 километров в Муктинатх. Впрочем, как я понимаю, план такой ровно у всех, кто сегодня оказался вместе со мной в Торонг Педи. И это всех обьединяет. В High Camp я провожу время. пока не начинает вечереть, опять же - для акклиматизации. Когда спускаюсь вниз, то вижу редких путников, которые все еще идут наверх. Ничего - скоро их ждет горячий чай и теплая кают компания.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Возвращаюсь обратно в Торонг Педи. Уже тоже хочется поужинать и отправиться на боковую. В столовой шумно и весело.. Свободных мест почти нет. Встречаю ребят из вчерашней кают компании. Разношерстная компания из разных стран сидит возле печки. Свободное место нахожу за столом, где сидит компания русских. Мы быстро знакомимся - эти ребята фотографы, я их видел вчера, когда проходил Як Кхарку. Они тащат с собой кучу фототехники и колбасу, которой меня угощают. Мне име нечего предложить в ответ, к сожалению, так как у меня рюкзак вмещает только самое необходимое и ничего лишнего. Ребята путешествуют с портерами, так как вещи одним не утащить. В таком случае, можно и позволить себе некоторые излишки! Мы болтаем так, как будто я вообще в их команде и мы знаем друг друга, как минимум с начала похода. Они собираются потом в Верхний Мустанг и судя по их репликам думают пробыть в Непале еще месяц. Здорово, мне бы так! После ужина голова внезапно тяжелеет и глаза начинают просто закрываться. После Мананга нет электричества ни в Як Кхарке ни в Торонг Педи, но благодаря солнечным батареям - есть свет и работает генератор. Можно зарядить фотоаппарат и телефон ( в нем навигатор), но это стоит дополнительных 150 рупий и я считаю. что на завтра мне зарядки еще точно хватит. А завтра должен быть Муктинатх и там должно быть электричество. И только завтра я пойму, что ошибся в этом.. А пока я иду спать, чтобы немного набраться сил перед перевалом. Завтра должен быть интересный день! Несмотря на усталость, засыпаю я тем не менее не скоро - под вой ветра и звон колокольчика на шее у пары лошадей, которые пасутся недалеко от геста.
Disclaimer
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #8

Сообщение Disclaimer » 25 май 2018, 13:32

День 8. Торонг Педи - Торонг Ла - Муктинатх

Зачем вы ходите в горы? Наверняка же слышали такой вопрос обращенный к себе от тех, кто в горы не ходит. Что такое ген высоты? Год назад после сложного похода на Кайлас я сказал себе, что больше никуда не пойду. Продержался я не долго и буквально через несколько месяцев стал планировать новый маршрут. Так и оказался здесь. Ночью перед перевалом я смог, наконец, сформулировать, что же такое для меня этот трек. Дело в том, как понял, что мне нравится идти наверх. Это, кажущаяся бесконечной медитация, когда "до" уже нет, а "после" не наступило. И ты замираешь в этом переходе с частичным или полным растворением себя.

Будит меня опять же в три часа ночи колокольчик - лошадей, видимо стали готовить к выходу. Да и вообще, честно говоря, шумно. Учитывая, что туалетов немного, и все на улице, ощущение почти как в плацкартном вагоне, когда людей много и всем нужно в одно и то же место прямо сейчас. Так что я ворочаюсь, так как собирался посать хотя бы до четырех, а потом понимаю, что лежать особого смысла нет, так как я все равно не засну, а ничего другого, кроме как подниматься и идти не остается. Завтрак я собрал еще с вечера. Остается почистить зубы, сполоснуться ледяной водой, свернуть спальник, собрать рюкзак и выступать. Все это я делаю минут за двадцать. Еще какое то время занимает бестолковое слоняние туда сюда, но в четыре часа я выхожу в полную темень. Впрочем не так. Четверть луны неплохо освещает путь, пусть и не как днем, но все же сносно. Да и фонарик у меня на голове помогает. Начинаю неторопливый и вдумчивый подьем наверх в четыре часа с небольшим. Путь знакомы - ведь вчера я по нему шел. И психологически это очень помогает, так как многие уступы я помню прямо наощупь. Вот камень, такой удобной формы, что прямо так и просит "сядь, посиди, отдохни": что я вчера так и сделал. Но сегодня у меня задача просто идти до самого верха без отдыха, если получится. На самом деле так проще - отдыхать лучше на ходу. Поднявшись метров на двести, я вижу, что внизу идет целая вереница фанариков. Народ тоже потянулся к перевалу. Я иду параллельно с группой портеров. И я и они несем рюкзаки, только судя по всему, у них рюкзаки тяжелее моего раза в два. И тащат они их на голове, что для меня непостижимо. К Хай Кэмпу мы выходим часа через два, когда начинает немного светать. Вот он, Хай Кэмп - еще почти в полной темноте:
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Из Хай Кэмпа люди тоже подтягиваются и выходят на тропу. Почти никого не вижу из знакомых: ни вчерашних ни позавчерашних. Даже Челябинские куда то подевались. После Хай Кэмпа тропа становится заметно положе. С одной стороны это хорошо, с другой стороны горизонтальный маршрут удлиняется. Бросаю взгляд в сторону перевала, там уже начинает светлеть:
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Ночью было холодно, но не так, как могло бы быть на высоте 5000 метров в мае. Небольшой минус, скорее всего около минус пяти. В Тибете, который севернее, на такой высоте не редко застать в мае минус пятнадцать. На мне все слои экипировки за исключением пуховой куртки. Термо белье, прималофт, ветровка. Три слоя. Вполне комфортно. Варежки - тоже прималофт. Удалось купить очень удобные варежки-перчатки с накидывающимся "колпачком" для пальцев. Это очень удобно. Потихоньку начинает светать и наступает рассвет.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Когда то я читал книжку Мориса Эрцога "Аннапурна". И с тех пор мечтал оказаться в тех местах, которые он описывал. И вот, наконец, мечта сбылась! Надо сказать, что благодаря книгам и постам в интернете, какие то места представляешь себе ровно так, как они оказываются на самом деле: Брага, Мананг, Як Кхарка, например. Но некоторые оказываются в реальности совсем другими Торонг Педи, скажем. Перевал и дорога к нему оказались даже красивее, чем я себе представлял.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
На часах уже восемь утра. Это означает что иду уже почти четыре часа. Спрашиваю портеров сколько еще до перевала. Мы так и идем с ними параллельно. То я их обгоняю, то они меня. Говорят, что около часа. Значит, получится, что я дойду до перевала за пять часов: это медленно. Но к перевалу я выхожу раньше. Уже буквально через пол часа тропа совсем выполаживается, и появляется заметные издалека флажки. Обстановка на перевале духоподьемная, здесь останавливаются как минимум на пол часа - фотографируются, поздравляют друг друга, обнимаются. Я нахожу русских ребят, их не видел раньше в Торонг Педи, они как раз фотографируются у памятной таблички. Чтож, пожалуй надо сфотографироваться и идти дальше. 5415 неплохо!
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Состояние отличное - поздравляю всех, кто попадается под руку. Немного сижу на камне - пью воду, загадываю желание и медитирую. Хорошее время для взятия перевала - раннее утро. Никакого ветра, отличная погода. Начинаю спуск, бросив на перевал крайний взгляд. Спуск без палочек по крутой сыпухе требует определенного навыка и техники. В отличие от спуска с палочками, спускаться надо боком - то одним, то другим. Чем то это напоминает спуск на горных лыжах. Так получается безопасно и нагрузка на ноги получается равномерной. Особенно на стопы. После перевала местность совсем другая - этого стоило ожидать:
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Из за крутого спуска и сыпухи, движение идет достаточно медленное. Судя по карте - сброс высоты идет далеко не так бодро, как хотелось бы. Впрочем, километр я сбрасываю уже часа через два и к одиннадцати часам утра уже достаточно привольно себя чувствую на высоте 4500. Можно было бы отдыхать на солнышке, но временами начинают налетать порывы сильного ветра из долины реки Кали Гандаки. Там же начинает формироваться бурная облачность. И вообще мое безмятежное настроение после перевала должно было бы настораживать, но не настораживает. В нескольких километрах от Муктинатха, после крутого спуска расположились несколько кафе, в которых треккеры блаженствуют на солнце. Правда налетают порывы ветра, но это никого не смущает. Я останавливаюсь там на отдых, наконец можно посидеть и расслабиться. Снимаю ботинки, штурмовые штаны, которые напрочь запылились. Заказываю томатный суп, сьедаю его моментально. И в этот момент понимаю, что погода окончательно переразвилась: облачность в долине стремительно превратилась в грозовые тучи, солнце в горах еще светит, но в долине его уже нет. Быстро собираюсь и иду по направлению к Муктинатху. Облачность нависает уже очень низко - пахнет электрчеством и грозой. Говорил я себе: нельзя расслабляться в горах.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
К моменту, когда я достигаю Муктинатха уже почти ничего не видно, начинает идти дождь. Со временем он перерастает в грозу и проливной ливень.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Возможно из-за плохой погода, но Муктинатх предстает передо мной пыльным городом, который я ожидал увидеть немного другим. Когда ливень добирается до него - пыль улегается, но моментально превращается в грязь и гест я ищу уже под проливным дождем по колено в грязи. Тут еще выясняется, что электричества в Муктинатхе нет, максимально что можно найти - это горячую воду на газу, а не на солнечных батареях, и я отчаянно ищу такое место, чтобы можно было немного привести себя и одежду в порядок. Боб Марли конечно занят, как, впрочем и все отели по главной улице. И тут мне везет : немного в стороне я нахожу СОВЕРШЕННО пустой отель, из которого уехала группа русских туристов, на минуточку 19 ( девятнадцать) человек. Это мне говорит хозяин геста. При всем при том, что остальные гесты на главной улице напрочь заняты. И есть горячая вода. Что еще нужно для счастья? Я заселяюсь и иду мыться и стираться. Пока я эти занимаюсь, дождь не унимается и остается только удивляться, насколько переменчива погода в горах. Чуть позже начинает темнеть и отели побогаче включают генераторы. Городок наполняет теплый звук работающих моторов. Я выхожу на улицу перекусить и вижу потрясающее чудо: дождевой туман немного расступается и в высоте, точно оторванные от земля парят горные вершины. Это совершенно феноменальное зрелище, от которого я не могу оторваться.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Иду на главную улицу в поисках где бы поесть и тут встречаю... Челябинцев! Радуюсь им как старым знакомым, спрашиваю, сходили ли они на Тиличо. Оказывается нет - они решили один лишний день провести в Покхаре, покататься на байках по местным достопримечательностям. Они остановились в Бобе Марли. Говорят, что очень хороший гест и ресторан впридачу. Я иду к ближайшей кафешке и встречаю еще одного знакомого : Кирилла, который путешествует один. Мы с ним коротко пересекались в Мананге, он мне показался очень целеустремленным треккером. Я только пришел тогда в Мананг, а он уже успел сходить на Айс Лейк и собирался на Тиличо. Так вот, на Тиличо он успел сходить и сегодняшний маршрут у него был через перевал аж от Ледара. Он стоял на улице и смотрел небо, думая, будет ли дождь или нет. Полагаю, что ему не терпелось снова отправиться в путь - как минимум до Кагбени, куда я собирался отправиться завтра утром. После ужина и такого длинного маршрута меня резко клонить в сон. Иду к отелю и понимаю, что он закрыт на ключ - и это огромный трехэтажный отель! Ищу хозяина и нахожу его в небольшой мастерской рядом. Он открывает для меня отель и говорит мол, ты закрывай отель изнутри на всякий случай. Так и сделаю. Иду спать и думаю о завтрашнем дне, который предстоит не менее насыщенный чем сегодня.
Disclaimer
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #9

Сообщение Дай » 25 май 2018, 16:58

Disclaimer писал(а) 25 май 2018, 13:32:Аннапурна - AC, соло
"Соло", это когда один, дом и жратву на своём горбу тащишь. И никаких гэст хаусов.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #10

Сообщение nivasi » 25 май 2018, 19:26

Дай писал(а) 25 май 2018, 16:58:"Соло", это когда один, дом и жратву на своём горбу тащишь. И никаких гэст хаусов.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
Соло - нареч. Без участия других, в одиночку.

И нигде про жратву и гэсты не сказано.
Для остановки нет причин — иду, скользя...
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Аватара пользователя
nivasi
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2011
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #11

Сообщение Disclaimer » 27 май 2018, 08:43

Дай писал(а) 25 май 2018, 16:58:
Disclaimer писал(а) 25 май 2018, 13:32:Аннапурна - AC, соло
"Соло", это когда один, дом и жратву на своём горбу тащишь. И никаких гэст хаусов.


Знаете, мой дядя Толя из Кемерово с Вами бы не согласился, впрочем, как и со мной. Он считал, что соло - это когда ничего с собой не тащишь. Ни дом, не жратву. То есть ни палатку, ни всякие там газовые баллончики и удобные и легкие сухие продукты. Он даже считал, что спички брать с собой нельзя и ходил в тайгу только с охотничьим ножом. Думаю, что он даже без него мог бы ходить. Костер разводил трением палочки. Уже когда сильно в возрасте был - только тогда стал брать с собой огниво, но спички не признавал все равно.

Я же думаю, что применение "соло", сильно зависит от контекста. У альпинистов, скалолазов, треккеров разных мастей и задач он может быть разный. В АС, с наличием развитой инфраструктуры, не пользоваться ей совсем, было бы странным. Другое дело - хотя бы восхождение на Эльбрус или другие маршруты без инфраструктуры. В таком случае мой НЗ пополняется:
-Надувная пенка (452 грамма)
-Палатка (1.3 килограмма)
-Другой рюкзак (45 литров вместо 35 литров)
-Охотничьи спички
-Газовая горелка + количество баллонов в зависимости от дней. Мне хватало 40 гр в день в низкогорье, и 70 - 90 в горах, если приходилось топить снег. То есть 2-3 225гр баллончика на две недели с использованием системы Jet Boil
-Сухая еда

Однако в случае моего отчета, я думаю, что вы правы: слово "соло" точно нельзя использовать, хотя бы по причине того, что ... от Кагбени до Татопани я использовал велосипед, о чем и собираюсь вам поведать.

День 9. Муктинатх - Кагбени - Марфа
Еще вчера я заметил, как по Муктинатху проезжали велосипедисты и поинтересовался на чек-посту, как их арендуют. Дело в том, что после Муктинатха у треккеров есть несколько вариантов спускаться в долину, но все, наверное отметят, что участок от Джомсома до Татопани характерен длительными участками когда не проходишь ничего интересного, и есть желание как то этот длительный маршрут сократить. Многие берут джипы или едут на локал басике либо от Муктинатха и Джомсома до Татопани, чтобы потом идти на АВС или, хотя бы до Горепани. У меня были разные варианты, но в итоге победил вариант с велосипедом. Я посчитал, что использование этого варианта позволит существенно свободнее себя чувствовать на маршруте с одной стороны, а с другой стороны не прибегать к механизированным средствам передвижения. Также велосипед позволил бы останавливаться в тех местах, которые действительно интересны и проехать часть маршрута быстрее, чем пешком. На маршруте встречается довольно много реклам аренды велосипедом в Муктинатхе, но я стал заниматься вопросом довольно поздно и созвонился с один товарищем в Кагбени. У него "в парке" пять велосипедов. И один велосипед он мне выделил без труда. Поэтому я решил двигаться от Муктинатха до Кагбени через "верхнюю дорогу". С утра, впрочем, нужно было обязательно посетить местные храмы.

Ночью сверкали молнии и дождь барабанил в крышу отеля. Я просыпаюсь едва рассветает с мыслью, что,наверное, погода плохая и моя затея пропала. Выглядываю в окно и не могу поверить своим глазам. Весь Муктинатх просто завален снегом, а само небо чистое и кристальное: без облаков. Невероятно! Меня просто подбрасывает из спальника и я мчусь из отеля, посмотреть все вокруг.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Муктинатх священное место как для людей, исповедующих буддизм, так и для индуистов. Деревня, в которой я остановился часто называться туристами также, хотя это Ранипаува. А вот храмовый комплекс - это Муктинатх. Индуисты называют это священное место Мукти Кшетра, что буквально означает "место спасения". Внутри храма находится "мурти", образ почитаемого индуистами Вишну. Буддисты называют это место Чумиг Гьямцо, что в переводе с тибетского значит "Сто вод". Последователи буддизма верят, что Падмасамбхава, Драгоценный Гуру, останавливался и медитировал в Муктинатхе на пути в Тибет. Так-же буддисты связывают это место с дакини - небесными танцовщицами, и почитают его как одно из 24 тантрических мест, а мурти они почитают как образ Авалокитешвары .
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Центральный храм Муктинатх очень мал, но тем не менее считается одним из 108 известных в мире храмов верховного бога Вишну (кстати, два из этих храмов лежат за пределом мира людей), и почитается вайшнавами как одна из восьми наиболее священных индуистских святынь. Внутри храма находится ообраз Вишну сравнимый по размерам с человеком, и сделан он из чистого золота. Внешний двор храма украшен 108 бронзовыми бычьими головами, из которых вытекает вода. И хотя вода эта очень холодная, многие желают совершить омовение в ее струях: эта вода считается священной. Внутри храма живет старый буддийский монах, и регулярно проводятся буддийские службы. Местный народ с утра тянется к храму. Вместе со мной идут буддисты, чтобы совершить в водах омовение.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Меня же манит статуя Будды, которая видна из многих мест - так как находится на возвышении. Чистый белый снег, ясное небо и Будда оставляют у меня впечатление настоящего чуда этого утра.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Возможно, это место было признано священным потому, что в русле реки Кали-Гандаки, протекающей здесь, во множестве встречаются Шалиграма-Шилы, черные камни округлой формы, содержащие в себе окаменелые аммониты, древнюю форму жизни на Земле, существовавшую много миллионов лет назад. Индуисты считают такие камни камнями Вишну, и верят, что храмы Вишну можно строить только в местах. где есть такие камни.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
В стороне от храма также находится монастырь школы Сакья. Стены монастырей школы окрашены в глубокий серый цвет, что отличает их от Карма Кагью или Гелуг. В монастыре жизнь только начинается эти ранним утром: монахи неспешно тянутся на службу. А меня просто распирает от неземной красоты этого утра и останавливаться в одном месте просто нет никакой возможности.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Вот оно - простое чудо, которое случается в нашей жизни. Обойдя храмовые комплексы и монастырь, я возвращаюсь в деревню. Еще достаточно рано, но туристы уже тянутся - в основном к остановке автобуса. Среди них я замечаю Челябинцев - они тоже решили ехать на автобусе, чтобы провести побольше времени в Покхаре. А мой путь лежит через верхнюю дорогу к Кагбени. И я выступаю под неспешно встающее из-за гор солнце.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Судя по погоде снег долго не пролежит и полностью расстает. Тропа сначала идет через Джхаркот, немного спускается вниз, чтобы потом перейти на другу сторону ущелья и там подняться до старой разрушенной крепости Джонг. Вид на долину открывается просто потрясающий. Контраст зелени, снега, вершин и голубого неба завораживает.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
После спуска вниз нужно достаточно быстро набрать 250 метров наверх, для того чтобы выйти на верхнюю тропу, но дорога с утра дается легко и погода прибавляет сил.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Деревня Джонг. Виден кусочек разрушенной крепости 14 века, собственно название деревни Джонг и значит "крепость". Указатель указывает на Putk, который у меня на картах отмечен как Путак. Туда и нужно идти.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Теперь спуск в Кагбени идет практически не сворачивая. Слева - на другой стороне ущелья дорога идет вниз до самого Джомсома. Еще один вариант - пройти пешим маршрутом через Лупру. Но это уж, в следующий раз. По прогнозу погоды сегодня должно быть солнечно в первой половине дня и дождь во второй половине дня. То есть, погодный сценарий будет повторять вчерашний день. С опаской поглядываю на небо, чтобы понять, не образуется ли облачность раньше обычного. Небо пока чистое.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
К Кагбени я прихожу часам к одиннадцати. Весь путь от Муктинатха до Кагбени, как и говорил вчера Кирилл, занимает часа три. Спуск к Кагбени проходит через ущелье в скалах, сильно напоминающее Крым.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Снег тут уже стаял и погода стоит потрясающее. Кагбени привольно расположился на берегу Кали Гандаки. Речка в это время года выглядит совсем не половодной. Однако, судя по тому что я увидел дальше на маршруте, наполнение ее водой происходит стремительно и неотвратимо. Мне нужно найти отель Ред Хаус. Кагбени выглядит очень нарядно и аутентично. Узкие проходя и каменные стены, небольшие площади и гомпа посреди поселения. Удивительно, но аренда велосипеда происходит очень быстро и без проволочек. Велосипед хард-тейл с 28" колесами и пневмо амортизатором переходит ко мне в руки, я отдаю за него деньги небольшой залог и уже через пол часа готов выдвигаться дальше в путь. Однако не осмотреть Кагбени - было бы кощунством, ведь через долину проходил многовековой важнейший торговый маршрут «Соляной путь», соединяя Тибет и индийские равнины. Кагбени строили как стратегический и укрепленный объект, так как деревня ещё являлась «воротами» в Верхний Мустанг. Дохожу до руин форта Каг-Кхар. Этот полуразрушенный дворец можно найти в самом центре Кагбени. Когда-то он принадлежал династии Каг-Хар. Количество комнат по местным меркам было огромным – 108. На «Соляном пути» Каг-Хар был важным укрепленным дворцом. Найти его не сложно, потому что это самое высокое сооружение в этой местности, к тому же неплохо сохранившееся. Еще при входе в Кагбени я натолкнулся на Кхени: фигуру мужского пожирателя духов с огромным пенисом. Вообще это две статуи мужчины и женщины, вылепленные в соответствии с канонами религии Бон. Считается, что они оберегают деревню, изгоняя демонов и устраняя негатив. Найти скульптуры – дело не простое, ведь Кагбени имеет множество запутанных улиц. В центре деревни Кхени-женщина, она стоит у стены. А у входа в деревню как раз стоит Кхени-мужчина.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Итак, за два дня мне нужно преодолеть чуть более 60 километров, что не кажется сложной задаче, так как путь будет идти вниз. Так мне кажется. Я выезжаю чуть позже полудня, около часа дня. Еще светит солнце, но облачность уже начинает формироваться и дует сильный встречный ветер. Иногда он сбрасывает меня с велосипеда. Невероятно, но погода портится буквально на глазах и через некоторое время начинается сильный дождь. Удивительно, но выше в горах еще светит солнце и Кагбени из которого я уехал еще освещен солнечными лучами. Но чем ближе к Джомсому, тем погода становится хуже, а ветер сильнее. Я начинаю думать о том, правильно ли я сделал, что взял велосипед. Дорога ближе к Джомсому становится оживленной, в самом Джомсоме много джипов. Я использую перерывы в дожде, чтобы двигаться дальше, берегу матчасть в виде велосипеда и рюкзака за спиной. Пока дорога более менее ровная - есть небольшие подьемы и небольшие спуски. Не сказать, что путь от Кагбени до Джомсома это экстремальный даунхилл. В целом ехать комфортно, так как велосипед хороший и переключение скоростей происходит без особых проблем.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
В Джомсоме я останавливаюсь перекусить. Чуть выше по дороге я видел поваленные линии электропередач. Судя по темпам восстановления, не видать Муктинатху электричества еще пару дней, точно. В Джомсоме есть электричество и вай фай и я зависаю тут на некоторое время отправить друзьям и родственникам сообщения. После некоторого перерыва, я понимаю, что с непривычки устали мышцы и болит пятая точка. Очень хочется идти пешком, по привычке. Но надо ехать. Планы сегодня - остановиться в Марфе. Это, по описаниям очень красивая деревня, которая находится чуть чуть в стороне от дороги. В целом после передышки почти ничего не меняется - также в лицо очень сильный ветер и временами начинается дождь. Уставший я доезжаю до Марфа часа к четырем.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Ехать уже больше никуда не хочется, поэтому я достаточно быстро нахожу гостеприимный гест, в котором живут сплошь иностранцы и начинаю приводить себя в порядок: надо постирать белье, зарядить телефон и фотоаппарат, нормально помыться. Тут есть электричество и горячая вода в номере, от чего я изрядно отвык. Под вечер хочется пройтись по деревне, но за окном начинает громыхать гром и сверкать молнии и я не рискую. В кают компании уютно и тепло. Иностранцы играют карты, а я просто присаживаюсь рядом почитать Аннапурну Мориса Эрцога. Время летит быстро, настроение умиротворенное. Его не может испортить даже бодрый стук капель по крыше. Дождь разыгрывается не на шутку. Иду спать и даже не знаю - удастся ли завтра доехать до Татопани или нет. Прогноз погоды на завтра не обещает ничего хорошего. Весь день дождь. Смотрю погоду на Торонг Ла, а там прогноз показывает снег и сильную облачность. Не врали, значит фотографы из Торонг Педи, когда говорили, что перевал нужно проходит побыстрее, чтобы погода не испортилась. Так я и засыпаю в думах, еще не зная, предстоит ли мне завтра ехать своим маршрутом, или придется подстраиваться под погоду.
Disclaimer
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #12

Сообщение Disclaimer » 28 май 2018, 08:57

День 10. Марфа - Татопани.

Всю ночь сверкают молнии и дождь барабанит по крыше не утихая. Конечно хочется верить в силу того, что солнце утром разгонит облака и все проясниться, но.. ночью в это как то верится с трудом. И когда рассветает, дождь все не утихает. Бодрыми потоками вода стекает по желобам и уносится в мутные воды Кали-Гандаки. Остается только встать, умысться, позавтракать - готовя себя к неизбежному, а именно - как перемещаться на велосипеде по колено в грязи. Идея с велосипедом мне уже не кажется великолепной. Сегодняшний перепад высот должен быть больше километра, так как Татопани находится на высоте 1700 метров.

Пока я завтракаю, собираю вещи и пакую рюкзак, погода внезапным образом проясняется и начинает светить самое настоящее солнце. Вот это мгновенное изменение в погоде! Всегда этому поражался в горах. Невероятно, но небо полностью очищается буквально за пол часа. Солнце светит как ни в чем не бывало.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Не погулять по Марфе в таком случае было бы кощунством. По узким улочкам, конечно, еще бурными потоками бежим вода, но каменные тротуары быстро высыхают. Самой известной достопримечательностью приютившейся на склоне Марфы является монастырь Гуру Пандита Ананд. Поднимаюсь наверх к монастырю и гомпе, она еще закрыта. Вдруг откуда не возьмись появляется мальчишка - послушник и спрашивает: открыть? Ага - говорю я. Он открывает гомпу, я захожу внутрь и мы разговариваем. Его родители, оказывается из Тайваня - отдали его сюда на учебу. Любит он интернет и футбол. Узнав, что я из России, восхищенно протягивает: Рональду, значит увидите.. Типа вживую потрогаете.. Я не хочу его разочаровывать и спрашиваю, играют ли они тут в футбол. Конечно, говорит он. Походив в монастыре в сопровождении моего нового знакомого, я решаю подняться к треугольной ступе, которая находится выше Марфы.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Треугольная ступа в выступающая из скал - видна практически ото всюду. Среди местного населения ходит легенда о том, что когда-то давно в деревню пришла проказа. Никому не удавалось остановить эпидемию до тех пор, пока в Марфу не прибыл монах из Тукуче. Он нашел место, в котором горный выступ был похож на настоящую буддистскую ступу, и посоветовал жителям деревни молиться у ее подножья. Благодаря этому эпидемия прекратилась, а в деревне Марфа расцвели деревья. Легенда легендой, а ступа действительно невероятна. Удивительно, как Непальцы совмещают верование с природными артефактами. Это касается не только ступы в Марфе, но и Мачапучаре, камней, мест силы и многого другого.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
С верхней точки Марфа кажется умиротворенным городом, в котором хочется остаться подольше. Но надо отправляться в путь. Неизвестно - во сколько я доберусь до Татопани и какая будет дорога. Бросаю крайни взгляд на Марфу, откуда совсем не хочется уезжать.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Пусть солнце ярко светит, но во многих местах лужи просто громные. Некоторые из них удается обьехать, а некоторые приходится форсировать наощупь. Велосипед отменный - вилка хорошо амортизирует, а 28" колеса как нельзя лучше подходят для такой дороги. Точнее тропы. Дорогой ее назвать сложно. То и дело она спускается к руслу Кали Гандаки и просто идет по нему.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Представляю себе, как по такой дороге едут автобусы или джипы. По моему это просто кромешный ужас. С утра ехать хорошо - нет сильного ветра, как вчера. Погода замечательная. А слегка влажная дорога не пылит, как это также было вчера. Изредка по дороге встречаются местные, которые перемещаются между деревнями на джипах, автобусах, мотоциклах или своих двоих. Навстречу часто попадаются автобусы с индуистскими паломниками: они едут в Муктинатх. Одежды у всех нарядные, праздничные. Индусов достаточно просто отличить от непальцев - у них другая энергетика, манера говорить, ментальность. Кому то ближе индусы, кому то буддисты. Мне ближе вторые, причем горный, очень простой буддизм и очень простое, будничное поведение людей в целом, наверное, ближе всего. Некоторые автобусы не выносят тяжкого путешествия по такой дороге и чинятся. Чаще всего страдают изношенные колеса.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Изредка попадаются треккеры, но их мало. Судя по карте, тропа почти везде идет параллельно дороге, либо просто по дороге. Опять же, судя по карте до Калопани дорога почти не теряет высоту, а потом идет резкий спуск. Это и понятно, так как до Калопани дорога часто выходит к руслу Кали Гандаки, а здесь она разливается достаточно широко и уклон у нее совсем небольшой. Часто приходится форсировать рукава речки, полностью замочив ноги , так как других вариантов у меня нет.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Сегодня нужно преодолеть около 45 километров. Средняя скорость около 7 километров в час, по крайней мере пока, так как часто приходится крутить педали, а не катиться под уклон. В целом это никак нельзя назвать увеселительной прогулкой, так как дорога не дает расслабиться. Зачастую ее нет вообще - просто приходится ехать по каменистому руслу Кали Гандаки. Однако я рад тому, что выбрал именно такой способ передвижения. Километры, когда приходится просто "пилить" по руслу речки преодолеваются быстрее, чем пешком, а в красивых местах можно остановиться, передохнуть и пофотографировать. Железный конь тоже отдыхает:
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Виды открываются потрясающие. В некоторых местах так и хочется "зависнуть" подольше. Немного смущает прогноз, который говорит о том, что впереди в Калопани идет сильный ливень. Впрочем, в конечно точке: Татопани сухо и дождя нет. Вот это аэрология в здешних местах! Представляю, как здесь постоянно бурлят воздушные потоки из-за уникального профиля ущелья.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Дорога, если можно так сказать, по которой я еду, еще от Джомсома постоянно ремонтируется. Это не один локальный ремонт. На протяжении многих километров разные бригады ремонтируют кучу разных участков. Делают они это по своей технологии. И судя по ней и по тем остаткам дороги, которые еще видны, я понимаю, что работа эта для них вечная. Так как местные катаклизмы, хотя бы сезон муссонов, который наступит буквально через месяц сведет всю эту работу на нет - и тогда ее придется начинать снова. Интересно то, что качество отремонтированной дороги никак не отличается от того, что было раньше - практически полное ее отсутствие. Однако то, что все делается из местных материалов с минимальным использованием цемента, мне нравится. Так наносится минимальный вред экологии, хоть и создает существенные помехи для быстрого передвижения. Ну ничего, в конце концов для быстрого есть самолет.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
До Калопани я добираюсь к полудню. На карте Калопани отмечен, как "точка перегиба" рельефа. И точно: сразу после деревни дорога бодро идет вниз. А дорога часто начинает идти прямо по самому краю ущелья. Ехать порой очень стремно, начинается настоящий "даунхил".
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Приходится вспоминать все навыки путешествия на велосипеде по горам в Испании: не ехать "сидя", отклонять корпус назад, чтобы не перелететь через руль, использовать два тормоза вместо одного. Минусом является рюкзак за спиной, который прибавляет десять кило веса и велосипед ведет себя из-за этого по другому. Но в целом маршрут проходит великолепно. Еще одним замечательным местом на маршруте является спокойная деревня Гхаса. Думаю, для тех, кто поднимается вверх по ущелью - это отличное место, чтобы остановиться. От Гхасы вниз тропа разделяется с дорогой и идет по другую сторону ущелья. Тропа умопомрачительно красива, я отмечаю, что обязательно пошел бы по ней, если поднимался бы вверх. Тропа фактически идет до Татопани и даже дальше до самого Наяпула, а от Татопани она имеет ответвление на знаменитый Пунн Хилл, Горепани и путь к АВС. Смотря на красоты ущелья мне жалко, что скоро придется покидать эти места.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Уже ближе часам к трем дня неадлеко от Татопани в местечке Суке Багар огромнейший и красивейший водопад. Мой "красотометр" в очередной раз зашкаливает и отключается. А фотографии, к соажлению не передают и десятой доли очарования водопада.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
В Татопани я попадаю в полном восторге, но вымотанный до предела. Все же "экстрим" даунхилла дает о себе знать. Надо пойти сдать велик в Треккерз Лодж, и заселиться. Татопани не очень большой, но очень приятный - фактически одна улица в стороне от дороги, а внизу автобусная остановка, которую невозможно не найти. Куча симпатичных гестов. Я заселяюсь в гест недалеко от остановки, иду сдавать велик. Все проходит быстро и без сучка без задоринки. Меня спрашивают, не пойду ли я "прям счас" в горячие источники. Какие горячие источники? Я чувствую себя обескураженным. Столько читать информации про разные места на маршруте и пропустить такую информацию!! Как, вы не в курсе про наши горячие источники??? В любом случае, это приятнейший бонус. Хватаю полотенце и иду по указанному направлению. Ноги и руки и голова в придачу гудят после спуска, поэтому горячие источники кажутся совсем не лишними. Место действительно оказывается очень спокойное и тихое. Источники оформлены в виде пары бассейнов, где уже "отмокают" некоторые треккеры. Я присоединяюсь к ним и чувствую, как напряжение дня полностью уходит. Накрывает волна настоящего счастья и со смесью грусти. Маршрут почти закончен. Завтра в Покхару, так как именно завтра нужно во чтобы то ни стало найти летающий интернет для конференц колла и использовать два килограмма ноутбука, который я таскал через перевал. Я уже понимаю, с сожалением, что нигде кроме Покхары или Катманду, интернет для конференц колла я вряд ли найду и морально готовлюсь уезжать. Если уж и эта задачка будет выполнена, то можно будет точно считать маршрут успешно завершенным. Разведка мест выполнена и можно будет уже в Москве готовить и разрабатывать новые маршруты. Так неспешно текут мысли, пока я лежу в открытом горячем бассейне.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
После источников иду на остановку - узнать про автобус. Автобус уходит в 8.00. билет до Покхары стоит 500 рупий и я его сразу покупаю. К вечеру неожиданно налетают комары. Вспоминаю, что еще буквально сегодня я был на высоте три километра и никаких комаров там не было. Чтож, фактически завтра будет завершение маршрута и подведение итогов. Я еще не знаю в этот момент, что самый большой экстрим меня еще ждет впереди, так как возвращение в цивилизацию кажется мне довольно предсказуемым..
Disclaimer
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #13

Сообщение Disclaimer » 30 май 2018, 08:33

День 11. Татопани - Покхара

Итак, возвращение в цивилизацию. Жаль, что нужно ехать в Покхару, но, как я и писал в начале отчета - именно сегодня на одиннадцатый день маршрута мне нужно было провести конференц колл, для чего я таскал с собой лишние 2150 граммов ноутбука - весь маршрут, в том числе и на перевал. Очень жаль что из-за этого не удастся сходить к Горепани и дальше - на АВС, видимо в следующий раз. По АВС мне подсказали хороший маршрут - цирк Аннапурны, явление на самом деле уникальное и если перейти ледник и морену и уйти к Баз лагу Тарпу Чули (Тент Пик), то можно вовсю наслаждаться природой и видами, там нет никого. Также маршрут Марди Химал очень хорош. Учитывая, какое уникальное ущелье Кали Гандаки - маршрут вроде интересный. Решаю его проработать по возвращению. Не очень пока понятно как там по снаряжению, брать ли с собой палатку.

В семь сорок пять автобус как штык стоит на небольшой площади. Невероятная точность для Непала. Он неспешно загружается и в восемь утра уже выезжает. Туристов немного, в основном местные. Не очень понятно, куда рассосались все те, кто штурмовал перевал, по моим ощущениям в Татопани должно было быть больше туристов. Автобус спускается по красивейшим местам. Действительно ущелье Кали Гандаки, как и писали на форуме - очень красивое. По другую сторону ущелья от дороги тянется тропа. Изредка через ущелье пробросаны висячие мостики.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
БОльшуя часть маршрута до Покхары у меня проходит за попыткой выяснить в каком именно отеле действительно ХОРОШИЙ интернет. Я анализирую примерно 312 вариантов отелей три звезды. Отелей четыре звезды на бакинге всего двенадцать и ни одного - на пять звезд. Это хороший пример того, что в Покхаре есть некоторый уровень сервиса , который невозможно переплюнуть ни при каких обстоятельствах. И судя по отзывам туристов, четырехзвездочные отели - это тоже такой скорее фейк. То есть задача - найти нормальный трехзвездочный отель недалеко от центра и с хорошим, летающим интернетом. Задачка непростая, так как я анализирую в основном отзывы туристов, а не цену и расположение. Букинг настойчиво предлагает мне "популярные" и рекламные отели, но я трачу несколько часов и выясняю, что из 312 отелей есть один (ОДИН!) отель, отзывы в котором про интернет восхищенные. В него и решаю заселиться.

Автобус едет из Татопани в Покхару пять с половиной часов. Это без учета опций на замену колес. Тут уж как повезет. Нам не повезло - переднее левое колесо взрывается недалеко от Покхары и из этого басика нас пересаживают в местный локал бас. Водители как то быстро и легко между собой договариваются. По карте идти от автобусной станции до отеля два километра и я решаю, что можно пройтись. Еще при подьезде к Покхаре прямо из автобуса фотографирую Мачапучаре - визитную карточку Покхары. Фантастическая вершина парит в высоте, выделяясь среди других вершин. Вид фантастический.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Ее двойная вершина имеет настолько ярко выраженный и крутой пик, что он словно бы пронзает беззащитное небо. Гора до сих пор считается непокоренной. Мало того, что она действительно необычайно сложна для восхождения, так еще и в 1957 году правительство Непала приняло недвусмысленное решение – гору Мачапучаре закрыть для альпинизма в виду ее религиозной ценности для местного населения, которое считает гору священным жилищем самого Шивы, а снежную дымку на ее вершине – аурой его божественной сущности.

Были попытки покорения? До ее официального закрытия - всего одна. Сложнейший и опаснейший маршрут, выбранный британской экспедицией, был самым оптимальным и наиболее приемлемым изо всех альтернативных. Альпинисты сдались, так как потеряли точные координаты нужной вершины, пошел сильный снегопад, да и переход к крутому склону после трещины в снежно-ледовом склоне был почти непреодолимым, а стоящая за ней отвесная стена и вовсе была сплошь изо льда. Каприз природы согнал альпинистов с вершины, ведь их дальнейшее восхождение было более, чем верной угрозой для жизни. Британские альпинисты не смогли преодолеть последние 50 метров до пика. Именно не смогли преодолеть, а не инициативно остановились, чтобы не уязвить религиозные чувства жителей. Вы можете себе представить, как было обидно альпинистам, которые были в шаге от свершения, а ведь оно им бы засчиталось, если бы они поднялись на вершину, не доходя к ней на условную высоту (для примера, «официально совершенное» восхождение на Канченджангу в 1955 году было остановлено в 1,5 метрах от вершины в знак почтения и уважения к местной религии).

В Покхаре есть, впрочем множество других достопримечательностей и тут можно запросто провести неделю про обьезжая все вокруг. Конечно одно из главных - это озеро Пхева. После горных вершин оно смотрится как настоящее море. А Покхара - как морской курорт.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Набережная тянется несколько километров и сначала непривычно, что она идет прямо, а не вверх или вниз, как на треке.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Все настолько курортно, что кажется невероятным - только сегодня с утра я спускался по ущелью Кали Гандаки из мест, где отсутствие электричества - это норма. Во второй половине дня я провожу конференц колл во время которого происходит еще одно удивительно событие, о котором не могу не рассказать. Интернет в отеле действительно летает ( по моему он даже лучше чем мой МГТСовский разрекламированный GPON на 20 мбит) и сбоев в видеоконференцсвязи нет совсем. Я нахожу белую стенку, надеваю чистую белую рубашку (которую тоже таскал с собой весь маршрут, но она весит немного). В целом моя картинка в кадре - безупречна. И тут после примерно пятнадцати минут конф колла в Покхаре выключается электричество и наступает "блэкаут". Я с ужасом ( который нельзя передать на лице) слышу, как замолкает привычный шум за окном - выключается музыка, замолкают строительные перфораторы.. В отеле частично тоже гаснет свет. Но, по всей видимости роутеры и сервер подключены к ИБП - так как связь продолжает работать не переставая. Вот уж действительно ребята из отеля вложились в сетевое оборудование по полной программе. В общем я завершаю конференц колл с ощущением, что все получилось, можно со спокойной совестью возвращаться домой.

Так как уже вечер, иду на автобусную остановку брать на завтра билет до Катманду. Можно было бы сократить один день в пути и прилететь из Покхары в Катманду и тем же днем улететь через Дели в Москву. Но уж коли есть один день, который я оставил про запас, то почему бы его не потратить на Катманду, мои любимые места в нем и неспешные прогулки.. В Покхаре две автобусные станции для двух способов передвижения до Катманду. Одна - это для локал басов. Стоимость проезда - 500 рупий. Вторая станция - для туристических басов. Стоимость проезда - 800 рупий. Комфорт в моем случае победил и я покупаю билет на туристический бас. Должен сказать , что если хочется сэкономить время - то локал бас лучше. Он идет гарантировано шесть часов, пытается обьехать все пробки и вообще - на дороге он главный. Туристические басы большие и медленные. Кроме того они останавливаются три раза за маршрут. Время в пути - восемь часов плюс минус километр.
Disclaimer
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #14

Сообщение morning_bird » 30 май 2018, 15:15

Спасибо за отчет. Надо тоже вокруг Аннапурны пройтись, не сподобился еще.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #15

Сообщение Disclaimer » 31 май 2018, 07:47

morning_bird писал(а) 30 май 2018, 15:15:Спасибо за отчет. Надо тоже вокруг Аннапурны пройтись, не сподобился еще.


Рад, что понравилось! Чтож, остается только закончить отчет и подвести некоторые итоги путешествию.

День 12. Возвращение в Катманду и
День 13. Возвращение в Москву.

Какие у вас ощущения по возвращению домой после трека? Усталость, грусть, умиротворение, удовлетворение от увиденного или наоборот, счастье вернуться, наконец домой? Или, может быть все вместе? Лично у меня это состояние близко к тому, что я называю "лечь на трек" или "найти маршрутом": состояние когда кажется, что ты находишься на треке и до сих пор не покинул его. Еще некоторое время по возвращению домой так и тянет, встав пораньше куда то идти..

Я встаю утром под раскаты грома. До автобусной станции буквально пара километров, хочется размяться с утра, но дороги раскисшие, всю непромокаемую одежду я уже убрал. Выхожу на улицу и понимаю, что дождик немаленький. Поэтому беру такси, чего делать очень не люблю и доезжаю до автобусной станции за пять минут. Автобусы большие и комфортабельные, но.. жутко медленные. Торопиться мне некуда. Жалко, что не видно лик Мачапучаре. Автобус трогается и Покхара быстро остается позади. Туристическое движение между Катманду и Покхарой бодрое. Фирм, которые занимаются перевозкой туристов много. Одновременно трогается в это время чуть ли не пять или даже десять автобусов. Все они двигаются более - менее одинаково и часто вместе стоят потом на привале. Привалов целых три штуки. Если учесть, что ехать восемь часов, то это, конечно, гуманно.

После перевала погода становится сильно лучше, тучи рассеиваются. А после пары - тройки часов пути и после Думре, дорога становится чуть пошире и чуть лучше качеством, правда движению это не помогает. Дальше будет и стандартная пробка у станции канатной дороги и просто пробка на подьезде к Катманду - и просто глухая пробка уже в самом Катманду. Я бы с радостью вышел и пошел бы пешком, да рюкзак в багажном отсеке. Наконец, мы приезжаем. В этот раз я пробую заселиться в Треккерз Хоум, которые находится в самом центре Тамеля. Отель самые лучшие времена уже повидал, но администрируют его молодые ребята, которые своим драйвом с лихвой компенсируют недостатки. У отеля есть крыша с небольшим кафе на ней. А мой балкон является общим с соседним номером. И на нем уже сушатся треккерские вещи. Их много. Наверное поэтому отель так называется - типа это треккерская большая коммунальная квартира. Я думаю, что после трека мне, в общем ничего не страшно и иду гулять по свои любимым местам в Катманду. Несмотря на то, что Катманду после Покхары кажется крайне пыльным и грязным, тут безусловно манящая энергетика, за которую мне этот город и нравится.

Вечером я понимаю, что соседний номер заселен польскими треккерами - их там, наверное, человек десять и ребята устроили настоящую гулянку и мне не уснуть при все желании. Ладно, надо использовать возможность пообщаться и узнать пару слов по польски. Иду общаться : на общем балконе настоящий кутеж. Поляки очень удивляются увидев меня, но быстро принимают в свою компанию. Общение идет на английском, хотя по сути можно общаться и так. Я понимаю процентов семьдесят из того что они говорят: по крайней мере улавливаю общий смысл. Отвечать могу по русски из которого они тоже понимают процентов семьдесят. Впрочем почти у всех у них неплохой разговорный английский, поэтому останавливаемся на нем. Я не пью вместе с ними, так как почти совсем не пью, а они напротив отмечают окончание маршрута и после большого количества алкоголя все-же переходят на польский, окончательно приняв меня, видимо за своего. Спасением является то, что поляки в какой то момент решают идти в клуб, а я, наконец, могу идти спать. Мог ли я ожидать в это момент, что настоящий экстрим еще впереди?? Ну, конечно, нет.

Утро начинается достаточно обыденно. Подьем, завтрак. Небольшая прогулка и покупка сувениров. Потом завтрак, упаковка рюкзака. До аэропорта четыре километра и я решаю просто пройтись до него пешком. С утра накрапывает мелкий дождик, но едва я успеваю дойти до аэропорта, как он превращается в проливной ливень. Вот это да! Надеюсь он не помешает самолетам. Мой путь лежит через Дели, я помню какая там неразбериха с пересадкой. Еще раньше, в отеле я регистрируюсь на рейс из Дели в Москву и теперь очень радуюсь, когда на стойке мне печатают два посадочных талона. Уютный аэропорт Катманду, сравнительно недолгое ожидание и вот мы уже грузимся в Аэробус компании Эйр Индия. Каково же мое удивление, когда со мной разделяют места.. Мои соседи поляки! Невероятное совпадение! Выглядят они крайне помято и не очень разговорчиво, но уже в самолете приходят в себя. Рейс кажется будничным, из Катманду он летит до Дели всего полтора часа.

После взлета начинается сильная болтанка. Мы сидим в хвосте и видно, как самолету нелегко. Справа от нам проплывают Гималаи и поначалу я думаю, что турбулентность из за дневного перелета и из-за сильной термической активности. Видимость хорошая, облаков почти нет. Примерно через час после взлета, болтанка становится такой, что разнос еды прекращается да и есть при такой болтанке просто опасно. Самолет швыряет из стороны в сторону. В этот момент капитан судна говорит, что-то по индийски и мы начинаем снижение. Лучше самолету от этого не становится, болтанка не прекращается, даже, пожалуй, становится еще хуже. Странно, что не обьявляют посадку как обычно думаю я. Смотрю в иллюминатор: видимость хорошая и тут я понимаю, что садимся мы не в Дели , а в чистое поле. Садимся экстремально : так , как на видео в ютубе, когда самолеты садяться при сильном боковом ветре. Лайнер качает, но, к счастью все обходится. Вот только куда мы сели? Поляки, прямо скажу, испуганы и подавлены, так как у них пересадка три часа. Потом они должны лететь в Дубай, потом во Франкфурт и только потом в Варшаву. У меня пересадка семь часов и все равно я не знаю, что будет дальше. Самолет становится на стоянку, не выключает движки и не очень понятно, что делать дальше. Через некоторое время капитан говорит, что мы приземлились в Морадабаде - это около ста пятидесяти километров от Дели. В самом Дели шторм и аэропорт закрыт. Вот краткая обстановка:
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Рядом с нами стоит еще один лайнер. И никто никуда пока не летит. Мои знакомые поляки выгружают из интернета всю возможную информацию. И в целом она такова: да, в Дели шторм, пока не утихает. Табло рейсов показывает, что самолеты не прилетают уже около двух часов. Правда исправно улетают. Аэропорт Морадабад не очень большой. Смотреть тут особо не на что - один небольшой терминал и все. Никто не прилетает и не улетает больше.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Мы сами чувствуем, какой ветер за бортом - самолет раскачивает под его напором. Понятно, что при таком ветре куда то лететь бессмысленно. Вопрос только в том, сколько будет продолжаться шторм и куда мы полетим дальше. Поляки грустно смотрят на то, как их рейс на Дубай улетает без них. Происходит это примерно через три часа. К этому моменту ветер немного стихает. Стюарды разносят воду а также открывают люки чтобы можно было дышать свежим воздухом. Соседний с нами самолет выпускает людей на летное поле.
Аннапурна - AC, соло. Май 2018
Стюарды знают не больше нашего - ровно то, что можно найти в интернете. И тут капитан буквально рявкает в микрофон что- то по индийски и даже без перевода понятно, что это означает: взлетаем! Пассажиры бросаются на свои места, стюарды задраивают люки, а капитан уже врубает движки и начинает рулежку. Все происходит мгновенно, в иллюминатор видно, как удивлены пассажиры соседнего с нами лайнера. Они смотрят, как мы проносимся мимо, выруливаем на взлетную полосу и буквально через три минуты уже летим в воздухе. Я понимаю, что рейс этот будет не простым, но не представляю еще , что он будет таким непростым. Всегда в подобной ситуации решение за капитаном. Американцы, например, часто предпочитают не рисковать - поэтому в Штатах такое количество рейсов отменяют по погоде и никто не может даже предьявить иск к компании. Русских любят за экстрим - наши пилоты летают часто в сложных метео условиях. Видимо у нас попался отчаянный капитан, так как условия у нас не детские. Самолет часто швыряет порывами ветра. Лететь всего сто пятьдесят километров но их мы преодолеваем с учетом посадки за сорок минут. И какие сорок минут! Теперь мы точно садимся в Дели. Почти до самой земли тучи и ничего не видно. В конце концов самолет швыряет о посадочную полосу, едет он вбок, но потом выравнивается, гасится скорость. Прилетели. Капитан - большой молодец. Когда мы покидаем судно он лично стоит на выходе и прощается со всеми. А на вид молодой парень - не экстремал вроде.. В терминал нас привозит автобус и тут мы попадаем а ацкий ад. Аэропорт в буквальном смысле слова не работает. Табло рейсов не показывает нужную информацию а на информационных стойках никто ничего не знает. Поляки бросаются узнавать что им теперь делать но кроме них таких еще толпы пассажиров. И тут возле информационной стойки я вижу... Челябинцев! Я подходу к ним, чтобы узнать, в чем у них проблема. Оказывается при регистрации им записали багаж на один билет, хотя пассажиров четверо, а потом разумно потребовали с них денег. А потом и вовсе пропали куда то. Я желаю им удачи и иду на контроль. У меня у самого осталось немного времени до посадки. С табло вылета - полный бардак, потому что гейты не показываются. По крайней мере два гейта которые табло показывало я проверил и аэрофлота там нет. Свой рейс я могу опознать только по стюардессам в форме Аэрофлота. Они стоят вместе с толпой русских на посадку. Пожалуй, наибольший порядок наблюдается только на фуд корте. Я не ел с утра, поэтому иду перекусить. Все равно из-за жуткого бардака рейс откладывается, хотя нигде, опять же нет никакой информации об этом. Видимо шторм нарушил и без того хрупкие процессы аэропорта.. Наконец рейс запускают, еще около часа мы ждем пока нас зацепит буксир, так как , видимо тоже на вес золота. С очень большим опозданием мы наконец вылетаем. Через несколько часов мы приземлимся в Москве.
Disclaimer
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #16

Сообщение Disclaimer » 31 май 2018, 08:15

Вместо заключения.

Итак, удалось пройти классический трек АС с небольшими ответвлениями. По итогу маршрута были отсмотрены места возможных других маршрутов в Annapurna Recreation Area, такие как

- трек вокруг Манаслу
- трек АВС и трек Марди Химал. В это треке привлекает цирк Аннапурны, явление на самом деле уникальное и если перейти ледник и морену и уйти к Баз лагу Тарпу Чули (Тент Пик), то можно вовсю наслаждаться природой и видами, там нет никого. Также маршрут Марди Химал очень хорош. Ущелье реки Кали Гандаки мне показалось очень красивым для старта чуть ли не от Наяпула.

Бюджет:
Я стараюсь ходить достаточно бюджетно скорее по причине экологичности чем из соображений экономии. Мне например нравится набирать воду из источников больше, чем покупать бутылки, потому что Непал во многих районах сильно загрязнен пластиковыми отходами. Да, я понимаю, что только от моих усилий ничего не произойдет и не изменится, но попробовать стоит, верно?
Итак, у меня уходило примерно по 1000 рупий в день ( около 10 долларов) - все вместе еда, жилье, вода.
- Билеты до Бесисахара 500 рупий
- Джип - 3000 рупий
- Билеты до Покхары 500 рупий
- Билеты до Катманду 800 рупий
- Сувениры 1500 рупий
- Велосипед 100 долларов
Итого около 330 - 340 долларов

Физическое состояние:
Я понял, что горняшка может разбить на достаточно низких высотах. Надо окончательно перестать быть самонадеянным и стоит слушать старших: не идти быстро, не ночевать на высоте более 500 метров предыдущей ночевки, идти "зубилом" (набирать и сбрасывать высоту) - и только в своем темпе. Вполне возможно набирать в день порядка 1500 - 2000 метров, но до привыкания к высоте ночевать только на высоте +500 метров. Также я понял, что адаптация держится несколько месяцев, но не держится год. Поэтому в планах - тренировочные маршруты на высоты 3500 - 4000 через несколько месяцев.

Экипировка:
Приведу еще раз свой рюкзак. Могу сказать, что в этот раз не было ничего лишнего, кроме двух киллограммового ноутбука. Точнее 2150 грамм.
Спальник -5 - 0 градусов
Коврик под спальник
Подушка, надувная
Рюкзак 35л
Баф, он же головной убор
Теплая шапка
Солнцезащитные очки (4 категория)
Налобный фонарь
Солнцезащитный крем
Средства гигиены
Полотенце
Нож, вилка, ложка, кружка/чашка
Аптечка
Фотоаппарат
Компьютер

Штормовая куртка: Гортекс
Пуховик на -15
Ветрозащитные штаны
Термобелье
Толстовка Polartec
2 пары носков
Флисовые перчатки
Футболка, шорты
Трекинговые ботинки
Кроссовки
Карты, зарядка под телефон

Еще раз про аптечку:
1) дезинфекция: йод
2) заживляющие средства:солкосерил
3) перевязочный материал и бандажи: бактерицидные пластыри
4) болеутоляющие, жаропонижающее: парацетамол
5) антибиотики:
6) от простуды и кашля:йокс
7) желудочно-кишечные расстройства: активированный уголь
8) от горной болезни:
- диакарб
- метилдронат
- дибазол
- дексаметазон
- рибоксин
- аспирин
9) витамины С, глютаминовая кислота
10) таблетки для очистки/дезинфекции воды
11) снотворное: драмина

Тут я должен сказать, что очень полезными оказались : витамин С, аспирин, мельдоний, рибоксин.
Я не беру с собой хлоргексидин или мирамистин. Вместо них я использую раствор фурацилина.
Также йод можно заменить легким сухим марганцем.

Электричество и гаджеты:
В районе Аннапурны отсутствие электричества - это не редкость. И вообще вопрос гаджетов в горах стоит остро ( я не про ноутбук ). Кто то берет солнечные батареи, кто - то мощную зарядку. И то и другое прилично весит. Я предпочитаю просто брать те гаджеты, которые гарантировано держат заряд достаточно долго и обладают неплохой функциональностью. Таких гаджетов не очень много, к сожалению. Или к счастью. Ну и конечно, надо брать нормальные бумажные карты, компас. А то мало ли что.

Всем хороших путешествий!
Disclaimer
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #17

Сообщение constax » 30 июн 2018, 20:40

Disclaimer писал(а) 31 май 2018, 08:15:11) снотворное: драмина



Однако... сонливость наступает при передозировке, но там еще тот "сопутствующий букет" включая, падение АД, тахикардию и судороги. Имхо использовать драмину в качестве снотворного, как минимум неразумно...

ЗЫ конечно, тема аптечки сугубо индивидуальна, но на мой профессиональный взгляд (даже с учетом использования не медработником) подбор не лучший.
constax
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #18

Сообщение Maxim_Sm » 01 июл 2018, 14:21

Disclaimer писал(а) 31 май 2018, 08:15:Итак, удалось пройти классический трек АС с небольшими ответвлениями.

Спасибо за отчет!

Disclaimer писал(а) 31 май 2018, 08:15:Я предпочитаю просто брать те гаджеты, которые гарантировано держат заряд достаточно долго и обладают неплохой функциональностью.

Просто отмечу, что сейчас можно собрать набор из аккумулятора на более-менее честные 20А/ч и раскладной солнечной батареи, уложившись в 600-700 грамм. Но согласен, что всегда желательно keep it simple.

И, да, а почему драмина? Два в одном против укачивания, так сказать?

Disclaimer писал(а) 31 май 2018, 08:15:7) желудочно-кишечные расстройства: активированный уголь

А лоперамид?
В аптечку добавил бы упаковку для приготовления солевого раствора вроде регидрона. И что-то сильнее парацетамола.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #19

Сообщение Disclaimer » 01 июл 2018, 20:10

constax писал(а) 30 июн 2018, 20:40:Имхо использовать драмину в качестве снотворного, как минимум неразумно


Коллеги, совершенно согласен: без расшифровки использования мною Драмины как снотворного, не понятно - зачем она в аптечке, и зачем ее принимать, кроме как по назначению. В моем случае бессонница почти всегда связана с редкой формой нарушения вестибулярного аппарата - меня укачивает часто и долго, в самолетах, на кораблях, и на высоте. Должен сказать, что действующее вещество Драмины - дименгидринат, обладает седуктивным эффектом для меня даже от половины таблетки. Я читал, то для примерно половины принимающих - также. И конечно, упаси Бог передозировки )

Maxim_Sm писал(а) 01 июл 2018, 14:21:сейчас можно собрать набор из аккумулятора на более-менее честные 20А/ч и раскладной солнечной батареи, уложившись в 600-700 грамм


Да! Сейчас технологии резко рванули вперед. С учетом того, что я запланировал поменять фотоаппарат в походе на смартфон ( видел снимки в горах у приятеля. которые тот снимал на десятый айфон - для моего уровня, это более чем достаточно ), есть некторое место для экспериментов. Поэтому я приобрел вот такой девайс, весом 200 грамм. Конечно, не 20А/ч - но подкупила гибкость решения. https://ecotechnica.com.ua/products/139 ... video.html

Maxim_Sm писал(а) 01 июл 2018, 14:21:В аптечку добавил бы упаковку для приготовления солевого раствора вроде регидрона. И что-то сильнее парацетамола.


Спасибо за совет!
Disclaimer
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннапурна - AC, соло. Май 2018

Сообщение: #20

Сообщение constax » 02 июл 2018, 10:46

Просто размышлизмы и занудство... основу пищи в Непале составляет растительная клетчатка. При смене пищевого рациона, не исключены проблемы со стороны ЖКТ(желудочно-кишечного тракта). Все конечно строго индивидуально, но я бы рассмотрел вопрос о включении в аптечку спазмолитиков(миотропов и холинолитиков). Достаточно будет Дротаверина(Нош-пы) и Тригана.

ЗЫ все... ушел.... а то щас я договорюсь до того, что вы все, вместо палаток, жратвы и снаряги - в рюкзаках одни таблетки понесете ))))))

ЗЫ 2 Блин... про отчет то забыл!!! Отличный трип , яростно плюсую
constax
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль