Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Ltv16 и гости: 6

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #61

Сообщение Александр Клименко » 13 май 2018, 22:09

Bekaka писал(а) 13 май 2018, 17:51: но с инетом тут туговато, подозреваю, что в Камбодже будет еще хуже,

В Камбодже с инетом всё прекрасно.... 4 джи отличный и вай фай есть всегда и везде.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #62

Сообщение Bekaka » 15 май 2018, 18:04

14-15.05.18. Нячанг. Дорога очень живописная, горы, холмы, перевалы. Море растительности, миллион теплиц! Это довольно неожиданно, ибо тут и так не очень то и холодно, но теплиц реально огромное количество и они очень большие. Робко начинают появляться наши сограждане, их становится все больше. Примерно по середине пути произошел обвал, все встали на час. Смешались в кучу кони-люди. В итоге сотня километров действительно заняла 4 часа пути. Незадолго до приезда остановились в очень живописном кафе, там речка и фигурки и вообще сплошное комильфо, только цены не комильфо. Бутылка далатского вина 150 (в Далате и Хошимине это же вино стоит 90), торговался минут 10, скинули до 130. Не, нафиг-нафиг этот график, потерпим до Нячанга.
Нячанг. Да это русский город. Надписей на русском больше, чем на английском. Местные робко говорят "привет" и "дешево". Каждые 50 метров магазины с разнообразным алкоголем, сувенирами. Цены немного выше че в Далате, погода хуже (жарче и выше владность). Заселился в Straw Hat Hotel. Неплохое место, по идее, есть одно маленькое но. В номере 8 кроватей, кроме меня еще 5 русских парней, и они, по идее, вполне акекватны, но... возвращаюсь сегодня домой, открываю замочек от клеточки с моей сумкой и вижу, что замочки на кармашках совсем не на своих местах... Я специально каждый раз недозакрываю на определенное количество сантиметров, один раз на 3 см, другой раз на 5... А тут просто карманы недозакрыты на все 10... Кто-то шарился в моей сумке. Паника-паника. 2 парня из моей комнаты заказывают билеты в Камбоджу на завтра... Незаметно проверяю сумку, деньги прока не пропали, но уверенности, что не пропадут завтра, как-то нет. Перепрятал заначку ближе к телу. С нашими людьми как-то не чувствуешь себя в безопасности. Это печально.

Теперь о работе. Прошел всю южную часть города, был в ВК госпитале. На рецепшине администратор сказал, что врачей приминают только вьетнамских, при том что данный госпиталь рекламирутеся на всех русских картах, и при этом при мне с наших туристов взяли за обследование 30$, за простую атерому, которую и безо всяких УЗИ видно невооруженным глазом. Посоветовали идти в VinMec клинику. Вроде, она хороша, и вообще международная. Час пешком и я на месте. Клиника и правда хороша. Девушки на рецепшине говорят по-английски, но из HR отдела никого нет на месте, и будут только через 2 часа. Погулял вокруг пару часов, посетил все, что имеет в названии "Medical". Вернулся и прошел первое собеседование, завтра в 9 утра просят прийти со всеми документами для самого главного собеседования. Скрестим пальчики, клиника и правда очень хороша.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #63

Сообщение ilonka1977 » 15 май 2018, 18:32

Bekaka, болеем за Вас! Пусть завтра, наконец, повезет!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10845
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #64

Сообщение ilbl » 15 май 2018, 22:11

Bekaka писал(а) 06 май 2018, 09:02:Ну, к примеру, и на Филиппинах и в Тайланде люди довольно сносно говорят на английском, по крайней мере в туристических местах, тут же, в самом туристическом районе южной столицы на рецепшине в гостинице не понимают простых английских слов...

Видими, Сайгон все же не совсем туристический город. Ну либо я чего-то не понимаю. В Ханое, на Кат Ба и в Нинь-Бине все, кто сколько-нибудь связан с туристическим бизнесом, как-то в гестах, в ресторанах (по крайней мере, в центре города и/или около достопримечательностей), в магазинах (опять же в центре), в аптеках, на рынке - никаких проблем с английским не было. Исключение ну может быть совсем мелкие уличные едальни, но и там как-то не испытывал проблем в плане договориться хотя бы на пальцах. За такси не скажу, ибо по городу перемещался на автобусах. Но экспресс из аэропорта до центра Ханоя - кондуктора английским владеют. В городских автобусах - нет, собс-но как и в Бангкоке. Но это - транспорт грубо говоря "для своих", фаранга внутри встретить большая редкость.

Ну так как в Нячанге с работой по специальности для российского врача без знания вьетнамского языка?
Последний раз редактировалось North Star 16 май 2018, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3615
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #65

Сообщение Гость » 16 май 2018, 16:59

ilbl, вариантов -два: либо ТС прошел интервью и празднует в баре, забыв о нас, переживающих, либо - нет, и нет настроения выходить в эфир
Гость

 

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #66

Сообщение дмитрий спб » 16 май 2018, 22:13

Вряд ли Автор сильно рефлексирует по поводу работы. Он просто режется в пинг понг и отдыхает. И делает Автор это в обоих случаях исхода собеседования.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #67

Сообщение berngo » 17 май 2018, 08:38

дмитрий спб писал(а) 16 май 2018, 22:13:Вряд ли Автор сильно рефлексирует по поводу работы. Он просто режется в пинг понг и отдыхает

Это было сразу понятно, ТС не ищет работу целенаправленно, а отдыхает и развлекается," по пути" ищет работу, не найдет - так и не надо))) Видно, работа человеку не нужна, иначе бы сначала написал в клиники, ну или по приезду проехался по ним, а не по теннис-залам...Он сам решает, что важнее, пинг-понг взял верх
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #68

Сообщение дмитрий спб » 17 май 2018, 10:32

Так и здорово, что у Автора есть такая возможность. Гораздо тяжелее жить, когда работа нужна , чтобы не умереть с голоду или не быть депортированным из страны. За Автора можно только порадоваться. И читается легко и интересно , и нет мрачной и нервной борьбы за выживание. Автор получает новый опыт и с нами делится.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #69

Сообщение дмитрий спб » 19 май 2018, 00:22

Гуляет и тренируется. Молодец!
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #70

Сообщение Bekaka » 19 май 2018, 06:14

16.05.18 Утром встал пораньше умылся, принял душ, хорошенько почистил зубы. Заранее вышел, дабы не пропотетьпоймал такси... В назначенное время сидел в отделе кадров и беседовал... Особого супер интереса к свое персноне не ощутил, но тем не менее, все мои документы приняли, отсканировали, позадавали вопросы насчет специализации и опыта работы, дали заполнить внутреннюю анкету аж на 5 страницах, уточнили все способы контакта и, как это не банально, обещали как только, так сразу написать. Ладно, гуляю по городу, завтра нужно ехать обратно в Хошимин, который все местные по привычке называют Сайгоном, а это значит, что нужны билеты. Прикидываю, сколько может стоить обратный билет, получается что-то около 370 тысяч донгов (Сайгон-Далат 250 + Далат-Нячанг 120 получилось по дороге сюда). Столько денег у меня нет, нужно менять доллары. Но 2.3 миллиона мне нафиг не нужно, а вот миллион с копейками вполне нормально. Решил искать место, где дают с сотни 50 долларов и остальное донгами. Прошел весь город - ни у кого нет сдачи. Думаю, может вывести донги в Камбоджу и потратить там - ан нет, со слов всех у кого спрашивал в Камбодже доллары и только доллары, ну и еще немного собственная валюта. Патовая ситуация какая-то. Вдруг в каком-то пафосном отеле тетка достает кошелек и меняет мне 100 на 2 по 50! Ну слава богу. Теперь нада найти билеты. Захожу в желтенькое учреждение - 270тысяч! Неплохо, на 100 меньше, чем ожидал! Так, пройдусь еще, нашел у злой русской тетки по 250, рядом вьетнамочка из конкурирующего агентства 210! И еще через пару шагов турфирма Миртур, чувак, как понял, что мне просто нужен дешевый билет до Сайгона не стал заморачиваться и послал в представительство автобусной компании, предварительно указав где она находится на карте, это на секогд роад недалеко от лотоса. И вы не поверите, 180! Спальный автобус, утром 18 буду в Сайгоне. Днем 18 буду в Пномпене. Все сходится.
Вечером решил посмотреть на ночную жизнь, дошел до клуба Зима, предварительно раздобыв флаер... Хмм, стакан самого дешевого пива 150 тысяч, больше 400 рублей! Зато есть бильярд, вернее, название бильярда, белого шара нет, полосатых шаров больше чем сплошных, треугольника нет, углы разбиты вхлам, поверхность в каких-то белых потеках, подозреваю, что от пота... Блин, продавая пиво по 420 рублей можно уж было хоть бильярд нормальный поставить. В задницу Зиму. Вышел, через 3 минуты пешком нашел Гуру Спортс Бар с пивом по 40 и отличным бесплатным бильярдом, с соперниками проблем не было, день завершили на 5 с плюсом.
17.05.18 Стараюсь не вставать с кровати как можно дольше, чекаут в 12. Прошу менеджера сделать поздний чекаут, он говорит чтоэто будет стоить, как еще один день проживания. Показываю ему объявление над его же головой - поздний чекаут 50% стоимости. Собака говорит: "нет сир, это не работает, платите за сутки". Автобус в 10 вечера... Договорились, что я выписываюсь, но могу посидеть в холе до вечера. Ну, хоть что-то. Гуляю по городу, снимаю повседневную жизнь, посещаю оставшиеся непройденные клиники. Кстати, манго в Нячанге спелое, желтое всего по 15 тысяч за кило, что дешевле Сайгона раза в 1.5. Много раз видел вывески "Массаж слепых", со слов местных, массаж и правда делают слепые, хотя есть и зрячие. Сегодня прочитал новость что в тоже самое время том же самом месте где мы встали на час по дороге в Нячанг перевернулся автобус, 3 погибли все остальные ранены, семьям погибших будет выплачена компенсация 88 долларов... Вот это да. Читаю следующую новость - полиция провела облаву на ночной клуб где я днем раньше я проводил время, всех повязали... Миллиметражи! Надеюсь, промахи будут следовать и дальше. Время 9 вечера, пора туту. Неплохой автобус, полностью забит туристами, много русских. Ради интереса спрашиваю почем покупали билеты, кто по 270, кто по 250...Чувствую гордость. Поехали!
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #71

Сообщение Bekaka » 19 май 2018, 07:00

18.05.18 Не спав почти всю ночь в 6.30 в итоге оказываемся в Хошимине. Заселяться куда либо особого смысла нет. Ходить с моими рюкзаками по жаре тоже не особо охото, так что сразу еду в аэропорт, и провожу там время неспешно играя в третьих героев. За 3 часа до вылета начинается регистрация. Подхожу к стойке, подаю документы, взвешиваемся - 14 килограм. "Сир, многовато будет, либо доплачивайте 30 долларов либо выбрасывайте половину вещей". Вот это новость! Блин, багажа в тарифе нет, а разрешенная ручная кладь только 7 кг! Ну, я еще понимаю 10 у дебильных С7, но 7... Один ноутбук с видеокамерой и зарядками к ним 4кг, 2 рюкзака еще 3... Похоже, нада выкинуть всю одежду, средства гигиены, штатив, сушеные манго... Вот сволочи, ну погодите - говорю я и иду в туалет разделяя рюкзаки на 2. Возвращаюсь с самым маленьким, всего то 6 кг. Упырь с Вьетджет смотрит на меня с полным превосходством, у меня расстроенное лицо, клеет мне бирку на сумку, дает посадочный талон. Ну хорошо, иду в туалет, соединяю рюкзаки обратно в один, квест пройден! А наши приключения продолжаются. На проверке ручной клади девка в форме начинает что-то лапотать, показывая, что нада открыть рюкзак. Показывает на штатив, начинает его мерить пальцами, ну знаете, как старом добром мультике про 38 попугаев. Сэр, что это такое? - Это штатив, как вы видите. - Для чего он вам? - Я снимаю видео. - Вы не можете его взять, он очень длинный? - В смысле длинный, если он свободно помещается в мой рюкзак? - Мммммм, хмммм, ну хорошо, но чтобы это было в последний раз! - Хорошо-хорошо. Дюти Фри. Это бред, но цены просто конские. Обычно берешь на полет чекушку коньяка долларов за 7-8. Тут самое дешовое пиво 333, которое везде стоит 25 рублей, тут стоит 190... Ладно, не будем о грустном. Взлетаем-садимся. В Камбодже просто идеально тупая система получения визы. Подхожу одним из первых с уже заполненными документами, плачу сходу штраф за отсутствие фото на визу (3$), мой паспорт куда-то забирают и говорят, идите дальше, там получите...Иду дальше, там уже очередь. Стою, жду, там показывают по очереди паспорты, как видишь свою фотку, подходишь и платишь 30 долларов. Вся очередь уже прошла, уже весь мой самолет прошел, остался только я и пара других бедолаг. Начинаю беспокоиться. Мало ли, может уже оформляют кредит в местном Хоум кредит банке. Наконец, показывают меня и пара штришков (сделать фото, отдать документы еще раз на проверку) и я за пределами аэропорта. Сразу окружает толпа мотоциклистов-таксистов и прочих помогал. Но первое, что мы делаем в любой новой стране - Симка. Тут у нас кто-то писал что везде 4G, так вот это не совсем правда. Самый популярный киоск, в который стояла очередь Metfone. За все время еще ни разу не видел 4G. Да и 3 работают через пень-колоду. 8$ 11 гигов на 2 недели, без телефонной связи, тоьлко инет. Инет появился - до отеля по картам 10 км или 2 часа пешком. На улице около 7 вечера. Решаю отойти от эропорта чтобы найти более-менее адекватные предложения. Прохожу около километра и вижу что впереди метрах в 50 останавливается мотоцикл с 2 парнями. И парни, надо сказать, довольно крупные. Стоят и смотрят на меня, ждут. Ладно, улица довольно бездюдная, так что я, пожалуй, поеду на тук-туке, а вот и он, родимый, показываю адрес. Это очень далеко, 10 долларов - Я тут живу, цены знаю, дам максимум 2 - Сир, хотябы 6 - До свиданья - Сир, 4! -Ладно поехали за 3... В общем, доехали за 3 доллара. Это оказалось и правда очень далеко, однако. Кстати, общественного транспорта в Пномпене нет. Так что нужно готовиться к лютой бешенной торговле со всеми. Доехали до гостиницы, блин тут и правда все цены везде указаны в долларах. Даже в продуктовых магазинах, не говоря уже о гастиницах-барах-кафе. Ладно, завтра продолжу, пора пройтись осмотреть окресности. Мой отель, кстати, Риверсайд Бэкпекерс, стоит примерно 150 рублей в день.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #72

Сообщение jimgreen » 19 май 2018, 09:27

Bekaka писал(а) 13 май 2018, 17:51:ак уж получилось, что я - счастливый обладатель телефона Doogee. Фотки делаю на него, но ноутбук его как жесткий диск не распознает.


производитель телефона не играет роли, играет роль - операционная система, ну и не усеченный шнурок усб. если у тебя андроид, а у тебя андроид, то при подключенном к ноуту телефоне, выбери в телефоне вместо "Зарядка телефона", хотя бы "Передача фото (PTP)" и будет тебе счастье ;)
jimgreen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #73

Сообщение Rovlav » 19 май 2018, 17:07

Bekaka писал(а) 19 май 2018, 06:14:со слов всех у кого спрашивал в Камбодже доллары и только доллары, ну и еще немного собственная валюта.
В ходу так же и тайские баты.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #74

Сообщение berngo » 19 май 2018, 17:12

Rovlav писал(а) 19 май 2018, 17:07:В ходу так же и тайские баты.

Это больше в приграничных городах
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #75

Сообщение Александр Клименко » 19 май 2018, 17:50

berngo писал(а) 19 май 2018, 17:12:Это больше в приграничных городах

Правда?, Кеп приграничный город?(граница с кем по Вашему должна быть?).
На краб-маркете можно без проблем за баты купить что угодно(личный опыт).
В Сием-Риапе, Сиануквиле так же без проблем можно расплатится батами...
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #76

Сообщение Александр Клименко » 19 май 2018, 18:02

Bekaka писал(а) 19 май 2018, 07:00: Тут у нас кто-то писал что везде 4G, так вот это не совсем правда. Самый популярный киоск, в который стояла очередь Metfone. За все время еще ни разу не видел 4G.

"Отличный" вывод о работе сотовых операторов..... Вы делаете находясь в стране 15 минут. Браво.
Bekaka писал(а) 19 май 2018, 07:00:Да и 3 работают через пень-колоду.

Вы в курсе того что работа сети так же зависит от Вашего телефона....
На моём Самсунге 4G работал всегда отлично...
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #77

Сообщение berngo » 19 май 2018, 18:51

Александр Клименко писал(а) 19 май 2018, 17:50:На краб-маркете можно без проблем за баты купить что угодно(личный опыт).
В Сием-Риапе, Сиануквиле так же без проблем можно расплатится батами...

Тоже из личного опыта, в Пномпене пытались заплатить батами - отказались брать на рынке и в лавке. Правда, после 2 попытки перестали предлагать, может не повезло)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #78

Сообщение berngo » 19 май 2018, 18:53

Александр Клименко писал(а) 19 май 2018, 18:02:На моём Самсунге 4G работал всегда отлично.

Вот с этим полностью согласен, тоже Самсунг и Сони - отличный интернет был
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #79

Сообщение Bekaka » 20 май 2018, 10:38

Не буду спорить, просто по факту, пока 4G не видел ни разу, Metfone, 8usd за 14 дней 11 гигов, за 2 дня при всем старании не получилось потратить даже 500мб. При том, что слушаю онлайн радио почти все время.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #80

Сообщение Bekaka » 20 май 2018, 11:18

19.05.18 Боевое крещение. Меня наконец то обворовали. Но обо всем попорядку. В любом случае, Комбоджа мне в целом пока нравится больше Вьетнама, не считая Далата, само собой. Сегодня был забавный показательный случай. Зашел на рынок и увидел всяких ракушек, местные открывают их зубами. Спрашиваю, сколько стоит, говорят 1$ за стаканчик, около 200мл. Попробовал - вкусно, но для зубов достойное испытание, для желудка тоже. Ладно, погуляю по рынку. Через 15 минут возвращаюсь, молча даю 1000 местных денег, что есть 25 центов, и мне накладывают полный стакан этих волшебных ракушек. Как так? Спрашиваешь сколько стоит и получаешь цену в 4 разы выше, даешь деньги молча и получаешь реальную стоимость. И это я еще все еще белый, короче, южная азия во всей красе. На рынке были замечены морепродукты, салоны красоты, фудкорты, и лягушки. Блин, я все это снимал, это восхитительно. Антисанитария, запахи, разлагающиеся потроха заставят агонировать любого эстета. Если не проепотеряю камеру и ноутбук, это будет круто! Соседняя улица оказалась полной пороков. Пороки звали меня со всех сторон, и я им отдался. Вначеле нехотя, но чем дальше тем было хуже. Время 13 часов, иду по улице, а там, пиво по пол доллара за стакан, покупаешь и можешь играть в Бильярд сколько хочешь. И как пошло-поехало... Время часов 6, замечаю, что становлюсь неприлично пьян, что немного странно, ибо свою дозу я точно знаю. В пиво явно что-то добавлено. Не скажу что уверен на 100%, скажу что уверен на все 146! Заглядывая в завтрашний день скажу, что в тех же барах утром после 2 драфт бир я тоже был пьян как после пол литра водки. Это нихрена не хорошо. Повторюсь, но "В пиво явно что-то добавлено". И так, время 6 часов, выхожу из бара, иду домой, в смысле в хостел, щелкаю ракушки, делаю зигзаги. Дохожу до отеля и обнаруживаю, что все карманчики в рюкзаке открыты. Ладно, утром разберусь. Утром разобрался, спздли ракушки, мыло, пару шампуней за 5 рублей и ... 50 долларов из супесекретного кармана. Я думал туда положить заначку в 500 долларов, но что то мне подсказало: "Алексей, не надо", и я не стал. И слава богу. Видимо не зря тут везде висят таблички "Носите с собой столько сколько вы хотите потратить сегодня". Ладно, завтра продолжаем.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль