Покупка авто в США (вместо аренды)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #181

Сообщение lapatuh » 21 апр 2018, 05:58

Не знаю, где спросить. Спрошу тут. 20 лет, местные права есть, страховка 400 в месяц. Это как?
Нормально?
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #182

Сообщение tema1982 » 25 апр 2018, 02:30

lapatuh писал(а) 21 апр 2018, 05:58:Не знаю, где спросить. Спрошу тут. 20 лет, местные права есть, страховка 400 в месяц. Это как?
Нормально?


Какой штат? Какая машина (стоимость)? Какое покрытие? Какой водительский рекорд (аварии, штрафы)?
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #183

Сообщение inters » 25 апр 2018, 16:40

20 лет водителю или машине? Вообще 400 в месяц - это очень много. Но! Во многиех штатах водители в возрасте до 25 лет входят в группу повышеного риска поэтому страховка для них может быть очень дорогой
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #184

Сообщение lapatuh » 04 май 2018, 09:30

20 лет водителю. Штат Калифорния.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #185

Сообщение Sokratuk » 13 май 2018, 16:17

ovechkin писал(а) 06 апр 2018, 20:20:Купил машину в Калифорнии в марте 2018, чем могу поделиться актуальным:
- со страховкой сейчас проблем нет даже без похода в офис. В интернете оформляется легко на сайте progressive, там можно выбрать international driving licence, это сразу ставит повышенный коефициент, плюс стаж тоже влияет, даже по нештатовским правам. Плюс где то оставлял свой телефон на каком то из страховых агрегаторов, звонили много раз из разных контор и говорили что МВУ не проблема, оформим. В прогрессив у меня вышло 80 долларов в месяц.
- насчет адреса для DMV есть кучи контор в любом более менее крупном городе которые предлагают аренду почтового ящика с обычным адресом, не po box. Часто занимаются этим китайцы, у меня взяли 60 долларов за 4 месяца. Могут пересылать почту с вашего ящика на любой адрес по звонку и за доп плату.



Как так дешево страховка??? Мне сказали 177$(
Sokratuk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.08.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #186

Сообщение East34 » 14 май 2018, 08:17

Sokratuk писал(а) 13 май 2018, 16:17:
Как так дешево страховка??? Мне сказали 177$(

Зависит от покрытия ответственности, с минимально необходимыми 30 тысячами дешевле, также как и с большой франшизой. Прогрессив, кстати, берет в зависимости от планируемого пробега,
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #187

Сообщение woohooo » 17 май 2018, 17:48

Скажите пожалуйста, есть ли какие либо ограничения на вывоз из сша автомобилей стоящих на учете не резидентами? Я хочу купить машину, поставить ее на учет и вывезти в европу. Будут ли какие либо проблемы на таможне при вывозе из сша?
woohooo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #188

Сообщение Red Robin » 17 май 2018, 19:10

Нельзя вывозить новые машины, младше года.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #189

Сообщение woohooo » 18 май 2018, 03:09

Red Robin писал(а) 17 май 2018, 19:10:Нельзя вывозить новые машины, младше года.



А где подробнее про это почитать?

В канаду тоже нельзя? В мексику?

Напомню - машина стоит на учете, владелец я.
woohooo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #190

Сообщение Harvest » 18 май 2018, 07:31

HappyOne писал(а) 22 окт 2017, 02:14:
И Вы не первый кто хочется обхитрить Америку: купить машину, а затем продать. Если Вы перелистаете назад то найдете,что это здесь уже обсуждалось: если Вы не житель Америки то ничего из этого не получится.


Что значит - не получится?

Покупал машину в Техасе в 2016 году на 4 месяца, все бумажки заполнили в дилерстве, в DMV не ездил, только к страховому агенту. Оформляли на жену - гражданку РФ с адресом в США (арендное жилье). Временные номера пришли по почте. Продал элементарно, сами сделали новую запись в title (на учет ставил покупатель).
Harvest
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.06.2008
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #191

Сообщение Chudo70 » 18 май 2018, 14:40

Harvest, поделитесь опытом, какая была разница между ценой покупки и продажи, и сколько стоило оформление покупки и страховка.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17957
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #192

Сообщение Harvest » 18 май 2018, 17:22

Купил за 3000 с учётом оформления, продал за 1800 (быстро скидывал первому попавшемуся человеку, таковы были обстоятельства). Страховка что то не критичное, был контракт на год, который потом через 4 мес разорвали, и вышло недорого, в районе 200-300 долларов.
Harvest
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.06.2008
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #193

Сообщение HappyOne » 21 май 2018, 03:55

Harvest писал(а) 18 май 2018, 07:31:
HappyOne писал(а) 22 окт 2017, 02:14:
И Вы не первый кто хочется обхитрить Америку: купить машину, а затем продать. Если Вы перелистаете назад то найдете,что это здесь уже обсуждалось: если Вы не житель Америки то ничего из этого не получится.


Что значит - не получится?

Покупал машину в Техасе в 2016 году на 4 месяца, все бумажки заполнили в дилерстве, в DMV не ездил, только к страховому агенту. Оформляли на жену - гражданку РФ с адресом в США (арендное жилье). Временные номера пришли по почте. Продал элементарно, сами сделали новую запись в title (на учет ставил покупатель).

Вы видимо не внимательно читали, что я написал и к кому это было адресовано. Во первых, я написал "житель Америки", а не гражданин Америки. Ваша жена была "жителем Америки" хотя и временным. То есть, Ваша жена работала и находились здесь легально. А ответил я человеку который покупкой машины хотел сьэкономить на One way rental. А это никакого отношния к Вашему случаю не имеет.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #194

Сообщение Harvest » 21 май 2018, 08:27

HappyOne писал(а) 21 май 2018, 03:55:Вы видимо не внимательно читали, что я написал и к кому это было адресовано. Во первых, я написал "житель Америки", а не гражданин Америки. Ваша жена была "жителем Америки" хотя и временным. То есть, Ваша жена работала и находились здесь легально. А ответил я человеку который покупкой машины хотел сьэкономить на One way rental. А это никакого отношния к Вашему случаю не имеет.


Работала? С чего вы это взяли? Мы на роды приезжали.
Любой турист с визой В1/В2 находится в Америке легально. Мы были по этой же визе. А "житель Америки", то есть resident - это любой человек с местным почтовым адресом (например арендованным через . жильем), вопрос только в том, чтобы успеть по почте получить необходимые документы, по факту, если время пребывания от месяца, то все успеется.

Также не понятно, чем отличается мой случай от One way rental? Продать машину в другом штате - это какая-то проблема?
Harvest
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.06.2008
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #195

Сообщение Chudo70 » 21 май 2018, 13:24

Harvest писал(а) 21 май 2018, 08:27:Также не понятно, чем отличается мой случай от One way rental?

Ваш случай отличается сроками. Покупать машину на время туристической поездки сроком менее 2 месяцев не выгодно. Об этом и было написано в посте, ответ на который вы изначально написали.
И вы покупали машину для коротких поездок, а тот человек собирался проехать несколько штатов с длинными переездами по пустынным местам, в которых поломка это не только денежные расходы, но и риск. Отправлять с в такое путешествие на машине стоимостью 2 тысячи мягко говоря неразумно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17957
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #196

Сообщение RomkaRost » 31 июл 2018, 08:27

Освежу тему: пару недель назад купили машину в Калифорнии, алгоритм такой же, как упоминалось выше:
- Нашли на craigslist.com
- Посмотрели, заполнили тайтл, оплатили.
- На сайте progressive почему-то затребовали подтвердить место жительства какой-нибудь бумажкой-квитанцией. Не было настроения с ними переписываться, заехал в первый страховой офис в маленьком городке, хозяин и жена, ни одного вопроса не задал и слелал всё за 15 минут. Добавил пару опций, стало $105 в месяц. Без них было около 80.
- Заехали сделали смог-чек. $68 и 15 минут.
Приехали в DMV. Сразу скажу: не ленитесь и приезжайте даже минут за 30-40 до открытия. Мы приехали в 10 утра, час пик. Получили номер, сидели в очереди (совершенно комфортно) часа 2. Подошла очеред, процесс оформления на моё имя занял, я не шучу, секунд 45! Внесла данные, дала листок и наклеечку регистрации на номерной знак.
Сказано у вас есть 10 дней чтоб поставить на учёт, я поставил на 11ый, никто глазом не повёл.
- через 8 дней пришёл на почту тайтл, скоро придёт оригинал страховки.
На каждом этапе в DMV пытался ткнуть своими российскими правами или паспортом, пару раз даже говорил что турист- она даже глаза не подняла, им всё равно, процедура одинаковая для всех. Машина, кстати, 2005года, купили за $2800, даже если продам за $1500, оно того стоило, так как здесь до начала октября.
RomkaRost
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #197

Сообщение Plankton4ik » 11 авг 2018, 18:58

RomkaRost писал(а) 31 июл 2018, 08:27:Освежу тему: пару недель назад купили машину в Калифорнии, алгоритм такой же, как упоминалось выше:
- Нашли на craigslist.com
- Посмотрели, заполнили тайтл, оплатили.
- На сайте progressive почему-то затребовали подтвердить место жительства какой-нибудь бумажкой-квитанцией. Не было настроения с ними переписываться, заехал в первый страховой офис в маленьком городке, хозяин и жена, ни одного вопроса не задал и слелал всё за 15 минут. Добавил пару опций, стало $105 в месяц. Без них было около 80.
- Заехали сделали смог-чек. $68 и 15 минут.
Приехали в DMV. Сразу скажу: не ленитесь и приезжайте даже минут за 30-40 до открытия. Мы приехали в 10 утра, час пик. Получили номер, сидели в очереди (совершенно комфортно) часа 2. Подошла очеред, процесс оформления на моё имя занял, я не шучу, секунд 45! Внесла данные, дала листок и наклеечку регистрации на номерной знак.
Сказано у вас есть 10 дней чтоб поставить на учёт, я поставил на 11ый, никто глазом не повёл.
- через 8 дней пришёл на почту тайтл, скоро придёт оригинал страховки.
На каждом этапе в DMV пытался ткнуть своими российскими правами или паспортом, пару раз даже говорил что турист- она даже глаза не подняла, им всё равно, процедура одинаковая для всех. Машина, кстати, 2005года, купили за $2800, даже если продам за $1500, оно того стоило, так как здесь до начала октября.


Т.е. в итоге вам нигде не нужно было подтверждать бумажками постоянное место жительства? Даже в DMV?
Plankton4ik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #198

Сообщение RomkaRost » 11 авг 2018, 19:01

Нигде. Адрес нужно указать только для того, чтоб пришли бумаги.
RomkaRost
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #199

Сообщение ovechkin » 22 авг 2018, 17:52

Chudo70 писал(а) 21 май 2018, 13:24:
Harvest писал(а) 21 май 2018, 08:27:Также не понятно, чем отличается мой случай от One way rental?

Ваш случай отличается сроками. Покупать машину на время туристической поездки сроком менее 2 месяцев не выгодно. Об этом и было написано в посте, ответ на который вы изначально написали.
И вы покупали машину для коротких поездок, а тот человек собирался проехать несколько штатов с длинными переездами по пустынным местам, в которых поломка это не только денежные расходы, но и риск. Отправлять с в такое путешествие на машине стоимостью 2 тысячи мягко говоря неразумно.


Вы скучно живете, если для вас страшный экстрим ехать через всю страну на 15летнем автомобиле. Разбираться с поломками в дороге конечно головняк, но это и есть самостоятельные путешествия. К тому же, их может и не быть вовсе. Проехал 13 тысяч миль кросс кантри и о ужас пришлось менять подшипник ступицы за 200 долларов. Все говорят на понятном языке, было несложно, любой справится.
Машина Honda Odyssey 2003 с двуспальным местом сзади вместо сидений. Сейчас надо кстати продавать, если кто в районе Бостона, пишите в лс)
Аватара пользователя
ovechkin
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #200

Сообщение fair-lady » 14 сен 2018, 08:35

RomkaRost писал(а) 31 июл 2018, 08:27:Освежу тему: пару недель назад купили машину в Калифорнии, алгоритм такой же, как упоминалось выше:
- Нашли на craigslist.com
- Посмотрели, заполнили тайтл, оплатили.
- На сайте progressive почему-то затребовали подтвердить место жительства какой-нибудь бумажкой-квитанцией. Не было настроения с ними переписываться, заехал в первый страховой офис в маленьком городке, хозяин и жена, ни одного вопроса не задал и слелал всё за 15 минут. Добавил пару опций, стало $105 в месяц. Без них было около 80.
- Заехали сделали смог-чек. $68 и 15 минут.
Приехали в DMV. Сразу скажу: не ленитесь и приезжайте даже минут за 30-40 до открытия. Мы приехали в 10 утра, час пик. Получили номер, сидели в очереди (совершенно комфортно) часа 2. Подошла очеред, процесс оформления на моё имя занял, я не шучу, секунд 45! Внесла данные, дала листок и наклеечку регистрации на номерной знак.
Сказано у вас есть 10 дней чтоб поставить на учёт, я поставил на 11ый, никто глазом не повёл.
- через 8 дней пришёл на почту тайтл, скоро придёт оригинал страховки.
На каждом этапе в DMV пытался ткнуть своими российскими правами или паспортом, пару раз даже говорил что турист- она даже глаза не подняла, им всё равно, процедура одинаковая для всех. Машина, кстати, 2005года, купили за $2800, даже если продам за $1500, оно того стоило, так как здесь до начала октября.


Скажите, а у вас SSN спрашивали? А то на сайте DMV написано,что нужен обязательно? И проверяли ли паспорт и срок пребывания по визе?
fair-lady
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.12.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль