Две недели - Чехия и немного Баварии. Нужна ваша помощь

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Две недели - Чехия и немного Баварии. Нужна ваша помощь

Сообщение: #1

Сообщение Астрачка » 18 май 2018, 10:44

Добрый день! Составила вот такой маршрут, но не уверена что все правильно сделала. В Чехии первый раз, еду с другом. Сначала рассматривала маршрут только по стране, но родилась идея все же доехать до Баварских замков, манящих давным-давно и маршрут перекроила. До этого предполагала поехать на три дня в Чешскую Швейцарию и захватить Саксонскую. Но Бавария более привлекательна на мой взгляд, хоть и неблизко. В Праге на первые 4 дня забронировала аппарты возле м.Флоренц, нормальный это район? Метро совсем рядом и главный вокзал (это ведь так), где хотела забрать арендованное авто.

Три дня пока под вопросом. Вариант на них один есть - остаться еще на ночь в Баварии, с утра поехать еще в один замок - Херренкимзее, а там рядом Зальцбург - имеет смысл и туда заехать?

Если возвращаться в Чехию, то хотела бы посмотреть еще Карловы вары и может быть доехать до Чешской Швейцарии, либо что-то посмотреть другое, но вот что именно по пути и достойно внимания я никак не пойму пока. Еще вопрос стоит ли посещать Мюнхен? Понятно что стоит, но мне главное добраться до ночлега засветло и хотелось бы успеть налюбоваться этой деревушкой). Пока не понимаю сколько реально по времени займет дорога, а за рулем только я одна(. В окрестности планирую выезжать только общественным транспортом, а в Чешски Крумлов и Баварию возьму машину.


День 1 пн – 23.07.2018 Прилет в Прагу 9-00, Прага
День 2 вт – 24.07.2018 Прага, Пражский град
День 3 ср – 25.07.2018 Прага
День 4 чт – 26.07.2018 Прага, Кутна гора (Храм Св.Варвары и Костница)
День 5 пт– 27.07.2018 выезд в Чешски Крумлов, замок Орлик, Глубока-над-Влтавой, Чешски Крумлов (ночь)
День 6 сб – 28.07.2018 Чешски Крумлов (ночь)
День 7 вск – 29.07.2018 выезд рано утром в Мюнхен, ночь в Обераммергау
День 8 пн – 30.07.2018 осмотр замков Линдерхофф, Нойшванштайн, возврат в Чехию/либо ночь в Германии
День 9 вт – 31.07.2018 ?
День 10 ср – 01.08.2018 ?
День 11 чт – 02.08.2018 ?
День 12 пт – 03.08.2018 Прага, Карлштейн и Конопиште
День 13 сб – 04.08.2018 Прага, сады и парки
День 14 вск – 05.08.2018 Прага, свободный день, вылет в 21-00
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
Чехия достопримечательности

Re: Две недели - Чехия и немного Баварии. Нужна ваша помощь

Сообщение: #2

Сообщение El Benefactor » 18 май 2018, 10:59

Сколько раз писали про глупость вставки в маршрут Карловых Вар.. Чего 3 дня делать в Ч.Швейцарии.. На основании чего "понятно, что надо" в Мюнхен, до которого 4 часа пилить от Праги, а смотреть особо нечего..
Вы явно не потрудились почитать другие темы и отчеты. Отсюда в вашем маршруте куча пустых дней с одной стороны и избитые места для посещений - с другой.
Все, что вы ищете, обсуждалось уже 10 миллионов раз.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели - Чехия и немного Баварии. Нужна ваша помощь

Сообщение: #3

Сообщение Астрачка » 18 май 2018, 11:23

А чем Карловы Вары вам не угодили? У меня коллега несколько раз ездил туда одним днем - очень приятный городок для прогулок.

В Чешской Швейцарии - гулять! День приезда, один день - Чешская, второй - Саксонская. Вот и три дня набежало с двумя ночёвками у меня. Из отчётов у меня сложилось именно такое впечатление. Если ехать общественным транспортом, от поезда ждать автобус два часа, уже сколько добираться, заселение, останется полдня, сложилось впечатление, что никак не успеть в этот день осмотреть что-то одно полностью.

И не надо меня обвинять, что я не потрудилась, а сразу написала. Я уже кучу отзывов перелопатила и весь форум на протяжении двух месяцев, в итоге выбрала самое-самое на мой взгляд и хотелось бы узнать взгляд со стороны тех, которые уже были там и желательно похожим маршрутом, а не отсылалать меня обратно.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Две недели - Чехия и немного Баварии. Нужна ваша помощь

Сообщение: #4

Сообщение El Benefactor » 18 май 2018, 11:27

Ну раз выбрали "самое-самое на мой взгляд", значит у нас просто разные взгляды на "самое-самое". :-))) Езжайте в Карловы Вары - вам понравится.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели - Чехия и немного Баварии. Нужна ваша помощь

Сообщение: #5

Сообщение ev_traveller » 18 май 2018, 11:37

Нойшванштайн (а это еще и Хоэншвангау, Фюссен и озера) вполне достойны полного дня + пару часов, поэтому рассмотрите вариант приехать утром в Фюссен, посмотреть оба замка, порелаксировать на Alpsee и Schwansee, там замечательно красивые окрестности, переночевать в Швангау или Фюссене, утром еще погулять по Фюссену и уже ехать дальше.
И соглашусь с Вашим мнением про Карловы Вары - очень симпатичный городок для прогулки на день, если не уходить в современную часть. Парк хорош и улицы в курортной части стоит посмотреть.
ev_traveller
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 21.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Две недели - Чехия и немного Баварии. Нужна ваша помощь

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 20 май 2018, 20:01

Астрачка, выбирая Швейцарию Чешскую и Саксонскую, Вы выбираете природу, прогулки на природе, как-то так? А Карловы Вары -это небольшая набережная Теплы с дороговатенькими магазинчиками, довольно узенькая, мало зелени, много гуляющих курящих русских... Можно залезть на Оленью гору, но это такой маленький кусочек, парк тоже небольшой. Все в расчете на товарища-курортника по сложности восхождения и прогулки. Мы с приятельницей, которая захотела попить водички, за 2 часа обежали весь исторический центр. И мне, честно, совсем не приглянулся. А вот в Яхимове куча пешеходных маршрутов вокруг Черной горы (а также велосипедных) прямо от автобусной остановки. Маршруты круговые на 3-5 часов, очень красивые виды. Единственный минус- водичку из ручейков пить нельзя -радон. Но местечко очень приятное, понравилось намного больше КВ.

И Прагу я бы так не дробила. 6 дней просто наслаждаться Прагой, гулять (место у Вас такое, откуда в любую точку реально дойти пешком), запитываться духом и запахом города, побывать на всех семи холмах и подняться на все башни и колокольни, чтобы увидеть все семь градов с высоты.
Гость

 

Re: Две недели - Чехия и немного Баварии. Нужна ваша помощь

Сообщение: #7

Сообщение Астрачка » 21 май 2018, 10:40

Вот смотрите какая у меня ситуация. Это июль-август и скорее всего будет очень жарко и кругом толпы туристов, надо ли на Прагу так много дней тратить? По Праге два разных мнения услышала, кто-то мне говорит, те кто был неделю, что 4 дня на саму Прагу более чем - три дня самое основное и один день осмотреть что в другие не успели плюс окрестности. Но есть и те кто ездит часто, по Праге говорят можно гулять бесконечно, в окрестности они тоже выезжают, ненадолго, сказали что красиво, но они меркнут по сравнению с самой Прагой. Я пока таких мнений немного не понимаю. Конечно мне нравятся города, куда хотелось бы вернуться, но с другой стороны еще ведь так много мест где ещё не была). Так пока вся в сомнениях со своим маршрутом, с одной стороны я люблю разнообразие в поездке, разные города посмотреть, насладиться природой, получить яркие впечатления, пусть даже я не все увижу, для меня достаточно хоть немного проникнуть духом города и получить общее впечатление, невозможно за один раз объять необъятное. И я не разглядываю все так скурпулезно и досконально как многие.
Про Карловы Вары я поняла, он и для меня не обязательный пункт посещения, держу его в голове на крайний случай, если попути попадется.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Две недели - Чехия и немного Баварии. Нужна ваша помощь

Сообщение: #8

Сообщение Кыгорь » 21 май 2018, 11:13

Добрый день, Астрачка!
Не поддавайтесь эмоциям. Из разных советов и мнений, зачастую противоположных, выбирайте интересное для себя.
Я вот тоже не поехал бы в Карловы Вары. Но я там был не раз (в первый раз , как и Вы, из интереса, потом пару раз по работе). Название для русского человека на слуху, как не съездить. Как и Боржоми в Грузии, где , на мой взгляд, тоже делать нечего. Но сколько путешественников приезжают оттуда в восторге!
Рядом с Варами есть подобный городок - Мариански Лазни, туда почти не ездят. А ещё там недалеко замечательный городок Локет с очень аутентичным замком и неплохой старинной пивоварней. Рекомендую!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Две недели - Чехия и немного Баварии. Нужна ваша помощь

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 25 май 2018, 02:11

Кыгорь писал(а) 21 май 2018, 11:13:Не поддавайтесь эмоциям.

Полностью согласен. Эмоции - не лучший помощник в выборе маршрута.
По поводу Карловых Вар скажу - мне понравилось. Надо просто посмотреть на них незамыленным взглядом и не пытаться искать негатив во всём.
Астрачка, может быть мой отчётик поможет вам сделать выбор по поводу Карловых Вар: Re: Верхняя Франкония и Северо-Западная Чехия - июль 2016
Астрачка писал(а) 21 май 2018, 10:40:Это июль-август и скорее всего будет очень жарко и кругом толпы туристов, надо ли на Прагу так много дней тратить?

Да, скорее всего Прага в жару не самая лучшая идея, возможно и пары дней хватит, а потом сбежать к природе, в Чешскую Швейцарию, например. Или в той же Баварии есть что посмотреть.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



cron
Включить мобильный стиль