Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Путешествие в Монголию, отзывы о Монголии, отдых и рыбалка в Монголии, Монголия фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #41

Сообщение Vagabon » 20 май 2018, 14:47

Ребята, а подскажите кто знает, сколько бензина можно взять с собой из России. Собираюсь летом ехать на двухсотом Крузаке, а он у меня тоже любит 95-ый. Да и аппетит у него не слабый...
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #42

Сообщение Yogurt » 20 май 2018, 20:40

Vagabon писал(а) 20 май 2018, 14:47:Ребята, а подскажите кто знает, сколько бензина можно взять с собой из России. Собираюсь летом ехать на двухсотом Крузаке, а он у меня тоже любит 95-ый. Да и аппетит у него не слабый...

Так можно 10 литров только, а те, кто ездил, говорят можно чуть ли не 2-3 канистры 20-х взять... Я вот возьму с собой 3*20, но одну видимо пустую повезу через границу.
Yogurt
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #43

Сообщение RomanKHV » 21 май 2018, 01:26

Yogurt писал(а) 20 май 2018, 20:40:
Vagabon писал(а) 20 май 2018, 14:47:Ребята, а подскажите кто знает, сколько бензина можно взять с собой из России. Собираюсь летом ехать на двухсотом Крузаке, а он у меня тоже любит 95-ый. Да и аппетит у него не слабый...

Так можно 10 литров только, а те, кто ездил, говорят можно чуть ли не 2-3 канистры 20-х взять... Я вот возьму с собой 3*20, но одну видимо пустую повезу через границу.

ну зачем писать заведомо не верную информацию, на человека возможно перемещение 10 литров, соответственно считайте исходя из пассажиров.
В случае с крузаком, оптимально заказать бак и установить. Ну иль взять у кого нить.
Там нет проьблем с бензином. Да и крузак .... с его обьемом, легко потерпит 92.
..от себя значит вниз, на себя значит вверх..
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #44

Сообщение Vagabon » 21 май 2018, 10:40

RomanKHV писал(а) 21 май 2018, 01:26: Ну иль взять у кого нить.

Как это?
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #45

Сообщение Yogurt » 21 май 2018, 11:17

RomanKHV писал(а) 21 май 2018, 01:26:ну зачем писать заведомо не верную информацию

Где информация не верная? Читайте внимательней.
10 литров - можно, что сверх - лотерея. На человека - это для меня новая информация, везде написано про провоз НА МАШИНУ того, что залито в баке + одна канистра на 10 литров. Если у вас какая-то практическая информация, то вот тут уже писали, что на машину спокойно провозят и 40-60 литров, но для этого настроение у таможенников хорошее должно быть, а если настроение плохое - чуть ли не сливать могут заставить (хотя я себе это слабо представляю).
Yogurt
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #46

Сообщение RomanKHV » 21 май 2018, 12:09

Vagabon писал(а) 21 май 2018, 10:40:
RomanKHV писал(а) 21 май 2018, 01:26: Ну иль взять у кого нить.

Как это?

как что? как спросить у каких нить джиперов доп бак? Если уж не знаете или не хотите морочиться с баком, тогда 10 л на человека и все.
..от себя значит вниз, на себя значит вверх..
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #47

Сообщение RomanKHV » 21 май 2018, 12:10

Yogurt писал(а) 21 май 2018, 11:17:
RomanKHV писал(а) 21 май 2018, 01:26:ну зачем писать заведомо не верную информацию

Где информация не верная? Читайте внимательней.
10 литров - можно, что сверх - лотерея. На человека - это для меня новая информация, везде написано про провоз НА МАШИНУ того, что залито в баке + одна канистра на 10 литров. Если у вас какая-то практическая информация, то вот тут уже писали, что на машину спокойно провозят и 40-60 литров, но для этого настроение у таможенников хорошее должно быть, а если настроение плохое - чуть ли не сливать могут заставить (хотя я себе это слабо представляю).


Да пишут как раз потому, что никто не удосужилсмя почитать. Потому и возникает "слух" про 10 литров на машину. На человека
..от себя значит вниз, на себя значит вверх..
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #48

Сообщение Vagabon » 21 май 2018, 12:26

RomanKHV писал(а) 21 май 2018, 12:09:как что? как спросить у каких нить джиперов доп бак? Если уж не знаете или не хотите морочиться с баком, тогда 10 л на человека и все.

Я просто не пойму, как можно взять на прокат доп. бак. Как Вы это себе представляете? Или есть какие-то легкосъемные баки? Как-то я себе это слабо представляю... Хотя у вас в При-Японии чего я только не насмотрелся...
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #49

Сообщение RomanKHV » 21 май 2018, 12:30

Vagabon писал(а) 21 май 2018, 12:26:
RomanKHV писал(а) 21 май 2018, 12:09:как что? как спросить у каких нить джиперов доп бак? Если уж не знаете или не хотите морочиться с баком, тогда 10 л на человека и все.

Я просто не пойму, как можно взять на прокат доп. бак. Как Вы это себе представляете? Или есть какие-то легкосъемные баки? Как-то я себе это слабо представляю... Хотя у вас в При-Японии чего я только не насмотрелся...

у нас жЫперы чего только не делают. Заказывают и на крышу, и взамен штатного. Я в вашем случае, вообще не вижу повода. Топливо там почти везде есть, я был 3 года назад, и то могу сказать что 95 почти везде, ну может пару раз не было 95. Да и что крузаку будет от одной заправки? ничего не станется с ним
..от себя значит вниз, на себя значит вверх..
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #50

Сообщение Vagabon » 21 май 2018, 13:04

Кстати, а что насчет резины? У меня обычная - не совсем шоссейная, но и не "зубастая". Пойдет?
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #51

Сообщение RomanKHV » 21 май 2018, 13:05

Vagabon писал(а) 21 май 2018, 13:04:Кстати, а что насчет резины? У меня обычная - не совсем шоссейная, но и не "зубастая". Пойдет?

вы зря представляете Монголию как забытую богом страну...
..от себя значит вниз, на себя значит вверх..
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #52

Сообщение Vagabon » 21 май 2018, 13:21

RomanKHV писал(а) 21 май 2018, 13:05:вы зря представляете Монголию как забытую богом страну...

В своё время я имел удовольствие гонять автомобили (причем не только легковые) из ваших краев. Так что я не понаслышке знаю, что такое "забытые Богом", края... Я и рессору ломал на грузовике, причем вместе с коренным листом, и баки с соляркой пробивал, и за резиной на поезде из Магдагачи в Благовещенск ездил, по причине выхода из строя практически всех покрышек... Так что, видел всякое...
В Монголии я не был. Но почитав отзывы, понял, какая там на сегодняшний день ситуация с дорогами . Я хочу поехать с семьёй, поэтому экстрим особый не нужен...
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #53

Сообщение RomanKHV » 21 май 2018, 13:28

Vagabon писал(а) 21 май 2018, 13:21:
RomanKHV писал(а) 21 май 2018, 13:05:вы зря представляете Монголию как забытую богом страну...

В своё время я имел удовольствие гонять автомобили (причем не только легковые) из ваших краев. Так что я не понаслышке знаю, что такое "забытые Богом", края... Я и рессору ломал на грузовике, причем вместе с коренным листом, и баки с соляркой пробивал, и за резиной на поезде из Магдагачи в Благовещенск ездил, по причине выхода из строя практически всех покрышек... Так что, видел всякое...
В Монголии я не был. Но почитав отзывы, понял, какая там на сегодняшний день ситуация с дорогами . Я хочу поехать с семьёй, поэтому экстрим особый не нужен...

времена изменились. экстрима не будет, если вы не начнете гонять по степи закрыв глаза. Асфальта там много... и хорошего
..от себя значит вниз, на себя значит вверх..
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #54

Сообщение Vagabon » 21 май 2018, 13:36

Кстати, а я вот так и не понял, дорога на Сайншанд из Улан-Батора есть, или только на поезде? В одном месте читал, что есть, в другом - что нет. Кто ездил подскажите.
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #55

Сообщение RomanKHV » 21 май 2018, 13:38

Vagabon писал(а) 21 май 2018, 13:36:Кстати, а я вот так и не понял, дорога на Сайншанд из Улан-Батора есть, или только на поезде? В одном месте читал, что есть, в другом - что нет. Кто ездил подскажите.

отличный асфальт. там ж гостиница, хотя я б пожил около монастыря. Юрта 15 баков, юудут просить больше посылать .. потому что есть и те кто 50 просят. Ищи дедка старого, или любого кто в возрасте, не такие жадные
..от себя значит вниз, на себя значит вверх..
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #56

Сообщение Vik. » 21 май 2018, 14:53

RomanKHV писал(а) 21 май 2018, 12:09:Если уж не знаете или не хотите морочиться с баком, тогда 10 л на человека и все.
Не на человека а на машину.
Но если заезжать через Ташанту то не проблема и больше, видно же что для себя а не на продажу.
3 канистры (63 литра) - даже не спросили при досмотре. Доп.бак и 2 канистры - тоже не интересовались.
Vik.
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 05.12.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #57

Сообщение Vik. » 21 май 2018, 15:00

Vagabon писал(а) 21 май 2018, 13:04:Кстати, а что насчет резины? У меня обычная - не совсем шоссейная, но и не "зубастая". Пойдет?
Смотря куда ехать - Монголия большая...
Vik.
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 05.12.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #58

Сообщение Vagabon » 21 май 2018, 15:21

В каком-то отчёте читал, что саксаулом резину кололи. Причем, хорошую такую, серьёзную. Даже фото, по-моему было.
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #59

Сообщение Vagabon » 21 май 2018, 15:24

Я по Забайкалью когда ездил лет десять назад, колёса на грузовике рвал об скальник.
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Практическая информация о поездке в Монголию на авто

Сообщение: #60

Сообщение Vagabon » 21 май 2018, 15:40

Vik. писал(а) 21 май 2018, 15:00:Смотря куда ехать - Монголия большая...

Цель - проехать от Ташанты до Улан-Батора, а потом через Улан-Удэ домой. Но сейчас загорелся на Гоби посмотреть, поэтому хочу рвануть или в Гурвантэс, или в Сайншанд. Как думаете, на две недели реально или это галопом?
Последний раз редактировалось Vagabon 21 май 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия отзывы, путешествие в Монголию



Включить мобильный стиль