Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2561

Сообщение Gringa » 08 дек 2005, 18:37

Дорогие путешественники!
Поскольку вы - народ бывалый, то на вас полагаюсь как на последнюю инстанцию!
Я почитала всю инфу про транзиты в Гонконге, просто хочу удостовериться - лечу Cathay Pacific на следующей неделе с пересадкой в Гк на 6 \ 2 часа, собираюсь прождать в аэропорту. Обзвонила все известные тур-фирмы, никто толком не можем сказать - нужна или не нужна виза, если в город идти не собираюсь - мне нужно знать, что меня не завернут в Шереметьево или в Гонконге.
Плиз, кто так летал - скажите, можно ли и как оно там. Особенно, если кто также летал без визы - особенно, в последнее время
Заранее СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать вопрос о вылете из Терминала 1 или 2, внимательно изучите карту аэропорта Гонконг! Вылет в любом случае осуществляется с общих гейтов №№ 1-70. В Терминале 2 осуществляется только регистрация и контроль на определенные рейсы, далее пассажиры следуют в общую зону вылета.


Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Смежные темы:
Из аэропорта Гонконга (HKG) в город, в центр, в отель и наоборот
Круизный порт Гонконг, Китай
Последний раз редактировалось volga_volga 13 май 2016, 12:28, всего редактировалось 8 раз(а).
Причина: Добавление информации в шапку
Gringa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2005
Город: Сибирь - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2562

Сообщение Seniorsino » 09 мар 2018, 16:43

Но ведь при действительно длинной стыковке ещё остаётся возможность съездить в город на Airport Express'е и сдать багаж и получить посадочный на его терминалах. Благо, за поездку в обоих направлениях в те же сутки 50% скидка...

Или Аэрофлот (уже?) не входит в число компаний, пассажиров которых на станциях Airport Express регистрируют за 24 часа?
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2563

Сообщение AlexBeast » 09 мар 2018, 18:14

Lisaalisa0108 писал(а) 09 мар 2018, 16:36:Спасибо за ответ. А если без багажа, то возможно пройти в транзитную зону, распечатать посадочный и пойти в бизнес лаунж? Стыковка 5,5 часов

Можно.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2564

Сообщение Poseidon » 09 мар 2018, 18:19

Seniorsino писал(а) 09 мар 2018, 16:43:Или Аэрофлот (уже?) не входит в число компаний, пассажиров которых на станциях Airport Express регистрируют за 24 часа?

Пока ещё входит)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2565

Сообщение tasher » 26 апр 2018, 06:25

Всем, добрый день!
Очень необходима помощь.
Летим Владивосток-Гонконг-Бангкок (S7 и Тайские авиалинии). Билет покупали у агента Сити Трэвел. Билет единый. Стыковка 2 часа 10 мин. Как вы считаете хватить времени? Летим с багажом. Транзитом багаж не отправят (по крайней мере это будет известно только в аэропорту вылета). И большая просьба расписать мои действия в Гонконге если я не зарегистрируюсь он-лайн на тайских авиалиниях: Я выхожу из самолета в терминале 1, прохожу паспортный контроль, получаю багаж и иду в терминал 2 на регистрацию до Бангкока? Так?
tasher
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2566

Сообщение Alex Kumarkov » 26 апр 2018, 07:04

tasher писал(а) 26 апр 2018, 06:25:Стыковка 2 часа 10 мин. Как вы считаете хватить времени?

Если рейс не задержится, то хватит.
tasher писал(а) 26 апр 2018, 06:25:Транзитом багаж не отправят

Почему Вы так решили? Билет ведь единый.

Насчет транзита почитайте для начала ответы на подобные вопросы, например:
Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка
Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка
Ваш случай не идентичный вышеописанным, но всё равно похоже. Если багаж оформят до конечной точки, то прилетаете, и добираетесь через стерильную зону по указателям к своему следующему рейсу. Если багаж до конечной точки не оформят, то аналогично, забрав на ленте багаж. Не помню подробности аэропорта, кто недавно летал подскажут подробнее.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2567

Сообщение Nikolechka » 26 апр 2018, 10:06

tasher писал(а) 26 апр 2018, 06:25:Стыковка 2 часа 10 мин. Как вы считаете хватить времени? Летим с багажом. Транзитом багаж не отправят (по крайней мере это будет известно только в аэропорту вылета). И большая просьба расписать мои действия в Гонконге если я не зарегистрируюсь он-лайн на тайских авиалиниях: Я выхожу из самолета в терминале 1, прохожу паспортный контроль, получаю багаж и иду в терминал 2 на регистрацию до Бангкока? Так?

Летели месяц назад Владивосток-Гонконг-Денпасар (S7 и Эйр Азия). Стыковка тоже была в районе двух часов. Нам сразу во Владивостоке дали посадочный на второй рейс. Багаж регистрировали сразу в конечный пункт.
На обратном пути стыковка в Гонконге была длительная, посадочный сразу не дали, и вообще регистрация на рейс открылась только часа за два до вылета. Но багаж опять же оформили сразу в конечный пункт. Только обязательно проверьте багажный талон. Нам так однажды в Хабаровске багаж зарегистрировали только до Гонконга (летели транзитом в Бангкок), хотя девушке дважды напомнили. И сразу не посмотрели, только уже в самолёте случайно увидели, к счастью! А то так и улетели бы дальше, а багаж остался бы в Гонконге
Nikolechka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2568

Сообщение tasher » 26 апр 2018, 13:16

А в багажных талонах прописан путь багажа? А покупали билеты через кого?
tasher
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2569

Сообщение Alex Kumarkov » 26 апр 2018, 13:36

tasher писал(а) 26 апр 2018, 13:16:А в багажных талонах прописан путь багажа?

Ну конечно. На багажных бирках будет значиться Бангкок (ВКК).
tasher писал(а) 26 апр 2018, 13:16:А покупали билеты через кого?

Да это не имеет значения через кого. На возможность оформить багаж до конечной точки это не влияет. В плане S7, у них есть безбагажные тарифы и тарифы с включенным багажом. Если билеты безбагажные, можно заплатить за это перед вылетом в кассе.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2570

Сообщение Viachik » 26 апр 2018, 13:51

Nikolechka писал(а) 26 апр 2018, 10:06:Летели месяц назад Владивосток-Гонконг-Денпасар (S7 и Эйр Азия). Стыковка тоже была в районе двух часов. Нам сразу во Владивостоке дали посадочный на второй рейс.Багаж регистрировали сразу в конечный пункт

Точно летели "Эйр Азия" ? Это лоукост, на который нельзя перегрузить багаж, к тому же не выполняющий прямой рейс Гонконг-Денпасар )))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2571

Сообщение Nikolechka » 26 апр 2018, 15:46

Viachik писал(а) 26 апр 2018, 13:51:Точно летели "Эйр Азия" ? Это лоукост, на который нельзя перегрузить багаж, к тому же не выполняющий прямой рейс Гонконг-Денпасар )))))

Ой, вы правы, простите, это были Hong Kong Airlines (просто перед этим летали на Филиппины с Эйр Азия, вот все и перемешалось )
Nikolechka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2572

Сообщение tasher » 27 апр 2018, 07:19

Alex Kumarkov писал(а) 26 апр 2018, 13:36:
tasher писал(а) 26 апр 2018, 13:16:А в багажных талонах прописан путь багажа?

Ну конечно. На багажных бирках будет значиться Бангкок (ВКК).
tasher писал(а) 26 апр 2018, 13:16:А покупали билеты через кого?

Да это не имеет значения через кого. На возможность оформить багаж до конечной точки это не влияет. В плане S7, у них есть безбагажные тарифы и тарифы с включенным багажом. Если билеты безбагажные, можно заплатить за это перед вылетом в кассе.


Спасибо!
А еще вопрос, если багаж транзитом до Бангкока.
То я тогда не прохожу паспортный контроль и могу зарегистрировать на стойке моей авиакомпании?
tasher
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2573

Сообщение andreww71 » 27 апр 2018, 07:22

tasher писал(а) 27 апр 2018, 07:19:и могу зарегистрировать на стойке моей авиакомпании?

если вам не выдадут посадочный до Бангкока еще во Владивостоке, то да - на стойке Тайцев в транзитной зоне перед паспортным контролем, на который вам не надо
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2574

Сообщение Cornea » 14 май 2018, 06:20

Cornea писал(а) 14 янв 2018, 04:43:То есть если я прилетаю в Гонконг в 21-00, имея на руках электронную регистрацию, а следующий рейс у меня на завтра в 12-00, то я могу выйти, получить багаж, опять сдать багаж на следующий рейс и пройти в транзитную зону, чтобы переночевать там на лавочке, не выходя в город? Билеты разные, так что багаж получать придется.

Отвечаю сам себе, может быть кому-нибудь пригодится. В настоящее время такой финт при полетах в США не удается. Зарегистрироваться онлайн и выбрать место можно, но распечатать посадочный талон ни дома, ни даже в автоматах самостоятельной регистрации не получится, соответственно невозможно сдать багаж на стойках самостоятельной сдачи багажа. Все это можно сделать только на стойках регистрации, при этом вас сначала допросит служба безопасности перед стойкой регистрации, затем допросят перед гейтом при посадке в самолет, затем обыщут ручную кладь перед дверями самолета, и потом, наконец, пропустят на место в самолете. За безопасность рейсов в США, видимо, можно быть спокойным.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2575

Сообщение Bonus01 » 20 май 2018, 18:46

Вопрос по регистрации (или только сдаче багажа) на станции аэроэкспреса Коулун. Т.к. созвучная тема слишком "спящая" спрошу здесь.
Нас четверо , предполагается 2 места багажа. Планируем утром зарегистрироваться на рейс, сдать номер, проследовать на станцию экспресса, где сдать багаж, после гуляем весь день и вечером (или когда силы покинут) проследовать в аэропорт.

Подскажите как лучше поступить.
Для того, чтобы сдать багаж нужно всем четверым покупать билеты и спускаться с багажом или достаточно 1-2 человека отнесут сумки и вернутся? При втором варианте вечерняя поездка в аэропорт на автобусе получается более экономной (и интересной), даже несмотря на пропадающие в таком случае билет(ы) аэроэкспресса.
Если все же спускаться нужно всем то тогда и смысла в регистрации онлайн нет (не нужно самостоятельно распечатывать посадочные), можно все процедуры провести на станции?
Какие "подводные камни" здесь есть?
Bonus01
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.02.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2576

Сообщение Seniorsino » 21 май 2018, 06:51

Такая "сдача багажа" - полноценный аэропортовый check-in на международный рейс. Проверяются паспорта, срок их действия, наличие виз, если необходимо...

Соответственно, перед стойкой должны предстать все вылетающие пассажиры (пожелавшие ехать электричкой).

Конечно, никто не мешает выкинуть по 100HKD (или меньше с групповым или возвратным в те же сутки билетом), а затем заплатить ещё по 40+ и поехать в аэропорт на автобусе... но зачем?

Единственным очевидно разумным решением для описанного сценария является случай, когда "мало багажа", и он не у каждого. Или в группе есть кто-то с картой элитного уровня, у кого повышенная норма и он сдаст оба места без доплаты и т.п. Можно, например, отправить двоих человек поездом, а ещё двоих с онлайн чек-ином - любоваться видами с автобуса :-)

Самое главное: списание стоимоити проезда происходит при прохождении турникета, ведущего к стойкам регистрации. При посадке уже собственно в поезд, Octopus Card покажет "0 долларов", а билет просто ещё раз пропустит.

Резюме: если "2 человека отнесут сумки и вернутся", то им всё же надо будет воспользоваться уже оплаченной электричкой, или же эти деньги пропадают.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2577

Сообщение Bonus01 » 21 май 2018, 18:04

Seniorsino, спасибо за разъяснения, и за подсказку про групповые билеты на экспресс.

Т.е. я правильно понимаю, что при четырех совместно путешествующих с двумя чемоданами могут быть два алгоритма действий:

1. (простой) Приобретаем групповой билет на четверых (если сайт не врет - цена 250 г.д.), сдаем багаж, вечером добираемся до Коулуна и едем по ранее оплаченым билетам в порт.
2. Двое приобретают групповой билет на экспресс за 150 г.д., сдают два чемодана, далее прогулки до поздна и следование в аэропорт на автобусе, скажем Е11, по цене 21х4=84 г.д. (если опять же сайт не врет). Т.е. получается в стоимости можно не проиграть (а на некоторых маршрутах выиграть), и сесть в автобус где вечер и усталость застанет (без необходимости добираться до станции Коулун), и опять же прощальная экскурсия по ночному мегаполису.

Или во втором варианте есть нерабочие моменты?
Bonus01
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.02.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2578

Сообщение AlexBeast » 22 май 2018, 00:58

Во втором варианте нерабочих моментов нет.
Но наверное вам вчетвером проще оcтавить чемоданы в отеле, вечером в него вернуться, забрать и доехать до аэропорта на такси или убере (~250 HKD). Или на автобусе Е11 (21х4=84, все верно).
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2579

Сообщение Bonus01 » 22 май 2018, 15:59

Прорабатываем вопрос именно сдать багаж заранее, по причине того что регистрация в аэропорту начинается в 5 утра. Сначала думали снимать номер на сутки дольше, но так как поспать нормально все равно времени не хватит, и еще потом ночью добираться в порт, решили сутки сократить, зарегистрироваться и сдать багаж заранее утром, чтоб вечером по приезду была возможность сразу пройти в стерильную зону.
Вот только как я понял кресла в лаунжах неудобные чтобы покемарить пару часов.
Может у каких-либо выходов есть кресла (скамейки) более удачные для целей слегка вздремнуть?
Bonus01
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.02.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2580

Сообщение AlexBeast » 22 май 2018, 21:57

В подавляющем большинстве отелей у вас возьмут багаж на короткое время на хранение бесплатно после чекаута. Поэтому мне кажется логичным выписаться и гулять по городу пока не надоест, а когда надоест - забрать чемоданы и двигать в сторону аэропорта. Автобус Е11 ходит примерно до полуночи (точное расписание на сайте). После полуночи ходят ночные автобусы (N21, например), немного дороже и реже. Вчетвером ночью я бы поехал на такси, имхо.
В каком именно лаундже? Их в аэропорту больше 20. В любом случае, поспать несколько часов в аэропорту можно без серьезных проблем, особенно в чистой зоне. В этой теме коллеги и я отписывались где именно.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2581

Сообщение Bonus01 » 23 май 2018, 02:51

Но ведь в таком случае приехав в начале ночи в аэропорт с БАГАЖОМ мы будем вынуждены ожидать до пяти часов начало регистрации?
Имея приорити пасс под лаунджами подразумевал залы повышенной комфортности. Там кстати пишут
, что покемарить можно только сидя, не очень удобные кресла.
Bonus01
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.02.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль