По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #661

Сообщение 10Oboro » 22 май 2018, 19:49

после них почти разуверился, что бывают нормальные электронные.

Не, бывают, у меня какой то жесткий нонейм, но показывают идеально, боле того, менял батарейку уже, так даже на убитой батарейке, пока дисплей хоть как то светился, показывали точно.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #662

Сообщение ywi » 22 май 2018, 19:50

Наталья Key, 10Oboro, anatol',

что ж вы так набросились все сразу? Будто сговорились... ))
Написали бы производителя, что ли, название модели, ещё что-нибудь. Глядишь, я бы и перестал быть таким напуганным... По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #663

Сообщение 10Oboro » 22 май 2018, 19:52

Сейчас мелкую уложу, и в вайбер фото сброшу
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #664

Сообщение anatol' » 22 май 2018, 19:56

ywi, на моих кроме EDM Grupo и честной надписи Fabricado en R.P.CH. ничего нет, предполагаю, что китайцы для многих такую модель клепают.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #665

Сообщение luchar » 22 май 2018, 20:33

ywi писал(а) 21 май 2018, 21:14:Все слёзы были выплаканы ещё в Куэнке, расставаться с Мадридом оказалось несколько проще, хотя это тоже было нелегко.

Да, возвращаться всегда грустно.
ywi писал(а) 21 май 2018, 21:14:На поезда московского формирования мужчинам и женщинам в одном купе места не продают. Даже если они – муж и жена (!). Может, быть, для России это норма

Первый раз с таким сталкиваюсь. =) Можно выбрать женское купе, если есть желание, но мы всегда ездили все вместе. Часто брали на всю семью из 4 человек полное купе. Может, это на отдельно взятом иностранном поезде?
ywi писал(а) 22 май 2018, 11:50:Про Португалию уже давно думаю, Франция немного пугает, слишком в ней много фахверка... )) С другой стороны, она очень огромная и такая разная, это такой пласт...

А я так возмущалась, когда были в Бретани, что фахверка там почти нет, почти сплошь каменные дома. Правда, это на диком западе. Еще Прованс вроде безфахверковый. )) В Пиренеях тоже другая архитектура. Франция разная, это точно, хотя Испания мне кажется более разнообразной.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #666

Сообщение Наталья Key » 22 май 2018, 21:24

ywi писал(а) 22 май 2018, 19:50:Наталья Key, 10Oboro, anatol',

что ж вы так набросились все сразу? Будто сговорились... ))
Написали бы производителя, что ли, название модели, ещё что-нибудь. Глядишь, я бы и перестал быть таким напуганным... По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Выбор большой. У нас отличная модель по соотношению цена —качество. Мне ещё нравится, что температуру показывают

Безмен (весы цифровые) электронный дорожный до 50 кг (Kromatech MH-399)
http://www.book-pro.ru/catalog/scale/-- ... 7192800001
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #667

Сообщение Irsen Ira » 23 май 2018, 00:10

Юрий, спасибо за такой масштабный и увлекательный отчет. Испания прекрасна, и ваши фотографии здорово передают ее красоту.
Ну, и конечно же, хочу пожелать удачи в следующих путешествиях -- попутного ветра вам и новых открытий!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #668

Сообщение JamKit » 23 май 2018, 11:51

ywi, Юрий! Огромное спасибо за увлекательное путешествие! За ценные подробности, интересные наблюдения и прекрасные фотографии! Пусть и дальнейшие путешествия радуют вас с Женой Путешественника!

И у меня вопрос. Если бы вдруг Вы были вынуждены сократить это путешествие в три раза, какие города Вы бы выбрали?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #669

Сообщение ywi » 23 май 2018, 12:38

Наталья Key, 10Oboro, anatol',

вопрос покупки весов в повестку дня внесён. Думаю, на ближайшей сессии домашнего совета он будет обсуждён в первом чтении. Благодарю.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #670

Сообщение ywi » 23 май 2018, 12:54

luchar писал(а) 22 май 2018, 20:33:
ywi писал(а) 21 май 2018, 21:14:На поезда московского формирования мужчинам и женщинам в одном купе места не продают. Даже если они – муж и жена (!). Может, быть, для России это норма

Первый раз с таким сталкиваюсь. =) Можно выбрать женское купе, если есть желание, но мы всегда ездили все вместе. Часто брали на всю семью из 4 человек полное купе. Может, это на отдельно взятом иностранном поезде?

Думаю, что если выкупать купе целиком, проблем не будет. Но нас-то было всего двое, поэтому и расселили по разным. Но больше расстроило не это, а отсутствие мест для багажа. Направление популярное, могли бы поставить на него и другой подвижной состав.

luchar писал(а) 22 май 2018, 20:33:А я так возмущалась, когда были в Бретани, что фахверка там почти нет, почти сплошь каменные дома. Правда, это на диком западе. Еще Прованс вроде безфахверковый. )) В Пиренеях тоже другая архитектура. Франция разная, это точно, хотя Испания мне кажется более разнообразной.

Надеюсь, что рано или поздно мы и до Франции доберёмся. Строить планы на десятки лет вперёд каждый из нас горазд, но... проблема в том, что никто из нас не молодеет, да и здоровье не резиновое. Не вечна и возможность позволить себе путешествовать. Но давайте не будем о грустном...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #671

Сообщение ywi » 23 май 2018, 12:56

Irsen Ira писал(а) 23 май 2018, 00:10:Юрий, спасибо за такой масштабный и увлекательный отчет. Испания прекрасна, и ваши фотографии здорово передают ее красоту.
Ну, и конечно же, хочу пожелать удачи в следующих путешествиях -- попутного ветра вам и новых открытий!

Спасибо за добрые слова и напутствия. Мне было интересно писать и вспоминать заново нашу поездку. А с такими благодарными читателями делать это намного легче, чем писать в пустоту. Желаю вам снова и снова отправляться в поездки которые будут приносить только позитив.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #672

Сообщение ywi » 23 май 2018, 12:56

JamKit писал(а) 23 май 2018, 11:51:Огромное спасибо за увлекательное путешествие! За ценные подробности, интересные наблюдения и прекрасные фотографии! Пусть и дальнейшие путешествия радуют вас с Женой Путешественника!

Спасибо, очень приятно читать ваши комментарии. Жена путешественника тоже регулярно заходит на форум, уверен, что ей будет приятно читать ваш отзыв.
И вам ярких путешествий! Пусть их будет много и все они будут насыщены хорошим настроением и добрыми эмоциями.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #673

Сообщение anatol' » 23 май 2018, 12:58

ywi писал(а) 23 май 2018, 12:38:вопрос покупки весов в повестку дня внесён.

Я благодаря этому обсуждению узнал, что в данной модели есть встроенный термометр. Покупали в Испании без всякого манула (или выкинули коробку сразу), и кто мог подумать, что кнопка Unit не только между единицами измерения веса переключает, но и температуру можно выбрать. Теперь можно не верить, сколько показывают на аптеках, а ходить везде с весами))
И в отчете, "в Бургосе стоял адский холод" + фото весов на фоне собора.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #674

Сообщение luchar » 23 май 2018, 13:20

ywi писал(а) 23 май 2018, 12:54: Думаю, что если выкупать купе целиком, проблем не будет. Но нас-то было всего двое, поэтому и расселили по разным. Но больше расстроило не это, а отсутствие мест для багажа.

Не знаю, может, на каких-то отдельных поездах, но по России таких проблем нет. На РЖД я ездила больше, чем на Renfe и SNCF вместе взятых. =) Разными компаниями ездили, не только семьей, и по три места покупали.)) Просто не повезло. Но зато Жена путешественника познакомилась с интересной пани. Правда, я не поняла, зачем они поехали на Байкал в октябре, но у меня самой порой бывают такие странные решения.
Надеюсь, что рано или поздно мы и до Франции доберёмся. Строить планы на десятки лет вперёд каждый из нас горазд, но... проблема в том, что никто из нас не молодеет, да и здоровье не резиновое. Не вечна и возможность позволить себе путешествовать. Но давайте не будем о грустном...

Ууу, мне можно об этом не говорить! ))) Но я отпустила ситуацию, стараюсь думать только о ближайшей поездке и не загадывать дальше. <Голосом Мюллера>: вам -- можно! )))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #675

Сообщение ywi » 23 май 2018, 20:38

Бонус

В заключение - небольшой традиционный бонус. Для тех, кто жаловался на то, что на наших снимках нет людей. Впрочем, всех остальных тоже приглашаю на него посмотреть. Автор тоже традиционный: моя дражайшая супруга. Пока я взбираюсь на трансформаторные будки и вываливаюсь из окошек пятых этажей отелей, моя жена, прежде, чем меня спасти, делает контрольные кадры для истории. Собственно говоря, всё, что будет ниже, снято Светланой, чтобы потом было, над чем посмеяться.

Итак, бенефис Жены путешественнка, или фильм о фильме...

Vilnius - Madrid. Три, два, один, поехали!
По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Toledo. Щаз спою!... Или лучше не надо?!
По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Toledo. Мальчик, выйди из кадра, ты мне мешаешь!...
По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

El Escorial. Король Felipe MMXVII оценивает степень готовности строительства
По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Segovia. Юра, слезь с пушки! Нас депортируют из Сеговии!
По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Segovia. Ох, уж эти римляне, не могли столбики повыше наваять. Опять в фотошопе геометрию править...
По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Pedraza. Как, даже никакой вкусняшки не дашь? И чё тогда приехал?!...
По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Ávila. Мокро. Как бы не навернуться....
По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Salamanca. Цып, цып, цып, птичка! Цып, цып, цып, рыбка!...
По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Astorga. Юра, это же трансформаторная будка. Тебя убьёт током!
По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Burgos. Ну, и как, скажите, оторвать его от этого окошка?
По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Burgos. Не трожь рыбку, может, она на сигнализации!
По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Tórtoles de Esgueva. Собачка, собачка, не трожь его, он хороший!...
По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Cuenca. Дорогая, я поведу тебя к самом краю Вселенной. Я подарю тебе эту звезду (зачёркнуто) этот город!
По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Ciudad Encantada. До встречи в новых местах!
По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

На этом, пожалуй, всё. Теперь уже окончательно. Честно-честно!
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #676

Сообщение Irsen Ira » 23 май 2018, 21:46

ywi писал(а) 23 май 2018, 20:38:Итак, бенефис Жены путешественнка, или фильм о фильме...

Замечательные фото. Сразу видно, что Светлана не только жена путешественника, но и жена фотографа. Пусть она и дальше
ywi писал(а) 23 май 2018, 20:38:прежде, чем Вас спасти, делает контрольные кадры для истории

Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #677

Сообщение JamKit » 24 май 2018, 09:07

ywi писал(а) 23 май 2018, 20:38:фильм о фильме

Светлане - бурные и продолжительные рукоплескания! Очень здорово!

JamKit писал(а) 23 май 2018, 11:51:И у меня вопрос

На вопрос сможете ответить, пожалуйста?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #678

Сообщение ywi » 24 май 2018, 09:38

JamKit писал(а) 23 май 2018, 11:51:Если бы вдруг Вы были вынуждены сократить это путешествие в три раза, какие города Вы бы выбрали?

Вы знаете, я долго думал над ответом на ваш вопрос. Честно говоря, точного ответа у меня до сих пор нет. Дело в том, что все эти города очень разные. Как по стилю и настроению, так и по свои масштабам. Что касается транспорта, то почти во все посещённые нами места можно сравнительно просто добраться из Мадрида автобусом или паровозом. Но при этом придётся возвращаться назад, чего я не очень люблю. Мне нравится ночевать в новых для себя городах, без этого мне тяжело полностью погрузиться и проникнуться их очарованием. Знание того, что "вот мы здесь, но через два часа пятнадцать минут нам нужно всё бросить и снова бежать с сумками на вокзал", меня бы очень сильно угнетало.

Сильно подозреваю, что если прямые маршруты Толедо-Сеговия, Сеговия - Авила или например, Леон-Бургос и есть, то они или с не самыми удобными стыковками/пересадками или прямые, но не слишком удобные по времени. Впрочем, в вопросах общественного транспорта в Испании я не слишком силён.

Поэтому, если бы у нас было втрое меньше времени, то я всё равно брал бы машину, но сократил бы область нашего перемещения. Взял бы или только ближайший северо-запад с самыми известными городами, или отправился на север, на линию Понферрада-Бургос. Возможно, рассмотрел бы маршрут Куэнка-Теруэль-Валенсия, который для меня выглядел бы не менее интересным... Но опять же, эти регионы очень разные, просить меня выбрать между ними, это как спросить у ребёнка, кого он любит больше, маму или папу. )) Ну, и в любом случае, мой рейтинг, если бы таковой и был, то был бы очень сильно архитектурным, а многим по душе рейтинги парково-энолого-природно-гастрономическо-морские. Исходя из вышесказанного, я всё же воздержусь от составления рейтингов. Думаю, правильным решением будет начитаться отчётов, нагуглиться в альтернативных источниках и поехать в те места, которые вызовут у вас больше эмоций и больший интерес.

JamKit писал(а) 24 май 2018, 09:07:Светлане - бурные и продолжительные рукоплескания! Очень здорово!

Это обязательно. Но я думаю, что она вечером сама зайдёт на форум и увидит ваш коммент. Ей будет приятно прочитать его самой, а не "из третьих рук". Спасибо!
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #679

Сообщение JamKit » 24 май 2018, 10:02

ywi писал(а) 24 май 2018, 09:38:Исходя из вышесказанного, я всё же воздержусь от составления рейтингов.

Я поняла. В любом случае огромное спасибо за подробный ответ!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #680

Сообщение luchar » 24 май 2018, 12:02

JamKit писал(а) 24 май 2018, 09:07:На вопрос сможете ответить, пожалуйста?

Если Юрий позволит, напишу, как сделала бы я общественным транспортом. Во-первых, разбила бы поездку на три. =) Сеговия-Самора-Саламанка (+еще кое-что, могу в личку написать свои идеи) -- это первая. Вторая, как написал Юрий, Валенсия-Теруэл (+Альбаррасин)-Куэнка-Мадрид (+Толедо) - шикарный вариант! Как раз по такому маршруту сейчас путешествует моя дочь. Ну, и отдельно север: Бургос-Леон-Асторга-Понферрада-О Себрейро-Сантьяго.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль