Билеты KLM: самолёт+поезд

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #181

Сообщение Lubasik » 18 май 2018, 11:20

Товарищи, нам лететь уже во вторник. Билетами на поезд будем пользоваться. Подскажите, где получить билеты на поезд в Схипхоле? Надо искать табличку Thalys или просто жд кассу? Аналогично в Брюсселе - офис Thalys или любая касса.

И все-таки - на обратном пути Брюссель-Амс можем ли мы проехать Схипхол и выйти на Центральном вокзале Амстердама (у нас длинная "стыковка", ночуем в Амстердаме)? Цена билета, я посмотрела, вроде одинаковая, это одна зона или что.
Аватара пользователя
Lubasik
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #182

Сообщение artem kortelev » 18 май 2018, 12:02

В Стипхоле идете к ЖД кассам. На Талис это первые окна.
В Брюсселе идете в офис международных отправлений.
Re: Билеты KLM: самолёт+поезд
Доехать до вокзала Амстердама сможете.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #183

Сообщение LenaRu » 18 май 2018, 18:13

Lubasik писал(а) 18 май 2018, 11:20:Подскажите, где получить билеты на поезд в Схипхоле? Надо искать табличку Thalys или просто жд кассу?

Билеты на поезд выдают в международном окне Train tickets & Services в большом зале, идите по указателям на поезда, очередь по талончикам.
Аватара пользователя
LenaRu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #184

Сообщение Stella_on_the_way » 24 май 2018, 11:46

Скажите,пожалуйста,можно ли сдать багаж на вокзале Брюссель-миди, при получении билета на Thalys до Амстердама или это возможно только в Схипхоле? Хотела погулять по Амстердаму в ожидании перелета и сэкономить и время и деньги за камеру хранения)
Stella_on_the_way
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #185

Сообщение valodka » 24 май 2018, 16:42

Stella_on_the_way писал(а) 24 май 2018, 11:46:Скажите,пожалуйста,можно ли сдать багаж на вокзале Брюссель-миди, при получении билета на Thalys до Амстердама или это возможно только в Схипхоле? Хотела погулять по Амстердаму в ожидании перелета и сэкономить и время и деньги за камеру хранения)


Можно сдать только в аэропорту.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #186

Сообщение pashmo » 02 июл 2018, 23:50

Смотрю билеты до амстела из москвы цена 20000 р. Смотрю билеты до брюсселя 15000 с пересадкой в амстеле и далее на электричке. вопрос: не возникнет проблем с регистрацией на рейс при возвращении в москву? по прилету нужно показать билеты на стойке местного ржд и тебе дадут билет на электричку?
pashmo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 22

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #187

Сообщение artem kortelev » 03 июл 2018, 02:53

Вы тему прочитать не пробовали? Все пережевано уже много раз.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #188

Сообщение kedaff » 09 июл 2018, 13:25

Добрый день! Кто-нибудь пользовался связкой поезд+самолет с билетом OW, а не RT из Брюсселя в Москву? Не использовать сегмент поездом из Брюсселя до Амстердама, а сразу улететь из Амстердама в Москву
kedaff
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #189

Сообщение launisch » 27 июл 2018, 21:15

Поделюсь своим опытом использования данного билета.
Вылет из мск в Амстер , далее поезд до Брюсселя Миди и обратно тем же маршрутом. Тк целью поездки был только Роттердам, по прилету в Амстердам в международной кассе получила свой билет на поезд, доехала на Талисе до Роттердама , вышла, просканировав на выходе со станции билет. На обратном пути решила не тащиться в Брюссель , из Роттердама на обычной электричке доехала до Схипхола ( за 30 часов до вылета зарегилась на рейс до Мск на сайте а/к, получила эл. посадочный с назначенным местом). В аэропорту на всякий случай в киоске распечатала посадочный, просканировав паспорт, была только ручная кладь с собой. Спокойно прошла паспортный контроль и прошла на посадку. Никакие билеты на поезд никто не спрашивал, все прошло гладко. Сомневаюсь , что вообще кто-то палит , пользовался ты поездом или нет.
Аватара пользователя
launisch
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #190

Сообщение Stella_on_the_way » 30 июл 2018, 15:38

Только единственный минус-это то,что не начислят баллы KLM/Air France. Но это далеко не для всех имеет значение)
Stella_on_the_way
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #191

Сообщение valodka » 30 июл 2018, 18:41

Stella_on_the_way писал(а) 30 июл 2018, 15:38:Только единственный минус-это то,что не начислят баллы KLM/Air France. Но это далеко не для всех имеет значение)


За какой сегмент не начислят?
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #192

Сообщение Stella_on_the_way » 31 июл 2018, 09:38

valodka писал(а) 30 июл 2018, 18:41:
Stella_on_the_way писал(а) 30 июл 2018, 15:38:Только единственный минус-это то,что не начислят баллы KLM/Air France. Но это далеко не для всех имеет значение)


За какой сегмент не начислят?

За весь: от Брюсселя до Москвы.
Stella_on_the_way
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #193

Сообщение launisch » 31 июл 2018, 11:35

Начислят мили только за перелёт. За поезд нет
Аватара пользователя
launisch
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #194

Сообщение valodka » 31 июл 2018, 17:07

Stella_on_the_way писал(а) 31 июл 2018, 09:38:
valodka писал(а) 30 июл 2018, 18:41:
За какой сегмент не начислят?

За весь: от Брюсселя до Москвы.


Почему за AMS - SVO не начислят?
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #195

Сообщение Stella_on_the_way » 01 авг 2018, 09:41

valodka писал(а) 31 июл 2018, 17:07:
Почему за AMS - SVO не начислят?

К сожалению не смогла найти ссылку на точную информацию. Я долго изучала этот вопрос перед поездкой и читала про начисление миль. Сама-то я не собиралась пропускать сегмент поезда,но про это было написано. То ли в билете, то ли на сайте. Простите,не нашла(
Stella_on_the_way
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #196

Сообщение launisch » 02 авг 2018, 12:50

[quote="valodka";p=8843714

Почему за AMS - SVO не начислят?[/quote]

За полет мили начислят, за поезд нет конечно. Мне сразу зачисли на след. день после полёта
Аватара пользователя
launisch
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #197

Сообщение sumenkow » 09 авг 2018, 10:55

летали в начале августа в Амстердам, ну и заскочили в Брюссель - получили ж/д билеты, погуляли по Брюсселю и т.д, самостоятельно поехали в Амстердам - там за 30 часов до вылета зарегистрировались на рейс в онлайне, в аэропорту распечатали посадочный, спокойно сели и улетели домой - никто ничего не спрашивал про пропущенный сегмент из Брюсселя до Амстердама на поезде. Начислили мили за все, кроме пропущенного сегмента. В Брюссель я больше не поеду))))
sumenkow
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #198

Сообщение nefishka » 23 авг 2018, 21:44

Мой опыт таков.
Билеты KLM Москва-Брюссель-Москва 23 июля-22августа покупали перед новым годом за 9 тыр. Конечная цель поездки - Париж. Поэтому + билеты Амстердам-Париж и Париж-Брюссель за 3 тыр.
Сегмент Амстердам-Брюссель пропускали из-за неудобства времени. В Амстердам прилетали в 16 часов, поезд в Брюссель уходил в 20.34, на месте в 22.08. Получалось, что в Париже мы могли быть только поздно ночью, (ну, или на следующий день). Потому пропускали Брюссель, не получая билеты на поезд, выезжали в Париж из Скипхола в 18.34, на месте были в 21.30.
Перед полетом из Москвы получили письмо KLM об открытии регистрации, зарегистрировались он-лайн, но получили извещение, что посадочные можно взять только в аэропорту. Что и сделали на стойке сдачи багажа.
Обратная дорога. KLM регистрироваться не приглашал. Однако удалось сделать это, указав на сайте номер брони. Прислали по е-мейлу посадочные с местами.
Приехали в Брюссель из Парижа в 10 часов. Сдали багаж в автоматическую камеру хранения - в одну большую ячейку поместилось три чемодана за 5,5 евро, в то время как в ручной камере хранения это стоило 8 евро (за одно место?).
Офис для получения билетов на поезд примерно напротив ручной камеры хранения. Заходишь, автомат с получением номера очереди и человек, помогающий определить какую кнопку нажать. Показываешь свой комбинированный билет и он нажимает на кнопочку Тайлис) Народу было немного, но персонал очень нетороплывый, так что при наличии очереди мероприятие может затянуться.
Служащий, поискав информацию в компьютере, сообщил, что поскольку поезд уходит в Амстердам в 17.52 следует прийти за билетами в 15...15.30. И мы ушли гулять в город.
Вернулись в три часа, я зашла в офис, оставив своих мужчин в зале (т.е. всем заходить не требуется), подождала недолго вызов своего номера и подошла к стойке с нашими тремя паспортами.
Женщина не глядела на меня совсем, переговаривалась со своим соседом, они называли какие-то имена, в том числе мое, моих спутников, но и другие. В результате позже выяснилось, что она дала мне билет на чужую фамилию (одну из которых называла) - я это увидела только в поезде (а моим мужчинам правильные). Как бы мне нужно было в случае чего доказывать, что я в этом поезде ехала (такое, ведь могло быть и на первом сегменте - на любом)?
Я задала ей вопрос, могу ли я уехать с этими билетами раньше, она ответила, что да, и назвала время, но я не разобрала, что она говорит, даже переспросив.
Тогда я спросила на стойке информации в центре зала, какой ближайший поезд уходит в Скипхол, и что должно быть указано на табло, чтобы я его нашла. На табло должно быть написано "Брю Аэропорт Амстердам С", а поезд уходит в 15.45, т.е. уже через 15 минут. Аэропорт - предпоследняя остановка. Мы сели в него, вагон был совсем пустой, потом контролер сказал нам, что мы едем в первом классе и надо пересесть во второй, там, конечно, народу было сильно больше.
В аэропорту распечатали билеты на автомате, следуя руководству на русском языке.
Встали сдавать чемоданы к автоматическим стойкам. Но первый же чемодан не прошел - было написано, обратитесь к сотрудникам или что-то вроде того. Нас перевели к стойке ручного приема багажа, весь багаж приняли, дальше таможенный досмотр, паспортный контроль и все.
Поезд на котором мы должны были ехать, прибывал в аэропорт в 19.24, а тот на котором мы ехали прибыл на час раньше. Когда мы прошли все процедуры, у нас как раз оказался час в запасе до посадки самолет.
Еще в тему. Когда мы ехали из Парижа в Брюссель, контролер проверявший билеты, нашел какое-то несоответствие у человека, сидевшего рядом с нами и долго с ним это несоответствие обсуждал. Когда они до чего-то договорились, контролер повернулся и ушел из вагона, забыв, что он проверил еще не всех пассажиров. Таким образом, отсутствие отметки контролера, тоже может не быть обоснованием, что вас в поезде не было))
Аватара пользователя
nefishka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #199

Сообщение supercam » 14 окт 2018, 18:23

Доброго времени суток,
Подскажите пожалуйста, какую именно распечатку вы предоставляли при получении билета на поезд? Письмо на русском, которое прислали клм после покупки, подойдёт? Я не понимаю, как сделать версию на англ
supercam
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #200

Сообщение nefishka » 14 окт 2018, 20:13

supercam писал(а) 14 окт 2018, 18:23:Доброго времени суток,
Подскажите пожалуйста, какую именно распечатку вы предоставляли при получении билета на поезд? Письмо на русском, которое прислали клм после покупки, подойдёт? Я не понимаю, как сделать версию на англ


Показывала не распечатанную бумажку, а билеты на планшете, как раз те, которые прислали на русском языке КЛМ. Там же код бронирования, они бронь и смотрели в своем компьютере - там и виден комплексный билет.
Аватара пользователя
nefishka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль