Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: He77ga, Tess*, Valetta358 и гости: 7

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #141

Сообщение Sergekmv » 28 май 2018, 07:56

А мне этот отчет как раз и нравится своей инфантильной азиатчиной. Мне думается, что автор на одной волне с Азией. Это, знаете-ли, очень по местному - открыть сердце, душу и глаза и идти навстречу судьбе, как Будда на душу положит.
Мне почему-то кажется, что уважаемый Бекака еще не определился: хочет он переезжать или не хочет и таким простым способом пытается переложить решение на высшие силы. Повезет - хорошо, не повезет - ну и ладно..

А скорее всего, ждет нас еще один отчет от автора, в разделе 18+ с подробным перечислением заколотых местных пейзанок, что как раз и объяснит столь необъяснимые для структурированных личностей формы поиска работы.
Sergekmv
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.09.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #142

Сообщение berngo » 28 май 2018, 08:00

Sergekmv писал(а) 28 май 2018, 07:56: очень по местному - открыть сердце, душу и глаза и идти навстречу судьбе, как Будда на душу положит.
Мне почему-то кажется, что уважаемый Бекака еще не определился: хочет он переезжать или не хочет и таким простым способом пытается переложить решение на высшие силы. Повезет - хорошо, не повезет - ну и ладно..

В переводе на русский это значит - надеяться на "авось, небось, да как-нибудь само". Но даже в ЮВА это не прокатит, там экономика вполне рыночная и в клинику не возьмут врача просто так, за красивые глаза и приятную улыбку...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #143

Сообщение ilbl » 28 май 2018, 09:23

Sergekmv писал(а) 28 май 2018, 07:56:... с подробным перечислением заколотых местных пейзанок,....

Не пугайте людей. Не заколотых, а проткнутых - есть разница.

Министр культуры писал(а) 27 май 2018, 23:22: удивляет, что ТС не использует ни linkedin, ни профильные сайты, ни программы WHO или что-то подобное ...

Для врачей это не работает - я в свое время шерстил, ничего более или менее приличного, тем более для хирурга, таким путем не добыть. ВОЗ вообще на что-то серьезное людей с улицы не берет - нужны связи, рекомендации, или в крайнем случае мировое имя.

EvgenS писал(а) 28 май 2018, 04:03:...идти на профессиональное понижение - что за медицина в ЮВА? ((((

ЮВА ЮВАе рознь. В Тайланде медицина на вполне приличном уровне - как минимум не хуже, чем в России, а скорее даже лучше. В Малайзии медицина очень хорошая, в Сингапуре вообще на очень высоком уровне - не хуже, ну или не намного хуже, чем в США, Канаде, Европе. Соответственно туда и попасть работать выпускнику российского ВУЗа от "весьма нелегко" (в Тайланде - надо чтобы ВУЗ был признан местными органами+сдать экзамен из 3 частей, из них 2 на английском и 1 на тайском) до "невозможно" (в Сингапуре местными органами не признан ни один российский медицинский ВУЗ). Там у врачей и зарплаты соответствующие. Во Вьетнаме, Камбодже и Лаосе разумеется все гораздо проще. Причем более или менее нормальная медицина только во Вьетнаме - где-то на Российском уровне. В Камбодже в принципе есть неплохие врачи (едут работать и из вполне цивилизованных стран), но организация здравохранения еще далеко не преодолела последствия полпотовских чисток. В Лаосе вообще мрак. Инфа почерпнута с разных форумов, как иностранных, так и русскоязычных конкурирующих с данным.

ilonka1977 писал(а) 28 май 2018, 05:06: ТС ещё и учителем английского подумывает устроиться... Не знаю, как на тренера по теннису, но на учителя обычно сертификаты требуют, методикой преподавания надо владеть.

В Тайланде требуется очень много учителей английского, причем отдельно идут местные для преподавания теории/грамматики, и отдельно набирают иностранцев - именно для разговорной практики. В некоторых местах действительно требуют всякие разные сертификаты, но в подавляющем большинстве мест не требуют ничего - только чтоб было высшее образование (любое - так работают и врачим и экономисты, и инженеры из СНГ) + владел на нормальном уровне разговорным английским. Зарплаты - от 25 до 35 тысяч бат в месяц, т.е по нынешнему курсу 800-1000$ в месяц вполне реально заработать. Опять же, информация с разных блогов/форумов, в т.ч пишут ребята, которые там уже работают от нескольких месяцев до года и более. Причем зарплаты фарангов вполне официально в 2 раза выше зарплат местных учителей - такова политика местных властей.
Последний раз редактировалось North Star 28 май 2018, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3605
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #144

Сообщение EvgenS » 28 май 2018, 09:58

ilbl писал(а): в Сингапуре вообще на очень высоком уровне - не хуже, ну или не намного хуже, чем в США, Канаде, Европе.

Что значит, по вашему мнению, хорошая? Возможно, с точки зрения науки - так оно и есть. Но вот практика точно не лучше России
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #145

Сообщение ilbl » 28 май 2018, 10:06

EvgenS писал(а) 28 май 2018, 09:58:Что значит, по вашему мнению, хорошая? Возможно, с точки зрения науки - так оно и есть. Но вот практика точно не лучше России


Это Вам как местному жителю виднее.
Я сужу по уровню профессиональной подкованности коллег, с которыми пересекаюсь на конференциях. Разумеется, когда пациент приходит на прием, ощущение у него может быть отличным от моего, в т.ч в худшую сторону. В целом же я сужу по уровню оборудования, препаратов и процедур и по их доступности для широких масс населения. Судя по отзывам моих родственников, в России таковая доступность крайне низкая. Не путать с Москвой - отличие в данном (и, думаю, не только) плане от остальной России колоссальное.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3605
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #146

Сообщение vataman » 28 май 2018, 13:21

Такое впечатление, что тут все мои коллеги собрались! Все правильно пишите, никто врача просто так с улицы не возьмет. Я пытался устроится педиатром во многих странах, как наш ТС и безрезультатно. с 1994 года по 2018. Перечислить страны, за эти годы... , в 1999 в Йемене, Турция, Греция, Швеция (ходил в Стокгольме даже типа в минздрав местный и биржу труда), в 2004 году в Польше, я там прожил 6 мес, все поляки уехали в Англию, врачей мало, но нужно было В Познане заплатить 6 тыс евро. Потом в Израиле в Беер Шеве, там жил 9 мес, пытался там устроится в больнице СОРОКА, тоже врачом не взяли, на Мертвом Море, тоже не взяли, долго работал в Араде, даже если ты оле хадаш, и то не возьмут, сначала язык иди учи и экзамены сдай. Канада, Мексика (в Мексике самое интересное было самое близкий момент, чтобы устроится, но зарплата была смехотворная и зависела от заболеваемости русскоязычных детей на курортах Канкуна, каких то 5-6 баксов за вызов, оплачивала страх.компания), ну потом страны ЮВА, естественно подтянулись, Тай сразу отпал, т.к. сказали мне, что там врачи все учились в США, имеют дипломы только штатов, и дипломы других государств у них не катят, тем более из России. Про Сингапур вобще молчу, там со мной вобще никто не хотел разговаривать. На Бали, столько сложностей, что копец, и самое главное, надо знать местный язык, кроме английского, что естественно. Во Вьетнаме, много русскоговорящих врачей, учились у нас в СССР еще, и очень кстати, качественно и дешево делают зубы. Но на работу не берут иностранцев. А вот в Камбодже, пожалуйста. Меня брали, но я, там жить не хочу и не могу. Спросил б меня наш ТС, я ему еще в Новосибирске, на Родине, все обрисовал. И никуда ему ехать не пришлось, поехал б в Бердск, там требуются хирурги, и получал б свои 400 баксов в месяц, счастье было бы...
Последний раз редактировалось vataman 28 май 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
vataman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.06.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #147

Сообщение ilbl » 28 май 2018, 15:10

vataman писал(а) 28 май 2018, 13:21:Такое впечатление, что тут все мои коллеги собрались!.


Из вышеперечисленных стран (за исключением Камбоджи), наилучшие шансы у Вас были в Израиле. Экзамен сдавать надо, но он - на русском языке. По крайней мере, первый, который на лицензию общей практики. Кстати, во всем цивилизованном мире педиатр - это уже считается врач-специалист, и нигде в мире педиатром из мединститута/медфакультета не выпускают, только врачем общей практики. Чтобы стать педиатром (иметь право работать, скажем, педиатром в поликлинике), надо пройти специализацию - в Израиле это 4.5 года, в США скажем 3.3 года, после или по ходу ее сдать еще 2 эказмена - письменный и устный, уже на иврите + сделать научную работу (полгода, я делал по генетике, искали - и кстати нашли - ген одной наследственной болячки в друзской деревне на севере страны).
Правда, специализация - это уже работа в отделении больницы, т.е уже за зарплату, весьма кстати неплохую с учетом дежурств. Причем, в середине 90-х в Израиле было много врачей из СНГ потому место для с[пециализации найти было тыжело. Но уже в начале 2000-ных стало опять острто не хватать врачей всех специальностей, и там уже всех брали, по крайней мере в педиатрию. Сейчас опять все ставки заполнены
Последний раз редактировалось North Star 28 май 2018, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.15 правил форума
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3605
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #148

Сообщение iskanderyem » 28 май 2018, 15:15

vataman писал(а) 28 май 2018, 13:21:Такое впечатление, что тут все мои коллеги собрались! Все правильно пишите, никто врача просто так с улицы не возьмет. Я пытался устроится педиатром во многих странах, как наш ТС и безрезультатно. с 1994 года по 2018. Перечислить страны, за эти годы... , в 1999 в Йемене, Турция, Греция, Швеция

Что, и в Йемене не получилось? А в чем проблема?
Последний раз редактировалось iskanderyem 28 май 2018, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #149

Сообщение vataman » 28 май 2018, 15:33

iskanderyem писал(а) 28 май 2018, 15:15:Что, и в Йемене не получилось? А в чем проблема?

Это было 1999 год, поступило мне предложение. я тогда работал в городской поликлинике номер 109 в Москве, поехать в Йемен.Надо было только заплатить 1800 долларов, за то что , за что не ясно
, но все были счастливы
vataman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.06.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #150

Сообщение iskanderyem » 28 май 2018, 17:32

vataman писал(а) 28 май 2018, 15:33:[
Это было 1999 год, поступило мне предложение. я тогда работал в городской поликлинике номер 109 в Москве, поехать в Йемен.Надо было только заплатить 1800 долларов, за то что , за что не ясно
, но все были счастливы

Ну это сложно назвать попыткой трудоустройства, я думал вы в Йемене были и там пытались. Вообще странно, я в 97 устроился туда и никто с меня никаких денег не просил. Возможно вы имели дело с какими-то частными посредниками.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #151

Сообщение flaims » 28 май 2018, 22:18

ТС многогранен и интересен.
Филиппины и Сингапур - гос язык английский в тч
Почему он может быть таковым во Вьетнаме и Камбодже , за коммпанию ?
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #152

Сообщение berev » 29 май 2018, 09:01

ilonka1977 писал(а) 25 май 2018, 22:20: Кадровичка побеседовала с ТС и попросила заполнить анкету

Bekaka прошел собеседование. как минимум с зав отделения. а письменный ответ - обычная практика.

vataman писал(а) 28 май 2018, 13:21:сначала язык иди учи и экзамены сдай.

А вы хотели общаться с "аборигенами" по русски? и работать без местной лицензии? к тому же педиатры, это те кто кончил 4 летнюю клин ординатуру, а не пед фак, которого кроме бывш Союза нигде не существует.
Последний раз редактировалось North Star 29 май 2018, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
berev
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.03.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #153

Сообщение Bekaka » 29 май 2018, 17:19

Сижу, читаю комментарии и недоумеваю - половина комментариев с негативным оттенком: то не так, это не эдак, там не зарегился, тут про пиво пишет, сразу понятно, что медицина ему не нужна и доктор из него никакой... Ребята, вы что? Я же не ваш раб, у меня свое видение жизни и поиска работы. Я не бомж, работаю в топ3 клинике своего немаленького города. Ни во Вьетнаме, ни в Камбодже до этого не был ни разу. Хотел посетить эти страны, и оценить насколько они вообще пригодны для жизни и работы.

Подведу промежуточный итог:
- Вьетнам годен при разговорном вьетнамском языке, английский и русский нафиг никому не нужны. Специально учить вьетнамский для этого не буду. Прям 100% не буду. Так что Вьетнам идет в топку.
- Камбоджа мне просто не нравится, английский повсеместно лучше, но столица по сути - деревня с понтами, в даунтауне все дома 3-4 этажа, максимум 5, цены в среднем в полтора разы выше Новосибирска, кругом понты и говно. И всем пофигу, буддисты, мать их. Пройтись по центральной улице и не наступить в зловонную лужу - супер квест.

Да у меня были отличные идеи посмотреть эти две страны и поискать тут работу, потому что зарплата выглядит довольно хорошо, и жизнь представлялась очень дешевой. Так вот, жизнь тут нихрена не дешевая. А сами страны, на мой взгляд - просто клоаки в которые можно заглянуть чисто для галочки - был во Вьетнаме, был в Камбодже. Тайланд - посмотрю возможности устройства учителем английского. Вообще, Филиппины - пока лучшее, что стоит пробовать врачу в ЮВА. Причем не Манила, а какой-нить провинциальный городок, типа Думагете или Багио.

Спасибо за добрые слова Vataman и ilbl
На форуме 18+ народ как-то доброжелательнее друг к другу относится...

Про отравление в местных макашницах: https://youtu.be/D4HHNHr9qQQ - не поленился, сходил, снял.

PS: и да, на линкедин я зарегистрирован и искал работу в том числе и там.
PS2: сегодня отжарил в теннис члена национальной сборной, он мне подарил свою майку
Последний раз редактировалось North Star 29 май 2018, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.21 правил форума
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #154

Сообщение berngo » 29 май 2018, 18:51

Bekaka писал(а) 29 май 2018, 17:19:половина комментариев с негативным оттенком:

Вы не поняли, здесь у людей реальная картина в голове, без розовых очков, потому и пишут так, как есть
Bekaka писал(а) 29 май 2018, 17:19: Так вот, жизнь тут нихрена не дешевая. А сами страны, на мой взгляд - просто клоаки

Bekaka писал(а) 29 май 2018, 17:19:Ни во Вьетнаме, ни в Камбодже до этого не был ни разу.

и считаете, что проехавшись один разок по неделе по одному маршруту, смогли оценить реально жизнь там?
Конечно, ходить по туристическим местам дорого будет, тем более не зная реалий
Bekaka писал(а) 29 май 2018, 17:19:у меня были отличные идеи посмотреть эти две страны и поискать тут работу, потому что зарплата выглядит довольно хорошо, и жизнь представлялась очень дешевой

Для начала можно было прочитать темы на нашем форуме о Вьетнаме и Камбодже, рассказы от людей, живущих там и часто ездящих не в одно место на пляж или на корт
А так наскоком работу не найти...
Тем более, что
Bekaka писал(а) 29 май 2018, 17:19: работаю в топ3 клинике своего немаленького города.

значит Вас ценят там, работа хирургу всегда найдется. Для примера (не являясь истиной в последней инстанции) мой сосед работает хирургом (не профессор) в нашем немаленьком тоже городе, в гос. клинике и получает более 1000 долл. в пересчете. Ну есои только климат Вам не подходит, тогда уж стоит переехать. Удачи Вам в поисках работы, какая по душе
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #155

Сообщение Гальсира » 29 май 2018, 21:06

Bekaka писал(а) 29 май 2018, 17:19:Сижу, читаю комментарии и недоумеваю - половина комментариев с негативным оттенком: то не так, это не эдак, там не зарегился, тут про пиво пишет, сразу понятно, что медицина ему не нужна и доктор из него никакой... Ребята, вы что? Я же не ваш раб, у меня свое видение жизни и поиска работы.

А мне нравится ваше путешествие. Не обращайте внимания на нападки. А судьи кто? Одна скоро полы пойдет мыть,не смотря на то что удаленной работы по её заявленной на форуме специальности как грязи . Из своего блога всех разогнала. Одна т. Таня пишет. Вот и ходит по чужим -ресурс вырабатывает.
И мне ,к примеру тоже ни Вьетнам ни Камбоджа не понравились. Мне вообще Азия не нравится. А кто то мечтает о ней.
Ваше мнение очень важно для многих.
Пишите ещё. Очень интересно. И по ценам тоже интересно. Давно была-были другие цифры.
Берегите себя. И ждём новостей:-)
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #156

Сообщение Министр культуры » 29 май 2018, 21:31

Bekaka писал(а) 29 май 2018, 17:19:Сижу, читаю комментарии и недоумеваю - половина комментариев с негативным оттенком: то не так, это не эдак, там не зарегился, тут про пиво пишет, сразу понятно, что медицина ему не нужна и доктор из него никакой... Ребята, вы что? Я же не ваш раб, у меня свое видение жизни и поиска работы. Я не бомж, работаю в топ3 клинике своего немаленького города. Ни во Вьетнаме, ни в Камбодже до этого не был ни разу. Хотел посетить эти страны, и оценить насколько они вообще пригодны для жизни и работы.

Думаю, обижаться не на что. Возможно, дело просто в том, что ТС разместил отчет не в ветке по странам ЮВА или 18+, а в разделе для эмигрантов. Этот раздел гораздо чаще смотрят не праздные читатели, а те, кто планирует или хотя бы мечтает о профессиональной эмиграции. Отсюда и критическая реакция: свистишь не так, летаешь низко. Если рассматривать отчет не как серьезный поиск работы, а как приятное познавательное путешествие, то критиковать нечего )
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #157

Сообщение Bekaka » 29 май 2018, 21:38

Продолжаем, свое повествование. Несколько часов назад, моя любимая видео камера ушла. Она была не очень то и дорогая, около 300 долларов, но я уже успел к ней привыкнуть. Мне казалось, что мы еще снимем много славных роликов... Она так хорошо сидела в руке, и я был в курсе, что долбаная Камбоджа - небезопасное место и прям подогнал все ремешки, чтобы камера плотно сидела в руке, прям чтобы было тяжело ее выхватить из руки... В прошлом ролике, шутя рассказывал, как бывают опасны парни на мотоциклах... И вот, момент истины, меньше одной секунды, из ниоткуда появляется рука, расстегивает липучку на руке и уносится с камерой. На камере почти 60 гигов видео... Уверен, этой стране нужно еще несколько Пол Потов, чтобы навести порядок и гармонию. Желание идти и убивать. Госпади, а ведь я думал тут работать и жить...

На самом деле, наступило даже небольшое облегчение. Где-то внутри себя я еще сомневался: "ну мало ли, может все таки стоит попробовать, деньги то украли из отеля, какие-то проходимцы". Сомнений больше нет, я сношал короля долбаной Камбоджи и королеву, и всех их подданных. На самом деле, конечно, это они меня поимели, но я этот опыт никогда не забуду.

А вот, кстати, то видео, где я шутил: https://youtu.be/wr18GXQdlKM смотреть с 3.50

Камбоджа стала мне так дорога!
Последний раз редактировалось North Star 30 май 2018, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения. Допускаются неактивные ссылки на сторонние ресурсы, п.1.21 правил форума
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #158

Сообщение berngo » 29 май 2018, 22:18

Bekaka писал(а) 29 май 2018, 21:38: я сношал короля долбаной Камбоджи и королеву, и всех их подданных

Стоит воздержаться от таких высказываний...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #159

Сообщение ilbl » 30 май 2018, 00:00

Bekaka писал(а) 29 май 2018, 21:38:Несколько часов назад, моя любимая видео камера ушла

"...Ушел из Камбоджи с любовью,
а также в чем мать родила"
(Л.Сергеев)
Жопа продолжается.
Вообще, это одна из причин, по которой я не покупаю дорогой фотик типа зеркалки или беззеркалки Кенон или Никон, а продолжаю фотографировать "мылницей" типа Canon PowerShot SX230HS, купленной...дай Б-г памяти...лет 6, не то 7 назад, если не больше...Правда, у нее зум Х10, и вполне компактна - помещается в чехле на поясном ремне. Это пожалуй главное, что меня останавливает от покупки современных камер - громоздкость, особенно с привинченным объективом. Но и то что старенькую если и украдут, будет не столь обидно - тоже играет определенную роль.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3605
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #160

Сообщение ilonka1977 » 30 май 2018, 00:04

Я фотографирую на телефон сразу в мессенджер подружке. Если что с телефоном что-то случится, то фотографии уже хранятся на сервере соц.сети.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль