Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3621

Сообщение Cherpa » 15 окт 2009, 23:44

Пытаюсь бронировать. В конце, после моего подтверждения об оплате дебетовой картой появляется страница со статусом моего бронировани/оплаты. Этот статус PENDING(типа ожидание).Этот статус не меняется. Нет номера моей брони.Деньги не списываются. Что это означает?
Всегда ранее при бронировании в других компаниях подтверждение происходит сразу. Кто знает, в чем дело?

В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с бронированием/покупкой авиабилетов Cebu Pacific
Вопросы по перевесу багажа задаем здесь Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа
По стыковкам, успею/не успею сюда Аэропорт Манилы. Стыковки, терминалы - трансферы
Прежде, чем задать вопрос, внимательно читаем FAQ. Cebu Pacific - ответы на частые вопросы
Rakitin.


Путеводитель по авиакомпаниям мира: Себу Пасифик от А до Я
Cherpa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3622

Сообщение MissisInna » 19 мар 2018, 14:15

Купила билеты Себу-Калибо 22.03, в билетах написано "Для этого путешествия вам понадобится виза.Странно, на Филиппины же не нужна она? или так написано потому что нет билета обратно? кто знает?
MissisInna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3623

Сообщение Smalldrop » 20 мар 2018, 10:10

andrian писал(а) 19 мар 2018, 13:33:Pay the travel taxes (PHP 1,620.00) for the following person/s
MNL -> DPS
PHP 1,620.00
Это не надо, это для филлипинцев

и надо убрать все галочки, там где Added

сумма должна быть такая как в начале = 6600.71

спасибо! пока разбиралась с этим налогом, билеты подорожали
Smalldrop
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3624

Сообщение Ахтунг » 16 май 2018, 08:18

Началась распродажа на осень-зиму. Когда начинала мониторить, Бангкок-Пуэрто Принцеса стоила 138 $, сейчас 74 $. Дождалась ?? Или еще можно повыделываться??
Ахтунг
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3625

Сообщение Faxtor » 28 май 2018, 23:46

Ахтунг писал(а) 16 май 2018, 08:18:Началась распродажа на осень-зиму. Когда начинала мониторить, Бангкок-Пуэрто Принцеса стоила 138 $, сейчас 74 $. Дождалась ?? Или еще можно повыделываться??

Где такой монитор замечательный? Непосредственно у а/к? Щяс на скайсканнере смотрю - по этому направлению они все пересадочные и минимум 238 туда-обратно.
Аватара пользователя
Faxtor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3626

Сообщение Maiklnik » 29 май 2018, 01:13

Faxtor писал(а) 28 май 2018, 23:46:Где такой монитор замечательный? Непосредственно у а/к? Щяс на скайсканнере смотрю - по этому направлению они все пересадочные и минимум 238 туда-обратно.

Вы бы ещё через год посмотрели...
Цитируемый пост был от 16 мая, а сегодня уже 29 мая - цены быстро устаревают и меняются.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3627

Сообщение Ахтунг » 29 май 2018, 04:43

Faxtor, да, сейчас дороже, конечно. Мониторила на сайте Себу. Как-то они с агрегаторами не дружат. А, и еще мультипоиск задавала, бывает, выдает подешевле. Пытайтесь, мне кажется, еще будут распродажи.
Тоже не видела прямых рейсов в ПП ))). У всех пересадка, в Маниле в основном.
Ахтунг
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3628

Сообщение Maiklnik » 29 май 2018, 08:27

Ахтунг писал(а) 29 май 2018, 04:43:Faxtor, да, сейчас дороже, конечно. Мониторила на сайте Себу. Как-то они с агрегаторами не дружат. А, и еще мультипоиск задавала, бывает, выдает подешевле. Пытайтесь, мне кажется, еще будут распродажи.
Тоже не видела прямых рейсов в ПП ))). У всех пересадка, в Маниле в основном.

Не нужно мониторить сайт - подпишитесь лучше на рассылки.
Здесь уже ранее обсуждалось - как и где это лучше сделать.
Тогда ничего не пропустите.
А с агрегаторах они могут и не дружить, ведь Cebu - это лоукостер и по их бизнесмодели им выгоднее продавать только через свой сайт.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3629

Сообщение Faxtor » 29 май 2018, 09:26

Да подписался на рассылки. Меня в первую очередь аэропорт Калибо интересует. Но там от БКК ценник конский и тоже с пересадкой в МНЛ. Дешевле брать не единый билет, а по раздельности. Сначала от БКК до МНЛ и потом уже до Калибо. Но даже самый дешевый Себувский не внушает оптимизма по цене. Тем более, сами знаете как у Себу, могут допустить к посадке,а могут и нет-мол,где ваша виза. С БКК будут требовать филиппинскую, а из МНЛ тайскую.
Аватара пользователя
Faxtor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3630

Сообщение Quercus vulgaris » 29 май 2018, 09:34

где ваша виза

А Вы гражданин какой страны? Если России, то никто ничего требовать не будет. Разве что попросят показать обратный билет из страны.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3631

Сообщение Faxtor » 29 май 2018, 09:48

Quercus vulgaris писал(а) 29 май 2018, 09:34:
где ваша виза

А Вы гражданин какой страны? Если России, то никто ничего требовать не будет. Разве что попросят показать обратный билет из страны.

Местный я, Владивосток. На форумах начитался как они не допускают до посадки. Их не волнуют ни распечатанный тиматик, ни ругань, ни звонки в консульство. Всё просто, нет визы - гуляйте. Даже по направлениям с посадкой в 3-ей стране требуют визу этой страны (здесь есть темы про транзит через Сингапур и Гуанчжоу). Спрашивается,зачем вы тогда нужны, ну и заточите свою авиакомпанию под гражданство тех стран куда и откуда выполняется рейс.
Аватара пользователя
Faxtor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3632

Сообщение Maiklnik » 29 май 2018, 09:51

Faxtor писал(а) 29 май 2018, 09:48:Спрашивается,зачем вы тогда нужны, ну и заточите свою авиакомпанию под гражданство тех стран куда и откуда выполняется рейс

Потому что, лоукостер. Не хотите - не берите, всё очень просто и понятно.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3633

Сообщение Faxtor » 29 май 2018, 10:10

AIrAsia тоже лоукостер,но такой ерундой не занимается. И Аэрофлот и S7 также по сути своей лоукостеры, но на их рейсах такую ситуацию представить невозможно. Полетел, к примеру, американец из России к себе домой через Сеул, а с него здесь S7 будет трясти корейскую визу? Да это бред.
Аватара пользователя
Faxtor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3634

Сообщение Ахтунг » 29 май 2018, 11:39

Maiklnik, я подписана. Мне это не очень помогло
Ахтунг
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3635

Сообщение Quercus vulgaris » 29 май 2018, 12:07

Какая связь между безвизовым транзитом через Китай с Сингапуром и въездом в Таиланд и на Филиппины?
Cebupacific позиционирует (-овал ?) себя как point-to-point перевозчика, отсюда все проблемы с безвизовым транзитом через визовые страны.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3636

Сообщение Faxtor » 29 май 2018, 13:22

Quercus vulgaris писал(а) 29 май 2018, 12:07:Какая связь между безвизовым транзитом через Китай с Сингапуром и въездом в Таиланд и на Филиппины?
Cebupacific позиционирует (-овал ?) себя как point-to-point перевозчика, отсюда все проблемы с безвизовым транзитом через визовые страны.

Я планирую лететь БКК-Манила-БКК. Как раз point-to-point. В связи с этим и хочу узнать приготовят ли они мне сюрпризы в виде недопуска к полёту что в одну что в другую сторону учитывая их особенную тягу к наличию виз. Были ли прецеденты когда они не пропускали в самолёт выполняющего рейс именно по схеме point-to-point из-за отсутствия виз?
Аватара пользователя
Faxtor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3637

Сообщение Punk » 29 май 2018, 13:34

Faxtor писал(а) 29 май 2018, 13:22:Я планирую лететь БКК-Манила-БКК. Как раз point-to-point. В связи с этим и хочу узнать приготовят ли они мне сюрпризы в виде недопуска к полёту что в одну что в другую сторону учитывая их особенную тягу к наличию виз. Были ли прецеденты когда они не пропускали в самолёт выполняющего рейс именно по схеме point-to-point из-за отсутствия виз?

Вы по какую визу сейчас речь ведёте? Точнее про визу какой страны?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3968
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3638

Сообщение Faxtor » 29 май 2018, 14:26

Punk писал(а) 29 май 2018, 13:34:
Faxtor писал(а) 29 май 2018, 13:22:Я планирую лететь БКК-Манила-БКК. Как раз point-to-point. В связи с этим и хочу узнать приготовят ли они мне сюрпризы в виде недопуска к полёту что в одну что в другую сторону учитывая их особенную тягу к наличию виз. Были ли прецеденты когда они не пропускали в самолёт выполняющего рейс именно по схеме point-to-point из-за отсутствия виз?

Вы по какую визу сейчас речь ведёте? Точнее про визу какой страны?

Ну если первый сегмент полёта из Бангкока в Манилу, то разумеется филиппинскую, а обратно через 10 дней в Бангкок- то визу Таиланда. Я понимаю, что мне как гражданину РФ эти визы не нужны, но у этой авиакомпании какие-то свои требования.
Аватара пользователя
Faxtor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3639

Сообщение Quercus vulgaris » 29 май 2018, 15:24

В связи с этим и хочу узнать

Ответ в сообщении № 3636.
Мне кажется, что это у Вас какие-то свои представления о Сebupacific, основанные на неверной экстраполяции данных о визовом кретинизме этой авиакомпании при безвизовых транзитах
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3640

Сообщение Jennyka » 29 май 2018, 15:30

Вам не нужна виза!расслабьтесь и летите)
Faxtor писал(а) 29 май 2018, 13:22:
Quercus vulgaris писал(а) 29 май 2018, 12:07:Какая связь между безвизовым транзитом через Китай с Сингапуром и въездом в Таиланд и на Филиппины?
Cebupacific позиционирует (-овал ?) себя как point-to-point перевозчика, отсюда все проблемы с безвизовым транзитом через визовые страны.

Я планирую лететь БКК-Манила-БКК. Как раз point-to-point. В связи с этим и хочу узнать приготовят ли они мне сюрпризы в виде недопуска к полёту что в одну что в другую сторону учитывая их особенную тягу к наличию виз. Были ли прецеденты когда они не пропускали в самолёт выполняющего рейс именно по схеме point-to-point из-за отсутствия виз?
Jennyka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3641

Сообщение mvn333 » 02 июн 2018, 01:33

Пару слов о покупке билетов у Cebu на местные рейсы. Летал в апреле. Если кратко, не советую, особенно, если берете заранее, как привык я. Сплошные переносы! Если перенос более двух часов, то насколько я понял, один раз можно сменить рейс бесплатно. Общаться по этому вопросу лучше через Фэйсбук, через форму обратной связи ответа ждать дольше. Не пытайтесь сами поменять рейс с отсрочкой оплаты, т.к. комиссию вам отменят, а статус рейса останется кривым, как было у меня. Если рейс совсем отменят или сильно изменят расписание, то деньги Вам вернут. Мне вернули где-то в течение месяца (платил через PayPal, там было выгоднее с точки зрения комиссии, через него же они и вернули деньги на карту). Изначально купил 3 билета: Манила-Катиклан, Катиклан-Себу, Тагбиларан-Манила. Все рейсы передвинули в сторону задержки, а Катиклан-Себу пришлось вернуть, т.к. сначала я купил на середину дня, потом сам перенес на утро за плату. Утренний рейс перенесли на вечер, пришлось обратно возвращаться на дневной, но уже бесплатно. Дневной рейс отменили, написал на возврат и купил дневной AirAsia, т.к. на Себу надо было успеть на паром и вечерние рейсы не вариант. AirAsia произвели гораздо лучшее впечатление и цена оказалась ниже. Кстати, Манила-Катиклан летели в 6 вечера на турбовинтовом, проблем с вечерним перелетом не было и самолет был полупустым.
Любой круиз от Pullmantur c системой AI считаю самым лучшим. Плавал на Sovereign, Zenith и Empress.
Аватара пользователя
mvn333
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2010
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль