Сиануквиль где остановиться

Камбоджа Отели, отели в Камбодже отзывы, аренда дома Камбоджа, зимовка в Камбодже, дауншифтинг Камбоджа, Отели цены Камбоджа, гестхаусы, виллы, курорты в Камбодже. Отзывы. Недорогие отели в Камбодже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #481

Сообщение yg11 » 31 май 2018, 15:59

Информация у Вас, вроде и не старая, но за год столько всего поменялось. Если к Вашему приезду у Львов хоть что нибудь останется, уже счастье! В группах ФБ почитайте.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #482

Сообщение captiva » 31 май 2018, 16:02

Сейчас решила посмотреть на цены Zana Beach Guesthouse, он полностью подходит под Ваше описание..мы там останавливались в декабре 3 года назад.. нет мест!! на весь месяц ноябрь!!
Я забронировала 2 месяца назад отель в Сиануквиле на декабрь.. с правом отмены..сейчас думаю, м.б. проплатить, иначе выкинут бронь((
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #483

Сообщение yg11 » 31 май 2018, 16:14

captiva писал(а) 31 май 2018, 16:02:Сейчас решила посмотреть на цены Zana Beach Guesthouse, он полностью подходит под Ваше описание..мы там останавливались в декабре 3 года назад.. нет мест!! на весь месяц ноябрь!!
Я забронировала 2 месяца назад отель в Сиануквиле на декабрь.. с правом отмены..сейчас думаю, м.б. проплатить, иначе выкинут бронь((

Не хочу растраивать, но если отель купят, то и оплата не поможет. С друзьями так случилось зимой. Деньги вернули, конечно, вот только за них уже ничего взять нельзя было.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #484

Сообщение captiva » 31 май 2018, 16:30

Вау! расстроили и сильно.. придется тогда в Кеп ехать и там НГ отмечать.. мы тоже на месяц планируем поездку , но в декабре...Сиануквиль неделя, Кеп, Заячий остров, Фукуок... сначала хотели забронькать шведский гест, но похоже его купили уже.. мест не было вообще..забронировали недешевый отель.. кстати, пытаемся попасть в него третий раз))))... в третью поездку в те места)))... первый раз был сильно дорог для нас..второй раз-не было мест.. сейчас если произойдет облом-то расстроимся очень сильно-моя днюха, годовщина свадьбы, НГ... будет полный обломс
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #485

Сообщение yg11 » 31 май 2018, 16:35

Попробуйте напрямую с отелем договориться. Моих друзей букинг даже не предупредил. Меня попросили съездить, пока дома были, а там уже и название другое. Крайне неприятная ситуация. Но отель был не из дорогих.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #486

Сообщение captiva » 31 май 2018, 16:41

Спасибо! попробую)))...последние 2 месяца сижу в группах фэйса... мало там инфы о том, что творится сейчас в Сиануке(((.. а творится, похоже, ничего хорошего....как жаль, что отдых испортился ...
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #487

Сообщение yg11 » 31 май 2018, 16:55

Удачи! А чего творится? 21 век пришёл в деревушку.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #488

Сообщение Alexandr_L » 01 июн 2018, 09:39

yg11 писал(а) 31 май 2018, 16:55:Удачи! А чего творится? 21 век пришёл в деревушку.


Изменения к худшему в Камбодже.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #489

Сообщение doctormax2 » 17 июн 2018, 00:27

pattaetsz писал(а) 31 май 2018, 15:27:Привет, незнакомые камбоджийские советчики! Числа десятого ноября прибудем с приятелем в Сианук на месяц. Знаю, что если поискать ножками, то за $10 найдется с горячей водой и вентилятором. Слышал, что на месяц можно снять и значительно дешевле трехсот долларов. Нам два номера. Хорошо бы не далеко от Львов.

Сакал-2 на букинге гляньте.От 9$ за шконку в общаге до 25-30$ за номер с кондеем и балконом.По соседству-грязные танцульки для туристов и местных девчух.Все диско на для разврата на пляже-снесены.Загибается Стебануквиллио.Печаль.
Вчера психанул, ушёл из дома. Вспомнил, что живу один. Вернулся.
Аватара пользователя
doctormax2
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 09.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #490

Сообщение na-kara » 21 ноя 2018, 16:31

Здравствуйте!
Летим на новый год через Тайланд, отпразднуем на Чанге и в сиануквиль собираемся числа 1-2. Подскажите а в какой населенке лучше остановиться и реально ли найти жилье на месте? Всегда просто так делали в Тайланде.
na-kara
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #491

Сообщение GenGenych » 22 ноя 2018, 03:59

na-kara писал(а) 21 ноя 2018, 16:31:Здравствуйте!
Летим на новый год через Тайланд, отпразднуем на Чанге и в сиануквиль собираемся числа 1-2. Подскажите а в какой населенке лучше остановиться и реально ли найти жилье на месте? Всегда просто так делали в Тайланде.

на Отресах еще реально
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #492

Сообщение captiva » 22 ноя 2018, 11:45

Здравствуйте! в Таиланде тоже всегда на месте находили жилье..бронировали на ночь , чтобы прилететь, бросить вещи и пойти поискать что нравится..так же в первый раз поступили и с Камбоджей.. в первый раз был не сезон и выкрутились.. 3 года назад прилетали на НГ, как и сейчас и за полгода я не могла найти жилье, которое мне нравилось по системе цена-качество-расположение...
в этот раз бронирую за год..и очень волнуюсь не кинут ли по приезду..хоть отель и подтвердил на сегодняшний день бронь...
но Вы приезжаете после НГ.. 1го числа праздника уже нет, и местные, которые приехали на праздник все разъезжаются.. так что думаю, что жилье найдете.. напряжнее даты с 24 по 31.12...
мы третий раз планируем остановится на Очучеле.. остальные пляжи нам не понравились...жаль, что мы уезжаем 1го января в Кеп))..поболтали бы о Чанге))
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #493

Сообщение na-kara » 22 ноя 2018, 11:51

GenGenych писал(а) 22 ноя 2018, 03:59:на Отресах еще реально


Спасибо большое!

captiva писал(а) 22 ноя 2018, 11:45:Здравствуйте! в Таиланде тоже всегда на месте находили жилье..бронировали на ночь , чтобы прилететь, бросить вещи и пойти поискать что нравится..так же в первый раз поступили и с Камбоджей.. в первый раз был не сезон и выкрутились.. 3 года назад прилетали на НГ, как и сейчас и за полгода я не могла найти жилье, которое мне нравилось по системе цена-качество-расположение...
в этот раз бронирую за год..и очень волнуюсь не кинут ли по приезду..хоть отель и подтвердил на сегодняшний день бронь...
но Вы приезжаете после НГ.. 1го числа праздника уже нет, и местные, которые приехали на праздник все разъезжаются.. так что думаю, что жилье найдете.. напряжнее даты с 24 по 31.12...
мы третий раз планируем остановится на Очучеле.. остальные пляжи нам не понравились...жаль, что мы уезжаем 1го января в Кеп))..поболтали бы о Чанге))


Спасибо большое! Жалко, да( Мы Чанг давно облюбовали.

А может вообще не стоит в Сиануквиль, а куда-нибудь в другое место на побережье?)
na-kara
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #494

Сообщение captiva » 22 ноя 2018, 12:12

Не могу Вам ничего советовать.. смотрите сами.. мы много поездили по Таиланду.. были на Пхукете (Пхи-пхи), на Самуи (дважды),Ко Чанг (Ко Мак), Самет, север (Чианг Май)...первый раз в Камбоджу мы въехали из Таиланда в Сием Рип, храмы и на ночном автобусе поехали на побережье в Сиануквиль..это было 6 лет назад..наши друзья, которые зимуют на Ко Чанге, по визе выезжали в Камбоджу, и недоумевали, почему нам там понравилось... у них в сравнение с Таем, камбо грязнее и хуже..3 года назад мы отмечали НГ в Сиануке на пляже.. были фонарики на удачу, всю ночь салюты, еда на гриле , большая компания.. нам понравилось.. и в этом году хотели повторить то очарование Нового года..за год узнала, что там стройка, грязь, китайцы, все подорожало... по цене на уровне Таиланда..не сэкономить.. едем на свой страх и риск... на острова из Сианука выезжать не хотим... больше чем на день.. были в прошлый раз на Ко Ронге..не могу сказать что не понравилось..но и как мне его рекомендовали, в полном восторге, такого нет и возвращаться туда не хочется... Кеп и Кампот тут все пишут скукота..нам три года назад понравилось и маршрут мы составили так, что будем там дня 3-4, перед Фукуоком...на Фукуоке будем первый раз, ничего сказать не могу..Я бы посоветовала Вьетнам.. но где Таиланд и где Вьетнам)))))..тем более, то место где нам ооочень понравилось)))..это мраморные горы.. в Хайане..
а где Вы планируете на Ко Чанге НГ отмечать?? какая программа? прошу прощение у всех за оффтоп)))
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #495

Сообщение na-kara » 22 ноя 2018, 13:33

captiva писал(а) 22 ноя 2018, 12:12:а где Вы планируете на Ко Чанге НГ отмечать??

На lonely скорее всего. Но несколько лет назад на наш взгляд на Чанге хуже стало, чем до этого. Мы туда давно ездим) Во вьетнаме были в Муйне, нам не очень понравилось. Хотим Фукуок, но пока все никак. Вот решили попробовать побережье Камбодже. В Сием Рипе были в прошлую поездку в Тай три дня.
na-kara
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #496

Сообщение captiva » 26 ноя 2018, 14:23

na-kara писал(а) 22 ноя 2018, 13:33:
captiva писал(а) 22 ноя 2018, 12:12:а где Вы планируете на Ко Чанге НГ отмечать??

На lonely скорее всего. Но несколько лет назад на наш взгляд на Чанге хуже стало, чем до этого. Мы туда давно ездим) Во вьетнаме были в Муйне, нам не очень понравилось. Хотим Фукуок, но пока все никак. Вот решили попробовать побережье Камбодже. В Сием Рипе были в прошлую поездку в Тай три дня.

Прошу прощение..прежде чем ответить, пошла смотреть что такое Лонели))))...и наткнулась на информацию.. в этом году на Фукуоке Казантип..Эпизод, если не путаю..до 08.01.19г.... немного пожалела, что у меня трип сложился и маршрут закольцевался... и ничего уже поменять нельзя..
если Вам не понравится в Сиануквиле...то можно проехаться в сторону Кепа..там правда, пляжный отдых никакой.. но у нас сложились очень приятные о нем впечатления))))...
а по своему примеру... мы останавливаемся в Сиануквиле на пляже Очучель.. 2 раза в гестах, в этот раз вроде получается в отеле White Beach Hotel... отсюда недалеко прогуляться или проехаться до пляжа Соха... недалеко до круга и Золотых львов.. рядом кафешки, магазины и ночной рынок...
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #497

Сообщение na-kara » 26 ноя 2018, 17:08

captiva писал(а) 26 ноя 2018, 14:23:Прошу прощение..прежде чем ответить, пошла смотреть что такое Лонели))))...и наткнулась на информацию.. в этом году на Фукуоке Казантип..Эпизод, если не путаю..до 08.01.19г.... немного пожалела, что у меня трип сложился и маршрут закольцевался... и ничего уже поменять нельзя..
если Вам не понравится в Сиануквиле...то можно проехаться в сторону Кепа..там правда, пляжный отдых никакой.. но у нас сложились очень приятные о нем впечатления))))...
а по своему примеру... мы останавливаемся в Сиануквиле на пляже Очучель.. 2 раза в гестах, в этот раз вроде получается в отеле White Beach Hotel... отсюда недалеко прогуляться или проехаться до пляжа Соха... недалеко до круга и Золотых львов.. рядом кафешки, магазины и ночной рынок...

Спасибо большое за советы!
Ну у нас основное условие, чтобы мы смогли найти жилье на месте в Сиануквиле)
Будет надеяться на Отрес и тот, который вы написали
na-kara
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #498

Сообщение Dimonstric » 27 ноя 2018, 14:58

Отрес далеко, Очутель загадили.
Море такое же приятное, как раньше, но вокруг срач.
В этом году сам в третий раз приехал, друзей привез, и как-то неловко было, рассказывал одно, по факту оказалось другое.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #499

Сообщение artxenia » 27 ноя 2018, 15:05

Dimonstric писал(а) 27 ноя 2018, 14:58:Отрес далеко, Очутель загадили.
Море такое же приятное, как раньше, но вокруг срач.
В этом году сам в третий раз приехал, друзей привез, и как-то неловко было, рассказывал одно, по факту оказалось другое.

Советую сместиться по пляжу правее туристического пирса--на Serendipity Beach( это моё любимое место- а отель под заселение предлагаю Серендипити Бич( номера надо брать с видом на море).
А лучший пляж для купания, это всё же, наверное-- Independence Beach.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #500

Сообщение captiva » 27 ноя 2018, 15:13

Dimonstric писал(а) 27 ноя 2018, 14:58:Отрес далеко, Очутель загадили.
Море такое же приятное, как раньше, но вокруг срач.
В этом году сам в третий раз приехал, друзей привез, и как-то неловко было, рассказывал одно, по факту оказалось другое.

спасибо за Ваш позитив про море... оказывается все не так страшно... и спасибо за Ваш фотоальбом.. вижу в реале эту жуть жуткую изза которой уехали оттуда знакомые....Надеюсь, что неделю на Очучеле в нормальном отеле выдержим)))).. Что можете посоветовать с опыта поездок в эти места???
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа отели, гестхаусы, апартаменты отзывы



Включить мобильный стиль