Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #1

Сообщение Vlad2011 » 03 июн 2018, 11:04

Добрый день!
Как получить доступ к записям с видеокамер SVO или хотя бы сохранить их (афл может отвечать месяц, но я боюсь, что за месяц записи удалят) в связи с нижеописанным (для простоты выкладываю текст из жалобы), так же прошу ответить, сталкивался ли кто с подобным и как заканчивалось.
Звучит конечно абсурдно и я бы сам не поверил, в такое, если бы мне кто рассказал, но это абсолютная правда, на материальное возмещение не претендую, но хотелось бы наказать виновных (если всё же виновен я, то наказание я уже понёс )
30.05.18 я должен был осуществить перелёт на рейсе SU0024 в 17.15 (выход на посадку номер 17, аэропорт Шереметьево, терминал D). В 16.00 я был уже в “чистой” зоне и в 16.30 сидел напротив стойки выхода на посадку номер 17, следя за очередью на посадку, начиная с первого человека. Когда в очереди осталось два человека, я встал вслед за ними. Это была непрерывная очередь, начиная с первого человека и заканчивая мной. Прямо передо мной сотрудник Аэрофлота отсканировал посадочный талон впередистоящего человека и тут же следом я подал мой посадочный сотруднику Аэрофлота, на что он мне заявил, что посадка окончена и выход закрыт в связи с тем, что до вылета осталось 17 минут, присвоив мне статус опоздавшего и отказав в перелёте и в возврате денежных средств (так же было заявлено, что компания отказывает мне в перелёте обратно, так как оба перелёта имеют один номер брони и по правилам компании, при неявке на один из перелётов, последующие перелёты по этой брони сгорают, к слову сказать, удалось улететь без дополнительных телодвижений) . Я абсолютно отдаю себе отчёт, и полностью допускаю такое развитие если бы между мной и впередистоящими пассажирами был бы хоть какой-то промежуток, но я стоял строго после них. Это просто абсурд и я просто не могу в такое поверить. Получается, что единственным шансом пройти за 20 минут до вылета было втиснуться перед впередистоящими пассажирами, оттолкнув их позади себя. Всё вышеизложенное должно быть подтверждено записью с видеокамер.

Не надо орать, т.е. писать фразу большими буквами. merial.
Vlad2011
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Алкоголь на борту самолета

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 03 июн 2018, 11:10

Подайте жалобу на сайте Аэрофлота, больше ничего не сделаете, доступ к записям с камер может быть предоставлен только по решению суда или запросу правоохранительных органов в рамках доследственной проверки или уголовного дела
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #3

Сообщение Vlad2011 » 03 июн 2018, 16:55

Жалобу подал на сайте аэрофлота, но у них срок ответа месяц, за это вр5мя запись слтрется.
Так же написал шереметьево, в прокуратуру, ща еще в милицию пойду попробую Шереметьевскую.
Ща провожал семью, афл, задержка начала посадки ровно на 10 минут.
Vlad2011
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 07 июн 2018, 00:03

Vlad2011 писал(а) 03 июн 2018, 11:04:Когда в очереди осталось два человека, я встал вслед за ними. ЭТО БЫЛА НЕПРЕРЫВНАЯ ОЧЕРЕДЬ, НАЧИНАЯ С ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА И ЗАКАНЧИВАЯ МНОЙ. Прямо передо мной сотрудник Аэрофлота отсканировал посадочный талон впередистоящего человека и тут же следом я подал мой посадочный сотруднику Аэрофлота, на что он мне заявил, что посадка окончена и выход закрыт в связи с тем, что до вылета осталось 17 минут, присвоив мне статус опоздавшего и отказав в перелёте и в возврате денежных средств

Ваша ошибка заключается в том, что вы считаете что очередь была непрерывной. А вот сотрудники на гейте - заметили человека который был в очереди последним на момент формального окончания посадки - и именно на нем её закончили.
Если бы вы соблаговолили поднять свою из кресла и встать в очередь как положено, за +20 минут до окончания посадки - вы бы улетели.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #5

Сообщение Vlad2011 » 08 июн 2018, 20:21

Вы внимательно читали? Когда я встал в очередь передо мной было ДВА человека.
Vlad2011
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 08 июн 2018, 20:35

Vlad2011 писал(а) 03 июн 2018, 16:55:Жалобу подал на сайте аэрофлота, но у них срок ответа месяц, за это вр5мя запись слтрется.
Так же написал шереметьево, в прокуратуру, ща еще в милицию пойду попробую Шереметьевскую.

Прокуратура Вам ответит, что жалоба передана для рассмотрения в Аэрофлот. Если уже будет ответ от Аэрофлота, тогда снова обращайтесь в прокуратуру с ответом (отрицательным). В полицию смысла нет обращаться - нет состава преступления, есть неисполненый второй стороной договор перевозки, это гражданско-правовые отношения.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #7

Сообщение Vlad2011 » 08 июн 2018, 21:54

Спасибо.
Аэрофлот только что ответил отрицательно. Камеры я так понял они не смотрели.
Vlad2011
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 08 июн 2018, 23:58

Vlad2011 писал(а) 08 июн 2018, 20:21:Вы внимательно читали? Когда я встал в очередь передо мной было ДВА человека.

Встречный вопрос - вы внимательно читали то что я написал? Ключевой момент - что вы не стояли в очереди все это время, а встали в очередь, до этого сидя в кресле. А сотрудники засекли последним именно того человека, который честно простоял все время в очереди на ногах.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #9

Сообщение Jrik » 09 июн 2018, 07:34

Посадка была через автобус или через трап? Просто если через трап - то очень странно.
Если через автобус, то вполне возможно автобус с экономом уже уехал последний и в очереди стояли 2-а человека бизнеса, которые едут на отдельном автобусе.
И под эконом просто никто не был готов заказывать еще один автобус для одного человека (Автобусы для ак платные)
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #10

Сообщение Vlad2011 » 09 июн 2018, 12:08

Трап,
Vlad2011
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #11

Сообщение joy_ » 27 июн 2018, 19:01

я сам всегда так делаю - сижу у гейта с чашкой кофе и газетой, жду, пока очередь движется, встаю потом в хвост.
Но мне нервов не хватает дождаться "последних двух пассажиров".
Более того, большого усилия воли потребовала выработка этой привычки.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #12

Сообщение masha81 » 02 авг 2018, 22:30

Здравствуйте !
У мееня произошла такая же ситуация, вот только я беременна на 8-м месяце и еще со мной летел сын 2,8. Аэрофлотом Москва Шанхай 30.07.18 рейс SU206 в 09:40, Шереметьево, терминал F, выход на посадку 57. Прилетела из Казани в Шереметьево 05:15 сразу прошла паспортный контроль, нашла выход на посадку 57 и села на против стойки выхода. Так как сын устал, он заснул. Я его уложила на сиденье, а сама села рядом. Началась посадка на самолет. Я следила за очередью, чтобы зайти последней, сын еще спал. Оставался один человек, я наклонилась, взяла ребенка на руки и подошла к стойке (расстояние примерно 6 метров). Тут же мне сходу сказали что посадка окончена и я опоздала. Конечно же я получила моментальный шок. Я начала возмущаться, что такого просто быть не может. Одна из сотрудниц, которая стояла за стойкой, начала звонить кому то (видимо капитану), дозвонившись со второго раза, кому то сказала, что здесь беременная с ребенком....... Потом положив трубку, еще раз объявила, что я опоздала. И на бумаге (куда то себе) написала, опоздала время 09:21.
С того момента, как подошла к стойке, и до того момента, как объявили что я опоздала, прошло примерно 2 минуты, не меньше. Получается я подошла примерно в 09:19, а не в 09:21, а может и раньше (если они такие принципиальные). Я знаю, что посадка заканчивается за 20 минут до времени вылета. А потом начался какой-то кошмар для меня и для моего сына... Я до сих пор прибываю в шоке от этой ситуации, которого вообще не должно было быть.
Мне пришлось купить новые билеты и чтобы на этот же день вылететь в 19:10, обошлось очень дорого. Очень хотела посмотреть видео с камер наблюдения, так как сын постоянно висел на руках и капризничал, это было не реально. Так и улетела, ни с чем.
Все таки я очень хочу посмотреть видео с камер наблюдения, подскажите пожалуйста как это сделать. Я живу в Китае.
masha81
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2018
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #13

Сообщение merial » 02 авг 2018, 22:36

masha81 писал(а) 02 авг 2018, 22:30:Все таки я очень хочу посмотреть видео с камер наблюдения, подскажите пожалуйста как это сделать.

Никак, только по решению суда, но сомнительно, что записи столько будут храниться. Re: Доступ к записям с видеокамер SVO
Я следила за очередью, чтобы зайти последней

Ситуация печальная, но солидарен с:
SolarKitten писал(а) 08 июн 2018, 23:58:Ключевой момент - что вы не стояли в очереди все это время, а встали в очередь, до этого сидя в кресле. А сотрудники засекли последним именно того человека, который честно простоял все время в очереди на ногах.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #14

Сообщение Vlad2011 » 03 авг 2018, 07:45

В общем это такое нововведение в Аэрофлоте закрывать стойку за 20 минут, хожу в новотель шереметьевский в спа и постоянно общаюсь там с пилотам аэрофлотовскими, сказали что сейчас даже забрали у капитанов право принимать решение о посадке опоздавших пассажиров.То есть были ситуации когда капитан говорил что сажаем людей которые были у гейта, так как это в интересах капитана посадить их(люди у гейта, их не надо искать), а не стоять ещё в аэропорту в ожидании пока снимут их багаж, но всё равно сказали что решение принимаете не вы, не вмешивайтесь в ситуацию и просто не сажали пассажиров и потом ждали пока снимут багаж.
Шереметьево ответило что хранит запись месяц, попросил сохранить дольше для суда, ответили, что сохранят.
Сейчас сестра адвокат начинающий знакомится с деталями для подачи заявления в суд.
Vlad2011
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #15

Сообщение Vlad2011 » 03 авг 2018, 07:46

Честно думал, что это только на время ЧМ.
Vlad2011
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #16

Сообщение Maiklnik » 03 авг 2018, 12:08

Vlad2011 писал(а) 03 авг 2018, 07:45:В общем это такое нововведение в Аэрофлоте закрывать стойку за 20 минут

А должны за сколько?
Vlad2011 писал(а) 03 авг 2018, 07:46:Честно думал, что это только на время ЧМ

Что именно?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #17

Сообщение Dalmatian » 03 авг 2018, 12:47

Простите, в каком пункте Правил перевозки сказано об этом?
SolarKitten писал(а) 08 июн 2018, 23:58:...вы не стояли в очереди все это время, а встали в очередь, до этого сидя в кресле

Может я что-то пропустил?
Что за дикость?
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #18

Сообщение Vlad2011 » 03 авг 2018, 15:02

Dalmatian писал(а) 03 авг 2018, 12:47:Простите, в каком пункте Правил перевозки сказано об этом?
SolarKitten писал(а) 08 июн 2018, 23:58:...вы не стояли в очереди все это время, а встали в очередь, до этого сидя в кресле

Может я что-то пропустил?
Что за дикость?

Посмотрим что на это скажет суд. Может действительно рановато мы стали отвыкать от стояния в очередях.
Vlad2011
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #19

Сообщение Vlad2011 » 03 авг 2018, 15:13

Maiklnik писал(а) 03 авг 2018, 12:08:
Vlad2011 писал(а) 03 авг 2018, 07:45:В общем это такое нововведение в Аэрофлоте закрывать стойку за 20 минут

А должны за сколько?
Vlad2011 писал(а) 03 авг 2018, 07:46:Честно думал, что это только на время ЧМ

Что именно?

Ну формально должны за 20. Но во-первых речь идет о том что закрывают, несмотря на то, что люди стоят в очереди. Во вторых, начинают посадку часто за 30, а ьо и за 20 минут несмотря на то что должны за 40. В третьих в зависимости от медлительности пассажиров и работников на гейте очередь может пройти за 20, а может и за полчаса, в последнем случае явно вины пассажиров стоящих последними в очереди в том, что они подошли к работникам на гейте менее чем за 20 минут нет. В четвертых, раньше капитаны в афл пртнимали решение, сажать даже опоздавших или нет, и если люди были уже на гейте, их сажали, тк искать их не надо, а багаж ихний снимать шораздо дольше.
Vlad2011
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #20

Сообщение SolarKitten » 03 авг 2018, 18:50

Dalmatian писал(а) 03 авг 2018, 12:47:Простите, в каком пункте Правил перевозки сказано об этом?

"90. Пассажир должен прибыть к выходу на посадку на борт воздушного судна не позднее времени окончания посадки на рейс, указанного в посадочном талоне."
Обратите внимание - прибыть к выходу. А не сидеть в кресле где-то в стороне.

Dalmatian писал(а) 03 авг 2018, 12:47:Может я что-то пропустил?

Вы пропустили тот момент что посадка (по мнению сотрудников авиакомпании) уже закончилась (и собственно исходно тема именно об этом - возможно ли доказать что они неправы и время еще было).
Сотрудники на гейте пошли навстречу тем кто на этот момент еще стоит в очереди, посчитав их своевременно прибывшими, и их пропустили.
Но вот тем, кто присоединился к очереди после формального окончания посадки - они навстречу идти абсолютно не обязаны.

Аналогичная система существует в ряде европейских аэропортов, просто там это по-другому реализовано: непосредственно перед гейтом находится мини-накопитель, и в момент формального окончания посадки - вход в него закрывается. Все те кто внутри - спокойно проходят и улетают, кто остался снаружи - никуда не летит.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль