Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #441

Сообщение Валяша » 28 май 2011, 20:51

Нужны ваши советы по отелям в Хошимине (Сайгон).
Посоветуйте, пожалуйста, какой отель выбрать? В какой ценовой политике находятся эти отельчики?
Хотелось бы почитать ваши комментарии по этим отелям. Что то перерыла весь интернет и данный форум в часности, и по 1 и по 2 вообще отсутствует информация от туристов

Форум Винского рекомендует:

Отели с отзывами в Хошимине. Бронирование на Букинг.ком

Аренда апартаментов в Хо-Ши-Мин через .

Сравнение цен на отели в ХоШиМине
Валяша
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #442

Сообщение landak » 31 мар 2018, 18:50

Ну я ходил по мостику Cầu Mống- рекомендую, кстати, одно из живописнейших мест Сайгона.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #443

Сообщение Ольга345 » 31 мар 2018, 19:58

По результатам поездки могу лично рекомендовать отель Nhat Ha1 рядом с рынком Бен Тхань
https://sp.booking.com/hotel/vn/nhat-ha.ru.html
Крайне удачное, на мой взгляд, расположение - не туристический "базар" Фан НГУ Лао, но буквально черед дорогу и покультурнее, как бы это выразиться) Но движение...это ээпицентр, все мои видео о вьетнамском дорожном хаосе именно оттуда.
Вокруг так же много хороших кафе с фо, приятных кофеен, рынок, само собой) для девушек:)) всевозможные магазинчики и бутики азиатской косметики.

Номер без окна, но если в Prague Hotel в какой-то момент у меня стали появляться признаки клаустрофобии, тут мудро продуманная "внутренняя" подсветка - можно настроить именно тот самый идеальный ночной свет. Грамотная планировка номера, больше пространства, есть даже ванная (это редкость). Постель удобная, для меня это важно - выспаться перед долгим полетом, чтобы тело не потом ныло. И белье кипенно белое накрахмаленное, вот тут я зануда, да, особенно после других азиатских отелей)

В лобби бесплатно воду со льдом можно попить, есть ещё кола/минералка. Ну и уже мои женские заморочки вроде свежих, а не искусственных цветов, классической музыки в коридорах, все это создаёт комфорт.

Питание пробовала только с собой, дали горячий тост с ветчиной или какой-то колбасой (у них везде почти одинаковая нежирная) и листьями салата, яйца вкрутую (чуть не обожглась, тут им спасибо, я позавтракала почти сразу), "веточка" мини-бананов, йогурт, шоколад.
Последний раз редактировалось Ольга345 01 апр 2018, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #444

Сообщение OlegMak » 01 апр 2018, 20:45

Если не затруднит, можно чуть поподробнее про Prague Hotel . Планируем там быть в следующую пятницу, что, там все печально?
OlegMak
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 06.05.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #445

Сообщение Ольга345 » 01 апр 2018, 20:51

OlegMak писал(а) 01 апр 2018, 20:45:Если не затруднит, можно чуть поподробнее про Prague Hotel . Планируем там быть в следующую пятницу, что, там все печально?

Нет-нет, это был мой первый отель (туда) и он очень хороший, все как в отзывах. Тем более за эту сумму(я на агоде брала).
Я попозже с ноута выложу фото завтраков, вкусно, разнообразно, в целом могу охарактеризовать как приятный чистый отель без каких-либо неожиданностей: все как в описании. Отличнейшее расположение.
Жаль, в моем номере не убирали, хотя значок не висел. Мусор за два дня так и не вынесли. Но мне не было времени/желания ходить просить что-то, я в номере только спала.
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #446

Сообщение v1ptyoz » 24 май 2018, 03:27

Друзья, подскажите, пожалуйста, много ли отелей у ЖД вокзала в Хошимине? Сайты показывают поблизости всего пару отелей.
Неспешно ищу работу в сфере программирования. Умею в java
v1ptyoz
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.10.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #447

Сообщение oleg1051 » 26 май 2018, 20:49

v1ptyoz писал(а) 24 май 2018, 03:27:Друзья, подскажите, пожалуйста, много ли отелей у ЖД вокзала в Хошимине? Сайты показывают поблизости всего пару отелей.

Отелей- мало, house hotel- придостаточно. Т.е. остановиться есть где, а вот бронить через сайты- мало.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #448

Сообщение wufei » 07 июн 2018, 21:01

Ищу отель с Хошимине с 1 июля, 2 взр и ребенок 11 лет. Стоимость до 3000-3500 рублей. Вот что нашел:
Compass Living Joy
https://sp.booking.com/hotel/vn/dai-hoang-gia.ru.html
Mie House
https://sp.booking.com/hotel/vn/mia-house.ru.html
La Cigale Residence (не в центре)
https://sp.booking.com/hotel/vn/la-cig ... ce.ru.html
Кроме того, сдается много апартаментов в комплексе Vinhome Central Park.
Прошу советов
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4981
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #449

Сообщение oleg1051 » 07 июн 2018, 21:32

wufei писал(а) 07 июн 2018, 21:01:Ищу отель с Хошимине с 1 июля, 2 взр и ребенок 11 лет.
Прошу советов

во вложении схема, я бы выбрал в выделенном районе или рядом. Это самое оптимальное место и от транспорта и от достопримечательностей. Выделил офис СингТуристика!!! очень удобно для перемещения на слипбасах. Вышел из отеля- и на автобус. Так же недалеко остановка 152 автобуса( из аэропорта) Как прибывать, так и уезжать удобно. Плюс чисто туристический квартал(вечерние мероприятия, очень душевно), плюс рядом парк, где очень часто проводят мероприятия и выставки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #450

Сообщение Dmitry_Moscow » 25 ноя 2018, 20:56

Планируем посещение Хошимина в начале августа. Подскажите, есть динамика цен на отели? Сейчас отели, которые смотрю - стоят в районе 45-50$. Есть ли сезонные колебания (например, по собственному опыту на Бангкок цены при бронировании заранее завышены). Спасибо!
С уважением, Дмитрий
Dmitry_Moscow
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 01.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #451

Сообщение oleg1051 » 26 ноя 2018, 00:04

Dmitry_Moscow писал(а) 25 ноя 2018, 20:56:Планируем посещение Хошимина в начале августа. Подскажите, есть динамика цен на отели? Сейчас отели, которые смотрю - стоят в районе 45-50$. Есть ли сезонные колебания (например, по собственному опыту на Бангкок цены при бронировании заранее завышены). Спасибо!

Очень хитрый вопрос... Динамика, соответственно есть . Сезон\не сезон никто не отменял. Но Вы собираетесь в "СЕЗОН", так что расчитывать на большие скидки , увы, не надо.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #452

Сообщение oleg1051 » 02 янв 2019, 16:51

С Новым годом! Уже давно этот вопрос откатали. Первый Ваш вариант заселения у аэропорта- не ахти, кроме того, что рядом аэропорт- никаких плюсов. Вам надо останавливаться в туристическом районе, где и отели на любой вкус, до аэропорта недалеко, достопримечательности- в пешей доступности, отправление на экскурсию так же не отходя от места, прибытие слипбаса- прямо в центр этого м-на(не надо никуда дальше передвигаться). В Нячанге в СингТуристик ( локация: 12.236025, 109.195430 ) заранее берете билеты и отправление от сюда же ( расписание- https://www.thesinhtourist.vn/busschedule ). Прибываете в тур район Сайгона LeLai (локация: 10.768159, 106.693707 ). Там же ищите отель, могу предложить где мы останавливались(во вкладке- визитка). На этой же улице заказываете экскурсию. На карте посмотрите, где достопримечательности. Такси можете заказать и через отель и можно на улице поймать, можно через приложения. Можно доехать на автобусе до аэропорта. Остановка: 10.767229, 106.694839.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #453

Сообщение greymouse » 23 мар 2019, 11:10

Не была во Вьетнаме 3 года и вот чудеса-чудесные:( пытаюсь забронировать отель с номерами для курящих и несколько раз получаю ответ, что таковых нет:( даже в тех отелях, где раньше были. Более того, из отеля, где есть балкон, тоже пришёл ответ, что курить нельзя. Кто был в последнее время- как в реальности дела обстоят?
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #454

Сообщение Pumba-85 » 10 сен 2019, 19:30

Здравствуйте. Мы в октябре приезжаем на автобусе из Далата, думаю днем, смотрим Хошимин, ночуем и в 9 утра у нас самолет.
1. Оучше остановиться у аэропорта или в городе?
2. Что порекомендуете?
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #455

Сообщение konsts » 11 сен 2019, 00:09

Я в такой же ситуации останавливался в центре. Такси до аэропорта стоит совсем недорого. Для заказа использовал мобильное приложение Grab.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хошимин отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #456

Сообщение oleg1051 » 11 сен 2019, 10:36

Если автобус в район LeLai идет, то это отлично, там и определяйтесь.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль