Шенген без постоянной регистрации.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: kp29, parkhomenko.michael, zippygrill и гости: 11

Шенген без постоянной регистрации.

Сообщение: #1

Сообщение OskarKoenig » 08 июн 2018, 20:01

Добрый день!
Подскажите, кто имел дело с подобной ситуацией.
Отсутствует постоянная регистрация (штампа в паспорте нет). Есть только временная (на отдельном бланке).
Это может служить основанием для отказа в выдаче визы?
Спасибо.
OskarKoenig
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.12.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия

Re: Шенген без постоянной регистрации.

Сообщение: #2

Сообщение Фаныч » 11 июн 2018, 09:04

Если временная регистрация длинная и прошло более полугода после её получения, то можете смело подаваться в на визу, что литовскую , что польскую.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенген без постоянной регистрации.

Сообщение: #3

Сообщение LEDusik » 12 дек 2018, 15:36

Может кому-то будет полезна следующая информация.
Мы с женой живем в СПб и для нас важно, чтобы в наших паспортах всегда была действующая шенгенская виза, чтобы в любой момент можно было взять отпуск и поехать в любую страну шенгенского соглашения.
В этом году закончился двухлетний итальянский шенген и мы решили подать документы на итальянскую визу снова, т.к. высока вероятность, что могут дать визу на 3 года.
Тут выяснилось, что требования к пакету документов изменились и теперь для тех, у кого прописка не в СПб или ЛО, нужна ещё и справка о временной регистрации. Для нас это стало проблемой, т.к. жене такая справка требуется. Справку сделали официально, через фирму, которая нашла нам человека с квартирой с СПб у которого можно временно прописаться. Сходили с этим человеком в МФЦ и оформили на 6 месяцев временную регистрацию для моей жены, за что заплатили 10к рублей.

Приходим в турфирму, через которую уже оформляли предыдущий шенген, а там выясняется, что консульство Италии (и не только Италии) требует, чтобы временная регистрация на момент подачи документов действовала уже как минимум 30 дней. Пришлось отложить вопрос о получении визы ещё на месяц.

Через месяц я снова прихожу с документами в турфирму и тут всплывают следующие подробности, о которых я даже не подозревал: временная регистрация должна заканчиваться не раньше, чем через 3 месяца после окончания срока действия визы. Другими словами по такой справке жене оформят визу со сроком действия не более двух месяцев. В итоге мы плюнули на это дело и решили не подавать документы на итальянскую визу и рассмотреть другие варианты.

На эстонский шенген так-же требуется вр. рег. со сроком действия "дата окончания срока действия визы + 3 месяца", в противном случае могут дать визу под даты поездки. Финский шенген не рассматривали, т.к. максимум на что можно с ними рассчитывать это мульт на полгода.

Осталось консульство Франции, которое регистрацию не требует.
Мы к ним не обратились с самого начала, поскольку предыдущий французский шенген, выданный в 2015 году мы не откатали во Франции (вообще там не были). Сотрудники турфирмы нас предупредили, что высока вероятность получения визы под даты либо мульт максимум на полгода.
Теперь терять было нечего. В итоге подали документы через турфирму в консульство в Москве.

Какого же было наше удивление, когда забрав готовые паспорта в турфирме мы обнаружили визу на 5 лет в одном паспорте и на 4 года в другом (под окончание срока действия).

На на ближайшие новогодние праздники едем к французам прямыми рейсами из СПб на пару недель, чтобы хорошенько там отметиться за оказанное нам доверие.
LEDusik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Шенген без постоянной регистрации.

Сообщение: #4

Сообщение beerdy » 10 июн 2019, 18:22

Добрый день.
Подскажите кто сталкивался с подобным.
Отсутсвует постоянная регистрация(есть штамп о выписке на странице с регистрацией), временной регистрации тоже нет(истекла три недели назад). Есть официальная работа со средней зарплатой в регионе подачи документов(Москва), шенген планируется получать второй раз есть истекший нидерландский в старом паспорте, без нарушений. Имеет ли смысл подавать документы на визу или это отказ гарантированной/очень высокой вероятностью?
beerdy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Шенген без постоянной регистрации.

Сообщение: #5

Сообщение Helga_Bonne » 18 фев 2020, 09:08

Для информации: я гражданка РФ, живу в РБ, ежегодно делаю годовую временную регистрацию в Минске (без вида на жительство).
Многократные шенгены получаю уже пятый год в посольстве Литвы. Езжу преимущественно в Литву и через Литву.
Уже второй год литовцы ставят шенген со сроком действия под дату окончания временной регистрации (с учетом срока подачи - на 9, 11 месяцев).
Подавалась один раз сразу (через неделю) после оформления регистрации, проблем не было.
Попытаюсь в этот раз написать сопроводительное письмо и приложить документы, подтверждающие тесную связь с РБ (документы о праве соб-ти на кв-ру, свид. о браке с гражданином РБ, визу мужу на 2 года, трудовой договор на 5 лет). Отпишусь, чем закончится :)
Helga_Bonne
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль