Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #461

Сообщение karyakina.alexandra » 23 май 2018, 00:03

Reganaforume писал(а) 22 май 2018, 23:48:karyakina.alexandra, если у вас есть московская регистрация, то лучше указать московский адрес и приложить временную регистрацию.
временной регистрации нет, к сожалению. все равно лучше указывать московский адрес? учитывая и адрес на справке с работы, и анкету с указанием места работы
karyakina.alexandra
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #462

Сообщение evg87 » 23 май 2018, 03:04

YuriS писал(а) 22 май 2018, 15:00:Тогда Вам надо в п.33 указать, кто этот спонсор, какие расходы он Вам оплачивает. Соответственно от него нужен документ, подтверждающий оплату расходов спонсором (например оплата билета или отеля организацией). Если спонсор - частное лицо, то он должен быть Вашим ближайшим родственником, ехать с Вами и от него потребуется спонсорское письмо и подтверждение наличия средств, например, справка с работы или выписка из банка


Естественно, при указании, что бремя расходов несёт и спонсор (отец), я прилагаю спонсорское письмо с приложениями (справки, выписки и т.п.)
То есть можно указывать в п.33 одновременно и самого туриста, и его спонсора, я правильно понял?
evg87
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 22.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #463

Сообщение Lusenochek » 23 май 2018, 09:05

karyakina.alexandra писал(а) 23 май 2018, 00:03:
Reganaforume писал(а) 22 май 2018, 23:48:karyakina.alexandra, если у вас есть московская регистрация, то лучше указать московский адрес и приложить временную регистрацию.
временной регистрации нет, к сожалению. все равно лучше указывать московский адрес? учитывая и адрес на справке с работы, и анкету с указанием места работы


Нужно указывать фактический адрес - у меня была аналогичная ситуация. Если Забайкальский край относится к Московскому консульству (это нужно уточнить, например по телефону ВЦ), то подтверждать, почему Вы подаетесь здесь, не нужно.
Lusenochek
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #464

Сообщение Reganaforume » 23 май 2018, 10:02

karyakina.alexandra, тут тогда проблема в том, что Россия поделена греками на несколько частей и за области, которые в них входят, отвечают разные визовые центры (консульства). Однако, все понимают, что человек может жить не по прописке, поэтому если есть временная регистрация, то можно подать документы по месту фактического пребывания. Но если забайкальский край также относится к зоне ответственности московского консульства, то тогда проблем нет. Вы можете подаваться в московский ВЦ без предоставления документа о временной регистрации в Москве. Но если не входит, то честно говоря не знаю будет ли достаточным основанием для подачи в Москве справка с работы. В любом случае лучше позвонить в ВЦ, например, московский и уточнить входит ли забайкальский край в зону ответственности московского ВЦ, а если нет, то можно ли вам податься в московский ВЦ при отсутствии временной регистрации в Москве, но при наличии справки с работы.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #465

Сообщение karyakina.alexandra » 23 май 2018, 10:59

Reganaforume писал(а) 23 май 2018, 10:02:karyakina.alexandra, тут тогда проблема в том, что Россия поделена греками на несколько частей и за области, которые в них входят, отвечают разные визовые центры (консульства). Однако, все понимают, что человек может жить не по прописке, поэтому если есть временная регистрация, то можно подать документы по месту фактического пребывания. Но если забайкальский край также относится к зоне ответственности московского консульства, то тогда проблем нет. Вы можете подаваться в московский ВЦ без предоставления документа о временной регистрации в Москве. Но если не входит, то честно говоря не знаю будет ли достаточным основанием для подачи в Москве справка с работы. В любом случае лучше позвонить в ВЦ, например, московский и уточнить входит ли забайкальский край в зону ответственности московского ВЦ, а если нет, то можно ли вам податься в московский ВЦ при отсутствии временной регистрации в Москве, но при наличии справки с работы.

позвонила в ВЦ, сказали, что справки скорее всего будет достаточно, и проблем не должно возникнуть. Спасибо!
karyakina.alexandra
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #466

Сообщение merial » 23 май 2018, 18:06

evg87 писал(а) 22 май 2018, 14:14:Как считаете - можно ли в пункте 33 (расходы заявителя оплачивает) указать и "сам заявитель" и "спонсор"? В качестве дополнительного, так сказать, аргумента...
Или только "либо - либо"?

Можете. Анкета в основном нужна только для сортировки.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #467

Сообщение YuriS » 31 май 2018, 14:55

YuriS писал(а) 22 май 2018, 11:39:Подскажите, если даты поездки перекрывают старую визу, то в п. 29 указывать дату "в стык" со старой визой, а п.25 реальные даты поездки, как раньше требовали, ничего не изменилось в этом плане?

Отвечаю сам себе по результатам визита в ВЦ
Если поездка частично перекрывается старой визой, то в п.25 надо писать от дня, следуещего после окончания визы до даты возвращения, и считать получившееся количество дней. В п. 29 - следуещий день после окончания визы в п.30 + год\два\три минус один день, если просите "мультик".
Например, поездка с 1 по 14 июля, а виза старая заканчивается 7 июля. В п. 25 пишем 8.07.2018 - 14.07.2018 7/90, в п. 29 - 8.07.2018 в п.30 7.07.2019 (если просим на год).
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #468

Сообщение Марина Р-ва » 03 июн 2018, 23:56

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, анкета 2018 чем-нибудь отличается от той, которую заполняли в 2016 г.?
Марина Р-ва
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.08.2015
Город: Дмитров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #469

Сообщение 3fon » 04 июн 2018, 05:25

Марина Р-ва писал(а) 03 июн 2018, 23:56:анкета 2018 чем-нибудь отличается от той, которую заполняли в 2016 г.?

Нет.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #470

Сообщение Марина Р-ва » 04 июн 2018, 18:38

3fon писал(а) 04 июн 2018, 05:25:
Марина Р-ва писал(а) 03 июн 2018, 23:56:анкета 2018 чем-нибудь отличается от той, которую заполняли в 2016 г.?

Нет.

3fon, т.е. я могу заново не заполнять, а поправить в старой даты поездки и срок выдачи визы и распечатать?
Марина Р-ва
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.08.2015
Город: Дмитров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #471

Сообщение YuriS » 04 июн 2018, 20:49

Марина Р-ва писал(а) 04 июн 2018, 18:38: т.е. я могу заново не заполнять, а поправить в старой даты поездки и срок выдачи визы и распечатать?

Еще отели поправить.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #472

Сообщение Блокнот » 09 июн 2018, 08:54

Добрый день!
Не подскажите, если за получением визы обращается ИП, работающий по месту проживания (не регистрации: зарегистрирован и как ФЛ, и как ИП в одном месте, а живет в соседнем доме, там же и работает), как заполнить:
- наименование профессии (businessman /individual entrepreneur ),
- адрес работодателя?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
И.Бунин
Аватара пользователя
Блокнот
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 19.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #473

Сообщение Reganaforume » 09 июн 2018, 11:58

Блокнот, возможно более знающие коллеги подскажут, но я предполагаю, что нужно написать individual entrepreneur и адрес работодателя как адрес по документам о регистрации ИП. Но возможно более сведущие или те кто имеет ИП и подавался на визу подскажут как лучше.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #474

Сообщение Уляшенька » 10 июн 2018, 19:16

Добрый день, прошу Вашей помощи, еду в Грецию в первый раз, отель и билеты оплачены, готовлюсь к визе, скачала ее с вконтакта в группе "Форум Винского", начала заполнять на компе, и сразу вопросы по ее заполнению, дата рождения как правильно 30.12.1960 или 30-12-1960? Место рождения: город или область (регион), если у меня город Черемхово Иркутская область? Страна рождения USSR, RUSSIA или RUS? Еще вопрос, я работающий пенсинер, мне надо прикладывать копию пенсионного удостоверения к справке с работы? И в справке кроме средней ЗП и должности и даты начала работы обязательно должно быть подтверждено по срокам пребывания в Греции, что в эти даты у меня официальный отпуск, у нас на работе бухгалтерия любопытная и завистливая, я им хотела просто сказать что справку беру в банк, но вот эти периоды отпускные сразу меня выдадут, принципиально ли это для визы? Еще вопоос,средняя Зп у меня 25, пенсия 10, сколько надо показать на счете денег? Спасибо всем кто откликнется на мой пост
Уляшенька
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #475

Сообщение Наталия НИМ » 10 июн 2018, 21:25

Ульяшенка! О работе можно вообще не упоминать, достаточно написать в стр.19- pensioner и приложить копию пенсионного удостоверения.Спрвка о размере пенсии не нужны На счете надо иметь сумму эквивалентную 50 евро на каждый день поездки. Место рождения - как в загранпаспорте, у многих только область указана. Страна рождения и гражданство при рождении- USSR, гражданство в наст. время- Rossian Federation. Даты в разных образцах указывают и с точками и с тире.
Наталия НИМ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #476

Сообщение valodka » 13 июн 2018, 17:16

Наталия НИМ писал(а) 10 июн 2018, 21:25:pensioner

Наталия НИМ писал(а) 10 июн 2018, 21:25:Rossian Federation


Это на каком языке? На греческом?
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #477

Сообщение Наталия НИМ » 13 июн 2018, 18:49

Valodka! За опечатку в слове Russian прошу прощения, а анкеты в любую страну заполняю латинскими буквами, как в образцах соответствующих консульств.
Наталия НИМ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #478

Сообщение ag1966 » 13 июн 2018, 23:36

Всем доброго времени суток! Такой вопрос к знающим. Первый раз собираемся в Грецию. У меня и у жены по два загран.паспорта и оба действительны. По одному пятилетнему и по одному десятилетнему биометрическому. Зимой ездили на Украину и нужны были новые биометрические. После их получения, на руках остались пятилетние. При оформлении визы, какие паспорта нужны?
ag1966
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #479

Сообщение 3fon » 13 июн 2018, 23:40

ag1966 писал(а) 13 июн 2018, 23:36: При оформлении визы, какие паспорта нужны?

Любые.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #480

Сообщение LU77 » 14 июн 2018, 02:47

Привет!

Подскажите,пожалуйста, как лучше оформить анкету для мамы. Дело в том,что Я буду выступать спонсором, могу предоставить все справки. Мама пенсионер, поэтом 3х-месячный баланс не соотвествует 60 евро/день, но сделав перевод текущий баланс удовлетворяет условиям. Вопрос: что указать в п.33, что мама оплачивает сама, или что Я являюсь споносором, можно ли выбрать сразу 2 опции - оплачивает сама + есть спонсор?
LU77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль