Регистрация иностранца в России

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #581

Сообщение almajor » 05 июн 2018, 21:47

Кыгорь писал(а) 05 июн 2018, 21:42:almajor! А разве на вас, белорусов, распространяются правила регистрации? У нас же союзное государство.


Без понятия. Предполагаю, что после этих прекрасных указов - да, потому что там про 3 дня и для граждан России написано.

vovi1974 Так вроде последним изменением от 22.05 всем добавили до 3 суток
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #582

Сообщение Кыгорь » 05 июн 2018, 21:55

Может, уточните в своём ОВИРе или как это у вас называется? Что лишнее время и деньги в СПб терять? Завтра поспрашиваю у белорусов на нашем рынке, как они ездят.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #583

Сообщение DeeJayBee » 09 июн 2018, 09:21

Подскажите, пожалуйста. Есть ли в Мск сервис какой-нибудь платный, где можно без головной боли оформить такую регистрацию для иностранцев, прибывающих на футбол (объект размещения в этом вопросе бессилен)?
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #584

Сообщение lennoxx » 09 июн 2018, 13:12

Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, как скоро после нарушений ФМС уведомляет о штрафах и ответственности?
Иностранец у нас пересек границу ,его зарегистрировали в Москве, на день он уезжал в Питер, по возвращении на учет в Москве снова поставить его не успели, ну или не поняли, зачем.
Вопрос: штраф будет на юридическое лицо или же должностное?
lennoxx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #585

Сообщение redstar1990 » 10 июн 2018, 15:10

Если я, гражданин Украины, 3 июля въезжаю на поезде в РФ а 5 июля через 2 суток вылетаю в Гонконг - реально ли мне успеть за менее чем 2 суток зарегистрироваться по месту проживания а затем сняться с места регистрации перед вылетом? Я так понимаю оба раза надо будет в УФМС в Москве ехать и писать там какие-то заявления, а в какое именно отделение? Жить в течение этих двух суток до вылета в Гонконг буду в хостеле на Арбате.
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #586

Сообщение thailand_kz » 10 июн 2018, 17:59

redstar1990 писал(а) 10 июн 2018, 15:10:Если я, гражданин Украины, 3 июля въезжаю на поезде в РФ а 5 июля через 2 суток вылетаю в Гонконг - реально ли мне успеть за менее чем 2 суток зарегистрироваться по месту проживания а затем сняться с места регистрации перед вылетом? Я так понимаю оба раза надо будет в УФМС в Москве ехать и писать там какие-то заявления, а в какое именно отделение? Жить в течение этих двух суток до вылета в Гонконг буду в хостеле на Арбате.

до 3х дней регистрация не нужна
thailand_kz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.05.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #587

Сообщение redstar1990 » 11 июн 2018, 10:38

thailand_kz писал(а) 10 июн 2018, 17:59:до 3х дней регистрация не нужна

Пишут же что 3 суток это для граждан РФ иногородних, а для иностранцев(в т.ч. граждан Украины) всего сутки. Или я что-то неправильно понимаю?
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #588

Сообщение Eirena » 11 июн 2018, 18:36

Трое суток для всех https://md.mos.ru/presscenter/news/detail/7349893.html
Eirena
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #589

Сообщение Padonak_61 » 14 июн 2018, 12:17

Касательно периода ЧМ по футболу.
По логике вещей, если иностранец приезжает на 2 дня, то ему регистрироваться не обязательно? Или у него будут требовать регистрацию при вылете из страны?

Есть где-то официальная памятка для туристов на английском языке?

Ко мне прилетают иностранцы. Я бы их не стал регистрировать, т.к. даётся 3 дня по закону. Но иностранцы - это не русские, им не объяснить, что в России с соблюдением закона бывает очень туго в некоторых моментах)) Поэтому они переживают.

Я просто представляю, что будет твориться в паспортном столе в эти даты
Padonak_61
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #590

Сообщение Иностранец » 14 июн 2018, 13:18

Padonak_61 писал(а) 14 июн 2018, 12:17:Или у него будут требовать регистрацию при вылете из страны?

При вылете из России никто регистрацию спрашивать не будет - надо только вместе с паспортам отдать пограничнику иммиграционную карточку. Также не думаю, что и менты во время ЧМ вряд ли будут спрашивать ее у иностранцев, тем более, что в гостиницах, например, корешок регистрации тоже не дают на руки постояльцам.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2130
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #591

Сообщение Ник4893 » 15 июн 2018, 00:45

Приветствую всех!
Я гражданин Германии, собираюсь в августе приехать на несколько недель в Россию как турист.
До сих пор я находил только информацию о том, что нужно регистрироваться в течение 7 дней с момента прибытия на место временного проживания (и, соответственно, не нужно, если визит длится менее 7 дней).
Хочу посетить друзей и родственников в разных городах. Ни по одному адресу я не планирую оставаться дольше 5 дней. Можно ли мне в этом случае не регистрироваться?
Благодарю!
Ник4893
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.06.2018
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #592

Сообщение maas_dam » 06 июл 2018, 19:04

Добрый день,
Друг въехал в Россию неделю назад, в Москву прибыл вчера на "бла бла каре", в ГУВМ сказали штраф надо платить так как не может подтвердить.
Очень вас прошу найти время и ответить на несколько вопросов:
1- при выезде из РФ будет ли видно в базе у пограничников что он НЕ СДЕЛАЛ регистрацию и выпишут ли ему штраф?
2- Как я понимаю, "попасться" без регистрации можно только случайно при проверке документов на улице?
3- Если решат штрафовать из за того что его нет в базе. куда этот штраф отправят? на границе заставят платить?
спасибо!

P.S.
для регистрации иностранца обязательно ли присутствие самого иностранца? или могу я это сделать как принимающая сторона?
maas_dam
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 09.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #593

Сообщение Иностранец » 09 июл 2018, 12:19

2 maas_dam
Не может подтвердить что? Пересечение границы? Ну это вряд ли.
Вообще-то, почитайте внимательно эту тему - там есть ответы на все Ваши вопросы. Если лень, то отвечу.
1. Регистрация - это не обязанность приезжего, а обязанность принимающей стороны, т.е. Вас. При выезде из РФ пограничников не интересует регистрация иностранца, а лишь законность его пребывания в РФ (наличие визы и миграционной карточки).
2. Иностранец не обязан носить с собой талон регистрации, кроме того, гостиницы его и не дают.
3. Штраф за отсутствие регистрации, если что, будет выписан на Вас, как на принимающую сторону. На границе его не выписывают.
Зарегистрировать иностранца должны именно Вы, его присутствие не обязательно. Однако, в связи с ЧМ, думаю, что Вам сразу выпишут штраф, поскольку сейчас срок регистрации в Москве - 3 дня.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2130
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #594

Сообщение Ник4893 » 09 июл 2018, 12:38

Иностранец писал(а) 09 июл 2018, 12:19:Не может подтвердить что? Пересечение границы? Ну это вряд ли.

Позвольте вмешаться, поскольку меня тоже интересует эта тема (и тоже никак не могу найти однозначных ответов). Судя по всему, он не может подтвердить, что находится лишь второй день по указанному адресу, хотя и неделю в России. Ведь действительно можно представить такую ситуацию (мало ли, может быть человек на велосипеде едет).

1. 7 дней (3 во время ЧМ) считают с момента пересечения границы или с момента прибытия на конкретный адрес?
2. Если второе, а я хочу объехать несколько городов/адресов и ни по одному из них не находиться более 7 дней (3 во время ЧМ), то можно не регистрироваться?

Если вы действительно в теме, то был бы очень благодарен за разъяснение. Мне действительно это непонятно.
Ник4893
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.06.2018
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #595

Сообщение Иностранец » 09 июл 2018, 13:47

Время исчисляется с момента прибытия в адрес. Формально, ни приезжающий, ни принимающий не должен подтверждать дату прибытия. При регистрации на почте об этом и не спрашивают - заполняешь бланк, подаешь копии документов и все. Сейчас же, на время ЧМ, как я понял, регистрацию осуществляют органы МВД, а вот там, как всегда, могут и к столбу докопаться. Хотя, по закону, никаких подтверждений не требуется. Человек прибыл сегодня и точка, на чем он приехал, хоть на осле - не их забота! Но бодаться с ними затруднительно.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2130
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #596

Сообщение egoaround » 13 июл 2018, 15:15

Кыгорь писал(а) 16 май 2018, 12:31:Да не вопросы глупые, а система регистрации иностранцев, политкорректно выражаясь, несовершенна.
Я вот тоже уже два месяца голову ломаю (гости из Польши приезжают): и сроки поездки сдвинули из-за Чемпионата, и у юриста консультировались, и здесь вопрос задавал - а всё равно толком не разобрался. Один одно говорит, другой другое...


Скажите, пожалуйста, вам удалось что-то выяснить?

У меня точно такая же ситуация, приезжает гражданин Польши по турвизе. Самое смешное, что закон про регистрацию в течение трех дней заканчивается 25.07, а у нас как раз эти три рабочих дня истекают 25.07! Вообще не понимаю, что в этом случае делать. Идти в МВД или 25-го можно уже на почту? Могу ли я зарегистрировать иностранца у себя, если у него турвиза?
egoaround
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #597

Сообщение maas_dam » 15 июл 2018, 23:51

Доброго времени суток! Поделюсь с вами опытом)
Вообщем, речь шла именно о подтверждении того что он в Москве всего 2-ой день, а ни в РФ (Миграционная карта есть).
Обратились мы в МВД. и нам сразу сказали платить штраф 5-7 тыс рублей так как мы не можем подтвердить билетом то что въехал позавчера... (то что приехал на машине их не интересует).
В итоге решили проблему таким образом, поехали в Тулу, там у друга сделали это уведомление (в Туле 7 рабочих дней так как нет чемпионата), и вопрос решился.
Я прочитал ваш ответ.. по поводу того что это обязанность меня как принимающей стороны, хочу задать пару вопросов:
1 - Если эта обязанность моя а ни его, как вообще миграционные органы могут зафиксировать факт нарушения- отсутствия регистрации иностранца? Если он не обязан иметь при себе, не обязан на границе предъявлять и ни где это не фиксируется.. то на основе чего будут штрафовать даже если её не делать вообще?
2 - По убытию иностранца обязательно снова идти на почту России или МВД и уведомлять об убытии или нет? у кого есть опыт скажите.
maas_dam
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 09.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #598

Сообщение _amina_ » 16 июл 2018, 06:44

maas_dam писал(а) 15 июл 2018, 23:51:2 - По убытию иностранца обязательно снова идти на почту России или МВД и уведомлять об убытии или нет? у кого есть опыт скажите.

Никуда не надо ходить, регистрация автоматически аннулируется на границе при убытии ИГ.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4310
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #599

Сообщение redstar1990 » 16 июл 2018, 09:27

Въезжаю в Россию 20 июля поздно ночью поездом, улетаю из России 24 июля. Буду в Петербурге с 21 по 24 июля, в хостеле. Нужно ли мне лично куда-то идти и регистрироваться, или это должен сделать хостел? Какие бумажки подтверждающие регистрацию должен мне выдать хостел чтобы я их предъявил на границе при вылете?
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранца в России

Сообщение: #600

Сообщение _amina_ » 16 июл 2018, 09:50

redstar1990 писал(а) 16 июл 2018, 09:27:или это должен сделать хостел? Какие бумажки подтверждающие регистрацию должен мне выдать хостел чтобы я их предъявил на границе при вылете?

Должен делать хостел, вам лично идти никуда не надо. Хостел должен выдать корешок уведомления о прибытии
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4310
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль