Виза в Великобританию при смене гражданства

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Blomwinter, Denisska75, Lagutya, pic_Nick, Юрок67 и гости: 10

Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #1

Сообщение Natahamid » 13 июн 2018, 12:14

Добрый день, уважаемые пользователи. Искала что-то подобное моей ситуации и не нашла, решила создать отдельную тему. Начну с предыстории, я гражданка Казахстана, мой любимый - гражданин ЮК. Встречаемся около года, за это время пару раз ездили на совместный отдых, он приезжал ко мне в Казахстан и я жила в Англии около 3 месяцев по гостевой визе, и все, хорошо, вот только до встречи с ним я затеяла смену гражданства с казахстанского на российское. Сейчас нахожусь на стадии получения внутреннего российского паспорта, а потом оформления заграничного паспорта. В связи с этим, хотелось бы обратиться за помощью и советом к Вам, каковы мои шансы на получение английской гостевой визы уже с российским паспортом, исходя из следующих данных:
1. Я для РФ человек новый, ничего обо мне практически не известно, работы к тому времени у меня не будет.
2. Недвижимость к тому моменту я еще тоже не успею приобрести.
2. Есть счет в российском банке с суммой 300 т.р., но открыт он недавно и движения по нему минимальные.
3. У моего мужчины все в порядке с финансами, есть дом и хорошая з/п, может выступить моим спонсором.
4. На момент подачи у меня еще будет действующая виза в казахстанском паспорте и пусть, я уже не могу ею пользоваться, но сам факт ее наличия обнадеживает.
5. Само собой, помимо документов, в визовый центр я составлю подробное эссе с описанием всей ситуации, дабы офицеру не пришлось задавать лишних вопросов.
Может, кто-то сталкивался с таким положение и подскажет мне. Заранее благодарю!
Natahamid
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2018
Город: Ротерем
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
английская виза

Re: Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 13 июн 2018, 12:20

Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 12:14: На момент подачи у меня еще будет действующая виза в казахстанском паспорте и пусть, я уже не могу ею пользоваться

Это почему? Вы отказались от казахстанского гражданства? Официально подписали документы?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #3

Сообщение Natahamid » 13 июн 2018, 12:24

Я имела ввиду, что по срокам пребывания она еще будет действительной, но т.к. я отказалась от казахстанского гражданства, само собой, использовать я ее уже не могу.
Natahamid
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2018
Город: Ротерем
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 13 июн 2018, 12:27

Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 12:24: я отказалась от казахстанского гражданства

Вы паспорт Казахстана сдали? Указ Назарбаева о выходе из гражданства Вам приходил на подпись?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #5

Сообщение Natahamid » 13 июн 2018, 12:30

berngo писал(а) 13 июн 2018, 12:27:
Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 12:24: я отказалась от казахстанского гражданства

Вы паспорт Казахстана сдали? Указ Назарбаева о выходе из гражданства Вам приходил на подпись?


Казахстанский паспорт еще у меня, т.к. я пока не получила внутренний паспорт РФ, соответственно, выехать из РФ не могу. Я осведомлена, что в течении 30 дней должна сдать паспорт КЗ и непременно сделаю это, но никаких указов не подписывала.
Natahamid
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2018
Город: Ротерем
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 13 июн 2018, 12:32

Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 12:30:никаких указов не подписывала.

Вы на сегодняшний день остаетесь гражданкой Казахстана и смело можете ехать в UK по проставленной визе в казахском паспорте

Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 12:30: выехать из РФ не могу

Кто Вам это сказал? Въехали по казахскому, по нему и выедете
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #7

Сообщение Natahamid » 13 июн 2018, 12:34

berngo писал(а) 13 июн 2018, 12:32:
Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 12:30:никаких указов не подписывала.

Вы на сегодняшний день остаетесь гражданкой Казахстана и смело можете ехать в UK по проставленной визе в казахском паспорте


Это был вопрос на будущее, каковы мои шансы повторно получить гостевую визу уже с российским паспортом. Можете помочь?
Natahamid
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2018
Город: Ротерем
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #8

Сообщение Natahamid » 13 июн 2018, 12:36

berngo писал(а):
Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 12:30: выехать из РФ не могу

Кто Вам это сказал? Въехали по казахскому, по нему и выедете


Я приняла присягу на гражданство РФ, подписала бумагу и уже не могу покидать эту территорию без паспорта гражданки РФ.
Natahamid
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2018
Город: Ротерем
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #9

Сообщение berngo » 13 июн 2018, 12:37

Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 12:34: каковы мои шансы повторно получить гостевую визу уже с российским паспортом

Не повтоно, а новую визу
Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 12:14:Я для РФ человек новый, ничего обо мне практически не известно

Консульству UK это не интересно, тем более, что информация о Вас есть уже у них. Подайте новый запрос и укажите, что есть действительная виза в другом паспорте
Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 12:14: Есть счет в российском банке с суммой 300 т.р., но открыт он недавно и движения по нему минимальные.

Это хорошо
Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 12:14:У моего мужчины все в порядке с финансами, есть дом и хорошая з/п, может выступить моим спонсором.

Еще лучше, шансы у Вас хорошие, но все будет решать конкретный визовый офицер UK

Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 12:36:Я приняла присягу на гражданство РФ, подписала бумагу и уже не могу покидать эту территорию без паспорта гражданки РФ.

Извините, но это все сказки для бедных. Вы може покидать РФ по любому из Ваших паспортов. Вам в УВМ слишком много "наговорили")))
Решать Вам, а все эти "присяги" - красивый ритуал, не более того))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #10

Сообщение Mister_X » 13 июн 2018, 12:44

Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 12:14:я жила в Англии около 3 месяцев по гостевой визе

Если речь об обычной Standard Visitor Visa, то есть условие: "You cannot ... live in the UK for long periods of time through frequent visits". Допускаются короткие визиты, но жить 3 месяца - это перебор. Если Вы почитаете тему про отказы, то увидите, что после такого длительного пребывания в следующей визе обычно отказывают.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #11

Сообщение berngo » 13 июн 2018, 13:00

Mister_X писал(а) 13 июн 2018, 12:44: но жить 3 месяца - это перебор. Если Вы почитаете тему про отказы, то увидите, что после такого длительного пребывания в следующей визе обычно отказывают.

Наверное, много, от чего зависит решение, но знаю лично людей (семейную пару), которые жили в UK именно по Standard Visitor Visa, больше 2 месяцев, и через полгода вновь получивших ее, осенью поедут опять...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #12

Сообщение Natahamid » 13 июн 2018, 15:29

Mister_X писал(а) 13 июн 2018, 12:44:
Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 12:14:я жила в Англии около 3 месяцев по гостевой визе

Если речь об обычной Standard Visitor Visa, то есть условие: "You cannot ... live in the UK for long periods of time through frequent visits". Допускаются короткие визиты, но жить 3 месяца - это перебор. Если Вы почитаете тему про отказы, то увидите, что после такого длительного пребывания в следующей визе обычно отказывают.


Здравствуйте, я в совокупности сказала, что пробыла 3 месяца, а не от начала и до конца одним визитом. И думаю, раз в аэропорту пускали каждый раз, то я не сделала ничего противозаконного. Отказы, в основном, за длительное пребывание по туристическим визам, к гостевым визам более лояльное отношение. К тому же, я зарегистрировалась в полицейском участке и изучала английский, это и было моим основанием для длительного пребывания.
Natahamid
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2018
Город: Ротерем
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #13

Сообщение Natahamid » 13 июн 2018, 15:31

berngo писал(а):
Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 12:36:Я приняла присягу на гражданство РФ, подписала бумагу и уже не могу покидать эту территорию без паспорта гражданки РФ.

Извините, но это все сказки для бедных. Вы може покидать РФ по любому из Ваших паспортов. Вам в УВМ слишком много "наговорили")))
Решать Вам, а все эти "присяги" - красивый ритуал, не более того))


Это все понятно, что никому моя бумажка о смене гражданства не нужна, но недавний штраф моих близких друзей в 100 т.р. в Казахстане за использование паспорта после смены гражданства как-то не прельщает)))посижу пока тут себе тихонько и отосплюсь))
Natahamid
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2018
Город: Ротерем
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #14

Сообщение Marussya2010 » 19 июн 2018, 11:58

Natahamid писал(а) 13 июн 2018, 15:29:Отказы, в основном, за длительное пребывание по туристическим визам, к гостевым визам более лояльное отношение. К тому же, я зарегистрировалась в полицейском участке и изучала английский, это и было моим основанием для длительного пребывания.

Гостевой визы не существует в природе, есть Standard visitor visa. Вы еще и учились по ней?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #15

Сообщение Natahamid » 19 июн 2018, 12:03

Да, я посещала уроки английского языка в частной школе, за свой счет во время пребывания в гостях у своего парня. Что в этом такого?
Natahamid
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2018
Город: Ротерем
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию при смене гражданства

Сообщение: #16

Сообщение Marussya2010 » 19 июн 2018, 12:10

Natahamid писал(а) 19 июн 2018, 12:03:Да, я посещала уроки английского языка в частной школе, за свой счет во время пребывания в гостях у своего парня. Что в этом такого?

"Такое" может произойти, если сроки обучения были более 30 дней или являлись основной целью визита. Проблемы с будущей визой могут возникнуть, если всплывут несоответствия с поданной анкетой на предыдущую визу (заявлена поездка на неделю - пребывание месяц/два/три+обучение; заявлена работа, а визиты не вписываются в стандартные сроки отпусков/выходных и т.п.).
По шансам на визу: получить визу, не имея связей со страной постоянного пребывания/гражданства проблематично. Связями являются хорошо оплачиваемая стабильная работа/семья/собственность (ставить "или" при оценке шансов здесь неуместно). У Вас в анамнезе длительный срок пребывания по предыдущей визе, отсутствие каких-либо связей с Россией, накопления с неизвестным источником и спонсор на территории UK - абсолютно прозрачный шаблон для невозвращенца.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль