Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Сообщение: #1

Сообщение memoryless359 » 30 апр 2018, 09:36

Ребята, подскажите по поводу Fuji-Q Highland. Едем в конце июля, я так понимаю это самое начало школьных каникул, поэтому ожидается, что загруженность парка будет большая. Есть ли смысл брать пак, который включает в себя проезд из Токио и обратно и билет "на все аттракционы" (ну кроме некоторых)? Успеем ли его откатать, или лучше брать разовые билеты на каждый аттракцион? Как там дело с не столь популярными горками, очереди такие же большие или можно найти что-то без очередей?
memoryless359
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ковров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Сообщение: #2

Сообщение Sauron » 30 апр 2018, 15:34

memoryless359 писал(а) 30 апр 2018, 09:36:Ребята, подскажите по поводу Fuji-Q Highland. Едем в конце июля, я так понимаю это самое начало школьных каникул, поэтому ожидается, что загруженность парка будет большая. Есть ли смысл брать пак, который включает в себя проезд из Токио и обратно и билет "на все аттракционы" (ну кроме некоторых)? Успеем ли его откатать, или лучше брать разовые билеты на каждый аттракцион? Как там дело с не столь популярными горками, очереди такие же большие или можно найти что-то без очередей?

Очереди судя по сезону и каникулам будут ещё те, мы например стояли в каждой очереди по 1 часу, мне так было проще, что бы неукачало. Касательно пака, мы брали билет на все аттракцион без фаст трека, обычная очередь. Что меня выбесело в данный билет не было включено пару аттракционов, комната ужасов и аттракцион атака Титанов, хотя когда покупал билет, чел с отличным английским гайдзин сказал, что все включено и мол не парьтесь а по факту оказалось чуток по другому
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Сообщение: #3

Сообщение Lana8 » 01 май 2018, 05:26

Ну и смотрите по- погоде- подружка поехала с ребеноком в дождь, горки были закрыты, пришлось через год второй раз ехать )
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Сообщение: #4

Сообщение Sauron » 01 май 2018, 14:25

Кстати касательно дождя, если будет сильный дождь то все основные горки закроют. И делать там особо будет нечего
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Сообщение: #5

Сообщение MapPoo » 25 май 2018, 00:40

Там есть несколько аттракционов, работающих в дождь, но по сути, да.
Можно правда на полет к Фудзи сходить - минут 20 времени займет. Прикольный кинотеатр. В зал с Евой (но это сильно на любителя, да и не сказать, что там вау экспозиция), говорят,что комната ужаса там ничего. Наконец, можно просто выйти за территорию и прогуляться куда-нибудь (по крайней мере у меня, по безлимиту, проблем не было).
Позавчера был там. На самом деле, они начинают закрывать некоторые аттракционы уже при слабом дожде (еджинайка (которая с крутящимся креслами) и додонпра (которая до 180 кмч)), а вот другой крупные работал пока более крупный не пошел.
В такое время есть другой плюс - людей нет. Я больше 10 минут не стоял ни разу (ну разве что на еджинайке минут 15 в первый раз постоял). За первые часа полтора-два на 4 главных успел прокатиться точно, а потом зарядил дождь...
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Сообщение: #6

Сообщение Catchyou » 14 июн 2018, 06:34

Мы были в парке в мае в субботу, пришли в 9, взяли полный билет на все аттракционы. Большие очереди на самые адреналиновые горки - Takabisha, Eejanaika, Fujiyama, Dodonpa. Мы их в первую очередь решили пройти, в первой очереди 30-40 минут простояли, во второй подольше. На Eejanaika была огромнейшея очередь! при этом постоянно по отдельному коридору проходили те, кто купил "быстрый вход", поэтому нам казалось что обычная очередь не двигается совсем... эту очередь мы не выстояли, время уже поджимало, надо было уходить скоро. На все остальные аттракционы очереди минимальные, либо их нет. Ушли мы в 13.30 из парка, успели посетить 2 аттракциона с большими очередями и 5 простых без длинного ожидания. Если б были там до 4-5, наверно успели бы везде))
Рекомендую Fuji Airways, очень интересные ощущения, сиденья выдвигаются вперед к экрану и как бы висят на землей, создается впечатление, что действительно летишь, и кадры в фильме очень красивые.
Catchyou
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Сообщение: #7

Сообщение V1t75 » 04 июл 2018, 17:54

Тоже есть вопрос насчёт посещения...
На офф сайте не разобрался (((
Мы просто едем с женой, с ребёнком 2,5 года и наши мамы, и мы с женой прокатились бы, а вот остальные нет, отсюда и вопрос, можно ли всем зайти, а прокатиться только двоим?
V1t75
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.04.2018
Город: Чита
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Сообщение: #8

Сообщение Sauron » 04 июл 2018, 18:55

Можно! Там даже есть аттракционы для самых маленьких, типа паровозика Томаса у меня в видео в самом конце есть кусочек детской площадки
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Сообщение: #9

Сообщение MapPoo » 04 июл 2018, 21:07

Правда, если мне память не изменяет, в детскую зону нужно отдельно покупать билеты?
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Сообщение: #10

Сообщение Sauron » 04 июл 2018, 22:03

Возможно, но детские площадки в парке вроде были бесплатными , но я не проверял
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Сообщение: #11

Сообщение Dikmann » 17 сен 2018, 15:54

Здравствуйте! Подскажите, как добраться до парка Fuji Q из Токио? Как дешевле, но чтобы не через чур долго? На сайте парка написано, что есть пасс - автобус + парк, но по ссылке попадаешь на японский сайт без английского, ничего не понятно ((. Мы будем жить возле станции Токио. Оттуда можно доехать без пересадок?
Dikmann
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.09.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Сообщение: #12

Сообщение Dikmann » 17 сен 2018, 23:31

А можно непосредственно на станции купить пасс (автобус+вход в парк)? И как вообще и где покупать билет на этот автобус, он специальный или обычный рейсовый?
Dikmann
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.09.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Сообщение: #13

Сообщение memoryless359 » 12 дек 2018, 17:06

Как человек, который начал данную тему, хочу поделиться альтернативным вариантом для парка Fuji-Q Highland. В Fuji-Q Highland мы так и не решились поехать, т.к. были в июле (каникулы в Японии), боялись больших очередей и, по хорошему, до парка не так уж просто добраться (относительно пользователя JRPass).
В итоге решили поехать в парк, который находится в г. Нагоя, по имени Nagashima Spa Land. Сам парк находится недалеко от центра Нагои, с вокзала идет прямой автобус, так же как и обратно (на сайте парка есть подробнейшая инструкция, как найти нужный вам автобус и где купить билеты). Парк включает в себя две части: водная часть (аквапарк) с бассейнами и водными горками и вторая часть - аттракционная. Можно купить билет как в обе части, так и по отдельности. Т.к. я счастливый обладатель большой татуировки на ноге, вход в аквапарк мне был заказан, поэтому мы брали только часть с аттракционами (билет на 1 человека стоит 5000 yen, открываем доступ практически ко всем аттракционам - из тех мест, куда нас не пустили по пропуску, был только тир, потому что там за монетки все).
То ли оттого, что в тот день была немыслимая жара (и все японцы плескались в соседней части парка), то ли оттого, что парк в принципе не так распиарен, как Fuji-Q Highland, но очередей там не было (была 5-минутная очередь на самую большую горку). Сам парк изобилует самыми разными аттракционами, и для маленьких, и для взрослых. Откровенно говоря, вытрясли всю душу из меня эти горки
Есть огромное колесо обозрения. Фото как раз с него:
Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

В общем, нам понравилось. Если соберетесь в Нагою и захотите испытать острые ощущения, либо поплескаться в огромном бассейне, то это отличный вариант и, как я думаю, хорошая альтернатива Fuji-Q Highland.
memoryless359
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ковров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Сообщение: #14

Сообщение Leordex » 13 дек 2018, 11:44

По части загруженности Fuji-Q.
Есть вот такой сайт https://fujiq-fan.com/, он на японском, но разобраться там легко. Если прокрутить страничку вниз, увидите календарь. При тыке на один из месяцев, отображается прогноз загруженности Fuji-Q на все числа этого месяца. Чем больше цвет дня стремится к красному, тем больше загруженность.
Не знаю, как часто он обновляется. Например, сейчас есть прогноз на декабрь 2018, но на январь 2019 еще нет.
И лично его тоже еще не проверял. Хочу попасть в Fuji-Q, но места для него в графике моих поездок пока что не находится.
Если кто-то вдруг проверит точность этих прогнозов, отпишитесь, плиз.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Парк развлечений Fuji-Q Highland - вопросы по посещению

Сообщение: #15

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 29 янв 2020, 23:01

Попробую поднять тему.
Пытаюсь купить билеты на конец марта – начало апреля. На сайтах-партнеров, опубликованных на сайте парка, продажи на нужные даты нет. Где можно приобрести билеты сейчас, не подскажете? Или неужели всё раскуплено? На viator только выходные доступны, а на других сайтах не нашёл опции покупки билета «без очереди».
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль