Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Iryna Андреевна и гости: 2

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #781

Сообщение GlobeTrottel » 09 май 2018, 08:58

Oleg,Chicago писал(а) 08 май 2018, 21:42:Предполагаю, что Вас могут не пропустить на погранконтроле, если пожелаете посетить D,E лаундж. При моём пересечении пограничник спросил рейс и направление, я показал посадочный и всё ок.

в CDG T1 например, старовский лаундж тоже в нешенгене - проблем не было, да и в ZRH я раз в транзитный отельчик ходил при ночной стыковке Шенген-Шенген, а он как раз в B возле лаунджа.
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #782

Сообщение Oleg,Chicago » 09 май 2018, 20:11

GlobeTrottel писал(а) 09 май 2018, 08:58:в CDG T1 например, старовский лаундж тоже в нешенгене - проблем не было

Вы же про ZRH спрашивали)
GlobeTrottel писал(а) 09 май 2018, 08:58:в ZRH я раз в транзитный отельчик ходил при ночной стыковке Шенген-Шенген, а он как раз в B возле лаунджа.

Я писал о посещении лаундж в D,E с вылетом шенген-шенген. В секторе D тоже имеется отель рядом с лаундж.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #783

Сообщение Матрос » 13 май 2018, 21:34

Пересадка между прилётом из Москвы и отправлением в Лас Вегас 1.25. Компании Swiss International и Edelweiss Air. Билет единый. Терминал один? Насколько велик риск не успеть на второй рейс?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #784

Сообщение Poseidon » 13 май 2018, 21:36

Матрос,
Там один терминальный комплекс фактически (не будем подробнее), стыковка достаточна , успеете.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #785

Сообщение GlobeTrottel » 15 май 2018, 12:25

Oleg,Chicago писал(а) 09 май 2018, 20:11:
GlobeTrottel писал(а) 09 май 2018, 08:58:в ZRH я раз в транзитный отельчик ходил при ночной стыковке Шенген-Шенген, а он как раз в B возле лаунджа.

Я писал о посещении лаундж в D,E с вылетом шенген-шенген. В секторе D тоже имеется отель рядом с лаундж.

В общем, рассказываю: В терминале А уже дореставрировали First/HON Lounge, Сенаторский и бизнесовый обещают аж в начале лета открыть (изначально планировали в Апреле, кстати).
Сенаторы и *G могут сходить в жуткий и ужасный Aspire lounge в терминале A, или пройти через погранконтроль в B/D (тот, крошечный, который, за транзитным отелем как раз - без туалета собственного, и с кучей таких же внутришенгенских пассажиров внутри, как я заметил; в лаундже было адски жарко, кстати). На погранконтроле вопросов не возникло вообще.

При обратном перелете, как я и говорил, стыковка была аж 5 часов почти - решили прокатиться в E, там уже пограничники немного удивились такому маневру, спросили о времени стыковки, предупредили о возможных очередях, но в итоге пропустили довольно быстро как на выезд из Шенгена, так и на въезд. О том, насколько прекрасен Сенаторский лаундж в Е, думаю, напоминать не стоит. С нетерпением Ждем такого же лаунджа в А, наконец, но уже летом. Потом, по всей видимости, на очереди ремонт и в D уже.
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #786

Сообщение brusha » 16 июн 2018, 06:35

Нужна ли транзитная виза для гражданина Украины для перелета Swiss Лос Анжелес - Цюрих - Москва?
brusha
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #787

Сообщение Oleg,Chicago » 16 июн 2018, 06:50

brusha писал(а) 16 июн 2018, 06:35:Нужна ли транзитная виза для гражданина Украины для перелета Swiss Лос Анжелес - Цюрих - Москва?

Нет.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #788

Сообщение snakee » 16 июн 2018, 17:48

Слетали со стыковкой 45 и 55 мин. Полет нормальный. Все ( правда почти бегом) успели
snakee
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 03.02.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #789

Сообщение Petr888 » 24 июн 2018, 23:14

Добрый вечер! Есть несколько вопросов, надеюсь, что вы сможете мне ответить)
1) рейс Ньюарк -Цюрих -Москва - билет покупался единым.
Первый рейс компании Unated Airlines,второй Swiss. Перелёт из Ньюарка в Москву,стыковка в Цюрихе 13ч15мин. Есть шенген, собираюсь погулять.
Багаж будут оформлять до Москвы или мне получать его в Цюрихе ? оставлять в Камере хранении и потом регестриваться?
2) покупка из дюти фри США и прилёт в Цюрих- у меня отберут алкоголь или все нормально будет? Естественно открывать запечатанный пакет не собираюсь.
Petr888
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #790

Сообщение Poseidon » 24 июн 2018, 23:57

Petr888 писал(а) 24 июн 2018, 23:14:Багаж будут оформлять до Москвы или мне получать его в Цюрихе ?

До Москвы зарегистрируют, не надо получать в Цюрихе.
Petr888 писал(а) 24 июн 2018, 23:14:покупка из дюти фри США и прилёт в Цюрих- у меня отберут алкоголь или все нормально будет? Естественно открывать запечатанный пакет не собираюсь.

Не отберут.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #791

Сообщение Marie-Helene » 01 июл 2018, 17:51

Здравствуйте. Лечу биизнес-классом из Москвы в Париж через Цюрих. Именно бизнес классом - первый раз. В Домодедово я поняла, где находится зал ожидания SWISS. На счет Цюриха - на сайте Swiss я прочитала про все 9 залов ожидания в аэропорту: https://www.swiss.com/lu/RU/fly/airport ... page=pane1 И так поняла, что для бизнес класса подходит только зал SWISS Business Lounge E. Есть еще SWISS Business Lounge D, но он "предназначен для транзитных пассажиров, путешествующих между странами, не входящими в Шенгенское соглашение". - т.е. мне не подходит, как я понимаю.
Подскажите, пожалуйста. Прилетев из Москвы в Цюрих - я смогу попасть в этот зал в терминале Е? Если да, то как? Куда идти из самолёта по прилету из Москвы? как потом искать зал и что показывать на входе?
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #792

Сообщение scream_20 » 06 июл 2018, 13:16

Всем привет. Полечу Москва-Барселона-Москва. Туда и обратно со стыковками в Цюрихе. Прежде чем писать здесь, тему почитала. Но..одни пишут, что по прилету в Цюрих, тем кто летит далее в шенгенскую страну, можно сразу идти по указателям своего гейта, другие - по указателю транзитной зоны. Там без разницы что ли? Лишь бы не проворонить паспортный контроль и досмотр.
scream_20
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.05.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #793

Сообщение sunset_32 » 06 июл 2018, 13:32

У вас в посадочном на рейс Цюрих-Барселона будет указан гейт, через который производится посадка в самолет. Если не указан - найдите этот рейс на табло/экранах в аэропорту Цюриха, когда прилетите туда. И идите по указателям к нужному гейту. Мимо погранконтроля вы при всем желании не пройдете.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #794

Сообщение valodka » 06 июл 2018, 13:33

scream_20 писал(а) 06 июл 2018, 13:16:Всем привет. Полечу Москва-Барселона-Москва. Туда и обратно со стыковками в Цюрихе. Прежде чем писать здесь, тему почитала. Но..одни пишут, что по прилету в Цюрих, тем кто летит далее в шенгенскую страну, можно сразу идти по указателям своего гейта, другие - по указателю транзитной зоны. Там без разницы что ли? Лишь бы не проворонить паспортный контроль и досмотр.


Поскольку вы летите из нешенгена в шенген, то вам никоим образом не получится пропустить паспортный контроль.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #795

Сообщение scream_20 » 06 июл 2018, 13:37

sunset_32, valodka, спасибо, поняла))
scream_20
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.05.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #796

Сообщение Marie-Helene » 09 июл 2018, 10:03

Поскольку выше на моё сообщение никто не ответил, отвечу сама...
2 июля в терминале А открыли бизнес-лаунж SWISS и Сенаторский зал. (мне прям повезло!) Найти их очень легко по указателям в аэропорту. Я ходила в бизнес зал, на входе там только считывают штрих код с посадочного толона и двери на вход открываются. Сам зал достаточно просторный - есть места за столиками как в кафе, есть диваны, кресла, табуреты у стоек, отдельный зал с большим круглым столом, две отдельные уединнные комнатки. Туалет там просто шикарный! Есть терраса для курени. Еда самая разнообразная: фрукты и овощи, салаты, мясо, пироженые и мн. др. Из напитков тоже есть абсолютно всё (в т.ч. из спиртного)! Наливать можно себе сколько угодно. Также бесплатно выложена свежая мировая пресса - газеты и журналы. Розетки есть почти у каждого сидячего места в зале, wifi без ограничений. В зале есть табло с указанием выходов на посадку и т.д. В общем - там можно даже жить! Мои 4 часа ожидания пролетели там незаметно.))
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #797

Сообщение p6b » 12 июл 2018, 22:38

Добрый день. лечу Мск-Бостон, со стыковкой в Цюрихе (swiss). Пересадка почти 6 часов, Подскажите пожалуйста, успею ли я в городе что-то посмотреть или лучше не рисковать и в аэропорту остаться? Виза американская и шенген есть. Куда двигаться после самолета? Может лучше в лаунже посидеть, я так понял, там любому можно быть за 35 франков?!
p6b
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #798

Сообщение kostja » 12 июл 2018, 22:47

Город близко от аэропорта, почему бы не съездить и посмотреть.
Мне кажется, лучше ехать до озера, остановка Zürich Stadelhofen.
Потом можно пройти до весь город на главного вокзала.
Либо наоборот.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #799

Сообщение Poseidon » 12 июл 2018, 22:57

p6b писал(а) 12 июл 2018, 22:38:Куда двигаться после самолета?

На паспортный контроль если собираетесь выходить в город. И обратно тоже он будет, а также секьюрити.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #800

Сообщение Белка из Владимира » 02 авг 2018, 23:56

Белка из Владимира писал(а) 12 ноя 2017, 13:27:Пугает пересадка 55 минут
Отпишусь. Ровно 20 минут от самолета до нужного Гейта и ещё 30 минут просто слонялась туда сюда. Ни разу не торопилась, так что не пугайтесь пересадок менее часа
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль