Виза США для граждан России во Владивостоке

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], kostik1965, Nintendo_hero, onthesolaropposites, stayn, Tropic, umniks и гости: 21

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
14
10%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
3
2%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
8
6%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
2
1%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
5
4%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
0
Голосов нет
Я еду одна без мужа и получила визу
49
36%
Я еду одна без мужа и не получила визу
6
4%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
18
13%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
3
2%
У меня в США родня легально и я получил визу
19
14%
У меня в США родня легально и я не получил визу
7
5%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
2
1%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
1
1%
 
Всего голосов : 137

Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1121

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

Список тем по визе США в по городам/странам:

Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)
виза США для граждан РФ

— накапливали сокровища знаний самостоятельных путешественников 5 лет (2006-2011).
В целях удобства использования и накопления информации на каждый город своя тема, плюс разделение по гражданствам.

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Изучить сайт консульства США во Владивостоке:
    http://russian.vladivostok.usconsulate. ... visas.html
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В-1/B-2 в США только гражданами РФ и только во Владивостоке.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1122

Сообщение symona » 10 май 2018, 17:54

TalithaCumi, спасибо за информацию! А раз вы в теме, не могли бы рассказать ещё про пару нюансов владивостокского консульства?

1. В консульстве есть куда деть небольшую сумку? Обычную дамскую, в которой повезу документы, и всякая женская мелочевка типа косметички, расчески и зонтика?

2. Насколько щепетильно на входе относятся к времени записи? Если запись на 10-00, а придти к восьми, будут мариновать до десяти, или запустят раньше? И наоборот, если запись в 10, а приехать в 12, не развернут восвояси?
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1123

Сообщение Arcimedes » 11 май 2018, 02:47

TalithaCumi писал(а) 10 май 2018, 16:51:Но пока что ситуация такая, какая есть. Да, здесь смотрят и справки о доходах, и план поездки, и документы на недвижимость-машины, всё то, от чего в Москве отмахиваются.

В прошлом году получал визу с девушкой. Из документов была справка с места работы и заполненная анкета - визу получили оба. (Правда был неплохой бэкграунд в паспорте).
Мое личное мнение, сразу уточню, ни на что не претендующее, что идет очередность факторов: бэкграунд -> ваше общение с консулом (уверенность, понимание для чего вы едете и что хотите посетить) -> всевозмозможные справки -> вас "утопили".
Если на каком то этапе у вас провал, то вы переходите к следующему.
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1124

Сообщение TalithaCumi » 11 май 2018, 07:44

symona
Я к сожалению не помогу, мой поход был почти 4 года назад, уже всё забылось. Ну и соответственно мне как местной было проще - приехали ко времени, все вещи оставили в машине, в т.ч. и телефоны.

Arcimedes
Согласна. Просто не смогла уже в очередной раз промолчать, когда пишут, мол, вам ничего не светит - но рассуждают с точки зрения московского консульства. Я не хочу сказать, что здесь халява и визы раздают всем подряд, но всё равно тут другой подход, нежели в Москве.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1125

Сообщение nottoalive » 11 май 2018, 12:02

Напишу свой опыт.
Мы с коллегой собираемся в отпуск в Нью-Йорк в сентябре. Пытались получить визу с ноября 2017, сами живем в Москве. Я родилась во Владивостоке, он москвич.
Неожиданно выяснилось, что коллеге надо будет слетать еще в Штаты в июле, т.е. ему виза уже прям нужна была. Где-то в начале апреля стали проверять все посольства и думать про Ереван. В 20-х числах апреля открылась запись во Владивосток, мы записались и быстренько купили билеты. 27 апреля утром прилетели, утром же прошли собеседование. Нам позадовали стандартные вопросы, спросили, где живем постоянно, когда были в США, мы рассказали про то, что мы коллеги (оба не в браке), про работу. Т.к. в DS-160 мы друг у друга указаны в графе "С кем поедете", то сначала нас вызвали вместе, потом по одному, потом снова вместе. Визы нам одобрили.
Несколько дней назад получили свои паспорта в Пони в Москве, за доставку ничего не доплачивали.

Из доп. документов было:
- приглашение для коллеги (у меня не было)
- мой social security (это типа нашего свидетельства ПФР, только американское. Осталось после работы в Штатах)
- копии права собственности
- справки с работы
- выписки с банковского счета
- фотки 5 на 5
- старые паспорта

Конечно, не каждый может просто вот так взять и сорваться во Владивосток на собеседование, но мы на это решились и вот у нас на руках трехлетние визы.
nottoalive
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1126

Сообщение sunlight26 » 12 май 2018, 10:03

symona писал(а) 10 май 2018, 17:54:TalithaCumi, спасибо за информацию! А раз вы в теме, не могли бы рассказать ещё про пару нюансов владивостокского консульства?

1. В консульстве есть куда деть небольшую сумку? Обычную дамскую, в которой повезу документы, и всякая женская мелочевка типа косметички, расчески и зонтика?

2. Насколько щепетильно на входе относятся к времени записи? Если запись на 10-00, а придти к восьми, будут мариновать до десяти, или запустят раньше? И наоборот, если запись в 10, а приехать в 12, не развернут восвояси?

Я была с небольшой сумкой и пакетом. При досмотре оставила косметичку, наушники, зарядку и телефон у охраны. После этого позволили подняться с сумкой и пакетом.
Если говорить про время записи, все заходили по времени, на которое записаны. Но при мне спрашивали, такой-то не подошел. Возможно, это были опоздавшие.
sunlight26
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1127

Сообщение 153fish » 14 май 2018, 09:50

Коллеги! А, кто подскажет. После сдачи документов в Пони Экспресс на повторную визу, как долго ждать? Ну, примерно )))) Я понимаю, что бывает по-разному!
==Железо оттачивается железом, а человек - другими людьми==
Аватара пользователя
153fish
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.04.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1128

Сообщение Chudo70 » 15 май 2018, 01:52

153fish писал(а) 14 май 2018, 09:50:Коллеги! А, кто подскажет. После сдачи документов в Пони Экспресс на повторную визу, как долго ждать? Ну, примерно )))) Я понимаю, что бывает по-разному!

Вот в этой теме ответ на ваш вопрос Трёхлетняя виза в США — повторное получение без собеседования в 2018
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1129

Сообщение Anastasiia89 » 18 май 2018, 18:37

Такой вопрос: Мужчина, 65 лет, собирается получать визу, чтобы поехать к дочери в США. Русским языком владеет не очень уверенно (Из поволжья, не русский по национальности). Не уверенный в себе человек, мямлит при общении, немного заикается. Не помешают ли эти моменты в получении визы?
Anastasiia89
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1130

Сообщение wizard-traveler » 18 май 2018, 18:50

Anastasiia89 писал(а) 18 май 2018, 18:37:Не уверенный в себе человек, мямлит при общении, немного заикается. Не помешают ли эти моменты в получении визы?


Anastasiia89! Если принять за основу, что все сомнения сотрудника консульства трактуются не в пользу заявителя (так называемая презумпция недобросовестности), то неуверенность в себе и неспособность ответить на простые вопросы могут помешать в получении визы. Видимо, человека нужно морально подготовить и проговорить с ним ответы на возможные вопросы.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1131

Сообщение Alex Vladivostok » 10 июн 2018, 16:05

TalithaCumi писал(а) 10 май 2018, 16:51:Не все в этой ветке (особенно те, кто лично сталкивался с московским консульством или является завсегдатаем ветки про отказы, где в основном и обсуждали Москву, Питер и Екатеринбург) понимают, что наше консульство оооочень отличается от остальных. Уж не знаю, почему так сложилось. И как бы себя пяткой в грудь не били про ненужность макулатуры, но факт остается фактом - во Владивостоке работают бюрократы, можно назвать их так. И получить визу здесь со спорным бэкграундом проще, чем в Москве (если придти подготовленным с той самой макулатурой). Сейчас, когда поток аппликантов вырос, и народ с западной части страны начинает прилетать сюда все чаще и чаще, возможно в консульстве пересмотрят свой подход к собеседованию. Но пока что ситуация такая, какая есть. Да, здесь смотрят и справки о доходах, и план поездки, и документы на недвижимость-машины, всё то, от чего в Москве отмахиваются.

Абсолютно согласен! Отзыв о своем получении визы я написал в соответствующей ветке несколько дней назад. Вот некоторые особенности работы консульства во Владивостоке (актуально на 04.06.2018): После прохождения досмотра при входе в консульство, поднимаешься на второй этаж в зал ожидания и ждешь, когда тебя вызовут к окну для снятия отпечатков пальцев. Вызывают по фамилии. Там же сразу спрашивают, какие документы имеются, подтверждающие доход, наличие средств на поездку, маршрут, приглашение. На недвижимость ничего не спрашивали. Все что из этого списка есть в наличии сдается в это окно вместе с паспортом и подтверждением анкеты. У меня с собой была только одна справка с работы с указанием среднемесячного дохода, ее и сдал, а остального сказал что нету. Все документы передают консулу, а вам называют номер, по которому потом консул вызывает через микрофон. Консул находится в соседнем помещении. Работает одно окно. Дверей нет, по этому процесс собеседования хорошо слышно из зала ожидания. Людей не много, у меня процесс получения визы занял 20 минут с момента входа в консульство и до момента выхода из него! Курьер принес визы в обед на следующий день.
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1132

Сообщение bowdown » 10 июн 2018, 19:39

Не нашёл подходящую ветку. Спрошу тут: допустим записался на интервью. за сколько дней до собеседования я смогу отменить запись?
Аватара пользователя
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1380
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1133

Сообщение emmus » 13 июн 2018, 06:52

Всем привет.

у меня собеседование завтра на 10:30, я вот думаю я успею улететь рейсовм в 13:55? может можно пораньше придти?
и можно ли попоросмть чтобы паспорт черзе пони экспресс доставили в санкт петербург, может кто в курсе?

у меня ихсодно была сдача документов без собеседования (повторное получение визы) но вот взяли и вызвали.
emmus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1134

Сообщение Ksay » 13 июн 2018, 08:42

emmus писал(а) 13 июн 2018, 06:52:у меня собеседование завтра на 10:30, я вот думаю я успею улететь рейсовм в 13:55? может можно пораньше придти?

Если попадете в 10-30, то теоретически успеваете, по факту, на грани из-за перманентных пробок .
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1135

Сообщение symona » 13 июн 2018, 08:45

Ksay писал(а) 13 июн 2018, 08:42:
emmus писал(а) 13 июн 2018, 06:52:у меня собеседование завтра на 10:30, я вот думаю я успею улететь рейсовм в 13:55? может можно пораньше придти?

Если попадете в 10-30, то теоретически успеваете, по факту, на грани из-за перманентных пробок .


В 11-51 от железнодорожного вокзала отправляется аэроэкспресс в аэропорт. Если успеть на него, то на рейс успеет и пробки будут не важны.
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1136

Сообщение Viktorial » 17 июн 2018, 00:39

Всем здравствуйте. Я из Москвы. К сожалению записаться у нас просто невозможно, консульский сбор, разумеется оплачен. Думаю записываться во Владивосток на август. Про собеседования в Москве читала. Подскажите , пожалуйста, важные моменты при разговоре с консулом во Владивостоке .
Viktorial
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1137

Сообщение Chudo70 » 17 июн 2018, 03:19

Viktorial писал(а) 17 июн 2018, 00:39: Подскажите , пожалуйста, важные моменты при разговоре с консулом во Владивостоке

Никаких особенностей. Только во Владивостоке чаще просят посмотреть документы о работе, иногда выписку из банка.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1138

Сообщение Alex Vladivostok » 17 июн 2018, 08:15

Подскажите, такая ситуация: Друг подал документы на турвизу в США на семью - он, жена и ребенок. В анкетах соответственно указана семейная поездка. Записался на июль на собеседование во Владивостоке. Собирались ехать с нами двумя семьями. Сейчас отношения сильно усложнились, вплоть до развода. Жена ему говорит, что никуда не поедет, иди сам свою визу получай, мне ничего не надо, в консульство не пойду. Друг в любом случае собирается ехать - хоть втроем, хоть с ребенком, хоть вообще один. Вопрос: что делать ему, если до собеседования не удастся урегулировать конфликт и жена не пойдет с ним в консульство? Так и сказать консулу, что все, развод, еду с ребенком? Или что-то иное сказать? Думаю история про то, что супруга по каким-то причинам не смогла приехать на собеседование повлечет автоматический отказ, так как есть возможность перенести запись. Или пока не поздно вообще заполнить новую анкету на себя и ребенка, оплатить консульский сбор по новой и заново записываться на собеседование?
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1139

Сообщение cheetah1717 » 17 июн 2018, 08:48

Alex Vladivostok писал(а) 17 июн 2018, 08:15:Или пока не поздно вообще заполнить новую анкету на себя и ребенка, оплатить консульский сбор по новой и заново записываться на собеседование?

Оплачивать заново не надо, если лимит переносов/отмен не исчерпан (2 раза вроде). Можно отменить это собеседование и записаться по новой уже без жены. Вопрос только как часто места появляются. Но предварительно стоит позвонить в службу поддержки и спросить, возможно ли убрать из записи прикрепленных членов семьи (добавить нельзя, но вдруг удалить можно). Анкеты поменять, да. Придти на собеседование одному с записью на семью и объясняться насчет развода хуже, имхо.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1140

Сообщение dimes » 18 июн 2018, 11:41

Наконец-то и я получил визу. Оформлял анкеты на себя и жену, записались на конец апреля. Поехать не смогли, пришлось перезаписываться. 13-го июня поехали во Владивосток. Взяли с собой справки с работы о отпуске и зарплате, справки с банков (я положил наличные доллары, взял справку, снял, у жены был депозит рублевый), свидетельство о браке, военник, старые паспорта (т.к. у меня пустой новый паспорт), распечатанный план поездки. По квартире-машине ничего не брали. Справки все брались в апреле, для июньского собеседования ничего не переделывали, т.е. они все датированы апрелем.
Запись была на 9:45, пришли к консульству в 9:30. Записались на входе в будке, через 10 минут ожидания на улице нас пустили. Внутри забрали телефоны, российские паспорта, у жены сумочку не забирали. Минут 40 сидели в зале ожидания к консулу из них минут 20 консул слушала монолог парня, говорившему на английском. Скорее всего его так долго держали потому что он уже был по work-travel в штатах. Пока ждёшь подзывают по одному в окно, где сидит русская работница, она забирает загранпаспорта и справки с работы и банков. Нас вызвали примерно в 10:40, мы говорили на русском, вопросы (почти дословно вместе с ответами):

- Цель поездки (посмотреть достопримечательности НЙ, Вашингтона, Бостона, Ниагару).
- Вы куда-то еще ездили? (Да, в Европу). В какие страны? (Франция, Италия, Германия и т.д.)
- Чем вы занимаетесь? (Специалист по реализации нефти) Вы инженер? (нет). А вы чем? (Тем же самым, но в другой компании - мы учились вместе).
- Вы женаты? (Да, конечно).
- Есть дети? (нет).
Спасибо, ваши визы одобрены, паспорта будут через неделю.

У консула всё это время лежали наши справки с работ и из банков, она их поглядела, никаких больше документов не потребовалось и она не запрашивала. Все собеседование заняло минуты 3. 18-го июня (через 5 календарных дней) я получил паспорта с визами в офисе на работе, причем прислали двумя раздельными конвертами - на моё имя и имя жены. Хорошо, что на конверте жены был мой мобильный, а то возникла путаница, т.к. он первым попал в канцелярию. Вот как-то так.
dimes
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23.03.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1141

Сообщение Chudo70 » 18 июн 2018, 13:50

dimes писал(а) 18 июн 2018, 11:41:справки с банков (я положил наличные доллары, взял справку, снял,

Вот поэтому такие справки никакой роли не играют.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль