Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: Таняsun и гости: 6

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #381

Сообщение nikale » 21 мар 2018, 12:42

Нашла информацию на китайском сайте. Билет 248 CNY действителен на 3 дня. Есть недельный 301 CNY Купив билет на 3 дня, вы можете продлить его на неделю заплатив только разницу в соответствии с недельной ценой
nikale
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #382

Сообщение n.s » 16 июн 2018, 03:48

Привет всем. Прошу помощи распланировать 5 дней пребывания в Чжанцзяцзе.
Для себя отметил к посещению следующие места:
1. Парк Чжанцзяцзе
2.Пещера желтого дракона
3. Каньон
4.Гора Тяньмэнь

Предварительный план
День первый
Прилетаю в 10-30 в аэропорт Чжанцзяцзе, перезд в Улиньюань, оставляю рюкзак в хостеле и еду в пещеру и каньон. Реально ли это? Сколько времени закладывать на переезд от аэропорта до Пещеры?
Второй, Третий, Четвертый день Парк
Вечером 4 дня переезд в Чжанцзяцзе
5 день
Гора Тяньмэнь, вечером световое шоу. Очень мало информации по световому шоу, ткните где можно узнать время начала и т.п
В 23.55 вылет в Сиань
n.s
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.03.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #383

Сообщение TalithaCumi » 16 июн 2018, 16:08

По поводу шоу. Самый простой способ узнать - написать в вашу гостиницу, они и по времени, и по цене сориентируют, и при необходимости билеты купят. Если вылет в 23-55, 100% успеваете. Мне кажется, мы около 22ч в город вернулись после представления. Можно же и сразу в аэропорт с шоу поехать, только единственное как-то такси срастить надо, хотя там по сути все рядом, в 10 минутах езды друг от друга.
Переезд от аэропорта до пещеры займет минимум часа 2, если общественным транспортом, или минут 40, если сразу прыгнуть в такси в а/п.
Мне кажется, в первый день (вернее полдня) впихнуть каньон и пещеру проблемно. Что-то одно придется осматривать впопыхах. Даже если в 12-30 например будете уже у пещеры, часа полтора минимум надо на прогулку и осмотр (можно и быстрее, но зачем тогда вообще, чисто ради галочки?). То есть освободитесь не раньше 14, плюс дорога до каньона, и останется времени всего ничего..
И да, если рюкзак у вас небольшой, будет быстрее сразу ехать в пещеру, не заезжая в хостел (иначе получится крюк, сначала уехать в УУ, а потом возвращаться обратно той же дорогой). Оно конечно не долго, но сам факт.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #384

Сообщение АЛебедев » 18 июн 2018, 17:47

n.s писал(а) 16 июн 2018, 03:48:
Предварительный план
День первый
Прилетаю в 10-30 в аэропорт Чжанцзяцзе, перезд в Улиньюань, оставляю рюкзак в хостеле и еду в пещеру и каньон. Реально ли это? Сколько времени закладывать на переезд от аэропорта до Пещеры?


Из аэропорта выйдете в 11.15.
От аэропорта до автовокзала на такси ехать 10-15 мин.

Ждете на автовокзале автобус до Улиньюань максимум 20 минут.

От Чжанчжанцзе до Улиньюань в октябре 2017 года мы ехали по объездной дороге (основную дорогу перестраивали) 1 час 20 минут.

Пещера находится за 10-15 минут не доезжая Улиньюань. Автобус обычно возле пещеры специально не останавливается. Вы должны предупредить водителя, что хотите выйти. А где вы собираетесь оставить свои вещи?


n.s писал(а) 16 июн 2018, 03:48:Второй, Третий, Четвертый день Парк


Я бы мониторил погоду на погодных сайтах. И в пещеру бы сходил в тот день, когда будет ненастье. Так же в ненастье можно сходить и по ручью Золотой Кнут.

n.s писал(а) 16 июн 2018, 03:48:Вечером 4 дня переезд в Чжанцзяцзе
5 день
Гора Тяньмэнь, вечером световое шоу. Очень мало информации по световому шоу, ткните где можно узнать время начала и т.п
В 23.55 вылет в Сиань


Световое шоу - это имеется в виду представление о деревенском парне, который влюбился в лисицу духа? Оно начинается в 20.00. Заканчивается примерно в 22.00. От места шоу до аэропорта ехать 20-25 минут. Билеты закажите в гостинице, где живете.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #385

Сообщение _Aila_ » 19 июн 2018, 00:14

n.s, тоже сильно сомневаюсь, что за полдня вы успеете оба объекта. На осмотр каньона уйдет 1,5-2 часа, плюс дорога. Велика вероятность, что вход в каньон (без моста) могут закрыть уже в 16:00.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #386

Сообщение n.s » 19 июн 2018, 12:54

АЛебедев писал(а) 18 июн 2018, 17:47:А где вы собираетесь оставить свои вещи?

Путешествую с рюкзаком 5-6 кг (ручная кладь), можно потаскать.
Может тогда разумнее в первый день осмотреть гору Тяньмэнь, а затем вечером уехать в Улиньюань, а в последний день каньон и пещеру?
n.s
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.03.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #387

Сообщение АЛебедев » 19 июн 2018, 13:08

n.s писал(а) 19 июн 2018, 12:54:Может тогда разумнее в первый день осмотреть гору Тяньмэнь, а затем вечером уехать в Улиньюань, а в последний день каньон и пещеру?

Я бы так и сделал.
На гору можно подняться как на канатке, так и на автобусах.
Причем, если Вы поедите на автобусе от нижней станции канатки, то у вас будет пересадка на другой автобус как раз в том месте, где проходит шоу. На автобусе вы приедете к подножию огромной дыры. Подниметесь. Осмотрите дыру. А потом на эскалаторе, подниметесь на плато горы Тяньменьшань. Вниз можно спуститься и на канатке. Главное, чтобы погода была! Вечером смотрите шоу. Берете такси. И едите в Улиньюань. Приедете туда в 11 вечера - начало 12-го.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #388

Сообщение liana » 19 июн 2018, 21:49

Я бы в каньон уехала в первый день, сразу после заселения в хостел в Улиньюане. Как раз до вечера день будет занят.
Пещеру однозначно оставить на плохую погоду, или на предпоследний день.
Световое шоу совместить с посещением Тяньменьшаня. Я спускалась вниз автобусом, так вот шофер притормозил у входа на это шоу. в автобус зашли сотрудники и предложили билеты всем желающим - тем кто еще не заказал через отель)) .Было шесть вечера, шоу обещали начать в 19-30. Потом ехать в аэропорт. Кстати, я летела так же - 23.55 в Сиань, очень неудобно, ночь бессонная и следующий день пропадает, наполовину точно. Поверьте, лучше заночевать в Чжанцзяцзе и лететь утренним рейсом
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #389

Сообщение n.s » 20 июн 2018, 00:29

liana писал(а) 19 июн 2018, 21:49:Поверьте, лучше заночевать в Чжанцзяцзе и лететь утренним рейсом

Ctrip на мои даты 15-16 октября показывает только вечерние рейсы 22:50 и 23:55. Поэтому без вариантов. Как провели ночь прилета в Сиань, бронировали жилье или в аэропорту до утра?
n.s
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.03.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #390

Сообщение liana » 20 июн 2018, 05:11

Ctrip на мои даты 15-16 октября показывает только вечерние рейсы 22:50 и 23:55. Поэтому без вариантов. Как провели ночь прилета в Сиань, бронировали жилье или в аэропорту до утра?

Вот как получилось -
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Планировала ночевать в аэропорту,чтоб время на сон побольше оставить. Уезжать ночью очень дорого, и отель несколько часов тоже не имело смысл оплачивать - рано с утра хотела ехать смотреть терракотовое войско. Вылет слегка задержали к тому же.

Утренние тоже есть, но почти в три раза дороже. ИМХО из бюджетных лучше выбрать вылет 22:50 - больше вероятность выспаться. Тогда Тяньмень и шоу в первый день, ночевать в ЧЦЦ, утром ехать в Улиньюань. Каньон в последний день с раннего утра, то есть приехать к открытию, потом пещера потом в аэропорт и там отдохнуть
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #391

Сообщение TalithaCumi » 30 июн 2018, 13:36

Нашла способ самостоятельно купить билет на Tianmen Fairy Fox Show. В приложении klook или на их же сайте есть такая возможность. Стоит 188ю, трансфер не входит. Такой вариант подойдёт для тех, кто в городе без ночёвки и в гостинице жить не будет, например. Там кстати есть ещё некоторые предложения по Чжанцзяцзе (гора, каньон и т.д.), но ценник не сказать что какой-то супер скидочный, самый обычный.
Вообще посмотрела цены по Китаю, они там даже кое-где и дороже тех, что по факту. А вот по Корее скидки хорошие.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #392

Сообщение fasol'ka » 22 июл 2018, 16:23

Добрый день

Планируем поездку в национальный парк в конце августа. Со способом добраться туда почти определились, а вот с обратной дорогой меньше.
Нашла информацию, что есть автобусы прямо из Улиньюань до Чанши, т.е. можно не добираться до города Чжанцзяцзе https://www.chinabusguide.com/wulingyua ... ngsha.html

Кто-то проделывал уже такой путь? Как долго едет автобус и как на него можно купить билет?
fasol'ka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #393

Сообщение Sonts » 05 янв 2019, 20:05

Скажите, пожалуйста, реально ли национальный парк Zhangjiajie и его некоторые близлежащие достопримечательности каким-то чудесным образом посетить с 8ми месячным малышом? Есть ли маршруты облеченные, без ступенек? Некоторое их количество не страшно, так как например в Москве мы приспособились без проблем вдвоем носить коляску по переходам-ступенькам. То есть мы думаем, что возьмем какую-то облеченную коляску сидячего типа и кенгуру, чтобы может иногда кто-то нес ребенка, а кто-то коляску, а иногда его в ней. Или все это фантастика? Спасибо.
Аватара пользователя
Sonts
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.05.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #394

Сообщение Gapalina » 05 янв 2019, 20:44

Sonts писал(а) 05 янв 2019, 20:05:Скажите, пожалуйста, реально ли национальный парк Zhangjiajie и его некоторые близлежащие достопримечательности каким-то чудесным образом посетить с 8ми месячным малышом?


В принципе в парке можно подниматься и спускаться на канатке, на лифте... только тропы не такие уж широкие и с многочисленными переходами со ступеньками, коляска не вариант, если только на руках, но надо учесть, что на тропах зачастую толпы народу, примерно как в метро в час пик... кое-где приходилось бороться за "место под солнцем". Я не помню туристов с совсем маленькими детьми, как ваш, и потом пустят ли вас в парк с ребенком такого возраста. Советую вам лучше подобрать другое место для путешествия с ребенком, которых в Китае более чем достаточно.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #395

Сообщение liana » 05 янв 2019, 20:56

Есть ли маршруты облеченные, без ступенек? Некоторое их количество не страшно, так как например в Москве мы приспособились без проблем вдвоем носить коляску по переходам-ступенькам. То есть мы думаем, что возьмем какую-то облеченную коляску сидячего типа и кенгуру, чтобы может иногда кто-то нес ребенка, а кто-то коляску, а иногда его в ней. Или все это фантастика?


Там полно туристов с младенцами. Про коляски не помню, но в кенгурушках и слингах видела многих.
Например, "без ступенек" можно прогуляться вдоль ручья Золотой Кнут. Можно ездить автобусом со смотровой на смотровую, и там гулять вокруг остановок, не уходя на длинные трековые дорожки. У вас даже получится прокатиться и на лифте Байлун, и на обзорном поезде. Никакой фантастики, все получится!
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #396

Сообщение nikale » 06 янв 2019, 09:22

liana писал(а) 05 янв 2019, 20:56:Скажите, пожалуйста, реально ли национальный парк Zhangjiajie и его некоторые близлежащие достопримечательности каким-то чудесным образом посетить с 8ми месячным малышом?


В принципе все реально. Я тоже видела туристов с младенцами. И не мало. НО В основном китайских туристов. Как мне кажется они к таким маршрутам более приспособлены. На маршруте много очень пожилых китайцев, что вызывает удивление и уважение. Я бы, конечно не советовала ехать с 8-м ребенком именно в парки ЧЦЦ. Все эти парки, в большей или меньшей степени сплошные ступеньки. И самые красивые виды открываются после нелегких подёмов. Я согласна с Gapalinoy, что есть много других мест более удобных с ребенком. Но если все же примите решение ехать, то не с коляской, а лучше с кенгуру. Можно конечно прогуляться вдоль ручья Золотой Кнут, но я думаю, что не за этим приезжают в ЧЦЦ.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #397

Сообщение liana » 06 янв 2019, 09:36

Можно конечно прогуляться вдоль ручья Золотой Кнут, но я думаю, что не за этим приезжают в ЧЦЦ.

Полностью согласна - ехать туда нужно именно за тем, чтоб лазить по горам, разными крутыми тропинками и ступеньками.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #398

Сообщение Persian tramp » 06 янв 2019, 09:37

Sonts писал(а) 05 янв 2019, 20:05:Есть ли маршруты облеченные, без ступенек?

Не помню такого. Если только вдоль Золотого кнута, но ради этого незачем приезжать в Чжандзадзе.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44015
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #399

Сообщение Apyatka » 07 янв 2019, 14:54

Я, как человек, который, мягко говоря, не любит ступеньки, могу сказать, что лучше выбрать лёгкий маршрут, чем не ходить вообще. С коляской не пройдёте, но в слинге вполне реально.
У меня был несложный маршрут. Самый "плоский" отрезок - это район Аллилуя Аватар (Юаньцяцзе). Смотрите в отчёте.
Следует учитывать, что к канаткам тоже нужно идти по ступенькам.
Мне кажется, Хуанши должна быть тоже без тяжёлых подъемов. Но я там не была.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #400

Сообщение TalithaCumi » 07 янв 2019, 15:33

Я бы конечно поехала, если нет никаких других вариантов, но заранее стоит готовиться к тому, что будет непросто с ребенком
Голосую за эргорюкзак и ему подобные приспособления. Хотя и легкая коляска может пригодиться - по той же деревне вечером прогуляться, или вдоль ручья, не весь день же на себе малыша таскать.
Оффтоп немножко: меня поездка в Тай с годовалым неходящим ребенком в плане пеших перемещений очень утомила - брала эргорюкзак и хипсит, и там купила еще легкую прогулку, потому что без нее совсем печально было. Так это у нас отдых там прям тюлений был, с прогулками в Чжанцзяцзе не сравнить
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль