Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #101

Сообщение Nadin171 » 14 мар 2018, 19:49

Ужасы начались на абхазской границе. Пограничник, полистав паспорт и посмотрев графу "семейное положение", положил этот самый паспорт в карман со словами: "Сейчас закончу дежурство и поедем с тобой отдыхать". Вначале мы смеялись, какой шутник! Потом стало очень сильно не до шуток. Час свистоплясок и паспорт мне швырнули на землю к ногам. Начало прекрасное.
Озеро Рица - какой-то невиданный экологический сбор перед въездом. В итоге, павлины, попугаи, обезьяны, окурки и бутылки, бутылки, бутылки по всему берегу.
Пляж Пицунды, вернее, прибрежный сосновый лес настолько загажен пластиком, туалетной бумагой и прочим мусором, что не видно травы, сплошь белое поле.
И, да, нормально поели мы только на заправке
Поездка в сентябре 2015 года. Только факты))
Nadin171
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2018
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #102

Сообщение Лиман » 14 мар 2018, 22:11

Nadin171 писал(а) 14 мар 2018, 19:49:Поездка в сентябре 2015 года. Только факты))

Ну так об этом и тема. Факты...только они есть аргументы.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #103

Сообщение Владимир Блинков » 19 мар 2018, 17:45

Nadin171 ездили в 2015 одни или еще с кем?
Наличие отметки в паспорте или её отсутствие может возбуждать только малоумных.
Видимо надо сделать вывод, что пересекать границы России лучше с загран паспортом ( если имеется).
Возможно в 2015 году побережье сосновой Пицунды и было превращено в полигон ТБО, но эти отходы мы сами же и приносим.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #104

Сообщение psb1 » 22 апр 2018, 12:32

Наконец-то, после долгих лет отсутствия на форуме (болел...) я вернулся на любимый форум! Более того, я осторожно готовлюсь к поездке в Абхазию в августе сего года! Я не новичок в Абхазии, отдыхал там подряд 10 лет, с 2000 по 2009 год. А потом зарекся... Утомила наглость местного населения, полное отсутствие сервиса в бюджетном туризме и желание почти всех продавцов обмануть. Вы спросите: какого же ты туда так долго ездил??? Я отвечу! Природа! Великолепная природа "страны души"! Вот только местные все больше переделывают ее в "страну душИ", от слова душить . Но, это их право, это их родина, мы там гости. Так вот, воспоминания и ностальгия снова зовут меня в Апсны. Сейчас читаю отзывы и ищу жилье в Сухуме.
Аватара пользователя
psb1
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #105

Сообщение Papai » 23 апр 2018, 15:55

А потом зарекся... Утомила наглость местного населения, полное отсутствие сервиса в бюджетном туризме и желание почти всех продавцов обмануть.

Ничего не изменилось, если не сказать, что эти отрицательные явления обрели более массовый характер. Но раз ностальжи душит, что поделаешь? Жду впечатлений.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #106

Сообщение Владимир Блинков » 23 апр 2018, 19:44

Знакомый друг радиолюбитель вчера 22 Апреля 2018 года поехал в Абхазию в Кодорское ущелье поработать в эфире. НУ и не только туда, а и еще покататься с 2-у недель по Абхазии. Приедет, поведает, что да как.
Конечно, если рассматривать Абхазию исключительно как туристическую территорию для отдыха загорания и купания, сервиса все включено а-ля Белек, то и сравнивают её все с Меккой туризма типа Варадеро или Канкуна со всеми вытекающими своими впечатлениями. Каждый отдых выбирает такой, который ему необходим и верует что он, отдых, будет незабываемый. И это нормально.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #107

Сообщение Papai » 23 апр 2018, 20:44

Так сложилось, что будучи невыездным ездил туда лет 20-ть. И до печальных событий, и после. А в Варадеро и Белеках не был, поэтому сравнивать не могу, а постепенную деградацию видел и случаи печальные испытал. Поэтому и вещаю. Но каждый выбирает отдых, да. Бог в помощь! Много связано с этим местом, поэтому и захожу в темы, и наблюдаю. Часто с болью. Вот смотрю на несколько сообщений выше и, если Nadin171, это та Надежда из Кирова, которая так трепетно относилась к Апсны и с которой мы знакомы по тематическому ресурсу пишет такое, то еще раз убеждаюсь в своей правоте.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #108

Сообщение Лиман » 23 апр 2018, 21:56

Участники темы! Давайте по существу названия темы! Давайте о фактах! Ностальжи и философские измышления на вольные темы оставьте флудилке.
Похоже, тему надо очень жестко модерировать, а то она превращается в помойку.....информации ноль.....только измышления на темы о Варадеро и Белеках.
Пишите факты.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #109

Сообщение Papai » 23 апр 2018, 23:09

Могут, я уже рассказывал на том форуме, про Абхазию. куда Вы заходите. Один раз в любимой и насквозь знакомой Эшере на ровном месте украли рюкзак с фото. Потом долго через авторитетов возвращали, частично) Другой - получил трубой по голове на набережной Сухума, лишился некоторого количества наличных. Но ответ же всегда один, а где не воруют? Согласен, сам виноват, надо быть внимательнее) Но для этого и тема, что бы не расслаблялись.
ps Сообщение автора, к которому обращаюсь, удалили. Или он сам удалил.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #110

Сообщение Лиман » 23 апр 2018, 23:20

Papai писал(а) 23 апр 2018, 23:09:Или он сам удалил.

Удалил я. Только факты....я предупреждал участников темы. Надеюсь на понимание.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #111

Сообщение psb1 » 24 апр 2018, 08:30

Papai писал(а) 23 апр 2018, 15:55:
А потом зарекся... Утомила наглость местного населения, полное отсутствие сервиса в бюджетном туризме и желание почти всех продавцов обмануть.

Ничего не изменилось, если не сказать, что эти отрицательные явления обрели более массовый характер. Но раз ностальжи душит, что поделаешь? Жду впечатлений.

Ну, вот и первое впечатление!
На самом известном ресурсе аренды отелей и прочего жилья, забронировал квартиру в Сухуме. Не сказать, что дешево, но и не так уж и дорого. Предложений на август пока еще очень много. Через час получаю письмо на почту - "прошу позвонить в мессенджере по такому-то телефону. Важный разговор".
Звоню.
Уважаемый хозяин мне говорит, послушай, вот ты забронировал и думаешь все так просто и надежно? Мне твои мукинги-шмукинги пофиг! Квартира выставлена на 6-ти ресурсах и получит ее тот, кто первым внесет предоплату 25% на мою карту Сбера. Я говорю, хорошо, брат! Как только куплю билет, сразу переведу на карту. Он отвечает - жду неделю!
Здравствуй, Абхазия!!!
Я скучал по тебе!
Аватара пользователя
psb1
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #112

Сообщение medlane » 24 апр 2018, 10:09

psb1 писал(а) 24 апр 2018, 08:30:Уважаемый хозяин мне говорит, послушай, вот ты забронировал и думаешь все так просто и надежно? Мне твои мукинги-шмукинги пофиг!

Как то было такое. Забронировал на букинге отель в Сухуми (по работе надо было посетить это государство). Из отеля на следующий день пришло сообщение, что бронирование не возможно и я должен его отменить сам. После обращение на букинг, ну и некоторой переписки с ними мне было предложено забронировать другой отель, а разницу в цене мне компенсируют после оплаты вновь забронированного отеля. Что и произошло в итоге. Кто платил, уважаемый хозяин первоначально забронированного отеля или букинг, я не знаю, но деньги на карту пришли.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #113

Сообщение Шило » 24 апр 2018, 16:23

Отдыхали в Абхазии три раза.
Дважды зимой, на новогодних каникулах. И один раз летом, в августе. Жили оба раза в Сухуми.
Все понравилось, поедем еще.
Из ужасов могу назвать только одно - коровы.
Мы ездим на машине и я ооочень их боюсь, кто знает что у них на уме... Муж привык, спокойно лавирует между ними.
Шило
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.03.2014
Город: Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #114

Сообщение Владимир Блинков » 24 апр 2018, 23:44

Уважаемый модератор Лиман.
Прошу мои изречения в этой теме не считать Флудом. Все по существу.
Тема, да, согласен - про негатив в Абхазии. Но лить помои и выдумывать как то не хочется.
Друг приедет - отпишусь.
Касаемо родных: забронировали в Гудаута на Июль 2 номера в отеле на 20 дней.50 % предоплату отослали 16.000 .
Пока причин для беспокойства нет. Будут - отпишусь.
Может и сам соберусь на авто поехать на пару недель.
За темой слежу - полезно и интересно.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #115

Сообщение Devushkasurala » 08 май 2018, 01:29

Две двоюродные сестры там были: одна года три-четыре назад, другая в прошлом. Те, которые раньше были рассказывали, что понравилось: море, солнце, дешево (после чтения ветки начала сомневаться), никто не приставал-не останавливал. Надо сказать справедливости ради, что они сами кого угодно остановят, если надо и добавят еще. Те еще девушки... А вторая с ребенком на второй день "отдыха" загремела в больницу с инфекцией, и на весь отпуск начался фильм ужасов с отъемом денег, "фантастическим" медобслуживанием, и другими прелестями "абхазского гостеприимства". Так что теперь я понимаю, что добавив к полученным знаниям еще 30 страниц форума, практически жизнь спасла и себе, и другу-буржуину. А ведь я по простоте душевной думала, что там как в Грузии (где мы в прошлом году были и до сих пор в дичайшем восторге), а оно вон оказывается всё как плохо.
Devushkasurala
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2014
Город: Падуя
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #116

Сообщение lexxx » 07 июн 2018, 17:48

Был раз двадцать в Абхазии. Страна противоречий. С одной стороны восторг от природы и от попадания в 80- е годы.
А с другой - опасно черт побери!
Через неделю буду в Сочи с подругой и у меня дилемма - брать экскурсию или рискнуть и своим ходом сгонять в Гагру - погулять и затариться сыром на рынке в Новой Гагре.
Был бы один - вообще не парился, а так - напрягает...
Из моего опыта - у друга канадца украли сначала мобильный, на следующий день все деньги. Все - по пьяни.
В Гагре на набережной постоянно дое...тся всякие типы. Пока не назовешь пару местных "авторитетов" не отлипают.
Самое хреновое - это понимание, что там апеллировать в случае возникновения ситуации - совершенно не к кому. Самый оптимальный вариант - иметь местных "приподнятых" блатных знакомых.
Кто знает - нож через границу пропускают Псоу?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #117

Сообщение berngo » 07 июн 2018, 17:54

lexxx писал(а) 07 июн 2018, 17:48: нож через границу пропускают

Даже большой нож пропускают
lexxx писал(а) 07 июн 2018, 17:48:В Гагре на набережной постоянно дое...тся всякие типы. Пока не назовешь пару местных "авторитетов" не отлипают.
Самое хреновое - это понимание, что там апеллировать в случае возникновения ситуации - совершенно не к кому. Самый оптимальный вариант - иметь местных "приподнятых" блатных знакомых.

И стоит оно того, чтоб ехать? Постоянно быть в напряжении, как в прифронтовой полосе...И все из-за сыров?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #118

Сообщение lexxx » 07 июн 2018, 18:33

тянет. Как медом намазано. Для меня это мини-Куба под боком, хотя со своей спецификой, а по природе то и лучше Кубы.
В след. году думаю поселиться дней на 7 где-нибудь на Холодной речке в советском пансионате , подальше от всей курортной нездоровой движухи и концентрации маргинальных личностей и получить максимум удовольствия при минимальных рисках.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #119

Сообщение Георгий Видный » 08 июн 2018, 11:35

lexxx писал(а) 07 июн 2018, 18:33:году думаю поселиться дней на 7 где-нибудь на Холодной речке в советском пансионате , подальше от всей курортной нездоровой движухи и концентрации маргинальных личностей и получить максимум удовольствия при минимальных рисках.

Не забывайте о ЧП в прошлом году когда убили туриста и держали в заложниках женщин и малолетних детей, Удачного Вам отдыха.
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #120

Сообщение lexxx » 21 июн 2018, 16:45

были там в воскресение.
Докладываю: ужасов замечено не было. Лежаки в Новой Гагре бесплатные, в отличие от Сочи (по 300 руб.)
Сыр копченый сулугуни 450 руб. Чача 1,5 литра - 450 руб. Лаврушка - бесплатно. Фундук 600 руб 4 кг
Попрошайки - помогалы на пляже замечены были, но в этот раз не приставали.
Прошли пешком с ревизией от колонады до рынка через всю Гагру (7км примерно). Грязи не замечено, туристов мало, но однозначно больше, чем года два назад.
Пляж - не Мальдивы и даже не Иордания, но гораздо лучше Сочинского городского.
С кормежкой провал - даже в Мон Кафе уже калл, а не хинкали. Вариант искать что-то по абацхам, если вы фанат мамалыги. Тут Сочи рулит.
Пиво Сухумское - шикарное, как по мне. 65 руб на пляже.
Что еще....разруха присутствует. колонада обшарпана, станция потрескана, кино так и заброшено, но предпосылок для другого и не было.
Лет 10 назад я еще интересовался у местных - канатку запустили? Сейчас забил.
Кусты в парке постригли и то спасибо. Павлинов не видать
Впечатления одного дня, более - может быть и по другому все.
Контингент отдыхающих - толстые тетки с детьми и внуками. Молодежи нету.
Сыр пропустили, но это как повезет. Говорят кого-то и заворачивают. Чачу, вино - без проблем.
Маршрутка до граница 100 руб. Энергетик - 1,5 с носа с 3-разовым питанием, но мест не было, спросил ради интереса.
на пляже разговорились с отдыхающими - за неделю никаких проблем не было. Но то тети с мелкими детьми - программа "Пляж - санаторий спать". Даже на Рицу не ездили
За день ожидал, что доипутся хотя бы раз, даже ножик столовый купил в "перекрестке" для самоуспокоения. Резал им на пляже сулугуни под "Сухумское"
Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль