И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #21

Сообщение Эльмирочка » 16 май 2018, 16:08

Собираюсь в июне по маршруту Стамбул-Олюдениз-Стамбул. Очень понравился ваш отчет!!Стиль изложения!Очень люблю Стамбул, была много раз, в вашем отзыве прям описаны мои чувства,а дочурка такая милая, просто прелесть))
"The world is a book and those who don't travel read really only one page". St.Augustin
Эльмирочка
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 11.09.2015
Город: Нальчик
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #22

Сообщение Ёлла » 16 май 2018, 19:25

Эльмирочка,
Спасибо!
У нас уже и билеты куплены, и отели забронированы, и маршрут спланирован... Но появились обстоятельства, которые могут отменить поездку...
Очень надеюсь всё же, что она состоится!!!
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #23

Сообщение Эльмирочка » 16 май 2018, 20:10

Ёлла писал(а) 16 май 2018, 19:25:Эльмирочка,
Спасибо!
У нас уже и билеты куплены, и отели забронированы, и маршрут спланирован... Но появились обстоятельства, которые могут отменить поездку...
Очень надеюсь всё же, что она состоится!!!

Я тоже очень надеюсь!!
"The world is a book and those who don't travel read really only one page". St.Augustin
Эльмирочка
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 11.09.2015
Город: Нальчик
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #24

Сообщение Franya » 05 июн 2018, 15:06

Ёлла, всего Вам доброго!
P.S. Зашла в темку не помня дат Вашей поездки, думала, что Вы уже с отчетом
Аватара пользователя
Franya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.05.2015
Город: Caldonazzo
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #25

Сообщение Ёлла » 05 июн 2018, 21:41

Мы сейчас в Стамбуле)))
Всё по плану!
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #26

Сообщение Franya » 07 июн 2018, 18:50

Ура! Рада, что все получилось!
Аватара пользователя
Franya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.05.2015
Город: Caldonazzo
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #27

Сообщение belkastrelka » 21 июн 2018, 12:59

Так мне понравился ваш отчет, что очень захотелось в августе повторить его за вами Только вот времени у меня маловато, не знаю есть ли смысл ехать Стамбул-Калкан/Каш, если на эту часть отпуска всего есть 9-10 дней вместе с днями прилета/улета...
Скажите, на ваш взгляд, маршрут Стамбул-Анталья-Каш-Калкан -Анталья удобнее, чем Вы ездили ранее через Даламан?
belkastrelka
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 03.08.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #28

Сообщение Ёлла » 21 июн 2018, 21:18

belkastrelka,
Спасибо за отзыв!
Стамбул-Калкан/Каш на 9 дней - вполне нормально. Успеете многое, если только не сильная жара в августе. Если очень понравится, то вернётесь, как мы в этом году))).
маршрут Стамбул-Анталья-Каш-Калкан -Анталья удобнее, чем Вы ездили ранее через Даламан?

Если вы обратно домой летите из Стамбула, то возвращаться из Калкана в Анталью не удобно, т.к. дольше по времени, чем доехать до Даламана и оттуда лететь в Стамбул.
Мы сегодня только вернулись. На такси из Калкана до аэропорта в Даламане 270 лир и 1 час 40 минут.
Если учитывать нынешние цены калканских таксистов, то 270 лир до Даламана - это отличная цена. Для сравнения: до пляжа Капуташ, а он в 7 минутах езды, - 100 лир На долмуше с нас 2-х с ребёнком взяли 7 лир...
В очень скором будущем будет отчёт о нынешней поездке Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул
У меня, правда, германский отчет не дописан))), но хочу прямо завтра начать турецкий...)))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #29

Сообщение Катран75 » 21 июн 2018, 22:07

Ёлла писал(а) 21 июн 2018, 21:18:В очень скором будущем будет отчёт о нынешней поездке Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул


С удовольствием почитаем! Судя по настроению, поездка получилась хорошей!
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #30

Сообщение Ёлла » 21 июн 2018, 22:18

Катран75,
Путешествие вышло отличным! Я бы прям сейчас начала , но ночной перелёт, сразу окунулась в домашние дела...
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #31

Сообщение Heselinda » 21 июн 2018, 23:03

Ждем-ждем!!:))
Аватара пользователя
Heselinda
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 17.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 144
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #32

Сообщение Franya » 26 июн 2018, 15:22

Ёлла писал(а) 21 июн 2018, 21:18:В очень скором будущем будет отчёт о нынешней поездке Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул
У меня, правда, германский отчет не дописан))), но хочу прямо завтра начать турецкий...)))

Очень и очень жду вашего отчета!
Предыдущая поездка - чудесна!
Аватара пользователя
Franya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.05.2015
Город: Caldonazzo
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #33

Сообщение Ёлла » 26 июн 2018, 20:23

Начала писать - И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул
Только бы с фотками разобраться - теперь вставляю с Яндекс Диска, а там нет вариантов размеров фото, как было в Яндекс Фотках, вставляется оригинал, и мне кажется, такие фото достаточно большие...
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #34

Сообщение delfin anna » 27 июн 2018, 07:09

Спасибо, что пишите.
Почитаю второй отчет. Мы едем в июле. Были в конце октября (пару дней. После Каппадокии).

У нас такая большая страна,а почему-то очень многие удивляются, что с детьми без "пакета " отдыхаем. Но у всех разные приоритеты)))) Мне тоже не удобно быть привязанной к отелю.
Я тоже с дочкой путешествую.
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #35

Сообщение •sachados• » 03 июл 2018, 22:50

Катран75 писал(а) 21 июн 2018, 22:07:С удовольствием почитаем! Судя по настроению, поездка получилась хорошей!

Когда читаешь новые отчёты, всегда так интересно, а как только подумаешь о том, чтоб написать самому, то сразу понимаешь, что всё, о чем хочешь писать уже было у других и ничего нового и полезного для тех, кто впервые туда едет, дать не сможешь...
•sachados•
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #36

Сообщение SATSPEC » 25 мар 2021, 22:55

В ваших отчётах я по возможности напишу те места, где нет цен и это очень сильно напрягает и отталкивает.
Напомню:
цены желательно указывать в долларах, можно примерно.
Благодарю.
Ёлла писал(а) 20 окт 2015, 17:44: В Турции же второй раз, в прошлом году ездили пакетом в Кемер.

На сколько дней/ночей, какая стоимость?
Ёлла писал(а) 20 окт 2015, 17:44:Путешествие начала планировать задолго, где-то с января отслеживала цены на билеты, выбирала отели. В апреле билеты были куплены, отели забронированы.

Хотелось бы узнать подробнее про отели:
- сколько дней/ночей;
- название отелей и их расположение;
- стоимость;
- условия проживания...
Ёлла писал(а) 20 окт 2015, 17:44:Из Стамбула в Даламан и обратно летали Пегасусом за 101$ (это я ещё доплатила за выбор мест на обоих рейсах, из-за ребёнка.
Если б знала, что полетим в полупустом самолёте, перелёт бы обошёлся всего 86$).

Как вы покупали авиабилеты Пегасуса:
- на официальном сайте или через агрегатор?
- дешёвые авиабилеты вы искали на Скайсканере?
101$ это на 2-их туда-обратно?
Ёлла писал(а) 20 окт 2015, 17:44:Меняем в аэропорту 100 долларов, спускаемся в метро, покупаем Истанбулкарт и едем в отель Erboy - 6 остановок на метро, пересадка на трамвай, 17 остановок на трамвае, отель от остановки Гюльханэ в 2-х минутах ходьбы.
За час или чуть меньше мы добрались от аэропорта до отеля.
В транспорте в это время была невероятная толпа!
На Гюльханэ мы со своим чемоданом едва выбрались из вагона…

Где именно и за сколько вы купили Истанбулкарт?
Почему вы выбрали именно этот отель Erboy?
В каком районе Стамбула вы сняли жильё и почему именно здесь?
По каким критериям вы выбирали для проживания этот район Стамбула?
Если можно - более подробно про стоимость и условия проживания в отеле.
Благодарю.
Ёлла писал(а) 29 ноя 2015, 19:32:Не хватило времени. В минимальном идеале хотелось везде хотя бы на 5 ночей остановиться, а запланированы были 3+4+3+1.

Считаю, что на самостоятельные путешествия нужно закладывать не менее 20-ти дней, на мой взгляд лучше всего 20-25 дней.
В итоге вся поездка вам выйдет дешевле, вы везде успеете побывать, везде всё не спеша посмотреть, а не "Галопом по Европам".
Ведь вы же совмещаете самостоятельное путешествие с отдыхом.
Это не пакетный тур на 7-11 дней, здесь всё иначе.
Но для первого раза - очень даже замечательно.
ИМХО
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #37

Сообщение Ёлла » 26 мар 2021, 00:36

SATSPEC,
по пунктам:
цены желательно указывать в долларах

В отпуске я расслаблена и мне не хочется заниматься бухгалтерией. Когда я покупаю симит, обедаю в локанте, покупаю билет на транспорт или в музей, я не включаю в голове калькулятор, вспоминая, какой там сегодня валютный курс... Помилуйте! Мне лично достаточно того, что я суммирую расходы за день, приехав домой вношу их в свой маленький финансовый отчётик-табличку, чтобы для себя посчитать, сколько обошлась поездка. Вот там все валюты перевожу в рубли и считаю общую сумму. В отчётах для каждой отдельной цены этого тоже делать не буду. Не хочу
На сколько дней/ночей, какая стоимость?

Боже, зачем вам это? Это пакетный тур из Новосибирска, а вы в Беларуси... Что вам дадут цены на туры из Новосибирска в 2014 году??? Что вы будете сравнивать??? Или вы просто любите цифры?))) Ну извольте - 9 дней/8 ночей из Новосибирска, Кемер, отель 4*, взрослый + ребёнок 3 лет = 65 тыс. рублей (в доллары не переводила, курс 2014 г. не знаю)
Хотелось бы узнать подробнее про отели:
- сколько дней/ночей;
- название отелей и их расположение;
- стоимость;
- условия проживания...

В начале отчёта маршрут расписан по дням.
Названия отелей даны в отчёте, по названию легко находятся и на карте, и в букинге (Erboy только до сих пор на глобальной реконструкции, к бронированию не доступен)
Стоимость - в букинге, вносите свои данные и смотрите. Данные 6-летней давности, другим составом путешественников, в другой сезон - не информативны
Условия проживания - всё в букинге описано, зачем мне его здесь дублировать?..
Как вы покупали авиабилеты Пегасуса:
- на официальном сайте или через агрегатор?
- дешёвые авиабилеты вы искали на Скайсканер ?
101$ это на 2-их туда-обратно?

Покупала на офиц. сайте, с валютной карты оплачивала
Не помню, где искала дешёвые билеты. Пользуюсь для этого и Скайсканнером, и Авиасейлс_
Разумеется, это цена за 2-х туда/обратно:
Из Стамбула в Даламан и обратно летали Пегасусом за 101$ (это я ещё доплатила за выбор мест на обоих рейсах, из-за ребёнка.


Где именно и за сколько вы купили Истанбулкарт?

Да на входе в метро же, в приведённой вами цитате же написано. И, простите, сколько стоила карта 6 лет назад я не помню))), вам скорее важно, сколько она стоит сейчас
Почему вы выбрали именно этот отель Erboy?

По отзывам и цене). Я всегда так отели выбираю. Завожу свои данные в букинг, отмечаю важные критерии в фильтрах (рейтинг 8+, собственная ванная комната, иногда ещё район города), далее выстраиваю по цене от наименьшей и выбираю, читая отзывы
В каком районе Стамбула вы сняли жильё и почему именно здесь?
По каким критериям вы выбирали для проживания этот район Стамбула?

Оба раза жили в Стамбуле в районе вокзала Сиркеджи. Для меня этот район удобен шаговой доступностью от топовых достопримов, транспортной развязкой (трамвай, Мармарай, автобусы и паромы) и это центр города.
В следующий раз хочу или в Кадыкёе или в Джихангире пожить - атмосферность и меньшая туристичность, но по-прежнему близость к транспорту и центру.
Если можно - более подробно про стоимость и условия проживания в отеле.

Это вам опять ничего не даст. Отель с тех пор буквально разобрали, оставив только внешние стены и практически перестраивают заново, даже в букинге он пока не заявлен
Считаю, что на самостоятельные путешествия нужно закладывать не менее 20-ти дней, на мой взгляд лучше всего 20-25 дней.
В итоге вся поездка вам выйдет дешевле, вы везде успеете побывать, везде всё не спеша посмотреть, а не "Галопом по Европам"

Нууу... Есть финансовые ограничения, не у всех хватает денег на 20-дневную поездку.
А ещё есть ограниченность отпуска.
А ещё есть личные обстоятельства. Нам вот с некоторых пор на время наших поездок приходится круглосуточную сиделку для моих родителей нанимать, а это дорого... Теперь вот только для мамы нанимать придётся...
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #38

Сообщение SATSPEC » 27 мар 2021, 15:22

Ёлла писал(а) 24 окт 2015, 14:59:Перелёт Стамбул-Даламан = 1 час 10 минут...
Прилетели, получили багаж, вышли в 19.00 из аэропорта.
Трансфер шаттлом до Калкана (ехать 2 часа) был заказан заранее в интернет-агентстве ИнтуиТревел.

Значит это был внутренний авиаперелёт по Турции и самолёт прибывает ко входу в терминал внутренних авиалиний.
Международные авиарейсы в/из Турцию/Турции прибывают/вылетают к/из международному терминалу.
Ёлла писал(а) 29 ноя 2015, 19:32:От отогара Фетхие, до аэропорта Даламана каждый час ходят автобусы Хаваш и Мутташ, они чередуются.
Билет 10 лир, дети и багаж бесплатно.
Ехать 1 час, привозит прямо к входу в терминал внутренних авиалиний.

Ёлла писал(а) 24 окт 2015, 14:59:Парень-встречающий проворонил нас, мы вышли - никаких стоек (как в описании на сайте агентства) с нужными названиями не нашли, подошли к первому попавшемуся водителю автобуса (автобусов много стояло), попросили помочь найти, где указанная в нашем ваучере транспортная компания. Водитель тут же позвонил по телефону, указанному в ваучере, и быстренько подскочил парень с табличкой с моим именем.

Парень-встречающий не проворонил вас, а ждал он вас с табличкой, около международного терминала (около 500 метров), так как вы иностранные туристы и по логике должны были прилететь в международный терминал.
Парень-встречающий и не думал, что вы можете прилететь внутренним авиарейсом в соотв. терминал, он был уверен, что вы прилетите в международный терминал.
Поэтому там не было никаких стоек (как в описании на сайте агентства) с нужными названиями.
SATSPEC писал(а) 27 мар 2021, 10:56:Вопрос:
В аэропорту Даламан есть 2 остановки общественного транспорта
И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015
1. Dalaman International Terminal
2. Dalaman Domestic Terminal
Наверно один терминал для международных, а второй для внутренних авиарейсов.
Расстояние между ними около 500 метров.
Как я понял - остановки находятся около разных терминалов аэропорта.
Скорее всего для переезда на автобусе(долмуш) до Фетхие нужна остановка около терминала аэропорта для внутренних авиарейсов.

На какой остановке нужно садиться на автобус(долмуш) до Фетхие?

Помогите составить маршрут по Средиземному берегу Турции и окрестностям
Терминал внутренних авиалиний ежедневно принимает рейсы из Анкары и аэропортов Стамбула. Он не столь популярен среди туристов и предназначен для жителей Турции. Международный терминал ежедневно принимает более 30 авиаперелетов в 120 направлениях из таких стран, как Россия, Великобритания, Италия, Испания, Франция, Украина, Израиль, Египет, Тунис, Алжир и т.д.

https://turk.expert/airports/airport-dalaman.html
Последний раз редактировалось SATSPEC 27 мар 2021, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И снова Турция! Стамбул-Калкан-Олюдениз-Стамбул. Июнь-2015

Сообщение: #39

Сообщение Ёлла » 27 мар 2021, 15:52

SATSPEC,
Парень-встречающий не проворонил вас, а ждал он вас с табличкой, около международного терминала (около 500 метров), так как вы иностранные туристы и по логике должны были прилететь в международный терминал.
Парень-встречающий и не думал, что вы можете прилететь внутренним авиарейсом в соотв. терминал, он был уверен, что вы прилетите в международный терминал.
Поэтому там не было никаких стоек (как в описании на сайте агентства) с нужными названиями.

Правда??? Вы были там и всё видели???
На заметку. Когда я заказываю трансфер, я указываю номер рейса, а по номеру встречающий определяет, куда рейс прибывает и во сколько
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль