Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #101

Сообщение vlarin » 29 янв 2017, 17:35

Если не прав, пусть знающие люди поправят, данная часть называется pluma (частенько можно в меню встретить). По сравнению с ломо, более пронизана жировыми прослойками

Pluma, говорят, вообще практически без жира, а эта штуковина, скорее всего - cabeza (cabecero) de lomo, она же presa de paletilla. Presa, особенно presa ibérica, тоже частенько встречается в меню.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #102

Сообщение anatol' » 29 янв 2017, 22:21

vlarin писал(а) 29 янв 2017, 17:35:Pluma, говорят, вообще практически без жира, а эта штуковина, скорее всего - cabeza (cabecero) de lomo, она же presa de paletilla. Presa, особенно presa ibérica, тоже частенько встречается в меню.

Может быть, я же специально и просил поправить, если не прав. По идее, pluma и presa совсем "соседи". При этом у меня дома весит огромная схема разделки свиньи, так там все разобрано шаг за шагом: сперва базовый вариант ломо, потом его апгрейты и части. Так самую крайнюю к голове plum -ой и обозвали (та самая кабеса по идее), это наверное и попутало.
Схема утащена из Мюнхена (но с испанским дублирование почему-то), возможно в этом дело))

А вообще напрашивается тема-ликбез по мясу)))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #103

Сообщение ОльгаХа » 08 мар 2017, 00:22

Наталья Key писал(а) 18 янв 2017, 15:40:А мы жили на этой улице в одном из исторических домов слева, так называемых casa rural.


О, кажется, я там заказала одну ночь. Casa Rural Puerta del Sol? Если да, интересно, какое у Вас осталось впечатление?
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #104

Сообщение Наталья Key » 08 мар 2017, 13:35

ОльгаХа писал(а) 08 мар 2017, 00:22:
Наталья Key писал(а) 18 янв 2017, 15:40:А мы жили на этой улице в одном из исторических домов слева, так называемых casa rural.


О, кажется, я там заказала одну ночь. Casa Rural Puerta del Sol? Если да, интересно, какое у Вас осталось впечатление?

Очень хороший отель. Исторический особняк. Чудесная хозяйка. Неплохой завтрак. Парковка есть. Тесноватый номер, но очень оригинальный. Нам понравилось. Хотела заказать его же на следующую поездку. И не удалось. Все уже забронировано. У меня там отзыв оставлен под моим ником с форума.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #105

Сообщение I_riska » 16 ноя 2017, 13:22

anatol' - я уже по вашим следам с успехом бродила по Куэнке, и вот, сейчас, собираясь впервые в Андалусию в январе, очень вовремя наткнулась на ваш отчет-путеводитель по Аркосу. Мне встречалось мнение, что на этот город хватит 1,5-2 часа. Прочтя ваш рассказ, поняла, что нужно больше. Сколько времени у вас заняла такая замечательная прогулка? Мы собираемся выехать в Аркос из Кадиса, а затем через Херес - в Севилью. Херес тоже хотелось бы в этот день захватить, хотя бы немного.
"Путешествия развивают ум, если он у вас, конечно, есть". Г. Честертон
Аватара пользователя
I_riska
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #106

Сообщение anatol' » 16 ноя 2017, 13:43

I_riska писал(а) 16 ноя 2017, 13:22:Мне встречалось мнение, что на этот город хватит 1,5-2 часа. Прочтя ваш рассказ, поняла, что нужно больше. Сколько времени у вас заняла такая замечательная прогулка? Мы собираемся выехать в Аркос из Кадиса, а затем через Херес - в Севилью. Херес тоже хотелось бы в этот день захватить, хотя бы немного.

А на авто или общественным?
Глянул "крайние" фотки, у нас чуть больше 7 часов (общее наверное ближе к 8-ми), но это с кругом вокруг города, и почти всеми видовыми точками (стартовая вообще в стороне) и парой плавных сидений в общепите, правда ходим быстро и привыкшие к этому делу. А так, чтобы "красиво" глянуть со стороны, на общественном с учетом дороги от автовокзала наверное за 4-5 комфортно, все же рельеф довольно веселый. На авто можно со стороны и быстрее глянуть.
А так да, если как многие пишут, глянуть главную площадь/виды с нее и немного заглянуть "внутрь", то 2 часа за глаза.

И не проще/удобнее Кадис-Херес-Аркос-Севилья? Именно логистически. А так зимой на Херес-Аркос дня маловато конечно.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #107

Сообщение I_riska » 16 ноя 2017, 14:50

anatol' писал(а) 16 ноя 2017, 13:43:чтобы "красиво" глянуть со стороны, на общественном с учетом дороги от автовокзала наверное за 4-5 комфортно, все же рельеф довольно веселый.

Будем на ОТ. Если пораньше из Кадиса выехать, то до обеда можно управиться. Весь ваш маршрут, конечно, вряд ли повторим. но будем стараться по максимуму.

anatol' писал(а) 16 ноя 2017, 13:43:И не проще/удобнее Кадис-Херес-Аркос-Севилья? Именно логистически.

буду думать и об этом.
"Путешествия развивают ум, если он у вас, конечно, есть". Г. Честертон
Аватара пользователя
I_riska
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #108

Сообщение luchar » 21 июн 2018, 13:36

anatol' писал(а) 13 янв 2017, 13:36:И немного нудной истории.

Ужасно люблю такие нудные истории -- как и почему человек попал именно в это место.
Анатолий, вышла на эту тему не через список ваших отчетов (редко читаю про те направления, куда не собираюсь -- не от отсутствия любознательности, а от избытка информации и недостатка времени), а через поиск по названию места. Очень рада, что высветился ваш отчет, просто удовольствие читать. И у меня сразу корыстный вопрос. )) Есть La ruta de los pueblos blancos -- порядка 20 белых городков близко друг от друга. Когда вы готовились к поездке, может, встречали, есть ли между ними пешеходные тропы, да хоть параллельно трассе? Вдруг поняла, что наиболее запоминающиеся для меня -- те поездки и дни, где надо тупо идти из одного места в другое. Несмотря на усталость такие вот заходы в города/деревни пешком, да и сами дороги, запоминаются ярче всего. Самые яркие впечатления от поездки в Бургундию, к примеру, -- как мы карабкались на холм Везле или шли через осенние виноградники по пути Гран Крю, который по случайному совпадению оказался участком камино по Франции.
PS. Это я размышляю над вариантами мартовской поездки, выбираю направление.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #109

Сообщение anatol' » 21 июн 2018, 14:06

luchar, по белым деревушкам не попадалось, но если:
luchar писал(а) 21 июн 2018, 13:36:Вдруг поняла, что наиболее запоминающиеся для меня -- те поездки и дни, где надо тупо идти из одного места в другое. Несмотря на усталость такие вот заходы в города/деревни пешком, да и сами дороги, запоминаются ярче всего.

То может просто смотреть на маршруты GR (Sendero de Gran Recorrido)?
Они всегда размечаются, выбор на любой вкус.
Общий список на википедии: https://es.wikipedia.org/wiki/Sendero_de_Gran_Recorrido

Вот например андалусийский вариант GR-7: http://www.andalucia.org/es/rutas/sendero-europeo-peloponeso-tarifa-gr-7-e-4/
Есть северный и южный варианты, как раз наша прогулка Benaocaz - Ubrique это один из кусочков северного.
Еще андалусийские варианты на карте в общем для понимании картины: https://www.juntadeandalucia.es/institutodeestadisticaycartografia/guiacarreteras/gc/anejos/anejo6.pdf
И вот такой ресурс по всем GR: http://www.senderosgr.es
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #110

Сообщение luchar » 21 июн 2018, 15:18

anatol' писал(а) 21 июн 2018, 14:06:luchar, по белым деревушкам не попадалось, но если:
luchar писал(а) 21 июн 2018, 13:36:Вдруг поняла, что наиболее запоминающиеся для меня -- те поездки и дни, где надо тупо идти из одного места в другое. Несмотря на усталость такие вот заходы в города/деревни пешком, да и сами дороги, запоминаются ярче всего.

То может просто смотреть на маршруты GR (Sendero de Gran Recorrido)?

Пока хочется белые деревни, там много деревень на расстоянии 10-15-20 км друг от друга. Это не Винная дорога Эльзаса, конечно, но все-таки нормальные расстояния.
И вот такой ресурс по всем GR: http://www.senderosgr.es

GR-7 покрывает одну часть моей задумки, а случайно обнаружившийся участок камино -- еще одну. Осталось зациклить. )) Вставить Саару, Грасалему(?), еще что-нибудь и, возможно, Аркос де ла Фронтера радиалкой на автобусе. Понятно. Потенциал у этой идеи есть. Большое спасибо за ссылки!
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #111

Сообщение anatol' » 21 июн 2018, 17:34

luchar писал(а) 21 июн 2018, 15:18:GR-7 покрывает одну часть моей задумки, а случайно обнаружившийся участок камино -- еще одну. Осталось зациклить. )) Вставить Саару, Грасалему(?), еще что-нибудь и, возможно, Аркос де ла Фронтера радиалкой на автобусе. Понятно. Потенциал у этой идеи есть. Большое спасибо за ссылки!

Да не за что)) Будут конкретные концы, которые надо будет соединить - пишите. Как вариант, помимо GR глянуть на средние маршруты PR, могут случайно в правильном направлении сложиться. Это если именно по размеченным идти, красно-белые GR-метки вам же наверняка часто встречались и на камино? У PR-желто-белые такие же.
https://pueblosblancos.soy/senderismo/
И еще один вариант вспомнил, немного по другим белым городкам, это Vía verde del Aceite, у нее кусок по Суббетике проходит. Очень красивые места тоже, но "белые" немного не те (не в плохом смысле, просто другой типаж).
Эти дороги проложены вместо бывших жд, поэтому простой профиль, можно больше пройти и все понятно без разметки в принципе.
http://turismodelasubbetica.es/wp-content/uploads/2018/02/Folleto-V%C3%ADa-Verde-del-Aceitge-ENGLISH.pdf
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #112

Сообщение luchar » 21 июн 2018, 18:22

anatol' писал(а) 21 июн 2018, 17:34: Будут конкретные концы, которые надо будет соединить - пишите. Как вариант, помимо GR глянуть на средние маршруты PR, могут случайно в правильном направлении сложиться. Это если именно по размеченным идти, красно-белые GR-метки вам же наверняка часто встречались и на камино? У PR-желто-белые такие же.

Да, встречала и те, и те. Мой любимый красно-белый маршрут -- GR-34 по Бретани. На французской части нашего камино мы шли по GR-65 и потом на территории Испании изредка встречали его красно-белую разметку и радовались, как родной. ))
anatol' писал(а) 21 июн 2018, 17:34:И еще один вариант вспомнил, немного по другим белым городкам, это Vía verde del Aceite

Про Виа Верде читала у кого-то в каталонском отчете (может, и у вас), даже смотрела маршруты по Каталонии. Но в Каталонии они мне показались скучноватыми. Вчера я видела отчет, не помню на каком языке, шли по такому маршрут в Андалусии. Хотя там на одном участке туннель длиной 1 км, но буду иметь в виду. ))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #113

Сообщение luchar » 22 июн 2018, 02:46

Попался такой вот маршрут с разбивкой по километрам: Pueblos Blancos, но это на автомобиле. Я бы просто взяла кусок из середины, но хорошо бы найти маршруты между ключевыми точками (они же точки ночевки, самые яркие представители из них, конечно), чтобы не по шоссе идти. Шоссе не люблю, у нас даже песенка есть на эту тему: "No me gusta esta carretera!" )) Нашла такую вот картинку: Grasalema вроде Сам городок не могу сказать, что впечатлил по фоткам, но виды с расстояния...
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #114

Сообщение anatol' » 22 июн 2018, 08:20

luchar писал(а) 22 июн 2018, 02:46:Я бы просто взяла кусок из середины, но хорошо бы найти маршруты между ключевыми точками (они же точки ночевки, самые яркие представители из них, конечно), чтобы не по шоссе идти.

Ага, видел этот сайт-маршрут. На вскидку наверное кусок Убрике - Ольвера, или до Сетениля, а с него уже автобусом до Ронды выбираться.
Викилок показывает, что варианты без дорог есть, вот например кусок Ubrique-Grazalema
Но не факт, что размечена будет хорошо, хотя с виду почти "тодо ректо"))

luchar писал(а) 21 июн 2018, 18:22:Про Виа Верде читала у кого-то в каталонском отчете (может, и у вас), даже смотрела маршруты по Каталонии.

Не, точно не я писал)) Вспомнил, потому что читал во время подготовки к той поездке (по Кордове) в итоге только залезли в горку к пещере с летучими мышками, а виа-верде видели сверху, там очень симпатичные места. Как альтернативный вариант (и простой) гляньте кусочек Баеэна - Луке - Суэрос - Кабра - Лусена. С Лусены можно либо в Кордову автобусом, либо для Иснахара (красотища).
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #115

Сообщение luchar » 22 июн 2018, 12:44

anatol' писал(а) 22 июн 2018, 08:20:На вскидку наверное кусок Убрике - Ольвера, или до Сетениля, а с него уже автобусом до Ронды выбираться.

Что-то вроде: Ронда, Сетениль, Ольвера, Саара, Грасалема, Убрике, Эль Боске. Вернее, в обратном порядке -- в Эль Боске автобусом из Аркоса де ла Фронтера, а туда из Хереса или Кадиса, а из Ронды сразу в Мадрид. Но многовато, наверное, пешком и непонятно с дорогами...

Еще думала над вариантом в районе Гранады: Пампанейра, Бубион, Капилера и туда же Питрес, что-то еще там есть.

anatol' писал(а) 22 июн 2018, 08:20:Как альтернативный вариант (и простой) гляньте кусочек Баеэна - Луке - Суэрос - Кабра - Лусена. С Лусены можно либо в Кордову автобусом, либо для Иснахара (красотища).

Кусочек около Кордовы рассматривала немного раньше, когда думали, не пройти ли по Мосарабе. Но мне Мосарабе показался слишком скучным (а уж после Арагонского тем более). Но тоже вариант именно этот участок, особенно в комбинации с Иснахаром, про который я практически не знала, а сейчас очень понравился по фотографиям.

Поняла, что большие города, хотя они там все безумно красивые, и логичнее было бы проехать по ним, в таком количестве не очень хочется -- надо разбавить природными красотами. И суеты, связанной с постоянными переездами, тоже хочется поменьше, тоже надо разбавить неторопливыми пешими прогулками. В идеале взять один красивый город и небольшой трек километров в 100+/- на несколько дней неподалеку.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #116

Сообщение anatol' » 22 июн 2018, 13:17

luchar писал(а) 22 июн 2018, 12:44:Что-то вроде: Ронда, Сетениль, Ольвера, Саара, Грасалема, Убрике, Эль Боске. Вернее, в обратном порядке -- в Эль Боске автобусом из Аркоса де ла Фронтера, а туда из Хереса или Кадиса, а из Ронды сразу в Мадрид. Но многовато, наверное, пешком и непонятно с дорогами...

Так я интуитивно и предложил откинуть пару кусков с каждой стороны))
luchar писал(а) 22 июн 2018, 12:44:Еще думала над вариантом в районе Гранады: Пампанейра, Бубион, Капилера и туда же Питрес, что-то еще там есть.

А смотрели как там в марте с точки зрения снега, его таяния и вообще состоянии дорожек?
luchar писал(а) 22 июн 2018, 12:44:Но тоже вариант именно этот участок, особенно в комбинации с Иснахаром, про который я практически не знала, а сейчас очень понравился по фотографиям.

Его тоже можно сокращать при желании, не с Баэны, а Луке например. Заезжать соответственно через Кордову, но из Изнахара потом проще даже в сторону Гранады.
Иснахар очень хорош, я бы его смело в тройку самых красивых андалусийских деревень включил, но и остальные очень даже, Суэрос сверху очень хорош. Мы заезжали только в него и Баэну. Луке и Лусену только проездом, но с удовольствием вернулся бы в эти края как-нибудь.
Но не забывайте, что в обоих вариантах почти все локации довольно рельефные сами по себе, чтобы планируя дневные переходы оставалось сил по ним минимально погулять))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #117

Сообщение luchar » 22 июн 2018, 13:51

anatol' писал(а) 22 июн 2018, 13:17:Иснахар очень хорош, я бы его смело в тройку самых красивых андалусийских деревень включил

А какие еще две?

anatol' писал(а) 22 июн 2018, 13:17:А смотрели как там в марте с точки зрения снега, его таяния и вообще состоянии дорожек?

Да, сначала рассматривала, но увидела высоту и стала смотреть в сторону белых деревень около Ронды. По этой же причине пока отказалась от северной Португалии, куда очень хочу. Есть там пара-тройка мест, которые совершенно игнорируются русскими туристами. Но в марте, возможно, не стоит туда ехать. Снега не будет, но в целом с зеленью красивее смотрится, а это уже с мая.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #118

Сообщение anatol' » 22 июн 2018, 14:16

luchar писал(а) 22 июн 2018, 13:51:и стала смотреть в сторону белых деревень около Ронды.

У меня еще в планах (далеких наверное и не факт что руки, точнее ноги дойдут) это район Serranía de Ronda.
После вот этой брошюрки (здоровая по размеру, предупреждаю) Guía de Paisajes Urbanos y Naturaleza de la Serranía de Ronda появились мысли, а как, в каком формате реализовать и в какой сезон не понятно, вот и откладывается постоянно.
luchar писал(а) 22 июн 2018, 13:51:А какие еще две?

А вот это уже гораздо сложнее.
С этой поездки Аркос и Вехер могли бы попасть (и Убрике в роли запасного), с кордовской Суэрос и Монторо, с прошлогодней Касорла/Ла-Ируэла (тяжело их разделить, даже визуально), ну и Сетениль.
С Иснахаром уже 8, добавить еще пару (Кастриль и Арасена например) и закрыть как топ-10 без расстановки по местам))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #119

Сообщение luchar » 22 июн 2018, 15:11

Кстати, глянула, от Луке или Баэны до Лусены можно пройти как раз по Виа Верде.

anatol' писал(а) 22 июн 2018, 14:16:После вот этой брошюрки (здоровая по размеру, предупреждаю) Guía de Paisajes Urbanos y Naturaleza de la Serranía de Ronda появились мысли, а как, в каком формате реализовать и в какой сезон не понятно, вот и откладывается постоянно.

Эту брошюру я у вас видела, но пока не понимаю, как с ней работать. Идеи появляются быстрее, чем возможность поездок. ))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #120

Сообщение anatol' » 22 июн 2018, 16:08

luchar писал(а) 22 июн 2018, 15:11:Кстати, глянула, от Луке или Баэны до Лусены можно пройти как раз по Виа Верде.

Так я на это и намекал с самого начала.
Извиняюсь если немного запутал количеством информации. Если суммировать все, то расстояние вполне комфортное Баэна - Лусена чуть больше 40 км, если мало можно например из Алькаудете стартовать (а заезжать через Хаэн тогда наверное, надо смотреть). Но как писал выше сами деревушки дадут где погулять. Понятный перепад высоты и с направлением не ошибешься, проще запланировать переходы.
Вот еще одна ссылка, именно по кордовскому варианту этой виа-верде: https://www.viasverdes.com/en/itineraries/pdf/GVVA_EN_distribucion_def.pdf
И больше ничего советовать не буду))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль