Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #121

Сообщение luchar » 22 июн 2018, 18:02

Вроде можно нормально выстроить. Кордова, Баэна/Луке, Виа Верде (Суэрос, Донья Менсия, Кабра, Лусена с ночевкой в Суэросе), переезд в Иснахар (там две ночи, возможно, рассветы/закаты), переезд в Гранаду.
Виа Верде мне нравится своим пионерским рельефом (хотя правильнее сказать, пенсионерским!), а карабкаться будет возможность в городках по мирадорам, к тому же по пути пара городков или пусть даже один Суэрос. В Суббетикасской теме, может, еще что-то спрошу.

anatol' писал(а) 22 июн 2018, 16:08:И больше ничего советовать не буду))

Нет, я против! )))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #122

Сообщение anatol' » 22 июн 2018, 18:13

luchar писал(а) 22 июн 2018, 18:02:В Суббетикасской теме, может, еще что-то спрошу.

luchar писал(а) 22 июн 2018, 18:02:Нет, я против! )))

Договорились)) Давайте если вариант с Убрике, обсуждаем тут, с Суббетикой в кордовском. Там на самом деле, еще есть варианты.
Тот же Монторо днем добавить из Кордовы, или по пути до Баэны на автобусе выйти в Эспехо и/или Кастро-дель-Рио.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #123

Сообщение luchar » 22 июн 2018, 18:48

anatol' писал(а) 22 июн 2018, 18:13:Давайте если вариант с Убрике, обсуждаем тут, с Суббетикой в кордовском.

Да, договорились. ))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #124

Сообщение luchar » 27 янв 2019, 15:17

Анатолий, поиск опять вывел на ваш отчет. У меня к вам вопрос по транспорту. Смотрю расписание: http://www.tgcomes.es/horarios_33_english.htm . Можно ли ему верить на субботу-воскресенье? Задача: прогуляться неторопливо, посмотреть, поснимать белый город (Vejer de la Frontera либо Arcos de la Frontera, но больше хочу первый -- он мне показался живописнее по фотографиям) выездом из Севильи. (Севилья получается самым удачным местом базирования с точки зрения логистики, но не очень удачным с точки зрения белых городков.) И еще просто хотелось бы услышать ваши рекомендации. =) Что вам больше понравилось из этих двух городков? Переночевать ли там? Поснимать в закатном свете, если будет такой.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #125

Сообщение anatol' » 27 янв 2019, 16:06

luchar писал(а) 27 янв 2019, 15:17:(Севилья получается самым удачным местом базирования с точки зрения логистики, но не очень удачным с точки зрения белых городков.)

А у меня вот кардинально другое мнение)) Может быть в магистральную логистику и удобно вписывается, но как база смотреть, очень неудобно, и дальше от интересных мест, и все раскидано внутри города, жд и 2 автовокзала.
Поэтому в разные поездки Кордова и Херес победили.
luchar писал(а) 27 янв 2019, 15:17: Смотрю расписание: http://www.tgcomes.es/horarios_33_english.htm . Можно ли ему верить на субботу-воскресенье?

Верить можно, можете даже проверить, глянув он-лайн расписание на ближайшие выходные, но имейте в виду (и я об этом писал в отчете), что B. VEJER это BARCA DE VEJER (при вводе Vejer мовелиа предложит 2 варианта), и это не в самом Вехере, а внизу.
luchar писал(а) 27 янв 2019, 15:17:И еще просто хотелось бы услышать ваши рекомендации. =) Что вам больше понравилось из этих двух городков? Переночевать ли там? Поснимать в закатном свете, если будет такой.

Абсолютно разные, чтобы сравнивать. Вехер чуть покомпактнее (именно с точки возможности погулять), его основное отличие от большинства белых городков, что он более воздушный-открытый. Это и огромный плюс, и в чем-то минус, так как практически отсутствует "лабиринтность". Как по мне он прекрасен вот в таком варианте, как у меня в отчете, с идеальным голубым небом. Если ночевать и восходы-закаты, то скорее за Аркос.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #126

Сообщение luchar » 27 янв 2019, 20:35

anatol' писал(а) 27 янв 2019, 16:06:Может быть в магистральную логистику и удобно вписывается, но как база смотреть, очень неудобно, и дальше от интересных мест

Там будет короткая остановка, на два дня. Она как-то сама вписалась в маршрут, хотя поначалу не планировалось. Можно и Кордову. Тогда будет Севилья и Кордова, а хотелось бы хотя бы что-то одно маленькое.

anatol' писал(а) 27 янв 2019, 16:06:Верить можно, можете даже проверить, глянув он-лайн расписание на ближайшие выходные

А где можно посмотреть он-лайн расписание, не подскажете? В мовелиа?

anatol' писал(а) 27 янв 2019, 16:06:имейте в виду (и я об этом писал в отчете), что B. VEJER это BARCA DE VEJER (при вводе Vejer мовелиа предложит 2 варианта), и это не в самом Вехере, а внизу.

Да, это я имею в виду, сама вышла и у вас прочитала, спасибо!
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #127

Сообщение anatol' » 27 янв 2019, 22:09

luchar писал(а) 27 янв 2019, 20:35:А где можно посмотреть он-лайн расписание, не подскажете? В мовелиа?

Да, но даже на стартовой странице http://www.tgcomes.es/index.asp есть окно для поиска-бронирования, но потом все равно перекидывает на их страничку на мовелии.
Единственное, из личного опыта, иногда очень короткий горизонт продаж, поэтому для подтверждения расписания, лучше смотреть ближайший аналогичный день недели.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #128

Сообщение luchar » 27 янв 2019, 22:39

anatol' писал(а) 27 янв 2019, 22:09:Да, но даже на стартовой странице http://www.tgcomes.es/index.asp есть окно для поиска-бронирования, но потом все равно перекидывает на их страничку на мовелии.

Да, я так и вышла на мовелию. Пока показывает плохо. Но ничего, что-нибудь другое придумаю.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #129

Сообщение anatol' » 27 янв 2019, 22:45

luchar писал(а) 27 янв 2019, 22:39:Да, я так и вышла на мовелию. Пока показывает плохо. Но ничего, что-нибудь другое придумаю.

Полностью совпадает с расписанием на сайте:

tg.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #130

Сообщение luchar » 27 янв 2019, 23:22

anatol' писал(а) 27 янв 2019, 22:45:Полностью совпадает с расписанием на сайте:

Ох. Спасибо большое. Здесь я смотрела не Барку почему-то. Это правда, такая цена за билет? Я думала, местные рейсы дешевле. Из Севильи до Кордовы можно уехать за 5 евро на альсе.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение: #131

Сообщение anatol' » 28 янв 2019, 08:08

luchar писал(а) 27 янв 2019, 23:22: Я думала, местные рейсы дешевле. Из Севильи до Кордовы можно уехать за 5 евро на альсе.

Ну, "местные" они когда выполняют куски в пределах транспортных консорциумов, там например в Bahía de Cádiz максимум 9 зон, 7.45€ (5.44 с картой).
А тут у вас больше 2-х часов пилить. Да и у Альсы полный тариф-то больше 12, а скидки обычно вылезают там где им приходится конкурировать с поездами (AV City если поймать, стартует с 7 евро, и в 2 раза быстрее).
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль