Как пригласить иностранца в Россию

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #961

Сообщение AlexPh » 25 июн 2018, 22:49

Да, он придёт в ввиде пдф файла, подписанного электронной подписью.
Вы узнавали допустим ли этот вариант в стране подачи документов? Некоторые Посольства требуют только оригинал.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #962

Сообщение Postman Pechkin » 25 июн 2018, 23:19

AlexPh писал(а) 25 июн 2018, 22:49:Да, он придёт в ввиде пдф файла, подписанного электронной подписью.
Вы узнавали допустим ли этот вариант в стране подачи документов? Некоторые Посольства требуют только оригинал.

Я сначала ходил в МФЦ узнавал, мне там про ограничения не говорили, сказали только что в этом случае они сами дублируют инфу в то консульство, в которое указали. У меня это Гамбург, Германия. В общем посмотрим как все выйдет, но то что никуда идти не нужно, это очень хорошо.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #963

Сообщение AlexPh » 25 июн 2018, 23:34

Я потому написал, что мне пару лет назад в Посольстве в Лондоне написали, что только оригинал. Насколько я понял, у них нет общего распоряжения о порядке приема электронных версий.
Хотя это столько денег экономит на пересылке.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #964

Сообщение nelli.krutova@bk.ru » 26 июн 2018, 17:24

repovesi
Напомню также, что между Россией и Данией есть Упрощение от 2008 года, там можно приглашение вообще не делать, а обойтись Обращением от любого российского юрлица, например, от маленькой парикмахерской на бланке этой парикмахерской. Тогда виза будет ОД, - сперва однократная, потом многократная годовушка, потом многократка на 2-5 лет.


Нашла информацию, что с Норвегией такое же соглашение. Скажите, пожалуйста, это значит, что не нужно ждать 21 день, что я просто пишу Приглашение на посещение Российской федерации от ООО на бланке компании с печатью, сканирую, отправляю скан приглашенному вместе с бронью отеля, он с принтом этих документов, с паспортом, билетами, страховкой и подтверждением финансовой состоятельности может идти в консульство? И нужно ли указывать в приглашении номер аккредитации нашей организации в ФМС?
nelli.krutova@bk.ru
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #965

Сообщение nelli.krutova@bk.ru » 26 июн 2018, 19:49

И ещё, скажите, пожалуйста, в шаблоне гарантийного письма на консульском информационном портале есть строка о регистрационном номере организации в МИД России.
Если у нашей фирмы нет этой регистрации в МИД, но у Норвегии и России есть соглашение об упрощении, можно просто пропускать эту строчку?
nelli.krutova@bk.ru
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #966

Сообщение lenamangoo » 27 июн 2018, 11:14

Добрый день! Часто вижу информацию (на сайтах контор,которые оформляют приглашения),что частные приглашения лучше не делать,так как часто отказывают в визе по таким приглашениям.Скажите,пожалуйста,кто сталкивался, это правда или всего лишь "маркетинговый ход" ?
lenamangoo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #967

Сообщение Pincod » 27 июн 2018, 11:22

lenamangoo писал(а) 27 июн 2018, 11:14:Добрый день! Часто вижу информацию (на сайтах контор,которые оформляют приглашения),что частные приглашения лучше не делать,так как часто отказывают в визе по таким приглашениям.Скажите,пожалуйста,кто сталкивался, это правда или всего лишь "маркетинговый ход" ?

конечно не надо делать)) Надо им денежки нести)) И трудно и практически невозможно))))
Pincod
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #968

Сообщение lenamangoo » 27 июн 2018, 12:22

Еще, подскажите,пожалуйста кто в курсе: буду делать приглашение для гражданина Мексики, на макисмально возможный срок. Это будет его первая виза в Россию. Склоняюсь к деловому прилашению,т.к. можно на год визу запросить. Единственное сомнение. дадут ли первую визу сроком на год? Может кто-то уже "приглашал" граждан Мексики? Как вообще с российскими визами обстоят дела в Мексике? Заранее спасибо за ответ.
lenamangoo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #969

Сообщение nelli.krutova@bk.ru » 29 июн 2018, 00:04

Я уже напечатала приглашение от нашей компании, а тут- .
Пенсионерам нельзя получать бизнес визу. (((
Подскажите, пожалуйста, если написать какое-то место работы в России, это как-то проверяется? Или лучше уж не рисковать и подавать на туристическую?
nelli.krutova@bk.ru
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #970

Сообщение ellba85 » 29 июн 2018, 12:00

Всем здравствуйте!
Возможно кто-то подскажет, вопрос такой.
Моя подруга американка приедет ко мне 24 августа. Уедет 1 сентября. Я посмотрела законодательство, регистрация нужна только в случае, если она находится на территории РФ больше чем 7 РАБОЧИХ дней. То есть, исходя из срока ее пребывания регистрация не нужна. Также я проверила ФЗ о сроках регистрации при проведении чемпионата Мира по футболу (там до 3-х дней сократили этот срок). Но это на период чемпионата. 24 августа уже пройдёт этот период. Окончанием периода является дата последнего матча (а это 15 или 16 июля вроде) плюс 1 месяц (это тоже из закона). То есть окончание периода - 15-16 августа. То есть,24-ого уже снова 7 раб дней устанавливается на регистрацию. Верно?
И второй вопрос. Самый главный. Совсем не знаю ответ на него. Вопрос с проживанием. Мы делаем туристическую визу. Потому что частную уже не успеваем. Для визы нужна бронь отеля. Но она будет жить у меня. Я думала сделать бронь, а потом ее отменить. Но не будет ли в этом случае у неё проблем при выезде или при получении второй визы, если решит ещё приехать. Я звонила в Асторию (в СПб я живу) просто для инфы узнать. Они сказали, что при отмене брони сразу же сообщают в консульство. Как нам быть? Посоветуйте, пожалуйста. Как нам сделать бронь, но не приезжать в отель и не платить за него? Она приезжает всего лишь на 1 неделю. Регистрировать не нужно. Зачем тогда платить за этот отель, смысла ведь нет...
Заранее спасибо за ответ!
ellba85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #971

Сообщение GouRou » 29 июн 2018, 14:03

А почему частную не успеваете? Для американцев же не нужно приглашение из ФМС которое месяц делается, достаточно просто у нотариуса написать приглашение и ей отослать.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #972

Сообщение ellba85 » 29 июн 2018, 15:01

Дело в том, что на данный момент у неё на руках нет паспорта. Ей 20 лет и она делает новый паспорт. Она написала, что он будет готов с 10 по 17 июля, ориентировочно. То есть, мы можем начать делать приглашение только после 17 июля, когда она сможет прислать скан паспорта.

Поэтому я предположила, что на частную уже не успеваем. Вы думаете, успеем? Вы уверены, что для американцев нужно у нотариуса только сделать приглашение? Это где-нибудь прописано? Я не находила такую инфу в интернете. Было бы, хорошо, конечно. Но ещё плюс ведь время на отправку этого приглашения ей. Сколько по времени оно будет идти, как думаете? Плюс в самом консульстве визу делают сколько по времени, недели две, наверное? Вот не знаю даже успеваем или нет
ellba85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #973

Сообщение ellba85 » 29 июн 2018, 18:30

Я рассматривала ещё вариант забронировать, оплатить самый дешевый хостел. Подойдёт ли такая бронь консульству? Или нужна бронь именно в отелях?
ellba85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #974

Сообщение Kris909 » 05 июл 2018, 14:58

Всем привет! оформляю приглашение и есть вопросы, может смогут здесь добрые люди помочь, местный уфмс разговаривать не желает)
Делаю онлайн и мы не знаем, когда въезжать будет гражданин) дата въезда - железобетонная или нет? А то я напишу 13 августа, а он въедет позже - его пустят? Билеты еще не куплены.
Второй момент - вижу графу "желательно оформить до" - написано про какие-то заверенные документы, но ничего конкретного. Интересно, билет на дату, которая впритык поможет?
Kris909
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #975

Сообщение GouRou » 05 июл 2018, 16:34

ellba85 писал(а) 29 июн 2018, 15:01:Дело в том, что на данный момент у неё на руках нет паспорта. Ей 20 лет и она делает новый паспорт. Она написала, что он будет готов с 10 по 17 июля, ориентировочно. То есть, мы можем начать делать приглашение только после 17 июля, когда она сможет прислать скан паспорта.

Поэтому я предположила, что на частную уже не успеваем. Вы думаете, успеем? Вы уверены, что для американцев нужно у нотариуса только сделать приглашение? Это где-нибудь прописано? Я не находила такую инфу в интернете. Было бы, хорошо, конечно. Но ещё плюс ведь время на отправку этого приглашения ей. Сколько по времени оно будет идти, как думаете? Плюс в самом консульстве визу делают сколько по времени, недели две, наверное? Вот не знаю даже успеваем или нет


Да, есть специальное двустороннее соглашение между странами. Образец приглашения посмотрите на сайте российского консульства https://newyork.mid.ru/documents/19711187/23043981/visa.doc, замените актуальную информацию и заверьте у российского нотариуса.

Переслать можно и за сутки (я помню в своё время пересылал какие-то документы, стоило 100 долларов), тут зависит от того, насколько готовы платить за срочность. Хотя если Ваша подруга живёт в городе где нет консульства, то думаю в плане затрат эффективнее будет ей отправить паспорт в американскую турфирму, чем получать Ваше приглашение и самой кататься в консульство.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #976

Сообщение GouRou » 05 июл 2018, 16:59

Kris909 писал(а) 05 июл 2018, 14:58:Всем привет! оформляю приглашение и есть вопросы, может смогут здесь добрые люди помочь, местный уфмс разговаривать не желает)
Делаю онлайн и мы не знаем, когда въезжать будет гражданин) дата въезда - железобетонная или нет? А то я напишу 13 августа, а он въедет позже - его пустят? Билеты еще не куплены.
Второй момент - вижу графу "желательно оформить до" - написано про какие-то заверенные документы, но ничего конкретного. Интересно, билет на дату, которая впритык поможет?


Позже въезжать можно, а раньше даты начала действия визы нет. Второй момент это если нужно срочно ехать к больному родственнику или на похороны, или самому иностранцу нужно срочно попасть в РФ на лечение, а просто из-за билета они ничего делать не будут.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #977

Сообщение ellba85 » 06 июл 2018, 08:28

Она живет в Альбукерке, штат Нью-Мехико. Если она подаст документы в тур фирму, разве ей не нужно будет ехать в консульство? Вроде есть только два варианта: или в консульство или в визовый центр. Но в визовом центре, читала, рассматривают ооочень долго, мы точно с ним не успеем. Разве есть возможность не приезжать в консульство? Я читала где-то, что личное присутствие обязательно.
И второй вопрос по образцу приглашения. Там написано, что я обязуюсь ее зарегистрировать в течение 3-х дней. По закону же 7 рабочих сейчас даётся...и она приезжает на неделю только. С 24 по 31 августа. Я не планировала ее регистрировать. Ещё в образце написано о супругах. Может, оно только для тех, кто в браке? Или я просто пишу «подругу» вместо «супруга»?
ellba85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #978

Сообщение GouRou » 06 июл 2018, 12:26

ellba85 писал(а) 06 июл 2018, 08:28:Она живет в Альбукерке, штат Нью-Мехико. Если она подаст документы в тур фирму, разве ей не нужно будет ехать в консульство? Вроде есть только два варианта: или в консульство или в визовый центр. Но в визовом центре, читала, рассматривают ооочень долго, мы точно с ним не успеем. Разве есть возможность не приезжать в консульство? Я читала где-то, что личное присутствие обязательно.
И второй вопрос по образцу приглашения. Там написано, что я обязуюсь ее зарегистрировать в течение 3-х дней. По закону же 7 рабочих сейчас даётся...и она приезжает на неделю только. С 24 по 31 августа. Я не планировала ее регистрировать. Ещё в образце написано о супругах. Может, оно только для тех, кто в браке? Или я просто пишу «подругу» вместо «супруга»?


Да, пишите подруга, и консульство напишите Хьюстонское, т.к. она по прописке к нему относится (в образце по ссылке там Нью-Йоркское указано). Регистрировать (или не регистрировать) будете уже в соответствии с внутрироссийскими регламентами, так что пишите как в образце, а уже на месте будете решать регистрировать или нет в зависимости от требований МВД.

Через турфирму присутствие не обязательно, паспорт отсылается по почте. Не знаю сколько стоят билеты из Альбукурку в Хьюстон, но мне кажется услуги турфирмы обойдутся дешевле поездки + пресылки Вашего приглашения из России.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #979

Сообщение ellba85 » 06 июл 2018, 18:31

Спасибо!
Я сейчас задумалась. А выпустят ли ее из страны? Ведь по американским законам она несовершеннолетняя. Ей ведь 20. Не потребуется ли разрешение родителей, как думаете?
ellba85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #980

Сообщение GouRou » 06 июл 2018, 21:25

ellba85 писал(а) 06 июл 2018, 18:31:Спасибо!
Я сейчас задумалась. А выпустят ли ее из страны? Ведь по американским законам она несовершеннолетняя. Ей ведь 20. Не потребуется ли разрешение родителей, как думаете?


После 18 не требуется. До 21 только алкоголь нельзя, всё остальное можно)
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль