Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #21

Сообщение Aknilop » 29 июн 2018, 13:51

LenaBelka писал(а) 29 июн 2018, 13:44:А вы брали без страховки машину? Советуете страховать, или не тратить 120 долл за неделю страховки?
Все как то умудряются взять нормальную машину за 15- максимум 25 долл в сутки, а я не могу на декабрь найти цены ниже 30 долл.

Я бронировала на экономи кар ренталс, там входила вроде бы обязательная страховка, но не полная, от полной у прокатчика я отказалась. Я делала отдельную страховку в жопа, мне так спокойнее в отпуске, но мне кажется, это личный выбор каждого - кто-то берет у прокатчика, кто-то у третьей стороны, кто-то вообще нет.
Аватара пользователя
Aknilop
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #22

Сообщение Dopelganger » 29 июн 2018, 15:06

LenaBelka писал(а) 29 июн 2018, 13:44:а я не могу на декабрь найти цены ниже 30 долл.


декабрь же, high season. Я забронил на 20 дней за 280, там написано

Cobertura contra Daños a Terceros hasta $750,000 MXN.
Kilometraje Ilimitado.
Cobertura contra Daños al Vehículo con 10% de Deducible.
Cobertura contra Robo Total con 10% de Deducible.


Какие-то страховки есть, в общем, на месте посмотрим
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #23

Сообщение konsts » 29 июн 2018, 16:18

Dopelganger писал(а) 29 июн 2018, 15:06:Какие-то страховки есть, в общем, на месте посмотрим

Готовьтесь. Цена в реальности вырастет, и намного. Примерно вдвое увеличится. Самое простое - это завышенный курс ЮСД-Песо. А оплата только в песо. Ну и страховочек обязательных накидают, мама не горюй. Пишу, чтобы предварительно подготовились, и на месте все внимательно проверяли. Желаю удачи.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #24

Сообщение Dopelganger » 29 июн 2018, 16:21

konsts писал(а) 29 июн 2018, 16:18:Готовьтесь. Цена в реальности вырастет, и намного. Примерно вдвое увеличится. Самое простое - это завышенный курс ЮСД-Песо. А оплата только в песо. Ну и страховочек обязательных накидают, мама не горюй. Пишу, чтобы предварительно подготовились, и на месте все внимательно проверяли. Желаю удачи.


А я специально в 5-ми местах забронил. Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, если не понравится, а уж потом на Панчо-Вильявской постою в тени и возьму машинку
За удачу спасибо.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #25

Сообщение LenaBelka » 29 июн 2018, 16:23

Я наконец то поняла в чем проблема такой дорогой стоимости аренды машины (30 долл в сутки). Да, декабрь - высокий сезон понятно, а вот если бронировать такую же машину в аеропорту Канкуна, а не в центре города, то получается гораздо дешевле.
Мы просто планируем в 6 вечера приплыть с Исла Мухерес, арендовать быстренько машину и ехать ночевать в Вальядолид. Может кто-то может подсказать, есть ли смысл бронировать в аеропорту, а потом за ней тащиться туда, или представители прокатного агентства сами приедут за нами к парому даже с аэропорта? Ориентируемся на Американ кар рентал.
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #26

Сообщение Aknilop » 29 июн 2018, 16:27

konsts писал(а) 29 июн 2018, 16:18:Готовьтесь. Цена в реальности вырастет, и намного. Примерно вдвое увеличится. Самое простое - это завышенный курс ЮСД-Песо. А оплата только в песо. Ну и страховочек обязательных накидают, мама не горюй. Пишу, чтобы предварительно подготовились, и на месте все внимательно проверяли. Желаю удачи.

У меня выросла в реальности из-за курса, но незначительно, процентов на 10, но никак не в два раза. Страховку полную предложили, я отказалась, ничего не навязывали
Аватара пользователя
Aknilop
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #27

Сообщение Dopelganger » 29 июн 2018, 16:29

Aknilop писал(а) 29 июн 2018, 13:51:Я делала отдельную страховку в жопа


А кстати, аксакалы, подскажите - вот эту фигню (в смысле, страхофку жопа) все прокатные конторы Мексики принимают? То есть, если я приду, тыкну ее им в нос - они обязаны ее взять, и я оплачу чисто по номиналу (читай стоимость аренды) ? Или не все так шоколадно?
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #28

Сообщение LenaBelka » 29 июн 2018, 16:30

Dopelganger писал(а) 29 июн 2018, 16:21:А я специально в 5-ми местах забронил.

Может я ошибаюсь, но везде же снимают депозит за сутки до аренды. Если Вы хоть в одном месте и арендуете из выбраных, то остальные 4 места снимут с вас депозит и не вернут. Поправьте меня, пожалуйста, если я дезинформирована.
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #29

Сообщение Aknilop » 29 июн 2018, 16:33

Dopelganger писал(а) 29 июн 2018, 16:29:А кстати, аксакалы, подскажите - вот эту фигню (в смысле, страхофку жопа) все прокатные конторы Мексики принимают? То есть, если я приду, тыкну ее им в нос - они обязаны ее взять, и я оплачу чисто по номиналу (читай стоимость аренды) ? Или не все так шоколадно?

Вы ее прокатным конторам не должны показывать, она вам нужна для страхового случая и возмещения по нему. Есть обязательная страховка, которую вы обязаны взять в прокатной конторе, остальное на ваше усмотрение, просто некоторые прокатчики сильно навязывают это "все остальное"
Аватара пользователя
Aknilop
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #30

Сообщение Dopelganger » 29 июн 2018, 16:45

Aknilop писал(а) 29 июн 2018, 16:33:Есть обязательная страховка, которую вы обязаны взять в прокатной конторе, остальное на ваше усмотрение, просто некоторые прокатчики сильно навязывают это "все остальное"


Это вы получается платили и за ту, и за ту А в чем смысл? Обязательная как у них называется и как называется то что вы покупали в жопа? Давайте по терминам
Я знаю CDW, LDW, SCDW, PAI, TI. Какое покрытие у WWI-шной и у обязательной?

LenaBelka писал(а) 29 июн 2018, 16:30:Может я ошибаюсь, но везде же снимают депозит за сутки до аренды.


Можно арендовать без карты. Дороже, правда, будет на месте, но есть поле для маневра.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #31

Сообщение Aknilop » 29 июн 2018, 17:00

Dopelganger писал(а) 29 июн 2018, 16:45:Это вы получается платили и за ту, и за ту А в чем смысл? Обязательная как у них называется и как называется то что вы покупали в жопа? Давайте по терминам
Я знаю CDW, LDW, SCDW, PAI, TI. Какое покрытие у WWI-шной и у обязательной?

Не сильна в терминологии, У жопа она называется Deluxe и это аналог полной страховки у прокатчика (то есть как каско). У прокатчика была базовая, то есть ответственно перед 3ми лицами, аналог нашего осаго
Аватара пользователя
Aknilop
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #32

Сообщение dian19 » 29 июн 2018, 17:23

Подскажите, у какого прокатчика лучше арендовать машину?
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #33

Сообщение Dopelganger » 29 июн 2018, 17:32

Aknilop писал(а) 29 июн 2018, 17:00:жопа она называется Deluxe и это аналог полной страховки


Судя по всему это аналог SCDW, ибо написано у них на сайте про этот Делюкс

Excess Reimbursement cover £50,000
Covers any excess charge made due to physical loss or damage to the rental vehicle for which you are responsible under the rental terms. Includes damage to windscreens and any auto glass, roof, tyres and underbody.


То есть, по сути он сводит франшизу до нуля, ибо покрывает все повреждения до данной суммы. Пусть знатоки меня исправят, если я неправ.

Это получается, то что вы писали раньше про 157$ это без страховки, чисто вы заплатили ренткару, а страховка на 9 дней еще 100$ потянула скорее всего.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #34

Сообщение Aknilop » 29 июн 2018, 17:37

Dopelganger писал(а) 29 июн 2018, 17:32:То есть, по сути он сводит франшизу до нуля, ибо покрывает все повреждения до данной суммы. Пусть знатоки меня исправят, если я неправ.

Это получается, то что вы писали раньше про 157$ это без страховки, чисто вы заплатили ренткару, а страховка на 9 дней еще 100$ потянула скорее всего.

157 - это не без страховки, а с обязательной страховкой от прокатной конторы. А дополнительную полную делюкс я взяла за 42 фунта в жопа, но ее можно было не брать, это исключительно моя инициатива, для спокойствия.
Аватара пользователя
Aknilop
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #35

Сообщение dian19 » 29 июн 2018, 17:52

Aknilop, вам понравился hertz? считаете достойный прокатчик, чтобы арендовать у него машину?
Последний раз редактировалось dian19 29 июн 2018, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #36

Сообщение Aknilop » 29 июн 2018, 17:55

dian19 писал(а) 29 июн 2018, 17:52:Aknilop, вам понравился herz? считаете достойный прокатчик, чтобы арендовать у него машину?

Мне очень понравился hertz. Машина была новая, около 1000 км пробег, когда брала, ничего не навязывали, при сдаче особо не придирались, бегло осмотрели и все. Каких-то проблем или нареканий нет.
Аватара пользователя
Aknilop
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #37

Сообщение Dopelganger » 29 июн 2018, 18:21

Aknilop писал(а) 29 июн 2018, 17:55:Мне очень понравился hertz.


А мне вот Герц выдает за 9 дней от 200$, а за 20 дней от 470$. Мне кажется, или я где-то рожей не вышел?
Наверное, за 157 они выдают только девушкам с красивыми глазами.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #38

Сообщение Aknilop » 29 июн 2018, 18:24

Dopelganger писал(а) 29 июн 2018, 18:21:А мне вот Герц выдает за 9 дней от 200$, а за 20 дней от 470$. Мне кажется, или я где-то рожей не вышел?
Наверное, за 157 они выдают только девушкам с красивыми глазами.

Я не напрямую у них бронировала, а через экономи кар ренталс, наверное, дело в этом. Но красивые глаза я бы тоже, наверное, не исключала бы
Аватара пользователя
Aknilop
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #39

Сообщение goan » 23 авг 2018, 05:43

Слишком много.

1. Про Кубу не скажу - бывал только в Гаване. Но имейте в виду, что это страна с непростой логистикой. Я бы мотался по ней поменьше, но это на ваш вкус. Гавана - город очень интересный, но очень тяжелый.

2. Зачем из Мехико сразу в Сан Мигель, да еще только на один день? Город очаровательный - но тут много очаровательных городов, в том числе и сильно ближе. В Сан Мигеле стоит останавливаться, если вы едете в ту сторону (в Бахио и дальше). Но нестись сразу туда, проводить там совсем немного времени, и возвращаться в Мехико - зачем? В любом случае, уж если ехать в ту сторону в один и только один город, то что Керетаро, что Гуанахуато - много интересней. Сан Мигель, вобщем, "гринготепек" - ну, разве окунуться после Кубы сразу в цивилизацию

3. Теотиуакан и Антропологический Музей в один день? Я бы этого не делал, слишком много, от музея не запомните ничего.

4. Вы уверены, что 27ого октября будет парад? День мертвых, вообще говоря, 1ого-2ого. 27ое - вторник, обычный рабочий день. Вы что-то конкретное нашли? С другой стороны, на Мехико нужно, минимум, два дня - один день на центр, один день на юг (Койоакан/Сан Анхель). В такую долгую поездку ограничиваться одним днем на Мехико - это очень странный выбор, на мой взгляд.

5. В Паленке переезд в один день? Нет, наверно можно доехать. А зачем? Почему не остановиться где-то по дороге, вы столько всего интересного проезжаете.

6. Я не ездил из Паленке в Сан Кристобаль, но, по слухам, там 750 лежачих полицейских по трассе (может, конечно, оно изменилось). Просто к сведению.

7. В Оахаке интересен не только город, но и окрестности - на самом деле, они сильно интересней. Там, как минимум, надо поездить вокруг по деревням, на что нужен, как минимум, один лишний день.

8. Оахака - Мехико и сразу перелет в Канкун.... Ой. Я, конечно, понимаю, что вам машину вернуть надо (хотя, все же, я бы проверил, нельзя ли ее в Оахаке тогда уж сдать). Но это а) очень тяжко, а б) очень скучно. Вы уже второй раз проезжаете мимо Пуэблы и в нее даже не собираетесь заехать? Это грубейшая ошибка - один из самых интересных мексиканских городов. При этом любая авария на трассе из Оахаки в Пуэблу (там хорошая дорога, но там серпантин и один ряд в каждую сторону), и вы на самолет опоздали.

9. Плайя и Шкарет - ну, скажем так, сильно менее интересно, нежели десяток мест, которые вы в собственно Мексике пропустите без остановок. Плайя славится, потому что в тех краях она - нечто более живое, нежели Канкун. Но это маленький скучный городок, переполненый народом и торговлей в туристической части и просто никакой за ее пределами.

10. Косумель - еще менее интересно, чем Плайя и Шкарет. Ну, да, пляж. На Юкатан, получается вы летите строго на пляж - даже единственные майяские руины на маршруте вы уже видели к этому моменту в Паленке. Ни культуры юкатанской, ни природы вы не увидите, по сути.

Вобщем, на мой взгляд, очень неудачно. Маршрут нелогичен ни с какой точки зрения. Ото всего останется очень сумбурное впечатление. Плюс логистика в некоторых местах совершенно на грани - где-то сорвется точно. Запомнятся только переезды и дороги.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #40

Сообщение goan » 23 авг 2018, 05:47

Dopelganger писал(а) 25 июн 2018, 11:23:
Подумайте об организации поездки либо на общественном транспорте, либо не спеша вокруг Мехико без Юкатана, либо по полному кругу с Юкатаном, но без отдыха на море.


Вклинюсь в чужую тему, пожалуй, ибо собираюсь примерно по тому же маршруту. Целесообразно ли брать машину или лучше воспользоваться общественным? Какие за и против?
Интересует, в частности, вопрос безопасности - туристы на арендованной тачке больше/меньше подвергаются риску ограблений/нападений (типа признак состоятельности) или нет?
Какие-то другие соображения?


Автобусы очень хорошие (если классом люкс), можно лежать (в креслах практически лежишь) и расслабляться. При этом, если ехать одному, то цена билета будет не больше, чем во многих местах будет потрачено только на платные дороги, если на машине. Если вас много и вы с детьми, то можно и на машине.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль