Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #1

Сообщение Natalechek » 04 июн 2018, 23:12

Пролог

На этом форуме я уже написала довольно много отчетов. В первых была проба пера, в следующих я пыталась найти и поделиться с вами чем-то новым, не таким освещенным, тем, что сама не могла найти или собирала по крупицам. А потом поняла, что информации с каждым годом становится всё больше, вам не хочется читать слишком много о банальном и широко освещенном. При этом все-таки полезно открыть для себя что-то новое (а я считаю, что новое в моем отчете будет ) и, главное, в чем я вижу пользу от прочтения моего будущего отчета – это советы и рекомендации.
В общем, я читаю много перед путешествиями и оттого благодарна каждому автору на этом форуме за время, потраченное на то, чтобы поделиться информацией с, по сути, чужими людьми. Так что, дорогие жители форума Винского, начинаю вносить свой посильный вклад
Что вас ждет в моем отчете:
- Добрая Бельгия (Брюгге, Остенде, Брюссель)
- Роскошная Франция (Аргуль, Этрета, Онфлёр, Руан, Живерни, Компьен)
- Сдержанная Голландия (Дордрехт, Киндердейк, Гитхорн, Урк, Алкмар, Харлем, Амстердам)
Приступим?

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #2

Сообщение Natalechek » 04 июн 2018, 23:20

21.04 «Бельгия, встречай нас!» или «Не самое удачное начало»

От Бельгии я в принципе ничего не ждала. Видимо, оттого она не хотела нас встречать добродушно. Я уже в красках рассказала о инциденте с Sixt в своем Инстаграме, кратко изложу здесь, чтобы не повторяться.
Заранее забронировав автомобиль, мы не смогли его получить в аэропорту, так как наш пользовательский аккаунт был заблокирован (оказалось, по вине прокатчика). Разобраться на месте мы не могли, так как головной офис Sixt не работает в выходные дни. В этот день наблюдался повышенный спрос на автомобили, так как в Брюсселе проходил ежегодный Seafood салон, так что у других прокатчиков автомобилей не было. Единственный доступный автомобиль у Avis обошелся нам ровно вдвое дороже первоначально забронированной машины. Выбора не было, и, потратив миллион нервов, мы согласились с единственной доступной опцией.
Справедливости ради скажу, что впоследствии Sixt признал свою ошибку и полностью компенсировал нам переплату по сравнению с нашим первоначальным бронированием у них. Приятно, конечно, но нервы и потреченное время нам никто не вернет…
В общем, после нескольких очень нервных часов в аэропорту Брюсселя и высокого риска остаться без автомобиля в принципе я уже была готова ненавидеть эту маленькую страну, в которую я никогда раньше не планировала попасть.
Итак, несколько часов ожидания, разговоров, уговоров и угроз, мы получили прекрасный Мерседес А класса в комплектации AMG, установили заранее приготовленный навигатор с забитыми в него точками нашего насыщенного трипа и поехали!

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #3

Сообщение Natalechek » 05 июн 2018, 23:34

День тот же. Брюгге

Изрядно потратив время на решение вопросов с автомобилем, мы прибыли в Брюгге так, что смогли сразу заселиться.
Требования к отелям в эту поездку непременно включали в себя бесплатный или хотя бы относительно недорогой паркинг, иначе в этих странах на парковке можно разориться. То же касается day time parking – я рекомендую выбрать точки заранее – по оптимальному для вас соотношению цена/ расположение. Так, например, две соседние парковки могут различаться по стоимости вдвое и даже больше, да и время на поиск стоянки такая подготовка сэкономит.
Итак, в Брюгге мы остановились в исторической части города, в отеле Flanders Hotel.
Проживание в городе дорогое, поэтому мы были готовы к тому, что за большие деньги получим совсем не то, что хотелось бы. Но для одной ночи вполне себе вариант.
Взяв карту города, мы пошли гулять, куда глаза глядят. Я совершенно сознательно довольно давно перестала планировать посещение достопримечательностей в городах, подобных Брюгге, вот и сейчас карта была забыта через 5 минут, а мы с мужем и моей любимой малышкой камерой совершенно счастливые увлеченно бродили без маршрута.

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Куда бы мы не шли, мы натыкались на бесконечно романтичные каналы:

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

... в которых непременно плыли перегруженные туристические лодки...

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

... Архитектура города напоминает сразу все самые красивые сказки Андерсона..

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

... Эта девушка нашла, пожалуй, идеальное место для вдохновения...

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

... А вот такой плющ сам по себе уже заставляет мое сердце биться чаще...

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

... Горбатые мостики усеяны китайцами, но всё же невозможно не умиляться и не делать сотый кадр...

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

... Если уже устали, можно уютно устроиться в одном из многочисленных уютных кафе прямо на мостовых...

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

... Не фанат шоколада, но бельгийский вспоминаю с любовью и трепетом...

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Самым особенным местом для меня в Брюгге оказался закатный Бегинаж. Если вы, как и я до поездки, не знаете, что это, то кратко поясню. Бегинаж - это добровольные поселения женщин разных сословий с целью обеспечения безопасности (вместе все-таки надежнее), экономической выгоды (вместе еще и дешевле) и социума (конечно же, это и веселее). Бегинки (жительницы Бегинажей) религиозны, но при этом не принимают постриг, а, значит, могут покинуть поселение в любое время, например, выйдя замуж. Примечательно, что Бегинаж Брюгге - действующая организация, поэтому официально на территорию можно попасть до 6 вечера, зато абсолютно бесплатно. К слову, мы вошли чуть раньше 6, но нас никто не попросил удалиться. Взгляните на фото, представьте, как нам было красиво и спокойно: залитый закатным солнцем двор, усыпанный бесконечными кустами золотых нарциссов, журчащий быстрый ручей, перебегающий двор поперек, красивые дома с белыми фасадами, как в сказках у добрых старушек...

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Выйдя из Бегинажа, совершенно логичным образом вы оказываетесь в самом фотогеничном месте Брюгге - Rozenhoedkaai, которое кратко можно описать так: озеро, лебединая стая, красота!

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Еще парочка шагов - и вот вы уже гуляете в вдоль Озера Любви. По-настоящему спокойное и не городское место для запоминающейся прогулки!

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #4

Сообщение Tobiko » 08 июн 2018, 21:58

Прекрасный Брюгге!а продолжение будет?:)
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #5

Сообщение Natalechek » 11 июн 2018, 21:48

Спасибо большое за ваш интерес! Обязательно продолжу, будет ещё очень много чего :-) вот только вернусь из небольшого путешествия и будет новый пост.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #6

Сообщение Natalechek » 12 июн 2018, 21:00

Вдоволь нагулявшись по сказочному городку и нагуляв аппетит, мы решили, что самое время поужинать.
Для знакомства с бельгийской кухней мы выбрали очень типичный ресторан – Gezelleke (https://www.facebook.com/tGezelleke/), адрес Carmersstraat 15 | B-8000, Брюгге 8000. Это место с историей, основанное в 1830 году, а с тех самых пор им управляет уже которое поколение одной и той же семьи.

Что типично для бельгийских ресторанов? Довольно краткое меню на бумаге и основные и самые интересные позиции – на больших грифельных досках на стенах.
Что есть в Gezelleke? Мясные и куриные наваристые похлебки, тушеное в пиве мясо с картофелем, утку и еще разнообразные морепродукты. Запивать все надо, конечно пивом. Например, именно тут я впервые попробовала пиво со вкусом вина (неожиданно, да?) – Grand Cru Rodenbach – интересное ощущение, скажу я вам!
Ватерзой (куриная похлебка) – просто die for, порции такие огромные, что ни я, ни муж свои не смогли осилить. Так что я вам очень рекомендую отправляться сюда голодными.
Ну и, конечно, рекомендую забронировать залаговременно – в субботу была полная посадка.
Если мы снова очутимся в Брюгге, то, будьте уверены, вернемся в Gezelleke на ужин.

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

PS Извините за качество фото - я не большой любитель фотографировать в темноте и когда такая еда перед тобой, так что все быстро-быстро и на телефон
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #7

Сообщение Natalechek » 13 июн 2018, 20:17

22.04 День второй. Еще немного Брюгге и свидание с морем в Остенде

Мы не большие любители бронировать завтраки в отелях (если, конечно, не такая ситуация, когда альтернативы нет), поэтому, проснувшись, отправились на завтрак.
Еще за неделю до приезда нам написали из отеля, что в воскресенье в городе будет проходить блошиный рынок, а располагаться он будет прямо на улицах, то есть движение по ним будет перекрыто для транспорта. Улица, на которой располагался наш отель – главная торговая артерия этого мероприятия, так что выйдя утром, мы попали в центр оживленного торга. Это было очень любопытно! Развали старой кухонной утвари, книг, игрушек, горы мебели, зеркал, стойки с поношенной одеждой… Найти здесь, пожалуй, можно всё, что угодно!

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Застали даже скромный, но полный очарования парад ретро-автомобилей.

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Мне просто необходимо было купить здесь что-то, так что с ярмарки я ушла с красивой шкатулкой для украшений за 10 Евро.

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Но вообще, мы шли на завтрак. Тут я посоветую вам подготовиться заранее – во-первых, по воскресеньям многие места закрыты, во-вторых – открываются заведения на завтрак довольно поздно – в 9-30 – 11-00. У меня было заготовлено место для завтрака заранее, но посоветовать я его не могу, оно весьма посредственное. И еще наблюдение – все переполнено, лучше даже на завтрак забронировать столик. Нам чудом повезло попасть за общий стол. За то с красивующим букетом, который сгладил не самые приятные ощущения от ужасного кофе и посредственной гранолы.

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Конечно же, первые оказавшись в красивом городе, я спешу осмотреть его с высоты, поэтому обязательным пунктом программы был подъем на башню Белфорт – символ Брюгге, расположенный на площади Маркт.

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Как вам вафли, кстати?

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Небольшая очередь, 366 ступеней вверх (83 метра), и вот мы уже наверху, толкаемся с другими туристами в борьбе за место для съемки. Грустно, что весь периметр обтянут сеткой, снимать через нее совсем неудобно. Но все равно виды с Белфорта прекрасны!

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Вот и Маркт, ракурс сверху. Еще утро, туристы только собираются:

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Что меня по-настоящему впечатлило – это механизм, приводящий в движение колокола. Внутри башни расположен огромный бронзовый барабан с десятками тысяч отверстий для штырей – при изменении положения штырей изменяется мелодия звона колоколов. Каждые два года для Белфорта пишется новая мелодия, положение штырей изменяют, тем самым меняя и музыку колоколов.
У нас оставалась еще пара часов на прогулку, поэтому было решено просто побродить по этому уютному небольшому городку без плана и маршрута.

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Были поражены восхитительной игрой света в тихой церкви св. Анны. Барочные интерьеры, роскошные латунные люстры, мебель и деревянные рамы красного дерева, огромные картины на стенах – особенное место.

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

В этот день мы увидели первые две мельницы, встреченные в это большое путешествие.

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Что же, пора ехать дальше, ведь нас ждет свидание с морем!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 14 июн 2018, 22:29

Natalechek, спасибо за замечательный рассказ! Такие светлые весенние фотографии (только некоторые не видны почему-то)! Прямо зарядилась позитивом
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #9

Сообщение radost_moia » 15 июн 2018, 10:14

Natalechek, с удовольствием буду следить за продолжением рассказа
Особенно интересно про
Natalechek писал(а) 04 июн 2018, 23:12:новое в моем отчете будет
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #10

Сообщение AleBron » 16 июн 2018, 08:05

здравствуйте! скажите, плиз, кто знает, нужно ли при подаче на шенген бронировать и оплачивать машину для внутренних перемещений? (прикладывать в пакет доков вместо билетов?)
AleBron
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.08.2012
Город: New York City
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #11

Сообщение Natalechek » 16 июн 2018, 20:47

Ekaterina632 писал(а) 14 июн 2018, 22:29:Natalechek, спасибо за замечательный рассказ! Такие светлые весенние фотографии (только некоторые не видны почему-то)! Прямо зарядилась позитивом

Спасибо вам огромное, мне очень приятно! Поездка получилась зашкаливающе красивой
Фото, видимо, сделанные на телефон не отображаются, у меня такой тоже периодически бывает, когда смотрю с телефона. Попробую перенести в другое облако и перевыложить.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #12

Сообщение Natalechek » 16 июн 2018, 20:50

radost_moia писал(а) 15 июн 2018, 10:14:Natalechek, с удовольствием буду следить за продолжением рассказа

Обязательно продолжу, начало банальное понимаю, но весь маршрут не получается сделать эксклюзивным
Вот только уедем из Бельгии во Францию, и начнутся новые места
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #13

Сообщение Natalechek » 16 июн 2018, 20:53

AleBron писал(а) 16 июн 2018, 08:05:здравствуйте! скажите, плиз, кто знает, нужно ли при подаче на шенген бронировать и оплачивать машину для внутренних перемещений? (прикладывать в пакет доков вместо билетов?)

Добрый день! Если вы летите в Европу на самолете, а внутри перемещаетесь на арендованном авто, тогда к пакету документов на Шенген прикладываете только билеты на самолет, документы на бронь автомобиля не нужны.
Если едете в Европу на своем авто (например, из России), то, насколько я знаю, нужно приложить маршрут (в свободной форме на листе ваш маршрут перемещения) + документы, подтверждающие то, что автомобиль находится в вашей собственности + весь остальной пакет, включая брони отелей.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #14

Сообщение radost_moia » 16 июн 2018, 23:10

Natalechek писал(а) 16 июн 2018, 20:50:начало банальное понимаю, но весь маршрут не получается сделать эксклюзивным

Все люди разные и видят одни и те же места по-разному. Так что и начало банальным принципиально быть не может
Да, и фотографии замечательные у вас ).
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #15

Сообщение AleBron » 17 июн 2018, 05:40

спасибо большое за ответ! да, собираемся прилететь в Европу (решаем по стране) и там взять авто. значит, только билеты туда-обратно и маршрутный лист( может быть) для ознакомления?
AleBron
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.08.2012
Город: New York City
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #16

Сообщение Natalechek » 02 июл 2018, 18:21

AleBron писал(а) 17 июн 2018, 05:40:значит, только билеты туда-обратно и маршрутный лист( может быть) для ознакомления?

Не думаю, что это понадобится, но если вам так будет спокойнее, то приложите, конечно
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #17

Сообщение Natalechek » 02 июл 2018, 18:42

Прибрежный Остенде

Следующим пунктом после гостеприимного игрушечного Брюгге был бельгийский морской курорт Остенде. До Остенде всего 30 минут на машине, так что едва сев в нее, мы уже оказались у моря.
Не знаю, зачем нужно ехать в Остенде, кроме как за морем. Любой человек, проживающий вдалеке от побережья, думаю, нас поймет - не важно, какое море, главное факт его наличия.
Но для начала надо запарковаться. Есть бесплатный паркинг немного в стороне от пляжа и набережной, от него нужно пройти минут 15-20, а есть множество платных парковок в самом центре. Я вам рекомендую заблаговременно изучить цены, так как два абсолютно одинаковых соседних подземных гаража могут отличаться по стоимости вдвое!
Мой лист того, что нужно сделать в Остенде:
1. Пройтись по шумным торговым улочкам
2. Дойти до вокзала и удивиться адскому количеству велосипедов на парковке (ну или это мы еще в Голландии не были?)
3. Выйти к берегу, на ходу снимая кеды, побежать по широченному пляжу, улыбаясь ветру, солнцу и волнам. Потом с разбегу забежать в ледяные волны и резко развернуться - бррр, холодно.
Гулять вдоль линии прибоя, не наблюдая за временем, просто идти, смеяться, глазеть на таких же, как и ты, счастливых людей, дышать морем...
4. Изрядно устав и проголодавшись, вернуться на бордволк и отыскать милый ресторанчик с видом на воду, как раз самое время пообедать. Или, как мы, вернуться в ранее присмотренный гастробар в неприметном переулке (о, я от души его вам рекомендую!). Специально выставила фото с названием и сайтом на окне, но для удобства оставлю тут ссылку - https://www.mommysbastards.be/, очень душевное место, куда приходят днем даже с детьми.
Ну, хватит слов, теперь фотографии:

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)
Последний раз редактировалось Natalechek 04 июл 2018, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #18

Сообщение Natalechek » 02 июл 2018, 19:12

Три часа пролетели незаметно, пора было двигаться дальше к точке нашей сегодняшней ночевки. Если меня спросить, что такого примечательного в Остенде, я не смогу ответить на этот вопрос, но исключила бы я его из маршрута? На это я отвечу однозначное нет, часы, проведенные здесь, подарили нам массу ярких эмоций и положительную энергию.
Следующая наша остановка - любимая Франция!

Сельский Аргуль - французская глубинка
Следующая точка появилась в наших закладках случайно, когда мы искали промежуточную точку, чтобы не делать слишком большого перегона до Этреты. Разыскивалось место в глубинке, но при этом чтобы не просто переночевать, но и посмотреть что-то стоящее. Совсем скоро нашлось идеально подходящее место - небольшая деревенька Аргуль, близ которой расположено старинное аббатство и сады. А большего нам и не надо!
Итак, одно из анонсируемых мной выше новых мест (по крайней мере, я не нашла о нем рассказов на Винском) - это Jardins de Valloires (сайт http://www.baiedesomme.fr/lieu/2-15-jardins-de-valloires) и одноименное аббатство (их сайт - https://www.abbaye-valloires.com/visites/). И, забегая вперед, хочу сказать, что это одно из самых волшебных мест за все наше большое и длинное путешествие!
В непосредственной близости к Jardins de Valloires есть только два варианта размещения:
1. в самом Аббатстве (как бы ни казалось заманчивым, вариант более чем скромный)
2. на вилле в 2 минутах пешком, прямо напротив садов.
Мы выбрали второй вариант и остались дико довольны!

Итак, переезд из Остенде занял 2,5 часа, так что уже вечерело, когда мы подъезжали к нашему сегодняшнему ночлегу. Едва заехав на территорию виллы, я начала ежесекундно вздыхать: тут тебе и конюшни, и деревья в цвету, и стройные аллеи огромных деревьев, и, конечно, сам прекрасный дом на 7 номеров.
У порога нас встречал хозяин - добродушный престарелый француз, вопреки всем стереотипам об этой нации, оказавший нам самый добродушный прием! Его улыбчивая жена, не говорящая по-английски совершенно, а также шикарнейший ретривер по кличке Джанго дополнили и без того идиллистическую картинку.
В эту ночь мы были единственными постояльцами виллы, так что нам досталась лучшая комната с видом на Аббатство!
Вечерело, потому мы спешили разложить чемоданы, сменить с дороги одежду и поехать на скромный ужин в заранее забронированном местном ресторанчике (тут было без альтернатив).

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018) Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)
Последний раз редактировалось Natalechek 04 июл 2018, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #19

Сообщение SovaSovunya » 02 июл 2018, 20:59

Ой!
Кирпичи вместо видов виллы!
А так хотелось на это посмотреть.
У меня видна только одна фотка.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Моя самая красивая весна (Бельгия-Франция-Голландия, май 2018)

Сообщение: #20

Сообщение Наталья Key » 02 июл 2018, 23:19

Какой приятный отчёт! Душевный, предушевный. И вдвойне приятный, когда пишет его красивая девушка .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль