На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #21

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июл 2018, 00:26

Irsen Ira писал(а) 03 июл 2018, 21:39:Про Милан тоже жду с нетерпением. Он у меня как раз предстоит. И по отзывам не все его любят.


Ирочка, Милан...по мне так это итальянский Париж. Как же понравилось...как душевно, волшебно, просто восхитительно.

Милан продолжение:


А вот после отдыха я уже вышла на предполагаемый маршрут. Конечно, большая часть дня бездарно потрачена на сон, два рекомендуемых объекта увидеть не смогу, ну хоть один.
Во время моего первого визита в Милан мы посетили Дуомо. Это несомненно маст си. Причем, обязательно нужно подняться на крышу, ради бога не жалейте на это денег. Посетили Замок Сфорца. Причем не только внутренние дворики, но и все музеи, расположенные внутри. Умудрились даже посетить ту часть пинакотеки, которая была закрыта. Нас пропустили, потому что, мы объяснили, что завтра уезжаем и нам дали 15 минут. Рекомендую от всей души. Посетили пинакотеку Брера, пропустить ее совершенно невозможно, потому что там одни сплошные шедевры.

Вот ссылочка на мое первое посещение Милана:

Re: Автопутешественницы в круизе: Norwegian Jade по греческим островам, 24-31 мая 2014

Поэтому перед поездкой я спросила у нашей Леночки, что можно еще посмотреть. Она посоветовала следующее:

Villa Necchi Campiglio. Via Mozart 14. 12 евро. Открыта среда-вск 10-18 - очень понравилась. И вокруг по району погулять приятно.
Pinacoteca di Brera и при ней маленький ботанический сад. Via Brera 28. Вокруг тоже очень красивый район с маленькими парками и шикарными зданиями.
Chiesa di San Maurizio al Monastero Maggiore. Открыта вт-вскр 9:30-19:30. Corso Magenta, 15.
Basilica di Sant'Ambrogio, Piazza Sant'Ambrogio, 15 - сюда не дошла, к сожалению, а моя хорошая подруга осталась в диком восторге.


Почему то я решила начать с посещения Базилики. Мой мапс ми построил маршрут на метро с указанием станций пересадок. Обычно он глючит по страшному, а тут видно вошел в мое положение и решил меня не бесить.

Доехала на метро, в Милане прелестное и понятное метро. Вышла на улицу, опять какие то раскопки, ремонт…Жарко, а мысли опять возвращаются к вопросу: «Зачем я здесь? И что мне дома не сидится?»

Перехожу дорогу, какой дом симпатичный.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Вижу старинные ворота, мне точно туда, и опять мои любимые итальянские дома.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

А потом я вижу вот это, вхожу в ворота и говорю вслух «Абалдеть! Вот зачем я здесь, да вот ради этого, какой же восторг.»

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.


Леночка, ты бы слышала и видела меня в тот момент. Я любитель барокко, чтоб там финтифлюшки, позолота, ангелочки, чтобы все воздушно.
А здесь-то красный кирпич, у нас его дома навалом, да и в соседних странах тоже хватает.

Но какая же энергетика, я даже не знала, что я смотрю. Готовиться было некогда. Прочитала только сейчас:

Амвросианская базилика (Basilica di Sant’Ambrogio, Сант-Амброджо) — базилика в Милане, построенная на месте захоронения раннехристианских мучеников. Современное здание построено в 1080–1128 годах. В базилике находятся мощи святителя Амвросия Медиоланского, основателя первой базилики на этом месте, и мощи мучеников Гервасия и Протасия, обретенные Амвросием.
Первоначальная базилика на этом месте построена по указанию святителя Амвросия Медиоланского между 379-386 годами. Здесь были обнаружены захоронения раннехристианских мучеников, поэтому она первоначально называлась базиликой мучеников (Basilica Martyrum). В базилике были положены мощи святых мучеников Гервасия и Протасия, обретенные Амвросием в 380 году. Амвросий Медиоланский был похоронен в построенной им базилике, которая впоследствии стала называться базиликой святого Амвросия.


Я не тороплюсь, осматриваю чуть не каждый кирпичик, деревянные двери за стеклом, но красотища, а какая старина. Поддерживаю отвисшую челюсть ручонками.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 03 июн 2021, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #22

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июл 2018, 00:31

А ракурсы…

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Вхожу внутрь…вот все как я люблю: светло, просторно, не мрачно.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

В конце южного нефа базилики находится капелла Сан Витторе (святого Виктора), построенная на кладбище христианских мучеников над могилой мученика Виктора Мавра в первой половине IV века. Вход платный – 2 евро.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Красотища…небольшое помещение для хранения реликвий. Видела такие штуки миллион раз, а все равно интересно.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июн 2021, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #23

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июл 2018, 00:40

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Купол и стены капеллы покрывает мозаика «Золотое небо» (Ciel d'Oro), наиболее вероятно выполненная около 470 года (по различным мнениям в промежутке от конца IV века до второй половины VI века).

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Фото совершенно не передает красоты мозаики, к тому же ручонки у меня кривоватые, но поверьте, что видеть это просто необходимо.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Спускаюсь в крипту: мрамор, колонны, и вижу стеклянный саркофаг, а там лежат они…Хорошо, что я без очков и как следует, не рассмотрела все.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

В крипте церкви находятся мощи святителя Амвросия и мучеников Гервасия и Протасия. Их скелеты находятся в серебряном саркофаге, изготовленном в 1897 году. Мощи Амвросия находятся между мощами Гервасия и Протасия. Подойти близко в мощам нельзя, но мощи видны, так как лицевая сторона саркофага выполнена из стекла.


Первый раз такие захоронения я увидела в Брно в склепе капуцинов…хватило на всю оставшуюся жизнь.

Напоследок фотографирую опять все в подряд, не могу удержаться. По общей сложности я пробыла там около часа, не меньше.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Вышла не то, что в состоянии восторга, а в состоянии какого- то обалдения. Я не ожидала такой старины, красоты, атмосферности и одухотворенности.
Все, базилика меня пробудила от усталости, я почувствовала прилив сил, хотелось смеяться, радоваться, идти, бежать навстречу новому. Вот за этим я в путешествиях.

А дом шикарный, ну и пусть, что там ремонт.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июн 2021, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #24

Сообщение JamKit » 04 июл 2018, 08:53

Scarlet-Cet писал(а) 04 июл 2018, 00:40:базилика меня пробудила от усталости, я почувствовала прилив сил

Ирочка, как здорово, что ты дошла до базилики! И нам ее показала! И замечательно, что получила заряд бодрости!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #25

Сообщение Nicedub » 04 июл 2018, 09:00

Scarlet-Cet, JamKit - Ира (и Лена) - огромное спасибо за сжатый путеводитель..

У нас тоже Милан "основательно" не пройден. В планах....Очень кстати Иришин рассказ.

Scarlet-Cet писал(а) 04 июл 2018, 00:40:«Золотое небо» (Ciel d'Oro), наиболее вероятно выполненная около 470 года
- впечатляет...
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #26

Сообщение Irsen Ira » 04 июл 2018, 09:36

Scarlet-Cet писал(а) 04 июл 2018, 00:26:Basilica di Sant'Ambrogio

Да... Впечатляет... У меня тоже в маршруте стоит. Крипта особенно хороша.
Scarlet-Cet писал(а) 04 июл 2018, 00:40:Купол и стены капеллы покрывает мозаика «Золотое небо» (Ciel d'Oro), наиболее вероятно выполненная около 470 года (по различным мнениям в промежутке от конца IV века до второй половины VI века).

Когда такие даты вижу -- аж мурашки по коже. Какое счастье иметь возможность соприкоснуться с этим...

Ирочка, а график работы, случайно, не запомнили? А то мы "любим" натыкаться на закрытые двери.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #27

Сообщение JamKit » 04 июл 2018, 10:05

Irsen Ira писал(а) 04 июл 2018, 09:36:график работы

10:00-12:00, 14:30-17:30
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #28

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июл 2018, 10:28

JamKit,

Леночка, а все благодаря тебе. Огромное спасибо за оперативность. Я бы без твоей подсказки бездарно потратила время на Милан.

Nicedub,

Олечка, наслаждаюсь твоей Венецией, эх, и представляю как интересно ты напишешь про Милан. Удачно претворить планы в жизнь.

Irsen Ira,

Ирочка, а вы еще не съездили в Италию? Я думала, что уже вернулись, все поглядываю в ожидании отчета.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #29

Сообщение nassta » 04 июл 2018, 11:41

Ирочка! Я тоже здесь
Круиз - это круто! Я в ожидании красот с балкона:)
А в Милан я бы с удовольствием вернулась, мне город понравился, опять же не всё успела посмотреть.
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #30

Сообщение Irsen Ira » 04 июл 2018, 13:23

Scarlet-Cet писал(а) 04 июл 2018, 10:28:а вы еще не съездили в Италию?

Через неделю отправляемся.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #31

Сообщение Nataly88 » 04 июл 2018, 13:30

Редко кто признается в любви к Милану. Но шедевров там выше крыши. Надо только знать за какой угол завернуть и какую дверь толкнуть.
Ирочка, наконец-то благодаря тебе увидела базилику Святого Амвросия. Она была на реставрации во время нашей поездки. Даже не ожидала, насколько она хороша. Только ради нее стоит вернуться в Милан.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #32

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июл 2018, 13:50

Irsen Ira,

Удачной поездки и комфортной погоды.

Nataly88 писал(а) 04 июл 2018, 13:30:Но шедевров там выше крыши. Надо только знать за какой угол завернуть и какую дверь толкнуть.


Наташа, согласна. У меня в первом отчете приведена ссылка на отчет уважаемого мною автора. Вот уж точно готовый путеводитель по Милану.

А мне теперь вот точно туда хочется прилететь на короткие выходные, а может по пути и на Комо вернуться, мне так его не хватило. В общем, люблю Италию.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #33

Сообщение -Leona- » 04 июл 2018, 15:54

Scarlet-Cet, с удовольствием подписываюсь
Аватара пользователя
-Leona-
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 25.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 23
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #34

Сообщение Nataly88 » 04 июл 2018, 19:32

Irsen Ira писал(а) 04 июл 2018, 13:23:Через неделю отправляемся.

Ира , очень советую в Милане палаццо Багатти-Вальсекки. Оно в сам центре - мимо пройти трудно.
А еще палаццо Клеричи, правда я там. к сожалению, не была, но судя по всему оно роскошно. Может быть потом ты расскажешь и покажешь нам его.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #35

Сообщение Ninochka » 04 июл 2018, 22:14

Nataly88 писал(а) 04 июл 2018, 13:30:Редко кто признается в любви к Милану.

Согласна. Но сейчас мне кажется, после рассказа Ирины и рекомендаций нашей Лены я срочно засобираюсь в Милан. Возможно свою лепту внесет и Ирочка Irsen Ira после поездки.
Ирочка, желаю Вам исключительно положительных впечатлений, позитива и отличной погоды.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #36

Сообщение Irsen Ira » 04 июл 2018, 22:17

Nataly88 писал(а) 04 июл 2018, 19:32:очень советую в Милане палаццо Багатти-Вальсекки. Оно в сам центре - мимо пройти трудно.

Наташа, спасибо огромное за подсказки. Пошла смотреть. Если не успеем в этот раз, то запишу хотя-бы на будущее. В Милане будем проездом неполный день.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #37

Сообщение Irsen Ira » 04 июл 2018, 22:25

Ninochka писал(а) 04 июл 2018, 22:14:Но сейчас мне кажется, после рассказа Ирины и рекомендаций нашей Лены я срочно засобираюсь в Милан.

У меня тоже энтузиазма прибавилось. Была не уверена в этом городе, поэтому для первого знакомства выделила ограниченное количество времени. Скорее всего зря.
Ninochka писал(а) 04 июл 2018, 22:14:Возможно свою лепту внесет и Ирочка Irsen Ira после поездки.Ирочка, желаю Вам исключительно положительных впечатлений, позитива и отличной погоды.

Ну, как минимум, своими впечатлениями поделюсь...
Ниночка, спасибо огромное за пожелания. Надеюсь, что в июле-августе погода действительно будет хорошей, правда хотелось бы не поджариться, как на сковородке.

Ириша, извините, что мы в Вашем отчете -- про меня... Но это все из-за вашего Милана, который нас покоряет со страшной силой.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #38

Сообщение Oks123 » 04 июл 2018, 22:27

Ух! Почти не опоздала (потеющий смайлик)
С новым отчетом!!!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #39

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июл 2018, 23:25

Irsen Ira писал(а) 04 июл 2018, 22:17:В Милане будем проездом неполный день.


Ирочка, Дуомо! Вы такого больше не увидите нигде. И на крышу в обязательном порядке. Вот буду в Милане еще раз (через него в Италию летать удобно), еще раз схожу.

Irsen Ira писал(а) 04 июл 2018, 22:25:Была не уверена в этом городе, поэтому для первого знакомства выделила ограниченное количество времени.


У меня была такая чудесная прогулка, это я мало гуляла, полдня то проспала. Это супер, я не ожидала: красиво, чисто, все понятно. Я пешком такого круга дала. А вокзал как они сделали, какой сквер перед вокзалом...Я была в Милане в 2014 и вот 2018 - просто красавец, а не город.

Irsen Ira писал(а) 04 июл 2018, 22:25:Надеюсь, что в июле-августе погода действительно будет хорошей, правда хотелось бы не поджариться, как на сковородке.


Ирочка, не бойтесь, я была в Италии в начале августа, мы бодро топали при температуре в + 40 за гидом пешком и все отлично. Потом по озерам тоже при + 40 катались. Единственный раз пот тек ручьем по спине во время возвращения на стоянку к машине из парка Сигурта. Но это мелочь.

У нас вот дома похолодало, и я с удовольствием вспоминаю жару Средиземноморья.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #40

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июл 2018, 23:51

Милан - продолжение.

После базилики решила поехать в район пинакотеки Брера. Я помню те прелестные улочки, но тогда мало было времени, а сейчас вот в самый бы раз. Доехала на метро до станции Lanza. Вышла, тут же информационный щит с указанием улиц. Я покрутилась, от усталости ничего не поняла и пошла куда глаза глядят. А глаза увидели Corso Garibaldi, красивые здания, много народа с красивыми пакетами из магазинов. «Точно мне туда нужно» - подумала я. Ведь Милан столица моды – не куплю, так поглазею.

По пути кафе, а апероль то я еще не пила. 8 евро однако, как-то очень сильно у них все подорожало за 4 года…Вот это мне не понятно. В 2014 году мы в Венеции пили апероль за 2,5 евро.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

По пути церковь, идти заленилась, да и перебора впечатлений не хотела.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

А дома, а краски зданий…я вот просто обожаю. Очень чисто вокруг, туристов много, мамы с детишками, бабушки с собачками.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

По пути кондитерская. «Кофе то еще не пила, срочно нужно выпить.» А какие десерты…а как дешево. Что-то около 5 евро, вкуснотища.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

(Пишу маленькими кусочками, потому что большими кусками очень долго будет.)

Милан - окончание.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июн 2021, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль