Грузия разочарование...

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Грузия разочарование...

Сообщение: #1

Сообщение Leksa_ya » 04 июл 2018, 15:37

Только что вернулись из Грузии, хочется написать пост. Начитавшись восторженных отзывов было огромное желание посетить Грузию. Поехали на машине, чтобы посмотреть страну. Отдыхали с середины июня больше двух недель. Сначала остановились в Тбилиси на 4 дня, посмотрели все достопримечательности. Восторгов этим городом я вообще не поняла, старый заброшенный и грязный. Отреставрированы пару улиц.
Затем поехали в Батуми. Это был шок. Такого контраста я нигде не встречала. В целом старые дома, грязь, попрошайки и дикое количество народу.
Купаться ездили в Кобулети, пляж там понравился больше всего, а проехали мы все побережье от Уреки до Сарпи.
Штиль на море был только один день, все остальные дни-волны. Причем часто висел красный флаг, потому что волны были очень большие.
Катались по горам Аджарии, очень понравилось село Хуло и канатная дорога, советую съездить обязательно.
Грузинского гостеприимства замечено не было, в основном от вас нужны только деньги и многие пытаются вас обмануть. Там где местный заплатит 20 лар, турист заплатит гораздо больше.
Хвалёный рыбный рынок тоже не впечатлил, рыбу и креветки приготовили невкусно.
Очень советую посетить ресторан Кебули-кобулети, вот там действительно вкусно и атмосферно.
На обратном пути остановились в Гудаури, чтобы переночевать перед границей. Впечатления тоже двоякие, понятно, что несезон, но в целом все кажется недостроенным и недоделанным.
Про очередь на границе я промолчу... стоят в среднем 6-8 часов.
Природа в Грузии конечно красивая, но на мой взгляд в Греции гораздо лучше.
Написала сумбурно, но смысл, я надеюсь, понятен))
Последний раз редактировалось Leksa_ya 04 июл 2018, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Leksa_ya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Тбилиси отзывы

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #2

Сообщение saharovairina » 04 июл 2018, 17:17

Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 15:37:стоят в среднем 6-8 часов

я тоже была в Грузии с 9 июня по 29 июня, нам повезло, граница и туда и обратно час максимум ))))
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #3

Сообщение Leksa_ya » 04 июл 2018, 17:42

Туда мы тоже проскочили за час, ехали 18 июня. Сегодня обратно-пробка порядка 6 часов, а на въезд боюсь даже представить- очередь длинющая была
Leksa_ya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #4

Сообщение saharovairina » 04 июл 2018, 17:57

Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 17:42: очередь длинющая была

сезон начинается))
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #5

Сообщение Михаил164 » 04 июл 2018, 18:10

Наверно в середине недели будет поменьше очередь, как вы думаете.!?
Михаил164
Михаил164
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.05.2012
Город: Болгария Варна
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #6

Сообщение BlackAngel_Iv » 04 июл 2018, 18:24

Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 15:37:Грузинского гостеприимства замечено не было

А вы какое гостеприимство грузинское ждали?
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 15:37: всем от вас нужны только деньги и каждый хочет вас обмануть.

Далан? Прям так и все? Спасибо
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 15:37:Хвалёный рыбный рынок тоже не впечатлил, рыбу и креветки приготовили невкусно.

Не вкусная готовка зависит от рынка? или поваров и сырья?
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 15:37:Про очередь на границе я промолчу... стоят в среднем 6-8 часов.

Много? Больше ни ногой в Грузию?
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 15:37: но смысл, я надеюсь, понятен))

Почти, но не все.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #7

Сообщение Leksa_ya » 04 июл 2018, 20:34

Ждала подобного комментария!) но отзыв написан для того, чтобы у людей была более полная картина, а не только розовые очки от восторженных отзывов( как это было у нас)
Отвечу про рынок, продукты были все свежайшие, но так испортить рыбу и креветки и мидии нужно было постараться. Отчётов множество о том как вкусно готовят в ресторанах у рынка.
По поводу гостеприимства, я ждала доброго отношения, получала равнодушие и хамство в большинстве случаев. И да, второй раз в Грузию скорее нет, чем да. Здесь изложены лично мои субъективные впечатления, никого не хотела обидеть
Leksa_ya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #8

Сообщение m&l.vrn » 04 июл 2018, 20:43

Не у Вас одной такое впечатление от Грузии....после первого посещения в 2017 году Тбилиси ощущения такие же.
m&l.vrn
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 31.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #9

Сообщение Leksa_ya » 04 июл 2018, 21:10

Михаил164 писал(а) 04 июл 2018, 18:10:Наверно в середине недели будет поменьше очередь, как вы думаете.!?

По словам "бывалых" очередь станет меньше только в конце августа. Есть хорошая группа вконтакте "верхний ларс", там люди описывают обстановку в реальном времени
Leksa_ya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #10

Сообщение Кыгорь » 04 июл 2018, 21:41

Уважаемая Leksa_ya !
Уж коли писать отчёт, то, кроме эмоций и субъективных впечатлений, надо приводить факты, чтобы другие путешественники не повторяли Ваших ошибок. А что в Вашем посте?
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 15:37:старый заброшенный и грязный. Отреставрированы пару улиц.

Неправда хотя бы потому, что не пара улиц отреставрирована. Центр чистый и туристический. Я вот постоянно на Солянке(!) вижу группы пьющих бомжей, перед входом в "вышку" почти всегда все три урны скрыты под кучей отходов и т.д. Но сказать, что в Центре Москвы грязно, не приходит в голову.
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 15:37:Затем поехали в Батуми. Это был шок. Такого контраста я нигде не встречала. В целом старые дома, грязь, попрошайки и дикое количество народу.

В каждом втором отчёте на Форуме написано об этом контрасте. Почему для Вас стало шоком?
А про дикое количество народа можно было догадаться и без чтения отчётов. Сезон, однако. Место отдыха небогатых россиян и местных.
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 15:37:Штиль на море был только один день, все остальные дни-волны. Причем часто висел красный флаг,

Претензия к шторму или к флагу?
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 15:37:

Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 15:37:Грузинского гостеприимства замечено не было, всем от вас нужны только деньги и каждый хочет вас обмануть.
Хвалёный рыбный рынок тоже не впечатлил, рыбу и креветки приготовили невкусно.

Так уж и каждый? В следующий раз приводите примеры, иначе Ваши слова звучат как явное передёргивание. Или искали, где подешевле?
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 15:37:На обратном пути остановились в Гудаури, чтобы переночевать перед границей. Впечатления тоже двоякие, понятно, что несезон, но в целом все кажется недостроенным и недоделанным.

И об этом в каждом отчёте и в каждой ветке по Гудаури, особенно после недавнего ЧП. Что неожиданного?
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 15:37:Про очередь на границе я промолчу... стоят в среднем 6-8 часов.

И про это почти в каждом отчёте. А как только Вас опровергли, Вы сразу уточнили, что в одну сторону. Зачем же обобщать?
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 15:37:Природа в Грузии конечно красивая, но на мой взгляд в Греции гораздо лучше.

Это вообще ни о чём. Греция большая. И природа там разная. И совсем не везде красивая. "Козы съели Грецию" не я придумал.
И при чём тут вообще Греция? Понравилось там - надо ехать туда. Фотографии Грузии на Форуме - реальные, не фотомонтаж.
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 20:34: я ждала доброго отношения, получала равнодушие и хамство в большинстве случаев.

Опять передёргивание. Не могу представить "большинство грузинов", хамящих молодой девушке, да ещё туристке. Даже в местах массового проживания беженцев из Абхазии и Южной Осетии такого не встречал. Вот гаишников, двадцать минут с мигалкой показывающих дорогу по Тбилиси, встречал. Приглашающих в гости незнакомых людей - встречал повсеместно. В Мцхета в сувенирном магазине продавщица не взяла назад серебряное кольцо, узнав, что лари нет, а подсказала, где выгодней поменять деньги... Но в туризме люди работают, конечно, не за "спасибо", а ради своих детей, это бизнес, как и везде. Мне кажется, грузины правильный вектор при Мишико выбрали в этом плане. А Вы что-то упустили в восприятии Грузии, наверное.
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 20:34:не только розовые очки от восторженных отзывов

Читайте внимательно отчёты форумчан, и розовых очков не будет. Просмотрите, например, свежий большой отчёт Сергея из Калининграда; у него в конце даже целый пост, что не понравилось и чего остерегаться.
Извините за многословие.
В дискуссию вступать не буду. Всем удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #11

Сообщение T_H » 04 июл 2018, 22:00

Спасибо вам за отзыв!

Я очень долго хотел поехать в Грузию и боялся туда ехать, дабы не разрушить прекрасную мечту о волшебной стране за горами. В итоге, после того как все знакомые мне приличные люди, а также и парочка неприличных, в Грузии побывали, а некоторые и не по одному разу, я решился. Послушал восторженные отзывы друзей, разделил на 6,66, и полетел, но не в Тбилиси, а сразу в Батуми.
Я, правда, был в самом начале сезона-2018, поэтому не было ни попрошаек, ни толп, и в целом Батуми мне вкатил. Набережная, канатная дорога, ботанический сад, приветливые и ненавязчивые аборигены, вечерняя подсветка, винотеки и рестораны. Кстати, сравнение именно с Грецией напрашивается сходу и.... пардон, не в пользу Греции (конечно, речь не об островах, а о материковой части: Афины, Салоники). То есть, мне показалось, что какой-то греческой азиатчины в Батуми гораздо меньше. Но это всё личные впечатления, они у всех разные, понятно дело.

По итогам поездки, а также после прочтения отчётов на форумах, Грузию для себя отнёс к категории стран Восточной Европы (именно Европы, культурно, по крайней мере) по сумме впечатлений. Такой себе вариант Румынии или Словакии, только на Северном Кавказе. Кстати, и Румыния, и Словакия — хорошие страны, как и Грузия. Просто не стоит ждать от этих стран того, что им не свойственно.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #12

Сообщение BlackAngel_Iv » 04 июл 2018, 22:02

Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 20:34:Ждала подобного комментария!)

Спасибо.
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 20:34:но отзыв написан для того, чтобы у людей была более полная картина

А разве ее нет? Вы писали про очереди на границе, есть огромная тема где форумчане отписались о своем опыте прохождения границы. Вы читали эту тему перед выездом/планированием маршрута?!
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 20:34: а не только розовые очки от восторженных отзывов( как это было у нас

Ой, да тут столько отчетов, которые, не только пишут о "розовых очках" а еще много от чем...
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 20:34:Отвечу про рынок, продукты были все свежайшие, но так испортить рыбу и креветки и мидии нужно было постараться.

И снова, и снова мы упираемся в "грабли"
Почему мы обсуждаем рынок, когда вам еду готовил кто-то другой? Плиз, жду ответа....
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 20:34:По поводу гостеприимства, я ждала доброго отношения, получала равнодушие и хамство в большинстве случаев.

А что Вы ждали? Вот у нас много друзей/знакомых в Грузии, и мы вместе с ними читаем, о том что Вы ждете от грузинского гостеприимства...
Хамство, может вы так восприняли после длительного переезда по стране..
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 20:34: И да, второй раз в Грузию скорее нет, чем да.

Большое спасибо Мы рады видеть Вас в России.
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 20:34:никого не хотела обидеть

Мы за честные отчеты.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #13

Сообщение OkiNawa » 04 июл 2018, 22:17

Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 15:37:Там где местный заплатит 20 лар, турист заплатит гораздо больше.


При случае обратите внимание на ценники на туробъектах той же Москвы для "своих" и "не своих" - будете удивлены. При случае проделайте то же где-нибудь в Европе - тоже есть шанс удивиться, обнаружив отдельный ценник для citizens. Любой таксист России назовет местному и неместному разную цену. Это не особенность Грузии. Это просто особенность.

Кыгорь писал(а) 04 июл 2018, 21:41:А Вы что-то упустили в восприятии Грузии, наверное.


Грузию упустили, скорее всего. Ибо говорить, что Тбилиси и Батуми - это Грузия все равно, что говорить, что Россия - это Москва и Сочи. В вопросе "все хотят обмануть" применительно к Батуми я вполне даже с автором соглашусь. Потому как даже за два батумских дня таких ситуаций - мелких и даже не совсем - у нас было предостаточно. Муж вообще уехал оттуда с вердиктом "в Аджарию я больше ни ногой". Другое дело, что я опять же вообще не склонна относить это на счет Грузии - это особенность всех курортных мест постсоветского пространства, помноженная на национальный (и тут еще вопрос, грузинский ли) колорит. Ровно та же хрень на нашем Черноморском побережье. В Абхазии. Бизнес, ничего личного.

Все остальное - вопрос личного отношения и оправданности ожиданий. Положительные отчеты - результаты положительных эмоций. Это вовсе не означает, что их авторы не видели разрушенных домов в Тбилиси или попрошаек в Батуми. Более того, авторы наверняка видели разрушенные дома и кучу попрошаек в любых других туристически знаковых городах нашего огромного мира. Но им не хочется писать об этом, ибо у них другие эмоции от посещенных мест. У ТС вот такие, ее право. Имхо, это ничего не добавляет к "полной картине", потому как розовые очки мы надеваем себе исключительно сами, авторы восторженных отзывов тут совершенно ни при чем. Фото Тбилиси и Батуми в интернете - завались, а полагаться исключительно на чье-то субъективное восприятие - верный путь к большим разочарованиям.
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!
OkiNawa
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #14

Сообщение Tamara_Ego » 04 июл 2018, 22:39

Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 20:34:Ждала подобного комментария!) но отзыв написан для того, чтобы у людей была более полная картина, а не только розовые очки от восторженных отзывов( как это было у нас)
Отвечу про рынок, продукты были все свежайшие, но так испортить рыбу и креветки и мидии нужно было постараться. Отчётов множество о том как вкусно готовят в ресторанах у рынка.
По поводу гостеприимства, я ждала доброго отношения, получала равнодушие и хамство в большинстве случаев. И да, второй раз в Грузию скорее нет, чем да. Здесь изложены лично мои субъективные впечатления, никого не хотела обидеть


Лекса, более полная картина подразумевает, как мне кажется, объективность. А если доверять Вашему отчету, то надо дураком быть, чтобы поехать. И, к сожалению, уже благодаря Вам появился человек в комментариях, который отнес Грузию к "такому себе" отдыху. Грузия - прекрасная страна, уникальная. Вы ведь должны осознавать ответственность за то, как повлияли на людей. Очень однобокое и депрессивное восприятие. Возмутительно читать.
Tamara_Ego
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #15

Сообщение miks77 » 04 июл 2018, 23:03

Позволю и себе вставить пять копеек в ваш разговор. Я в Грузии не чужой, работаю в тур.сфере этой страны. Но грузины уважают меня за объективность, а не ура-патриотизм, который частенько им присущ. Скажу вам так. Вы должны точно понимать, куда вы едете и каковы ваши цели. Если посмотреть великолепную природу и горы, стать частью нереальной красоты, вкусить грузинских разных вин (и остановиться на каком либо особо понравившемся) насладиться вкусной сытной кухней (очень калорийной) тогда вам сюда и все вам понравится. Далее. Батуми - это совсем не пример. Миша хотел сделать такую визитную карточку страны и многое сделал, но.. я не люблю Батуми, не езжу туда и туристам не советую (только мое мнение). Если вы ищите европейский сервис и все блага цивилизации, боюсь вам тоже лучше выбрать другое направление. Но в отсутствии душевности и гостеприимства обвинять грузин я бы не стал. Отойдите от протоптанных троп, поезжайте в Менгрелию, Рача, Сванетию и почувствуйте аутентику этой страны и народа. В центре Тбилиси, Сигнахи или Батуми уже давно все подчинено только "золотому тельцу" бизнеса. Ничего личного.
Не останавливайтесь летом в Гудаури. Там нечего делать. Лучше остановитесь в Пасанаури в гостевом доме и проведите вечер в ресторане с камином и выловленной для вас форелью на шомпуре. ) Немного меньше прагматики и больше чувств и Грузия вас никогда не отпустит. ))

Ставьте пробелы. merial.
miks77
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #16

Сообщение Leksa_ya » 04 июл 2018, 23:44

Tamara_Ego писал(а) 04 июл 2018, 22:39:
Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 20:34:Ждала подобного комментария!) но отзыв написан для того, чтобы у людей была более полная картина, а не только розовые очки от восторженных отзывов( как это было у нас)
Отвечу про рынок, продукты были все свежайшие, но так испортить рыбу и креветки и мидии нужно было постараться. Отчётов множество о том как вкусно готовят в ресторанах у рынка.
По поводу гостеприимства, я ждала доброго отношения, получала равнодушие и хамство в большинстве случаев. И да, второй раз в Грузию скорее нет, чем да. Здесь изложены лично мои субъективные впечатления, никого не хотела обидеть


Лекса, более полная картина подразумевает, как мне кажется, объективность. А если доверять Вашему отчету, то надо дураком быть, чтобы поехать. И, к сожалению, уже благодаря Вам появился человек в комментариях, который отнес Грузию к "такому себе" отдыху. Грузия - прекрасная страна, уникальная. Вы ведь должны осознавать ответственность за то, как повлияли на людей. Очень однобокое и депрессивное восприятие. Возмутительно читать.

Появился благодаря мне??? Какая ответственность О чем вы?
Я лишь высказала своё мнение, как и любой человек на этом форуме. Возмутительно читать-не читайте. И агрессия здесь не нужна!
Leksa_ya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #17

Сообщение Leksa_ya » 05 июл 2018, 00:07

Центр чистый и туристический ахаха ну ок.
Про границу где меня опровергли??? я писала про ситуацию на границе сегодня. Очередь была огромная, как в одну, так и в другую сторону.
Про море я вообще не поняла Ваш комментарий к чему это? Отдыхали на чёрном море не один раз и нигде так не штормило.
Не нужно разбирать мой пост на молекулы, придраться можно к чему угодно, особенно, когда мнения расходятся
Последний раз редактировалось BlackAngel_Iv 05 июл 2018, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения
Leksa_ya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #18

Сообщение sss-18 » 05 июл 2018, 00:37

Шторм - это вопрос к матушке природе)
Район Батуми уникален хотя бы наличем биомы достаточно редких в Европе умеренных дождевых лесов.
Я сам вырос на юге КК, но Батуми произвел впечатление.
С лысой Грецией (кроме Закинтоса) сравнивать как минимум странно.
Грузия имеет уникальное и компактное сочетание природы, культуры, гастрономики, вина, гостеприимства, которое не имеет ни одна из республик СССР включая Россию.
У меня товарищ тоже плевался, но он ездил на 2 ндели в Тбилиси в декабре))
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #19

Сообщение sun_worshipper » 05 июл 2018, 10:28

Восторгов этим городом я вообще не поняла, старый заброшенный и грязный.
. Такие же ощущения.
И сравнивать с
Я вот постоянно на Солянке
мягко говоря чуднО: человек едет в отпуск в надежде увидеть как раз что-то более привлекательное, чем Москва ( иначе зачем вообще в отпуск-то ехать: гуляй себе по Солянкам ).
Уж коли писать отчёт, то, кроме эмоций и субъективных впечатлений, надо приводить факты
. Покажите мне такой отчёт! Даже если кто-то, действительно, приводит "факты", так ведь это ж факты отобранные, соответствующие как раз впечатлениям автора.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Грузия разочарование...

Сообщение: #20

Сообщение Tank74 » 05 июл 2018, 11:45

Leksa_ya писал(а) 04 июл 2018, 23:44:Я лишь высказала своё мнение, как и любой человек на этом форуме.

Давайте не запрещать человеку высказывать субъективное мнение. Оно никогда не станет объективным и никогда не будет идентичным другому.
Этот форум, как раз, соткан, из субъективных мнений, формирующих общую объективную картину для читающих.
Я не согласен с впечатлениями данного автора, но это его собственное видение Грузии. Именно она там была в тот момент, а не мы и видела своими глазами.
Нам с женой Грузия, в целом, понравилась. И красиво, и аутентично, и цивилизованно. А люди везде бывают разные.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль