Составляем маршрут по Баварии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #21

Сообщение Варвара любопытная » 05 июл 2018, 11:15

Elenkot писал(а) 05 июл 2018, 09:44:Из Меммингена в Фюссен (ночёвка), на след. день переезжаем в Мюнхен и по пути можем посмотреть Обераммергау.


Обераммергау - конечно интересное местечко, которое за час - за полтора, можно обойти. Но насколько удобно туда добираться...
Лично на мой взгляд, та же воздушная роспись в Garmisch-Partenkirchen нисколько не уступает. Только в описаниях про Гармиш-Партенкирхен на этом не делают акцент, акцент делают на природу и зимой на лыжные виды спорта.

Elenkot писал(а) 05 июл 2018, 09:44:Очень хочется ещё и Аугсбург посмотреть, но тоже пока не придумала, когда и как)


В Аугсбург можете заехать из Ротенбурга по дороге в Мемминген. По-моему эт будет самое удобное по логистике.
Если вставить его в вашу цепочку, то получится примерно так:
Мемминген-Фюссен (ночевка?)-(Обераммергау?)-(Garmisch-Partenkirchen?)-Мюнхен(ночевка)-Нюрнберг(ночевка)-Бамберг-Вюрцбург(ночевка)-Роттенбург-Аугсбург-Мемминген
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6539
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #22

Сообщение Elenkot » 05 июл 2018, 11:21

riaspb писал(а) 05 июл 2018, 11:08:Вы посмотрите по карте, где Обераммергау и где Нюрнберг относительно Мюнхена и Меммингена. Понятно, что хочется увидеть то, что хочется, но Обераммергау ну совершенно не в логистике Вашего маршрута. Совместить одним днем Фюссен - замки - Обераммергау - Фюссен можно, но очень тяжко по логистике и времени. Там же кроме замков и два чудных озера рядом - Альпзее и Шванзее.
Временной алгоритм маршрута Фюссен - замки - Обераммергау я указывал выше. Вопрос, куда после Обераммергау - назад в Фюссен и там ночуете, или назад в Фюссен и в Мюнхен, или в Гармиш и оттуда в Мюнхен или что еще. Для Вас Обераммергау - однозначно нужен? Если да - то надо переигрывать маршрут из за него...
А Вы хотите внутрь замков? Или только снаружи? Если внутрь - надо заранее бронировать экскурсию на определенное время...

Я по карте уже десятки разных маршрутов начертила, у меня прекрасно получалось из Фюссена в Обераммаргау и потом в Мюнхен. Но из вашего ответа я понимаю, что из Обераммергау прямых рейсов в Мюнхен нет? Обратно в Фюссен возвращаться не будем. Т.е. если мы сразу после прилёта поедем в Фюссен и там заночуем, утром начнём осмотр города (часа 3-4), затем 2 замка. Пока не могу точно сказать, пойдём ли внутрь, может только в Нойшвайнштайн. Второй замок осмотрим внешне. И я так понимаю, что эти озёра как-раз по пути к замкам или рядом с ними? Видела фото, что их видно со смотровой Нойшвайнштайна. И потом хотелось бы на часик в Обераммергау и оттуда уже в Мюнхен выезжать на ночлег? Или я всё слишком радужно себе представляю и нас ожидает 32 пересадки?))
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #23

Сообщение Elenkot » 05 июл 2018, 11:29

Варвара любопытная писал(а) 05 июл 2018, 11:15:
Elenkot писал(а) 05 июл 2018, 09:44:Из Меммингена в Фюссен (ночёвка), на след. день переезжаем в Мюнхен и по пути можем посмотреть Обераммергау.


Обераммергау - конечно интересное местечко, которое за час - за полтора, можно обойти. Но насколько удобно туда добираться...
Лично на мой взгляд, та же воздушная роспись в Garmisch-Partenkirchen нисколько не уступает. Только в описаниях про Гармиш-Партенкирхен на этом не делают акцент, акцент делают на природу и зимой на лыжные виды спорта.



В Аугсбург можете заехать из Ротенбурга по дороге в Мемминген. По-моему эт будет самое удобное по логистике.
Если вставить его в вашу цепочку, то получится примерно так:
Мемминген-Фюссен (ночевка?)-(Обераммергау?)-(Garmisch-Partenkirchen?)-Мюнхен(ночевка)-Нюрнберг(ночевка)-Бамберг-Вюрцбург(ночевка)-Роттенбург-Аугсбург-Мемминген

По карте Гармиш-Партенкирхен рядом с Обераммергау находится, туда просто легче попасть? или оттуда удобнее в Мюнхен переезжать?
Большаяя благодарность за добавление и пояснение к нашему маршруту. Теперь Аугсбург отлично вписывается по пути к Меммингену) Ура! А я его пыталась куда-то по дороге из Мюнхена в Нюрнберг втиснуть)
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #24

Сообщение ChiaraRU » 05 июл 2018, 12:07

Elenkot писал(а) 05 июл 2018, 11:03:Вот так новости! А разве туристы все с пустыми руками в замки приезжают? Бутылка воды и какие-то орешки в качестве перекуса куда положить?

Конечно можно сумку - все равно досматривать на входе в замок будут и через рамки проходить. Но большие сумки и рюкзаки нельзя. Их никуда нельзя. По-моему там даже при покупке билетов в замки есть знаки (типа перечеркнутых чемоданов) , и на сайте написано -
Rucksacks, prams, child carriers, and similar bulky objects may not be taken into the palace. Please leave these items in your car or bus.

http://www.neuschwanstein.de/englisch/t ... admiss.htm


Elenkot писал(а) 05 июл 2018, 11:21: Т.е. если мы сразу после прилёта поедем в Фюссен и там заночуем, утром начнём осмотр города (часа 3-4), затем 2 замка. Пока не могу точно сказать, пойдём ли внутрь, может только в Нойшвайнштайн.


Лучше наоборот - сначала замки, потом город. Как раз в городе отдохнете и пообедаете , а то после прогулки по городу в замок будет тяжеловато идти )) Там все-таки в горку надо прилично подниматься ) . И билеты лучше купить заранее в инете, что бы время не терять на очередь (очереди там приличные, хоть и быстро двигаются) .

А если так сделать начало -
1 день - прилет и переезд в Фюссен (ночь в Фюссене)
2 день - осмотр Замки + Фюссен и переезд Мюнхен (ночь в Мюнхене)
3 день - из Мюнхена - Обераммергау + Этталь + Линдерхоф и ночевка в Мюнхене
4 день.... уже дальше по плану вашему...
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #25

Сообщение Варвара любопытная » 05 июл 2018, 13:04

Elenkot писал(а) 05 июл 2018, 11:29:По карте Гармиш-Партенкирхен рядом с Обераммергау находится, туда просто легче попасть? или оттуда удобнее в Мюнхен переезжать?

Обераммергау и Гармиш-Партенкирхен находятся друг от друга всего в 20-ти км, и между ними еще интересный бенедиктский монастырь Этталь. И на машине - никаких проблем добраться из одного местечка в другой нет. Но вот с общественным транспортом беда - даже на велосипеде быстрее. Может школьные автобусы ходят, но под них еще тоже подстроиться нужно.
А Гармиш-Партенкирхен с Мюнхеном связан напрямую, есть и ж/д и автобусное сообщение.

Замки Нойшванштайн и Хоеншвангау: Камеры хранения, среднего размера, находятся в здании Touristinformation, можете вот здесь посмотреть https://www.hohenschwangau.de/1369.0.html

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фюссен и окрестности в декабре 2017-го, с 17 по 23-е
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6539
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #26

Сообщение riaspb » 05 июл 2018, 13:04

Elenkot писал(а) 05 июл 2018, 11:21:Но из вашего ответа я понимаю, что из Обераммергау прямых рейсов в Мюнхен нет?

Нет, надо или на поезде из Обераммергау в Мурнау добраться, оттуда в Мюнхен, или до Гармиша добраться, а оттуда прямым поездом (1 час 20 минут) или автобусом Фликсбаса (2 часа) в Мюнхен.
Elenkot писал(а) 05 июл 2018, 11:21:И я так понимаю, что эти озёра как-раз по пути к замкам или рядом с ними?

Альпзее (побольше) прямо рядом с Хоэншвангау, если его обходить - час неспешно.
Шванзее чуть в стороне, оно поменьше, от замков пешком минут 15-20. Вокруг озера - 30 мин.
По своему опыты: в 9 утра мы были у замков. Пошли вначале к Нойшванштайн, мост Марии, обошли замок, внутрь не ходили. Потом поднялись к
Хоэншвангау, посмотрели снаружи. Потом обошли Альпзее неспешно. Потом перекусили в кафешке у замков. На выходе из замковой зоны были около 14 часов. Это без внутренностей замков. На Шванзее в этот день не зашли (на следующий день зашли). Если у Вас еще посещение внутренностей даже одного замка - не представляю, как еще успеть в Обераммергау. Если Вы успеете на автобус 9606 в 13-05 (он наверняка останавливается около замков, Вам не надо будет ехать к вокзалу Фюссена), то шансы побродить пару часиков в Обераммергау есть. Вы там будете в 14-30. В принципе, если планировать выезд в Мюнхен из Гармиша, то из Гармиша прямые поезда в Мюнхен идут каждый час, последний в 19-05. От Обераммергау до Гармиша 40 минут. Так что примерно 2.5 часа на Обераммергау у Вас будет, только надо посмотреть автобус 9606 от Обераммергау до Гармиша прямой, они есть, но расписание меняется от дней недели. Можно поближе к поездке посмотреть, что и как. Если же Вы не успеваете на 13-05 (от замков он, наверное, где то в 13-15), то, наверное, Обераммергау пролетает. ЖД сообщения нет между этими городами. По поводу 13-05 - тоже надо смотреть ближе к отпуску, в какой день, там или 12-45, или 13-05. Остальные автобусы с пересадкой до Обераммергау.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #27

Сообщение riaspb » 05 июл 2018, 13:07

Варвара любопытная писал(а) 05 июл 2018, 13:04:Но вот с общественным транспортом беда

Катались в Этталь на том же 9606, отправлением 9-40 от вокзала Гармиша - все отлично, никаких проблем. Быстро, вовремя.
Обратно так же на нем. И в Фюссен из Гармиша им же переезжали. Он единственный прямой. Вот таким же 9606 прямым, но из Фюссена, я и предлагаю воспользоваться для переезда Фюссен - Обераммергау автору темы.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #28

Сообщение Варвара любопытная » 05 июл 2018, 13:32

riaspb писал(а) 05 июл 2018, 13:07:Катались в Этталь на том же 9606, отправлением 9-40 от вокзала Гармиша - все отлично, никаких проблем. Быстро, вовремя.
Обратно так же на нем. И в Фюссен из Гармиша им же переезжали. Он единственный прямой. Вот таким же 9606 прямым, но из Фюссена, я и предлагаю воспользоваться для переезда Фюссен - Обераммергау автору темы.


Краски я пожалуй сгустила, насчет общественного транспорта. Нашла расписание - действительно автобусы ходят, раз в час, и ехать некоторое время, потом подождать следующий автобус - не беда, особенно если время есть и посмотреть очень хочется. А если с автобусом в Обераммергау не повезет, то до монастыря и пешком можно дойти, там всего 5 км.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6539
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #29

Сообщение Elenkot » 06 июл 2018, 16:24

Спасибо большое за советы и пояснения, картина становится всё яснее с этими направлениями. Муж очень хочет попасть в Обераммергау, так что через Гармиш или с какими-то пересадками, но будет стараться туда всё же попасть.
Сейчас я очень прошу помощи с направлениями из Нюрнберга. Оттуда у меня запланировано посещение Бамберга, Вюрцбурга и Ротенбурга. Сориентируйте, пожалуйста, сколько времени потребуется на осмотр каждого из городов без музеев. На каждый нужно выделить по одному дню или можно каких-то два города за один день успеть осмотреть?
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #30

Сообщение Glubberer » 06 июл 2018, 17:56

За один день можно, в принципе, осмотреть Ротенбург и основные достопримечательности Вюрцбурга, но, как по мне, это галопом. И если на автомобиле ещё более-менее можно успеть, то путешествуя на ОТ я бы решительно отказался от этой идеи. Если же вы, например, переночуете одну ночь в Ротенбурге, а на следующий отправитесь в Вюрцбург, вернувшись к вечеру в Нюрнберг, то это будет, имхо, лучшим вариантом. Ротенбург просто великолепен вечером, когда основной наплыв туристов-одновневок к вечеру снова уезжает из города, и он откроется вам совсем с другой стороны. Если владеете на хорошем уровне английским обязательно порекомендую вечернюю прогулку по городу с ночным стражником, ни в одном путеводителе и ни один экскурсовод вам не расскажет того, что знают эти люди.

https://tourismus.rothenburg.de/index.php?id=516
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #31

Сообщение Elenkot » 06 июл 2018, 18:11

Glubberer писал(а) 06 июл 2018, 17:56:За один день можно, в принципе, осмотреть Ротенбург и основные достопримечательности Вюрцбурга, но, как по мне, это галопом. И если на автомобиле ещё более-менее можно успеть, то путешествуя на ОТ я бы решительно отказался от этой идеи. Если же вы, например, переночуете одну ночь в Ротенбурге, а на следующий отправитесь в Вюрцбург, вернувшись к вечеру в Нюрнберг, то это будет, имхо, лучшим вариантом. Ротенбург просто великолепен вечером, когда основной наплыв туристов-одновневок к вечеру снова уезжает из города, и он откроется вам совсем с другой стороны. Если владеете на хорошем уровне английским обязательно порекомендую вечернюю прогулку по городу с ночным стражником, ни в одном путеводителе и ни один экскурсовод вам не расскажет того, что знают эти люди.

https://tourismus.rothenburg.de/index.php?id=516

Благодарю, как-раз рассматриваем вариант ночёвки в Ротенбурге. Но предложенный вами вариант маршрута из Ротенбурга в Вюрцбург и Нюрнберг я не рассматривала совсем, сейчас попытаюсь скорректировать маршрут именно так.
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #32

Сообщение MrsW » 06 июл 2018, 18:25

Elenkot, а почему вместо того чтобы ехать в Мюнхен вы не хотите следующую после Фюссена ночь провести в Обераммергау? Совершенно прелестный городок, прямой автобус из Фюссена, отелей много, мы там три ночи провели - и не жалеем, притом в таком раскладе вам точно времени и на Этталь и на Линдерхоф хватит. Мы на сам Обераммергау день потратили - и планируем туда ещё вернуться
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #33

Сообщение Elenkot » 06 июл 2018, 19:11

MrsW писал(а) 06 июл 2018, 18:25:Elenkot, а почему вместо того чтобы ехать в Мюнхен вы не хотите следующую после Фюссена ночь провести в Обераммергау? Совершенно прелестный городок, прямой автобус из Фюссена, отелей много, мы там три ночи провели - и не жалеем, притом в таком раскладе вам точно времени и на Этталь и на Линдерхоф хватит. Мы на сам Обераммергау день потратили - и планируем туда ещё вернуться

Этталь и Линдерхоф мы в эту поездку осматривать не планируем. Поэтому после Обераммергау хотим переехать к месту ночёвки, чтоб весь последующий день не делать никаких переездов, а полностью посвятить их осмотру Мюнхена.А расскажите, пожалуйста, про прямой автобус - это разрекламированный уже здесь 9606? Он из Фюссена курсирует прямо в Обераммергау? или от замков едет и до городка несколько км не доезжает?
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #34

Сообщение MrsW » 06 июл 2018, 19:19

Elenkot, пару лет назад он ходил до Гармиша из Фюссена через Обераммергау. Пара рейсов в день он ещё и к Вайскирхе заворачивал. Насколько я знаю это не изменилось.
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #35

Сообщение riaspb » 06 июл 2018, 19:24

Elenkot писал(а) 06 июл 2018, 19:11: это разрекламированный уже здесь 9606.

https://www.bahn.de/p/view/index.shtml
Вбиваете откуда - fussen
Куда -oberammergau
Появятся два пункта, выбираете дату и время, когда хотите уехать. Смотрите количество пересадок - 0 и подбираете свой вариант. Слева кнопка Показать детали - там увидите номер автобуса. Там еще есть карта, где посадка в автобус, как идет и место высадки. Там все варианты - автобус, поезд (если есть), комбинированные варианты (автобус+поезд). Например, если посмотреть на завтра, 7 июля, видно, что есть автобус 8-05 прямой, потом 12-45 тоже прямой. и 17-10. Есть и с пересадками. Выбирайте. Например, в 8-05 из Фюссена он уедет как 73, а на остановке Echelsbacher Brücke превратиться в 9606 и довезет вас до Оberammergau. А автобус в 12-45 сразу идет как 9606. Вам без разницы.
Последний раз редактировалось riaspb 06 июл 2018, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #36

Сообщение Elenkot » 06 июл 2018, 19:33

Спасибо, очень удобный сайт. Можно скорректировать свои маршруты, теперь в Обераммергау мы точно попадаем)
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #37

Сообщение riaspb » 06 июл 2018, 19:37

Только билеты через сайт на эти автобусы не купить, у водителя надо будет.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #38

Сообщение Elenkot » 06 июл 2018, 19:44

riaspb писал(а) 06 июл 2018, 19:37:Только билеты через сайт на эти автобусы не купить, у водителя надо будет.

а Баварский билет же действует при поездке на этих автобусах?
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #39

Сообщение Daywalker » 10 июл 2018, 17:26

Будете в Бамберге советую заехать в термы в г. Штаффельштайн и копченое пиво конечно попробовать)
Аватара пользователя
Daywalker
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Составляем маршрут по Баварии

Сообщение: #40

Сообщение Rssla* » 24 июл 2018, 10:40

Elenkot писал(а) 04 июл 2018, 16:43:Приоритетным в нашем путешествие является уникальная баварская архитектура.


Ну вот проще всего было бы остановиться в Мюнхене (1-2 дня там) и оттуда, близко, Ландсхут (Landshut, замок, центр города, http://www.landshut.de/), Пассау (Passau, замок, центр города, https://www.passau.de/), Бургхаузен (Burghausen, большой замок, центр города, https://www.burghausen.de/). Все на электричках, доехать легко и не так долго.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль