Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], HYUOREQX, KATARINASPB, maniya, mmg1969, Nata_L, Rega, semyonov-yulya, Володя из Рузы, Томик2 и гости: 17

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1441

Сообщение nikros » 04 июл 2018, 14:59

Съездили в отпуск в Россию. Москва просто поразила, чисто и красиво, круче Сингапура. Я тут Сингапур хвалила ща развитую инфраструктуру, так в Москве магазинов на квадратный километр в два раза больше. Шикарные общественные площадки и парки, где народ может просто погулять и отдохнуть. Везде качели. Почти нет пробок. В Химках вдоль берега канала набережная с фонтаном, детскими и спортивными площадками (я помню там раньше на облезлых камнях пьяные компании собирались), пьяные тоже кстати исчезли.
У тетушки под окном был пустырь, стало так:
Расскажу я вам про Сингапур
Общественный транспорт стал ходить, появились новые автобусные линии. Все милые и вежливые, в метро если зайдёт старичок вскакивают, как ужаленные.
В Парке Горького заметили киоск, где продавали «лапшу по сингапурски», попробовали: ничего общего с сингапурской лапшой в воке А вообще московский общепит понравился: вкусно и дёшево.
В общем я от Москвы в восторге (с туристической точки зрения). С чемпионатом мира, правда, не пересеклись, в Новороссийск уехали. Новороссийск за 3 года изменился меньше, но на улице стало чисто, и народ на пляже не бухает.
По пути ещё в Копенгаген заглянули:
Четыре июньских дня в Копенгагене
Последний раз редактировалось nikros 04 июл 2018, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1442

Сообщение дмитрий спб » 04 июл 2018, 15:07

Возвращайтесь)
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1443

Сообщение nikros » 04 июл 2018, 15:30

дмитрий спб писал(а) 04 июл 2018, 15:07:Возвращайтесь)

Во-первых, некуда. В моей химкинской квартире папа свою личную жизнь устраивает. Мы там и так не помещались. Сын на одной кровати с сыном папиной жены спал (они ровесники). Да и мала мне эта квартира стала, отвыкли мы на 36 кв.м. жить, нам уже тесно. Мы когда домой вернулись, первое впечатление было: какая у нас квартира большая (надо было в Москве побывать, чтобы оценить).
Во-вторых: нам в Москве было хорошо, потому что мы там были летом, в отпуске и с сингапурскими деньгами.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1444

Сообщение MaxMarin » 04 июл 2018, 19:24

Если на фото Новые Черемушки,то это место так выглядит уже лет 15.Только храм новый ,а дома 2003 года.
MaxMarin
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1445

Сообщение Tankardina » 04 июл 2018, 21:04

Пьяные перебазировались к метро Речной вокзал - все сезоны, кроме зимы - сплошной вудсток из забулдыг
Пробки тоже на месте, просто летом народу меньше)
Tankardina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.01.2012
Город: Порту
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1446

Сообщение flaims » 05 июл 2018, 01:32

[ В 1998 году мы с мужем закончили физический факультет MГУ, и не найдя никакой работы в условиях постперестроечной разрухи вообще и дефолта 98-го года в частности решили попытать счастья за бугром, и воспользовавшись еврейскими корнями мужа репатриировались в Израиль. Там мы прожили 7 лет, родили сына и сделали в хайфском Технионе степень "доктора философии" PhD, а по-русски кандидатская. В 2006-м году нам с мужем повезло найти постдоки в одном месте в Америке, а именно Миннеаполис, штат Миннесота. ]
Тетя Таня, разве ТС хочет вернуться в РФ после отбытия из России через 20 лет ?
Они с мужем здесь родились, учились в школе, получили бесплатное высшее образование и уехали из этой страны на основании национальности мужа полжизни назад.
У вас в Обнинске ждут с нетерпением бывших жителей Советского Союза ?
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1447

Сообщение Liiil_Murder » 05 июл 2018, 09:44

Добрый день, муж заканчивает аспирантуру в России, смотрим, как строить дальнейшее будущее и карьеру. После российской аспирантуры, какова вероятность найти должность постдока в Сингапуре для физика-теоретика? Или, раз вы вращаетесь в научных кругах, можете посоветовать, где проще искать должность постдока после нашей аспирантуры?
Liiil_Murder
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2017
Город: Сент-Роз
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1448

Сообщение nikros » 05 июл 2018, 15:14

MaxMarin писал(а) 04 июл 2018, 19:24:Если на фото Новые Черемушки,то это место так выглядит уже лет 15.Только храм новый ,а дома 2003 года.

Да, это Новые Черемушки.
Дома были раньше, а на месте церкви и сквера был пустырь.
Tankardina писал(а) 04 июл 2018, 21:04:Пьяные перебазировались к метро Речной вокзал - все сезоны, кроме зимы - сплошной вудсток из забулдыг

Ездили через Речной, пьяных не заметила.
Tankardina писал(а) 04 июл 2018, 21:04:Пробки тоже на месте, просто летом народу меньше)

мы всегда летом приезжаем. По сравнению с тем, что было раньше можно сказать, что это не пробки, а так, легкая заминка на светофоре. Даже на окружной почти не останавливались, только на очень коротких участках. Тверская вообще пустая.
Расскажу я вам про Сингапур
тетя Таня писал(а):Вернуться - это как снова в другую страну переехать. И опять с нуля, и преодолевать, и пробиваться... А жить-то когда? Наверное, еще и поэтому мало кто из иммигрантов обратно возвращается, как считаете?

Просто я не путаю туризм с эмиграцией. Нам в Москве было хорошо потому что мы были летом (ненавижу зиму), в отпуске (только отдыхали и развлекались), и с сингапурскими зарплатами (на московские зарплаты так по ресторанам и театрам не погуляешь).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1449

Сообщение nikros » 05 июл 2018, 15:30

Liiil_Murder писал(а) 05 июл 2018, 09:44:Добрый день, муж заканчивает аспирантуру в России, смотрим, как строить дальнейшее будущее и карьеру. После российской аспирантуры, какова вероятность найти должность постдока в Сингапуре для физика-теоретика? Или, раз вы вращаетесь в научных кругах, можете посоветовать, где проще искать должность постдока после нашей аспирантуры?

В двух крупнейших университетах Сингапура NUS и NTU есть факультеты физики, физики и математики и смежных наук (астрономии, химии, материаловедения)-что вам подходит. Откройте сайты этих факультетов, там список профессоров и описание того, чем они занимаются. Напишите всем, кто хоть отдаленно подходит вам по теме (иногда профессору все равно, чем его постдок занимается, даже не обязательно точно по теме, лишь бы статьи писал). При этом хорошо, если ответят 5 из 100, при этом 4 из ответивших откажут, хорошо если останетcя один, кто вас возьмет. Так что не отчаивайтесь, если отвечать вам не торопятся.
Еще исследования ведутся в сети научно-исследовательских институтов A-STAR. У них сложнее связаться с конкретным профессором, но можно поискать по сайту, и все же попытаться.
https://www.a-star.edu.sg/
Список конкретных вакансий тут:
https://www.a-star.edu.sg/Scholarships/ ... p-Post-Doc
Ну и международный сайт поиска работы по ключевым словам вашей темы
https://www.indeed.com.sg/
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1450

Сообщение Tankardina » 05 июл 2018, 16:03

Днем пробки тоже дело редкое) Самое пробочное время - будни, не лето, с 18 вечера, а если про лето речь - то вечер пятницы, когда все на дачи уезжают)
Но летом Москва реально редеет - дети с мамами да бабами по дачам и морям - только те, кому на работу надо, в городе)

А забулдыги - масса перемещаемая, даже при казалось бы, совершенно неходячем состоянии;) Они за павильоном метро, у задних ворот и подходов к окружающим тц и чаще всего у выхода противоположного парку) Если сразу из транспорта в метро, то да, сомневаюсь, что вы их заметите, а вот если каждый день выходить - вот они, родимые))
Tankardina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.01.2012
Город: Порту
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1451

Сообщение Rega » 05 июл 2018, 23:18

nikros,

иногда профессору все равно, чем его постдок занимается, даже не обязательно точно по теме, лишь бы статьи писал).


Постдоки за свой счет статьи публикуют? Сколько статей ежегодно? Обязательно в рейтинговых журналах (томсон рейтер, скопус)?
Rega
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 28.02.2010
Город: Очень далеко
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1452

Сообщение nikros » 06 июл 2018, 16:32

Rega писал(а) 05 июл 2018, 23:18:nikros,

иногда профессору все равно, чем его постдок занимается, даже не обязательно точно по теме, лишь бы статьи писал).


Постдоки за свой счет статьи публикуют? Сколько статей ежегодно? Обязательно в рейтинговых журналах (томсон рейтер, скопус)?

Нет, конечно, засчет университетских денег профессора. Одним из критериев деятельности профессора является количество статей, опубликованных исследовательской группой профессора. Поэтому многие особенно молодые профессора не упускают случая что нибудь опубликовать. Все написанные в группе статьи должны быть одобрены профессором, и последним (самым главным) именем в списке авторов должно стоять имя профессора. Так же профессор говорит в какой журнал посылать (или сам посылает). Ясно, что в абы какой журнал не посылают, посылают в тот, где выше индекс цитирования. Если статью в журнале завернут, то посылают в журнал попроще. Но обычно у каждого уважающего себя профессора есть знакомые в редакции того или иного журнала, а так же в списке возможных рецензентов указываются знакомые профессора. Поэтому если профессор говорит, в каком журнале публиковать, то значит почти уверен, что статью пропустят в печать с минимальными исправлениями.
Если постдок работает самостоятельно над своей темой, то публикуя статьи этого постдока подписанные в том числе имеем профессора, профессор может заявить, что в его группе ведутся исследования в том числе и по этой теме.
У всех профессоров разное видение того, сколько статей требовать от своих подчинённых: у мужа на работе например, норма-2 статьи в год. Это средняя частота, бывают такие, кто публикуется каждые 3 месяца по каждому промежуточному результату. А я у своего бывшего профессора публиковалась очень редко, потому что мы никак не могли закончить статью, все время возникала фраза: «а давай ещё это посчитаем!». В результате я публиковала раз в 2 года очень длинные статьи.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1453

Сообщение Всегда Лето » 07 июл 2018, 11:35

flaims писал(а) 05 июл 2018, 01:32:У вас в Обнинске ждут с нетерпением бывших жителей Советского Союза ?

Никто никого нигде не ждет,все в ваших руках.А возвращаться иногда случается.По жизненным обстоятельствам.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1454

Сообщение Всегда Лето » 08 июл 2018, 13:49

nikros писал(а) 05 июл 2018, 15:14: Нам в Москве было хорошо потому что мы были летом (ненавижу зиму), в отпуске (только отдыхали и развлекались), и с сингапурскими зарплатами (на московские зарплаты так по ресторанам и театрам не погуляешь).

Люблю Москву летом и никуда летом не уезжаю,народа мало,везде мероприятия в парках,типа бесплатной йоги или концертов на открытом воздухе.Ну,а зарплаты у всех разные.Я на свою и в театры хожу, и в рестораны.А выбор культурных мероприятий уж не в пример больше, чем в Сингапуре.Единственно,я с вами солидарна,что тоже ненавижу эту сырую зиму с вечной грязной жижей под ногами и реагентами.Поэтому,отпуск у меня только зимой и только в тропики,так я себе лето продлеваю).А Черемушки сейчас достаточно престижный район с дорогим жильем.Люблю там район Воронцовских прудов и Удальцова. Хотелось бы в идеале там жить,да цены кусаются.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1455

Сообщение ilonka1977 » 08 июл 2018, 20:10

Всегда Лето, Вы даже себе не представляете, какой становится жизнь, когда из неё исчезают эти 9 месяцев жижи с реагентами! Когда лето продлевается не на 2-4 недели отпуска, а навсегда. Хотя бы из-за этого не стоит возвращаться в Москву, несмотря на зарплаты и культурные мероприятия.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1456

Сообщение Всегда Лето » 08 июл 2018, 23:25

Почему же не представляю?Я в Азии большую часть жизни прожила, но сейчас плохо переношу жару, и это одна из причин, по которой я уехала.Поэтому жить в жарких странах мне не хочется.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1457

Сообщение homo » 22 июл 2018, 20:50

Скажите, какие учебные учреждения заканчивают будущие медики и врачи в Сингапуре?
Какой процент врачей из иностранцев, работающих по контракту в Сингапуре, является эта профессия в стране престижной и какие заработки в этой сфере?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1458

Сообщение nikros » 12 авг 2018, 09:52

У меня новое развлечение-10000 шагов в день. И как же здорово, что мы живем около озера! Я выхожу на одну остановку метро раньше на Chinese Garden, и иду домой по берегу озера, иногда в сам Китайский сад захожу. И совсем не жарко, с озера всегда ветерок обдувает.
Немножко утреннего Китайского и японского садов:

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

В качестве бонуса наблюдали семейство выдр.

Расскажу я вам про Сингапур
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1459

Сообщение nikros » 15 авг 2018, 16:47

homo писал(а) 22 июл 2018, 20:50:Скажите, какие учебные учреждения заканчивают будущие медики и врачи в Сингапуре?

Я так полагаю, медицинские факультеты университетов. Судя по дипломам, висящим в приемных врачей-либо местные, либо американские университеты.
homo писал(а) 22 июл 2018, 20:50:Какой процент врачей из иностранцев, работающих по контракту в Сингапуре,

Не имею понятия.
homo писал(а) 22 июл 2018, 20:50:является эта профессия в стране престижной и какие заработки в этой сфере?

Является престижной, заработки высокие. Конкретнее сказать не могу.
тетя Таня писал(а):Совсем нет людей на фото. Там утром всегда так?

Совсем рано утром много бегунов. А часов в 10-11 утра в рабочий день никого нет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1460

Сообщение дмитрий спб » 17 авг 2018, 07:06

Как Ваша новая работа. Удалось ли притереться, как колектив, отношения, довольны?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль