Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #1

Сообщение denwood » 27 июн 2018, 23:14

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

08 окт вс Фукуока Хаката (Fukuoka Hakata), Япония 16:00
09 окт пн Mа́йдзуру Maizuru, Япония 13:30 – 22:00
10 окт вт Канадзава Kanazawa, Япония 8:00 – 18:00
11 окт ср Сакаиминато Sakaiminato, Япония 8:00 – 17:00
12 окт чт Пусан Busan, Южная Корея 9:00 – 19:00
13 окт пт Фукуока Хаката (Fukuoka Hakata), Япония 8:00 16:00
14 окт сб море
15 окт вс Наха (Окинава), Япония 7:00 – 15:00
16 окт пн Цзилун (Килунг Keelung ), Тайвань 11:00 – 20:00
17 окт вт остров Миякодзима Miуakojima (Япония) 10:00 – 17:00
18 окт ср море
19 окт чт море
20 окт пт Токио, терминал Харуми, Япония 8:00

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Казалось бы, давно надо было отстреляться отчётом, но всё послекруизное время мешали другие круизы. Так хотелось всё по горячим следам, когда ещё текут воспоминания по любой мелочи, которую можно что-то приукрасить при помощи чувства юмора. А теперь приходится из пролетевших восьми месяцев буквально клещами вытягивать мелкие подробности, из которых и складывается полная картина.

Я Японию ждал всю жизнь, хотелось быть там всегда. Не могу обещать, но если бы туда предложили переехать навсегда, то я бы не сопротивлялся. Если, вдруг, Япония объявит войну Германии, то сдам всех. А пока они выжидают, я продолжу. Сия (нео) романтическая связка была засечена аккурат в моё 43-х летие. Да, снова Коста, куда она без таких нас. Посмотрел видео на ютуб о корабле, и у меня что-то ёкнуло. Это была любовь с первого взгляда, и она продолжается до сих пор. Это самый лучший в мире корабль и он стоит особняком по всем параметрам далеко от своих сородичей. Написал Сергею(Airbus) в личку, спросил: Как? Получил, что хотел: 598€ за внутреннюю каюту в первую пятидневку и 898€ за такое же удовольствие во вторую семидневку. Ещё пару дней ушло в мыслях по расстановке приоритетов, и - 1 мая 2017г. официально уже почти там. Случайно вспомнили про ваучер в 200 евро – это, как бы, извинение от Costa за то, что нас так постоянно топила канализация в дубайском круизе. Свои извинения они приняли без проблем, и от 898 евро оставили 698, все довольны.

А, пока мы не отошли от берега, предстояло к нему ещё и долететь. Билеты и самолёты есть, а акций на них - нет. Вот так ждёшь, ждёшь, а потом понимаешь, что дальше будет только хуже, и, в конце концов, покупаешь. Тем, кто - через Москву, было немного полегче: там и скидки, и заманчивые дополнения. А те же «Японские авиалинии» ломили за вылет из Германии половину своего ежегодного бюджета. В итоге, повезло Alitalia, а нам – с авиабилетами. Взяли перелет Прага – Токио туда и обратно по 498,55€. До самой Чехии - привычным FlixBus. Пару дней - в Праге, взлетаем в Токио, и там - снова на две ночи, плавно перелетаем в Фукуоку, и далее, через храмы - на борт. Из Токио до причала - можно было, на выбор, тремя местными авиакомпаниями, цены одинаковые. Мы же не хуже, тоже хочется попробовать, так что - JAL по 88,46€. Далее - на ., а это был наш первый опыт с ними и, соответственно, на первые заказы - скидка по 30 евро. Пришлось регистрироваться всем Забронировали три уголка: Прага - за 2 ночи 20€; Токио (район Гинза) - 2 ночи за 40€; послекруизный Токио(парк Уэно) - 2 ночи за 38€.
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской
отдых в круизе

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #2

Сообщение denwood » 28 июн 2018, 20:43

Визы

Наступила процедура получения виз. И, если Ирине нужно было работать над японской и тайваньской, то мне ещё предстояло потеть еще и над корейской. Пока в паспорте есть чистые страницы, визы так и липнут на них. В интернете полно образцов для русских чайников, поэтому заполнение оказалось не таким затруднительным. Дольше всего, как раз таки, пришлось посидеть над корейцами. Для них заполнять нужно целый талмуд и, если пропустить хоть один завет, то - никакого исхода. Победили бы японцы во второй мировой, в своём регионе, и понадобилась бы только одна бесплатно-японская печать. А так, «поезд на Пусан» обошёлся в 42€.
План был такой: еду один в Берлин на сдачу и, заодно, подаю за двоих (Иринина доверенность прилагается) на японцев, благо, им паспорта заранее не нужны. Забираем уже вместе и сразу подаёмся с улыбкой в Тайвань.

Подъехал к 14:00, аккурат к окончанию обеда (собак я люблю больше...). Кроме себя, желающих не обнаружил. Меня даже не обыскали, взрывай - не хочу. Протянул кипу бумаг на предварительную проверку. Сказали, что всё в порядке, но засомневались, что я переплатил. Пришлось настаивать, что для Узбекистана - по повышенной ставке Предложили забрать визу с паспортом ровно через неделю.
Корея отделена от Японии архитектурной сметой на расстоянии 300 метров. Границу перешёл без проблем, и даже обыскал меня русскоязычный охранник. Соседям досталось здание побольше. А внутри, так вообще, - рай из туалета и кулера. На подачу была маленькая очередь и, к удивлению японцев, все были русскоязычными. В круиз - только мы! После того, как сдал необходимые документы, предложили 15 минут ожидания для проверки на наличие необходимого перечня. Пересчитав, наказали зайти через две недели, и если что, то позвонят. И, таки, позвонили через неделю, но никому от этого не стало легче. Говорят, с Россией - никаких проблем, просто отдайте Курилы, а вот, с Узбекистаном - полный shimatta. Видите ли, для таких, как я, мультивиза не разрешена законом, а круиз предполагает аж тройное заплытие в Японию. Промолчать на это - смерти подобно, а у меня от шока не то что немецкий, русский пропал. Стал лепить что-то про визовую уступку всем без исключения в круизах и, вообще, им должно быть стыдно за «Варяг». Немецкая девочка, которая повисла на противоположном проводе, пообещала ещё раз обратиться к Восходящему Солнцу и через пару дней дать более развёрнутый ответ. Перезвонила: Всё в порядке, забирайте, пока не передумали.

Итак, две визы в кармане; идём пару километров до Тайваня. Найти это маленькое государство оказалось делом не простым. И адрес есть, и гугл тычет прямо в то место, где стоим, а его нет, хоть присоединяйся к Китаю. Обошли весь квартал, я уже с горя был готов довольствоваться просто тайским массажем, как вдруг, совсем не вовремя, искомое обнаружилось. Посольство располагалось на втором этаже офисного здания и было отдано на откуп десяткам фирм. Когда к нам с распростертыми руками и обнимашками выбежал консул в клетчатой рубашке, поняли, что, по крайней мере, в этом году мы - первые, кто переступил этот порог(к). Более того, мы эти стены еще раз сильно удивили, достав полный перечень приготовленных документов. Консул не совсем понимал, зачем это ему всё. Единственным, за что он радостно зацепился, была распечатка круиза. Он с удовольствием обсудил наш маршрут, пожелав счастливого плавания. Расплачивались прямо на месте – наличными. Нужную квитанцию ему распечатать почему-то не удалось и, в качестве подтверждения оплаты, он выдал нам бумажку, написанную от руки. Посольство, таки, оказалось подлинным. Поверили в это только, когда вернули паспорт с визой
Все - в комплекте, можно собираться в круиз!
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #3

Сообщение denwood » 04 июл 2018, 21:49

В путь

Едем в Прагу, с Токио ее точно не перепутаешь. А то, когда сплошь - одна Европа, никак не вспомнишь, где висит Ван Гог с подсолнухами и тот дом, мимо которого ты уже прошёл не в первый раз.
Ровно два часа и – прощай, автостанция.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Чемоданы - тяжёлые. Г..ди, ради кого так мучаемся: Косты и японцев? А..., вспомнил – начитались, что эти самые токийцы - все из себя, и ходят одетыми, на зависть всем модникам, и со всех дырок свисают одни бренды. Это был единственный раз, когда японцев удивляли мы

Метро – прям, далеко не ходи, главное, отыскать лифт. Нашли, переходим на красный, углубляемся. Пять остановок пролетели быстро, теперь - на поиски другого подъёмника. Не сомневался, вышли не с той стороны, перемещаем чемоданы на 200м. правее, ближе к нужному трамваю. Всего две остановки и пять минут ходу, и все на месте. Встречает русскоговорящая девочка, но мы об этом уже были в курсе. Ещё при заказе, упрашивали её повысить оплату на пять злотых, а то наш скидочный 30-евровый купон не мог вступить в законную силу. Когда она нас поняла, подумали, как же хорошо намекать на родном понятном языке.
Квартирка - небольшая, зато - в два уровня.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Получили инструкции, подключились к связи, что беспроводная. Заполнили холодильник и гулять.
В 10-ти минутах ходьбы - Стрелецкий остров, но туда – завтра, а пока - в сторону Петршинской башни и Пражского града, тот же пеший отрезок.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #4

Сообщение denwood » 05 июл 2018, 20:19

Прага - день первый

Прошли половину пути, увидели банкомат. Почему бы и нет, пробуем. Выбранный курс не внушает доверия, но и второй агрегат по дороге показывал нерадостные цифры. Надежда - на Визу, и она не подвела. Принимают везде, только, когда в конце дня полезли на башню, там категорически – нет!

По ступенькам - на самый верх, и вот мы в Граде. Бежим, пока не закрылось. Ирина - на ходу , куда, потом узнаешь.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Билеты в Pražská Loreta по 150 крон. Работает до 16-ти, а уже почти. Комплекс Пражской Лореты включает в себя:
• Капелла св. Анны
• Капелла св. Франциска Падуанского
• Капелла св. Иосифа
• Костёл Рождества Господня (чеш. Kostel Narození Páně)
• Капелла св. Креста
• Капелла Антония Падуанского
• Капелла Девы Марии Скорбящей
• Фонтан со скульптурной группой Вознеесния Девы Марии
• Фонтан со скульптурной группой Воскресения Господня
• Святая Хижина Девы Марии Лоретанской
Но, мы как-то очень быстро умудрились пробежаться по списку, оставив пару наружных фото.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Далее за 500 крон купили комплексно-музейный проход. Годен три месяца, в списке - шесть строений культурного просвещения тёмных масс. Три из них: Schwarzenberský palác, Salmovský palác и Šternberský palác находятся здесь же, под рукой. На кассе нас предупредили, что один из дворцов - на ремонте, поэтому не надо рваться в закрытый коридор, из которого плавно можно влиться в соседний дворец. Даже, с учётом оставшихся пяти музеев, получалось выгоднее, чем покупать по отдельности, и мы до закрытия посвятили себя им.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

- Теперь мы можем просто погулять?
Это сложноподчиненное предложение было обращено мне.
– Natürlich!

С минуту на минуту почётный караул отстреляется, и будут пропускать всех бесплатно. А пока Ирина делает им нервы.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

В Пражском граде всё закрыто, но мы не расстраиваемся. В наших планах этой поездки он и так не значился. Прогуляли территорию и вышли через вход.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Вооружённая охрана уже хотела домой и нас не заставили искать выход. Сейчас будем спускаться, щёлкаем вид сверху.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Петршинская башня, вроде бы, совсем близко - пройти через парк. Но, чтобы на неё подняться, нужно подняться довольно приличное расстояние по парку. Пока мы это делали, солнце успело закатиться – наступила тьма.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Как уже говорилось, карта не принималась - платите по 150 крон. И, в ответ на мою попытку дать вахтёрше евры в руку, был послан в кафетерий за стеной. Там, мил человек, вам всё поменяют. За лифт доплачивать не стали, нам не тяжело. Пока поднимался, с верхнего яруса мне под ноги упал айфон. Старушку через дорогу не переводил, утопающего не спас (научите меня плавать), так что, вряд ли это - небеса. Поднял и с вытянутой рукой продолжил подъём. Преодолевая все препятствия, мне навстречу несётся юное создание. Ну вот, хоть кому-то хорошо
Осмотрелись круговыми движениями наверху, поняли - …хотим пива, спускаемся.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Можно было съехать на монорельсе, но в приглушённом свете парк казался настолько загадочным, что мы не устояли.
Уже в самом низу попадались, один за другим, пивные бары, но мы целенаправленно к пивоварне «У Флеку». Были опасения, что будет всё переполнено, и места - только в будущее, но получилось без проблем. Внутри играет аккордеонист и, как только он услышал, что ему подпевают «Катюшу», следующий час был посвящён ностальгической нотке.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Не то, чтобы прямо угорать, но в Праге - такие смешные цены на пиво.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Когда я пьяная, я такая загадочная. Этой фразой Ирина прикончила этот день, я тоже спать.
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #5

Сообщение denwood » 07 июл 2018, 01:40

Прага - день второй

Комплексный билет оставлял за нами право посетить ещё три музея. Но с утра делали мне мозг :
– Хочу голову Франца Кафкии чтобы она(голова) обязательно крутилась вокруг шеи, а он(Франц) мог бы в лучах солнца отражать моё великолепие. Пол царства и принцэссу! Жду до сих пор.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Теперь можно в самый центр. Первым от головы попался Костел святого Мартина. Закрыто, святость спит.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Далее - по узким улочкам.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Случайно увидели вывеску «Музей пива», но оказался не тем, где наливают.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Внутрь не пошли, как-то совсем ничего не внушило доверия. Хотя холодненького захотелось, а Ирине подавай трдельник.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Только же позавтракали, терпи. Дошли до пражских курантов

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

и, пока не наступил полдень, идём в четвёртый музей - Национальную галерею. Внутри - азиатская выставка «Сделано в Китае».

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сбегали в Церковь Святого Николая и на бой курантов.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Собрался уже ускакать...

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

- Хочу Муху!
– Пошли.
В кассе две цены, довезли работы Дали. Общий билет - по 14 евро. Усы не подвели, и Муха - тоже в зачёте.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

В эти дни в самом разгаре был Сукот, идём в Еврейский квартал. Вот и всадник без головы.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

За ним - Испанская синагога.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Но там - только туристы, а мы пытаемся интересоваться службой. Ирина ушла на переговоры в кассу, там нашли тётю с ломаным русским. Таки, Вам не сюда, здесь - только деньги. Ступайте, неподалёку за углом - Vysoká synagoga.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Туда туристов тоже платно, но нам пообещали к семи вечера организовать службу. Время есть, идём отоваривать пятый билет. Klášter sv. Anežky České – это такой монастырский музей, хорошо не проговорились, когда били себя талмудом в грудь. Внутри музейного сооружения есть садик с айвовыми деревьями. Написано не рвать! Ну, зачем такое писать, тем более, когда хочется есть. Сорвал два, но разгрызть это чудо смог только я. Теперь было, чем заняться следующий час.

Выходим из застенков старого города и по мосту перебираемся на вершину Latenska парка.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Через него и близлежащие улицы подбираемся к последнему билету - Veletržní palác.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Просто громадный музей искусства.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Вышли оттуда самыми последними. Когда я ждал Ирину из заключительной процедуры, вместе со мной, в нервном ожидании, собрались последние работники музея в полном обмундировании из пальто и портфелей. Когда всё получилось, радовались все.
Назад решили на трамвае, и получилось очень точно, прямо в 50 метрах от Синагоги. Пройти сразу совсем не получилось, охрана сказала - Стоп и всё, наслаждайтесь природой. Мы начали объяснять, что не местные и хотим внутрь не как туристы. Молодой парень – охранник сказал, что наш русский он ни разумеет, ждите. Ждём, подходит русская девочка этой же специальности и начинает допрос.
- Какие праздники бывают, какой был недавно, какой – следующий после Сукота, когда и как и, вообще, почему. Хорошо Ирина знала ответы)) Мне было бы гораздо легче и приятней спустить трусы.
Тест успешно пройден, мы – внутри, ждем начала службы.
80% прихожан - наши бывшие люди. Служба была очень красивой. Да, и оказаться в стенах одной из старейших в мире синагог(1568г.) этого многого стоит. Внутри не фотографировал, но всё выдержано в готическом стиле. Ощущение, что перенёсся во времена инквизиции и придётся отступать дворами.
После окончания официальной церемонии, всех пригласили в дом к Ребе. Внутри был накрыт стол из холодных закусок. Но сердобольные жёны, нарезавшие салат, строго спросили :– А вы, собственно, скидывались на скатерть?
Нет?! тогда – попрошу!
Было очень неприятно такое выслушать. Тем более, мы не знали об их мероприятии и были гостями, которых пригласили.

Мы ушли, гуляем вечерней Прагой. Ирина добралась, наконец-то, до своих трдельников, слово-то какое не аппетитное. Прошлись по Карлову мосту.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Ну, и обязательная процедура окончания дня в Праге – выпить свежесваренного пивка. Дома было наработано много адресов этого дела, но нам так понравилось U Fleků, что мы решили снова - именно туда. Но по пути Ирина увидела вывеску U Medvidku. Сказала, что много хороших отзывов отмечала в памятке, давай попробуем. В итоге, зависли там на оставшийся вечер. Попробовали местное тёмное и светлое, очень вкусно.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Вернулись около полуночи. Скоро самолёт, летим, т.е. спим.
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #6

Сообщение i_crust » 07 июл 2018, 07:15

Я, может, спросонья не понял чего, но имею два вопроса:
- Так вы всё-таки улетели из Праги, что ли?
- А вот эта фраза про тех, кому полегче через Москву - это вы на что намекаете?

P.S.
denwood писал(а) 28 июн 2018, 20:43:Посольство, таки, оказалось подлинным. Поверили в это только, когда вернули паспорт с визой

А зря! Надо было сомневаться вплоть до посещения Тайваня!
Ну и не могу не заметить, что у вас теперь в Праге есть и та синагога, в которую вы не ходите
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #7

Сообщение denwood » 07 июл 2018, 16:59

i_crust писал(а) 07 июл 2018, 07:15:Я, может, спросонья не понял чего, но имею два вопроса:
- Так вы всё-таки улетели из Праги, что ли?

В Японию мы попали, делайте выводы
i_crust писал(а) 07 июл 2018, 07:15:- А вот эта фраза про тех, кому полегче через Москву - это вы на что намекаете?

В то время, когда начался процесс покупки авиабилетов, на Москву налетела акция из японских авиалиний. Во-первых, цена была чуть ниже, чем у нас - из Праги. А, теми же же авиалиниями, из Германии цена была от 1600 евро. Во-вторых, JAL под свой перелёт делало, так скажем, хороший подарок в виде бесплатного перелёта на внутренних авиалиниях. Так что, тем, кто паузировал, как мы, в Токио, перелёт в Фукуоку был бесплатен. Вторая часть форумчан летела Сингапурскими авиалиниями, и им за это - бесплатная экскурсия по Сингапуру, что тоже - не так и плохо.

А нам - два часа до Рима и 12 - в Токио
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #8

Сообщение denwood » 10 июл 2018, 02:02

Любимое метро и автобус №100, и мы - в аэропорту. С перевесом, вроде, проблемы отсутствуют, не помню, чтобы мы что-то перекладывали. Дважды пытаемся убедиться, что чемоданы перегрузятся сами и удачно нас встретят в токийском аэропорту. Хоть и летим Alitalia, но до Рима знакомимся, по договорённости, с чешскими авиалиниями, а там, если ничего нелётного, пересаживают беспрерывным залётом на основной борт.

Ничего запоминающегося за эти два часа не произошло, приземлились – уже хорошо. Из римского терминала 3 перекатиться в терминал 1 оказалось несложно. А то в интернете - такие ужасы... Главное, не пропустить какой-то столб, а если вдруг - на улицу, то дальше - на внутреннем автобусе. Всё - по стрелкам, и в десять минут. В таком болоте даже полякам будет нетрудно.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

12 часов до Токио, лучше заранее об этом не задумываться. Фантазировали, чем там наверху можно будет заняться, ведь никаких тебе по пути зелёных стоянок. Итак, в итоге, скучно не было совсем. Посмотрели пару фильмов на английском с немецкими субтитрами, дважды плотно покушали, ну и, тем же числом, подремали.
Кормили очень вкусно: на выбор - итальянский набор или японский. В салоне пассажиры делились на японцев и всех остальных. И, если первые массово поглощали какое-то спагетти с курицей, то остальная часть человечества баловала себя восточным. И вот она, впервые в жизни, настоящая еда по-японски. Рыбка, какие-то травы, подливы. Я ещё час после пальцы облизывал. Сидели в хвосте, очень повезло. Пусти козла на водопой. После того, как всех откормили и дали запить, напитки и соки выставили бутылками и пакетами на столике, как раз в самом хвосту. И, как Вы уже догадались, об этом знали не все. Сначала выпили томатный сок, потом сладкий, а колу не жалко)) В перерывах между витаминизированием, фантазировал – какая она, Япония. В голове - сумбур из очерков Цветова в «Международной панораме» и женщин, согласных на всё из «образовательных» сюжетов 18+. Когда летели в Дубай, там, хоть, знал: сделаю что-то не то - отрежут нечто. А здесь – загадка.

Приземлились в 10:30 в Narita, чемоданы - тоже. С нами летело очень много русских, пытался из них извлечь потенциальных круизёров. Но, пока вычисляли, все разъехались. Для начала надо наменять йены. Была скачана подробная инструкция, как, где и лучше, чтобы не обидно. Все сходились во мнении, что в Токио это лучше всего - в аэропорту и обязательно - в банкомате, ну кто бы мог подумать Оставил Ирину одну и - на поиски оного. Попадались какие-то разные устройства, но принципиально отказывающие в выдаче денег, а кофе – пожалуйста! Отчаявшись, завернул куда-то в угол, под лестницу и вот оно самое, как на картинке – зелёного цвета. Пытаюсь на экране разглядеть процент, который снимет японский банк за свои услуги. Но, вместо ответа, вторым взмахом получил выбранную сумму и чек, где, по-прежнему, процент - в загадке. В итоге, оказалось, что японцы не взяли себе ничего, и весь расчёт проводился по курсу моего банка. А это очень устраивало, т.к. свои тоже не берут, и курс у них очень-очень выгодный.

Сходил на радостях в туалет. Не ждите ничего особенного от писуаров, вся прелесть отдана их старшим братьям, но это мы узнаем только к вечеру

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #9

Сообщение denwood » 12 июл 2018, 00:25

Токио - день первый

Набрались смелости и подошли к информационному окну. Мы - всё ещё в аэропорту. Произошёл первый контакт с представителем местного населения. И хоть он (контакт) и был бесконтактный, кончили все Чего только стоят эти поклоны и улыбка. И стоит только что-нибудь переспросить, как эти телодвижения повторяются вновь и вновь. А ведь это - только первый день в Японии! Спросили про «Welcome Card» или «Cultural Card», мол, по ним - скидки в музеи. Та долго искала в своих брошюрах, что за зверь такой. Хорошо, в аэропорту был отличный WiFi, нашёл в нете про этот пропуск и дал почитать.
- В общем, купить только в туристических информационных центрах, а это - не здесь. Попрощались, отошли немного. Вспомнили, что неплохо бы разменять крупные йены, а то, вдруг в автобусе сдача - только в рублях. Опять - к ней, разбавили тысячными. Забыл написать - снял в банкомате 50000 йен, и нам этой суммы вполне хватило на 15 дней пребывания в Японии.

Была подробная схема, как пройти из Терминала 1 до автобусов, везущих в центр. Но всё гораздо легче - стоит выйти из здания аэропорта и - направо 100 м. На остановке уже дежурит специальный работник, который выравнивает очередь(вперёд - тех, кто заранее забронировал) и наклеивает на чемоданы бирки с названием выбранного вами конечного пункта. Нам удобнее было выйти в районе Ginza, т.к. до дома оттуда недалеко. Интернета в автобусе не было, пришлось примкнуть к стеклу.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Подмечаем всё: ага, вот у них какие строения, а за городом-то - обычные панельки с громадными балконами.
Въехали в Токио – небоскрёбы, сплошь стекло, но это после Дубая не впечатляет, хочется окунуться в жизненный поток.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Выходим из автобуса, наши чемоданы - уже в ожидании.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Оставляю Ирину с полным набором и - на красный, через дорогу в свой любимый „Diesel“.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Идём в метро, остановка в 100 метрах от станции Ginza.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Обычно для всех самое страшное в предварительной подготовке по Японии,– это схема метро и, конечно, сотни выходов и входов на каждой станции. На картах выходы вроде, как пронумерованы, и только так можно хоть как-то предварительно сориентировать себя в кулак. Спустились правильно, а дальше я не приметил, что внутри - несколько линий, и какая из них – наша, не помню. Начал в пассажиропотоке спрашивать, старался выбирать молодых, надеясь на присутствие в них (при отсутствии у меня) английского языка. Но на помощь пришёл почётный Сёгун, который взял нас буквально за руки и повёл на нужные рельсы, дождался, пока мы усядемся в вагон и только потом вернулся к своим самураям.

А нам-то проехать всего пару остановок. Как назло, на выходе не оказалось лифта, а лестница - очень высокая. Тащу чемоданы по одному и только по ходу понимаю, что двигаюсь не по той стороне – навстречу солнцу. Ещё немного поднатужились, и мы - у порога. Дом, конечно, самый развалистый, но зато - не гостиницы, которые в этом районе от 200$ за ночь. Хотели быстренько закинуть вещи и - в Королевский парк, а то он в 16:00 - уже всё.
Но тут нарисовалась единственная неприятная ситуация за всё время нашего прибывания на этой части суши. Оказалось, нас не ждали. Хозяева - пожилые люди, и по-английски - только пару слов, а объявление на . разместил то ли их внук, то ли племянник. Я почему-то даже не сделал дома распечатку брони. Открыл на телефоне подтверждение заказа, а там - полная цусима, и всё - на русском. Тычу в их родственника, они ему звонить, никто не берёт. При этом весь разговор шёл с угрюмым выражением лиц хозяев, никаких улыбок и «извините». Просидели полчаса, пока нас не подтвердили.

Наша комната - на втором этаже, а лестница - в два раза круче недавней и с очень узким проходом. А тут ещё заставили снять обувь и надеть сланцы, в которых ещё царь Горох выносил мусор. Душевая и туалет были внизу, и чтоб туда - ни в коем случае, ни ногой в этих засланцах . К унитазу - только эти, а в душ - босиком, а потом - снова в те.
Ой, интернет есть, комната – мечта самурая,

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

можно к императору.
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #10

Сообщение denwood » 13 июл 2018, 20:31

Спускаемся вниз, скорее бы снова - в потные кроссовки, а их - нет. Стащили?! Ищем - ищем, время идёт. Так не хочется снова - на переговоры, но иду. Пытаюсь нарисовать в воздухе башмак, но всё рассеивается о непризнание моего художественного таланта. Подходим вместе к гардеробу, тычу в обувь и наговариваю:
– Нам вот такое же, но только - наше. Отдайте, пожалуйста!»(низкий поклон).
– Так вот же они, за ширмочкой, в специальном ящичке для уличной обуви! Или - вы ещё и гулять?
У меня не хватило японских слов...: „ Нет, решили, просто у вас пересидеть.»

На улице - хмуро, теперь ещё и зонт тащи. Всё - в пасмурной дымке, загадочность усилилась. Шли пешком, до Дворца - пару километров. Можно было и на метро, прикупили метро-проездной Tokyo Subway 48-hour Ticket – Adult: 1,200 yen, но хотелось, пока в новинку, потереться о городской ландшафт.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Прибежали в дожде за полчаса до закрытия, надежда стекает по лицу.
– Дяденька, ну впустите!
Оказалось, сегодня - вообще никого, император кого-то принимает, так что наша надежда погорела(привет Сергею Георгиевичу). Можно было, конечно, попросить проверить нас в списке, но... В общем, идите в экибану.
Дождь усилился не на шутку, надо поскорее щёлкнуть дворцовые концы и - куда-нибудь в музей, чаю и поклонов.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Напротив Его Высочества как раз есть такой в моём списке - Idemitsu Museum of Arts. Вот и дом, в котором он должен находиться, и кассу с девкой вижу. Подхожу, но расценки - какие-то не вписывающиеся в мои представления.

– Это Идемишу Музеум Артс?(слышали бы вы меня)
Покачивается в отрицании:
– Вот тудааа-а-а! - и машет влево.
– Ну, мы тогда пошли.
Зонт уже не спасает - хочется домой, и любимый телевизор. Наматываем круги, спрашиваем белых воротничков, у которых закончился рабочий день, и они массово повысыпали на улицы. Как будто, все - из одного ларца.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Но все удивляются нашим белым воронам, иностранцы)) Вернулись назад к кассе за вторым шансом, но, не доходя пяти метров от нее, в этой же стене - дверь и в глубине - табличка с нашим поиском. Истекая мокрым вопросом, спрашиваем:
– Это наш музей?
- Ваш.
– Хвала императору!

Перед лифтом - дворецкий. Нам - поклон и иностранные слова: мол, куда-то там на 9-й этаж.
- Сайонара! - разберёмся.
И действительно, это - офисное здание. А музей занимает только 9-й вагон. Билеты - по 1000 йен и, пока я из кармана пытаюсь достать жёваные купюры, к нам подбегает местный работник(ца) и укладывает наши зонты в специальный пакетик. Мне уже нравится, посмотрим, что будет дальше
Точно не знали, что этот дядька Идемицу тут насобирал. Сейчас на сайте самого музея вычитал такую каллиграфию:

出光美術館は、昭和41年(1966)、出光コレクションを展示する美術館として東京都千代田区丸の内に開館しました。美術館は皇居のお濠に面した帝劇ビルの9階に位置します。ビルのワンフロアであることを感じさせない独特の空間は、開館当初の伝統的な和の雰囲気を残しつつ、その後の改装を経て、より快適にゆったりとお過ごしいただける環境へと整備をかさね、現在に至っています。
展示は日本の書画、中国・日本の陶磁器など東洋古美術が中心です。テーマに沿った内容で、年5〜6回の展覧会を開催しています。併設として、コレクションを代表するルオーの作品を紹介する専用展示室があるほか、アジア各国および中近東の陶片資料を集めた陶片室は、充実した陶磁器コレクションをもつ当館ならではの施設として親しまれています。

Если непонятно, то есть несколько фотографий.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Музей небольшой, но, если, как Ирина, рассматривать каждую золотую нить, то можно застрять минут на 40. Я справился быстрее, тем более, что за ширмами никто не переодевался. А далее, я обнаружил главный экспонат - автомат с горячими напитками. Убедившись, что он - бесплатный, подставил свой стакан.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Кнопки подписаны, но суть не поменялась. Жму, чай – выпил. Выбираю другую кнопку – та же канитель. Я полюбил этот диван.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Было бы светлее, увидел ...

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Перепил всё - горячо и трезво. Хочу поделиться радостью со своей, а никого нет. Через 20-минут возвращается и, не дав рот раскрыть...:
– Там -там, такое! Беги скорее в туалет - там всё, как читала, сам убедись.
– Так я даже не хочу. Выпей чаю, там на дне ещё есть.
Я всё же пошёл обмениваться опытом. Присесть - не присел, я и так ещё не обсох.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Возвращаюсь.
–Ну как?
– Круто! А как чай?
– А ты понял, что он(они) - рисовый?
А я то всё гадал, что за гадость

Музей закрывается, опять - в лифт.
Вечер только начался.
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #11

Сообщение Lada-78 » 13 июл 2018, 22:51

denwood, спасибо, повеселили своим рассказом:)
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #12

Сообщение denwood » 14 июл 2018, 06:27

Lada-78

А нас пытались рассмешить японский стэнд-апщики, но об этом чуть позже
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #13

Сообщение denwood » 15 июл 2018, 19:59

Намерения были высокие - рвануть на телебашню. Ира попросила, чтобы я развеял туман в своей голове и, хотя бы, дождался ясности снаружи, раз внутри - мрак.

Что мы знаем о пьесе Makumi, ровно столько же, сколько и вы. Но, если честно сказать, давали бы в этот вечер «Ленин в октябре», пошли бы всё равно в Кабуки.
Билеты можно приобрести как на весь спектакль полностью(застрелиться), так и только на его малую часть. Встали в очередь, народу немного, человек семь впереди. Подходит распорядитель очереди, одетый в фирменный костюм с фуражкой и доходчиво объясняет:

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

на кону - только последняя глава, стоит 800 йен и начнётся в 20:00. При этом предпоследняя часть закончится за 15 минут ДО, так что, в антракте - занять места перед пьесой. Для этого - через служебную дверь, и на лифте - на 4-й этаж, а там - сориентируетесь. В кассе нам дали номерок. Для чего и кого он, никто не объяснил. И, только мы отошли от прилавка(было ровно 19:00), как окошко намертво захлопнулось - приходите завтра! Но тут налетела толпа желающих тоже откабукиниться. Всех попросили не расстраиваться и подойти в антракте сразу же на тот же самый четвёртый этаж и там будет касса, которая работает с семи до восьми.

У нас - час, самое время подсушиться суши. Сразу за Кабукой - забегаловка быстрого питания. Сырой рыбы не оказалось, всматриваемся в меню. Долго не решаемся, какой же выбрать иероглиф. Может, если в букве больше палочек, то и мяса - не меньше? Боги над нами сжалились и поднесли, наконец-то, нам английское меню. Может, стоит упереться до конца и дожать на русском? Ладно, в голове и так одна сакура, ни о чём думать не можем, кроме, как поесть. Выбрали блюдо по 550 йен на каждого. Принесли касушку риса с говядиной, мисочку супа, и ещё какую-то рыбку. При этом, на каждое посадочное место, в неограниченном количестве, маринованный имбирь и холодная вода. Внесли палочки. Ну, да видели такое по телевизору, но вот, чтобы самим в эти дебри... Есть суп палочками – мы еще не в той степени объЯпонились! Просим ложки!!! Долго искали на кухне, нашли две. Когда японцы переставали на нас смотреть, я втихаря всё же пробовал набирать кусочки мяса палками(палочками для нас они станут уже позже – в круизе).
Поели, теперь бы и поспать – на ногах больше суток. Ой нет, ещё же Кабуки! За чтоооо...!

Поднимаемся к двери, а там народу - тьма. Подошли несколько театральных девушек, попросили достать номерки. И, те у кого меньше, заходят первыми. На всех выделили два последних ряда на балконе.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Заняли места получше, занавес. Ну, и дальше, как положено. Вышли мужики, играют, собственно, самих мужиков, баб и все остальные декорации. Говорят изредка, давая нам возможность углубиться в мысли бытия. Поют,...заразы, невыносимо. Разве можно под такое заснуть, приходится просыпаться. Через полчаса всё отмучились. Подытожим: интересно, любопытно - наконец-то, прочувствовали себя в Японии. Высидеть полностью пять часов? Хиросима вам, с маслом!

Домой? Для начала - в метро через дорогу, на станцию Higashi-ginza. Надо найти спуск с лифтом. А то послезавтра с утра - на электричку в аэропорт, уже с чемоданами, и времени искать не будет. Нашли, и главное, запрятали этот вход от всех подальше, в уголке. Решили пешком, дождь уже, как родной, и всё - в огнях.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

До дома - 800 метров. Дверь не заперта, падаем. Но мысль, что где-то здесь волны интернета, придает новых сил, и вот мы уже хвастаемся на форуме, что только что спустились с пьедестала. Низкий нам поклон!
Спускаюсь вниз, скриплю. Лестница, как и весь дом, включая самих хозяев, очень допотопная, а унитаз - конечно же, ультрасовременный. Пойми этих японцев.
Захожу в туалет... блин, не те тапки надел, сиденье стало нагреваться, снизу бьёт фонтан. Мама! Убегаю в душ. Хоть здесь, как у людей. А сланцы - опять не те. Возвращаюсь весь мокрый.

В подушках вместо пёрышек, мелкие камешки.
Не дождётесь!
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #14

Сообщение denwood » 15 июл 2018, 19:59

Намерения были высокие - рвануть на телебашню. Ира попросила, чтобы я развеял туман в своей голове и, хотя бы, дождался ясности снаружи, раз внутри - мрак.

Что мы знаем о пьесе Makumi, ровно столько же, сколько и вы. Но, если честно сказать, давали бы в этот вечер «Ленин в октябре», пошли бы всё равно в Кабуки.
Билеты можно приобрести как на весь спектакль полностью(застрелиться), так и только на его малую часть. Встали в очередь, народу немного, человек семь впереди. Подходит распорядитель очереди, одетый в фирменный костюм с фуражкой и доходчиво объясняет:

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

на кону - только последняя глава, стоит 800 йен и начнётся в 20:00. При этом предпоследняя часть закончится за 15 минут ДО, так что, в антракте - занять места перед пьесой. Для этого - через служебную дверь, и на лифте - на 4-й этаж, а там - сориентируетесь. В кассе нам дали номерок. Для чего и кого он, никто не объяснил. И, только мы отошли от прилавка(было ровно 19:00), как окошко намертво захлопнулось - приходите завтра! Но тут налетела толпа желающих тоже откабукиниться. Всех попросили не расстраиваться и подойти в антракте сразу же на тот же самый четвёртый этаж и там будет касса, которая работает с семи до восьми.

У нас - час, самое время подсушиться суши. Сразу за Кабукой - забегаловка быстрого питания. Сырой рыбы не оказалось, всматриваемся в меню. Долго не решаемся, какой же выбрать иероглиф. Может, если в букве больше палочек, то и мяса - не меньше? Боги над нами сжалились и поднесли, наконец-то, нам английское меню. Может, стоит упереться до конца и дожать на русском? Ладно, в голове и так одна сакура, ни о чём думать не можем, кроме, как поесть. Выбрали блюдо по 550 йен на каждого. Принесли касушку риса с говядиной, мисочку супа, и ещё какую-то рыбку. При этом, на каждое посадочное место, в неограниченном количестве, маринованный имбирь и холодная вода. Внесли палочки. Ну, да видели такое по телевизору, но вот, чтобы самим в эти дебри... Есть суп палочками – мы еще не в той степени объЯпонились! Просим ложки!!! Долго искали на кухне, нашли две. Когда японцы переставали на нас смотреть, я втихаря всё же пробовал набирать кусочки мяса палками(палочками для нас они станут уже позже – в круизе).
Поели, теперь бы и поспать – на ногах больше суток. Ой нет, ещё же Кабуки! За чтоооо...!

Поднимаемся к двери, а там народу - тьма. Подошли несколько театральных девушек, попросили достать номерки. И, те у кого меньше, заходят первыми. На всех выделили два последних ряда на балконе.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Заняли места получше, занавес. Ну, и дальше, как положено. Вышли мужики, играют, собственно, самих мужиков, баб и все остальные декорации. Говорят изредка, давая нам возможность углубиться в мысли бытия. Поют,...заразы, невыносимо. Разве можно под такое заснуть, приходится просыпаться. Через полчаса всё отмучились. Подытожим: интересно, любопытно - наконец-то, прочувствовали себя в Японии. Высидеть полностью пять часов? Хиросима вам, с маслом!

Домой? Для начала - в метро через дорогу, на станцию Higashi-ginza. Надо найти спуск с лифтом. А то послезавтра с утра - на электричку в аэропорт, уже с чемоданами, и времени искать не будет. Нашли, и главное, запрятали этот вход от всех подальше, в уголке. Решили пешком, дождь уже, как родной, и всё - в огнях.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

До дома - 800 метров. Дверь не заперта, падаем. Но мысль, что где-то здесь волны интернета, придает новых сил, и вот мы уже хвастаемся на форуме, что только что спустились с пьедестала. Низкий нам поклон!
Спускаюсь вниз, скриплю. Лестница, как и весь дом, включая самих хозяев, очень допотопная, а унитаз - конечно же, ультрасовременный. Пойми этих японцев.
Захожу в туалет... блин, не те тапки надел, сиденье стало нагреваться, снизу бьёт фонтан. Мама! Убегаю в душ. Хоть здесь, как у людей. А сланцы - опять не те. Возвращаюсь весь мокрый.

В подушках вместо пёрышек, мелкие камешки.
Не дождётесь!
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #15

Сообщение denwood » 01 авг 2018, 02:31

Токио - день второй

Снились самураи, кабуки и суши, и….. только пошли гейши, как пора уже было просыпаться. Не помню, чтобы мы чем-то завтракали. Поэкскрементировали с унитазом, одержали победу и, надев по этому случаю чёрный пояс, вышли на улицу. Спускаемся в метро. На перроне - пьяные японские девки возвращаются с работы. В общем, опять не дали досмотреть - едем на телевышку.
Проехали пять остановок; вышли, естественно, не с того выхода. То ли Гугл неправильный, то ли Японию нужно повернуть, наконец-то, лицом к нам. Прошли пару перекрёстков, как провалилась. Хочется спросить у кого-нибудь дорогу, а не чем. Показать, что ли, средний палец, но как объяснить, что это – телевышка, не знаю. Пошли сами на свой указатель и, как вы думаете, пришли правильно.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Посмотрели на это дело со стороны, видно только ноги, всё остальное в тумане. В общем, решили время не терять, не хотите и - не надо. Вернулись в метро, проехали ещё одну остановку до Roppongi.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Вышли с нужной стороны, всё знакомо. Даже, кажется, те же самые японцы проносятся мимо, что и в Maps. Как оказалось позже, пошли опять не в ту сторону, но, в общем-то, стало только интересней. Прошли полпути и вот она - настоящая Япония. Такая, какой мы её все представляем. Город подвергся нашествию чудовища, ещё немного и посыпятся небоскрёбы, прохожие начнут путаться в электрических проводах, а на подходе к Токио Годзила снесёт яйцо, которое, подрастая, сделает нам всем полную яичницу.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Решили укрыться в небоскрёбе,

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

а там - вывеска Mori Art Museum/Tokyo City View. Эти два дела вместе стоят 1800 йен. Решили - только в Арт, погода лучше не стала. Естественно, после музея попытались прорваться на смотровую площадку, но девушка на входе, трижды нам поклонившись, преградила высоту. Пошли в сторону буфета. Он - на этом же этаже и, что самое вкусное в нём - те же самые смотровые окна, только бесплатно.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

В городе - яснее, нам - веселее. С этим девизом спустились на скоростном лифте.
Теперь основное - The National Art Center. Хоть названия и похожи, но это - два разных ощущения. Должно быть совсем рядом, переспрашиваем - нас посылают налево. Прошлись - не похоже. Возвращаемся, снова - с вопросом. Теперь работница музея, с тем же поклоном – направо. Всё, дальше - через чутьё.
Навернули круговорот, встретили интересных людей

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

и вернулись к станции нашего исхода. Там опять оказалась целая кучка людей, готовых помочь нам скорей добраться. Одни говорили, что - только на метро, были и те, кто советовал Аэрофлотом. Но я-то точно знаю, что максимум – 500 м. Так что, товарищи японцы, спасибо Вам за телевизоры Sony, попытаемся на своих Жигулях!
Затянул покрепче пояс вокруг головы, и вот оно, чудо! Сориентировался. Через 12 минут мы - у подножия.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Прошло уже полгода, а я до сих пор жду, чтобы ко мне на улице подошёл японский турист и спросил, как добраться до Дрезденской галереи
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #16

Сообщение denwood » 01 авг 2018, 22:57

Здание музея представляет собой выставочный комплекс, без постоянной экспозиции. Пишите и арендуйте!
В этот день залы были заполнены полностью, и на каждого художника нужно было покупаться отдельно. Но об этом мы узнали позже, когда уже всё осмотрели. Искали туалет, сели в лифт и, случайно, по творческой нужде, зашли в один из павильонов. Так и перекочевывали из одного зала в другой, пока не осталось пустого места. Правда, чуть не пропустили одну из коллекций. Перед входом стояли много официальных джентльменов, подумали - комиссия. Уж было развернулись, как нас догоняет главный комиссар:
- Здоровеньки булы! Вы откуда?
- Оттуда, и показал пальцем на запад. Потом, правда, уточнил, что из Германии.
– А я тут главный художник, Yōkoso!
Повёл нас на стойку регистрации.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Так, сейчас, наверное, заставят купить билеты со скидкой Но, вместо этого вручили приветственное письмо с кратким содержанием экспозиции. А, чтобы не было очень скучно, выдали карандаш и таблицу. Я покрутил этот натюрморт вокруг своей оси... и, где вы были раньше..., а теперь мне бумага совсем не нужна. Спокойно, сказал пожилой японец: каждая картина пронумерована и, если вам что-то понравится, вписывайте, пожалуйста, номера.

- Иероглифически? И, пока шла минута ответа на наш вопрос, мы уже рассматривали первую картину.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Предыдущие залы мы как-то быстро пробежали: ну, да - Фудзияма, мило. Девушка в кимоно, девушка без кимоно (здесь стоит, конечно, задержаться подольше) и т.д. А тут, мы провели целый час и даже с Ириной вступали в художественный спор. На выходе опустили наш талмуд в специальную урну, а карандаши – на память, уж больно они ультрасовременны.

На самом нижнем этаже была выставка народного творчества. Точную направленность трудно передать словами – кто во что горазд.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Но, как всегда, самое интересное это – люди. Мы, конечно, читали, что японцы, когда не на работе, то спят везде и повсюду. С утра подметили это в метро, а теперь и рядом.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

А ещё нам очень понравился буфет.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Здесь, мы в первый раз познали, что в Японии во всех питательных заведениях вода из графина - бесплатна. Пей - не хочу и, вдобавок, - капсулы с лимонной кислотой. Присели на музейной веранде, упирающейся в парк, и, уставившись на каменное изваяние, с невозмутимым упорством осушили заготовленное на день.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

После этого музея, прошагали 900 метров до Nezu Museum(национальный), но там был корпоратив, и нас не пустили. Через стекло разглядели красивый парк во внутреннем дворе и попросились туда, пообещав не пить шампанского.
Не убедили, удаляемся дальше на 200 м. и за углом - ещё одно музейное «достояние» Taro Okamoto Memorial Museum.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Окамото этот был художником и натворил немало. Но сам музейчик (три небольших комнатки), расположенный в его студии, совсем не информативный, т.е., наоборот, слишком информативный. Экспозиций - совсем чуть-чуть, всё остальное - книги и вырезки из газет. Билет - 620 йен, но этого недостаточно. Нужно поменять свою обувь на японские тапочки. В общем, мы дольше переодевались, чем задержались на этом творчестве. Нам, даже, было очень стыдно так быстро уходить (а народ всё подходил и подходил, и в основном, молодёжь), и мы постарались так, чтобы никто не заметил отсутствие белых людей.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #17

Сообщение denwood » 02 авг 2018, 18:57

Дошли до метро, проехали одну остановку до Shibuya, и вот мы - на самом знаменитом в мире перекрёстке.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Но, прежде чем приступить к съёмкам, занимаем очередь к другой, не менее сентиментальной достопримечательности – Хатико. И, если мы с вами рыдали по поводу любви этой собаки к Ричарду Гиру (наши чувства совпали), то в Японии свой фильм сняли на 20 лет раньше, а памятник, вообще, установили под реальный факт в 1934 году.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Уже стемнело, всё залито огнями. Возле Хатико есть небольшая возвышенность, которую оккупировали фотографы и видеоператоры. Очень трудно было найти там своё место.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Каждые 10 минут зажигается с семи сторон одновременно зелёный свет, и толпа 7-ми дорог совокупляется единым потоком.

phpBB [media]


Первые 5 раз наблюдали со стороны, на шестой ринулись в бой. Зная Иринину логистику, пришлось её сильно прижимать к себе, а то потом будет повод и меня тут увековечить. Вокруг этого перекрёстка сосредоточена основная тусовка в виде ночных клубов, массажных салонов и кучи закусочных.

Теперь, когда совсем стемнело и ничего не видно, пора было подняться на какую-нибудь площадку. И, если с утра тянуло на телевышку, то на ночь глядя, хотели, для сравнения, подняться на Metropolitan Government Building, тем более, что туда - бесплатно. Решили ехать во второе место, но, как туда добраться от нашего местостояния, я точно не знал, т.к. в планах на сегодняшний день оставалось ещё 50% непосещенных мест, и к смотровой площадке должны были начинать добираться совсем с другого конца города. Оценив трезво, что до сна успеем только наверх, вернулись в метро.

Станция назначения известна - Nishi-shinjuku. Посмотрели по схеме - всё легко и просто. К концу второго дня, в токийском метро стали ориентироваться, как у себя дома (в Дрездене метро нет). Вышли и пошли теперь уже в нужном направлении. Подходим к небоскрёбу, что-то не наблюдается столпотворения. Так, нам нужна северная башня. Извините, компаса нет - обходим всё. Это самоё всё закрыто со всех дырок. Мы сегодня куда-нибудь заберемся, в конце концов?! Топнув ножкой и разогнав всех монстров в своей голове, едем на телевышку (в последний раз, мамой клянусь!)

Работает, ну надо же!

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Встали в очередь, она хоть и большая, вроде, но двигается моментально. Прошу два билета (карту принимают), а мне в ответ - целая терада. Я ничего не понимаю, зову Ирину – разберись. Оказалось, половина смотровой закрыта, и за окошком интересуются – по прежнему ли мы хотим. Хотим, вашу мать!
Поднялись, смотрим – ничего не обычного. То, что подсвечивается, то и светится.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Внутри оказалось интереснее. Для начала(конца) можно шлёпнуть печать(я здесь был) и отправить открытку своим или Катерине Матвеевне.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

А ещё тут полным ходом со сцены звучит Comedy Club. Всё на японском, но через 15 минут мы, понимая всё, смеялись и подпевали. Спуститься просто так не дают, лифт везёт только на пару этажей вниз. Остальное, на эскалаторе, через каждый этаж с кучей магазинов.
Скоро Halloween, решили по анимешничать.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

По дороге домой перекусили в закусочной Yoshinoya. Приползли домой еле живые, надо спать.
Вставать в половине пятого утра. Полный хентай!
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #18

Сообщение em.vowck2010 » 05 авг 2018, 13:21

Денис, была с вами в этом круизе, очень нравится Ваш стиль повествования. Будет интересно почитать конкретно о круизе. Подписываюсь. А пока почитаю Ваши остальные 9 отзывов. Предполагаю, что это очень интересно.
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #19

Сообщение denwood » 06 авг 2018, 16:10

em.vowck2010 писал(а) 05 авг 2018, 13:21:Предполагаю, что это очень интересно.


Даже не сомневаюсь
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #20

Сообщение denwood » 06 авг 2018, 19:26

До рыбного рынка Цукидзи шагать 950 метров, специально искали жильё нему поближе. Запускают только - в составе группы и только - два приёма за день. Первый пошёл - в 05:25, второй - в 05:50. Места ограничены, и подходить лучше заранее. Итак, нам сегодня - в аэропорт и на корабль, а мы в полной темноте в 4.30 утра будим будильник и с сонным видом спускаемся по лестнице дома. Встречаем у порога хозяйку дома.
- Закаляетесь?
- Ага, Tsukiji Fish Market
Дома, с официального сайта, скачал схему рынка и проходной, в которой нужно зарегистрироваться.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Фотоаппарат оставил в комнате - запрещено. Но в кармане, в боевой готовности, выпирает маленький смартфон. Шли быстро, предвкушая огромные туши тунца и завтрак в одном из кафе на территории рынка. Говорят, там - самые вкусные суши.
За 15 минут добрались. Выходит охранник и тут же перечёркивает нам рыбный экстаз.
- Сегодня выходной!!!
Вот нигде, ни на одном сайте, ни в одном отзыве не сказано, что на седьмой день рыба не клюёт. А уж домоправительница-то могла бы предупредить.
Сказала бы просто:
- Сспите, товарищи - у вас в запасе еще два часа.
Спать, конечно же , уже не легли. Уселись на татами завтракать, стук в дверь. Пришла виновница, держит в руках пакет. Подарки!!! Раскладывает перед нами японские платки с различными рисунками. Мы взяли каждый по две штучки, но нас заставили в два раза больше

Самое сложное - это спуск чемоданов. Лестница очень крутая и настолько узкая, что приходилось держать груз впереди себя и надеяться, что содержимое и я, в том числе, не навернётся медным тазом. Отмучившись, вышли за порог. Старик со старухой - следом. Долго нам раскланивались, жали руки, благодарили и преследовали чуть ли не до самого метро.

На этот раз нас так просто не возьмёшь - идём до противоположного входа с лифтом, тем более, что рядом - большой буддийский храм Tsukiji Hongan-ji. Специально его оставил последним пунктом пред круизного Токио, т.к. - по пути.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль