Выезд в шенген без обратных билетов

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выезд в шенген без обратных билетов

Сообщение: #1

Сообщение andrei0077 » 07 июл 2018, 11:14

Добрый день. Я получил шенгенскую визу, но у меня изменились планы, я решил вылететь на две недели позже и обменял билеты на самолёт. Обратные билеты собираюсь купить в Нидерландах, потому что пока не знаю по поводу даты возвращения. Могут ли возникнуть проблемы при выезде из России, если не будет обратных билетов на руках?
andrei0077
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выезд в шенген без обратных билетов

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 07 июл 2018, 11:48

andrei0077 писал(а) 07 июл 2018, 11:14:Могут ли возникнуть проблемы при выезде из России, если не будет обратных билетов на руках?

При выезде из России обратные билеты из страны шенгенской зоны не спрашивают.
Проверяют только визу.
А вот по прилету в страну шенгенской зоны могут попросить показать обратные билеты - иногда вижу, как люди на паспортном контроле стран северной части шенгенской зоны показывают распечатки.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль