Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение: #1

Сообщение NYCgirl » 09 июл 2018, 04:56

Составляя маршрут для этого путешествия, я не нашла ни одного отчёта на этом сайте об этих местах (конечно, за исключением Чикаго). Проехав их, я удивляюсь почему такие прекрасные места не имеют широкую известность (хотя, похоже, они очень популярны среди местных). Надеюсь мой отчёт кому-то пригодится.

Уже четвёртый год моя подруга из Украины приезжает ко мне в США и мы, вместе с друзьями также живущими тут, едем по Америке. За прошлые годы, мы вдоль и поперёк объездили западные штаты. В этом году наши общие друзья поехать не смогли, а значит маршрут выбирала я сама. Тут даже и вопроса не было - едем в мой самый любимый город в США, Чикаго. По традиции мы совмещаем города с национальными парками поскольку hiking на природе это наше любимое занятие. После усердных розысков в Интернете и опросов живущих в тех краях знакомых, я выбрала Mackinac Island и Sleeping Bear Dunes Lakeshore в Мичигане.

План был такой: прилететь из Нью Йорка в Pellston Airport, поехать на остров Mackinac (Макинау) на шаттле и пароме, остаться там на полтора дня, потом вернуться в аэропорт, взять там машину в рент и поехать на дюны, остаться там на полтора дня, потом поехать в Grand Rapids, посмотреть там Frederik Meijer Sculpture Gardens, сдать там машину, вылететь самолётом в Чикаго и провести там 3 дня. Все три перелёта (NYC-Pellston, Grand Rapids-Chicago, Chicago-NYC) обошлись нам в около $500 (билеты брались ещё зимой). Взять в рент full-size car с GPS на 4 дня стоило $455 в Avis. В общем итоге, мы проехали 520 км по такому маршруту, плюс перелёт в Чикаго. Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

В Pellston Airport мы прилетели в час дня в субботу 16 июня. Летели мы с пересадкой в Детройте, для пересадки было всего 40 минут и хотя я очень волновалась что мы не успеем, всё обошлось благополучно. Выйдя из самолёта, мы обнаружили крошечный аэропорт с двумя гейтами и вот с такой прелестью: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Изображение
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Мы так увлеклись рассмотром аэропорта что пропустили свою шаттл на Макинау остров и пришлось ждать следующую через час. Шаттл до парома стоит $25 с человека в одну сторону. Доехав до парома, мы купили билеты на паром - $12 c человека в одну сторону.
Последний раз редактировалось NYCgirl 10 авг 2018, 07:13, всего редактировалось 2 раз(а).
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский
США отзывы туристов

Re: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение: #2

Сообщение NYCgirl » 09 июл 2018, 05:19

На пароме мы переплыли через залив, полюбовавшись красивым, длинным мостом соединяющим верхний и нижний полуострова (Upper and Lower Peninsulas) Мичигана Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
и высадились на острове Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год.

Сам остров находится между двумя из Великих Озёр - Мичиган и Гурон. Машины на острове не разрешаются (кроме полиции, пожарных и скорой), а значит передвигаться надо на такси или "маршрутках" которые тянут лошади, ну или на своих ногах (или велосипеде). Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Наша гостиница была рядом с причалом и мы пошли туда пешком. Мы забронировали 2-х комнатную квартиру за $350 в сутки в доме на главной улице острова. Гостиницы на острове довольно дорогие, но можно снять дешёвые гостиницы возле причала парома на материке. Я думаю разница в цене вполне окупила бы стоимость переезда на пароме. Буду знать на следующий раз.

Остров оказался очень красивым. 13 км в окружности, его легко можно было обойти пешком за день-два. В нём сочетались как очень оживлённые центральные улицы, так и менее застроенные, "зелёные" места, так и прямо "глухой" лес. Но везде было чисто, благоустроенно, с хорошими пешеходными и велосипедными дорогами. Дома все небольшие, в викторианском стиле и весь остров засажен сиренью и другими цветами. Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

За два дня мы обошли весь остров. Ни я, ни моя подруга не умеем ездить на велосипеде, но тут везде давались напрокат трёхколёсные велосипеды для взрослых, чего я больше нигде не видела. Мы с радостью взяли их и умудрились объехать все 13 км по дороге идущей вокруг острова. Причём я видела и других людей на трёхколёсных велосипедах, так что мы даже не выглядели странно. Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
По дороге мы останавливались во всяких интересных местах. Пещера под названием "Кухня Дьявола" Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение: #3

Сообщение NYCgirl » 09 июл 2018, 05:32

Накатавшись вдоволь на наших трёхколёсных велосипедах, мы пошли смотреть на Grand Hotel. Построенный в 1887 году и по их собственному утверждению имеющий самое длинное крыльцо в мире, он появлялся во многих фильмах. В 40-х годах тут снимались фильмы с Эстер Вилльямс, благодаря их огромному бассейну (про который мы, увы, тогда ничего не знали и увидели только издалека). Тут останавливались многие президенты США и тут некоторое время жил Марк Твэн, а Эдисон демонстрировал свои изобретения. Эта гостиница считается одной из лучших в мире. Комнаты там очень дорогие, но погулять там можно бесплатно: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
]
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение: #4

Сообщение NYCgirl » 09 июл 2018, 05:47

Всю ночь шёл страшный ливень, да и утром тоже время от времени шёл дождь. Мы купили дождевые пончо и отправились исследовать внутреннюю часть острова. Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Пока мы дошли до Arch Rock, дождь прекратился Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год, а после обеда вышло солнце Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

В четыре часа начался "Сиреневый парад". Его приурачивают к самому пику цветения сирени, что в этих северных широтах пришлось на середину июня.

Перед парадом нас развлекал "Clown Band". Они дурачились и привлекали к этому зрителей, но играли они очень хорошо
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Потом начался парад. Прошли несколько профессиональных и школьных оркестров
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Ну и украшенные лошади и повозки местных бизнесов. Народ веселился как мог и от этого было очень весело и хорошо на душе.

Это был наш последний день на острове. Утром нужно было брать машину и ехать на дюны
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение: #5

Сообщение NYCgirl » 09 июл 2018, 06:35

Утром в понедельник мы выселились из гостиницы и на пароме и шаттле доехали до Pellston Airport, где мне дали в рент Мазду 6. Других машин там не было. Мне, в принципе, было всё равно.

Дороги в Мичигане...ну что я могу сказать - это просто мечта водителя ! Ограничение скорости в некоторых местах доходило до 120 км. Прекрасные, прямые дороги, машин очень мало, так что можно было разогнаться как на автогонке. За всю дорогу мы только несколько раз попали в что-либо напоминающее затор, но по сравнению с Нью Йорком это было просто смешно. В общем, я получила огромное удовольствие от вождения машины, хотя обычно это не самое моё любимое занятие.

190 км до нашего следующего пункта мы проделали за 3 часа (с несколькими остановками) и где-то в 3 часа дня прибыли в Duneswood Resort в Sleeping Bear Dunes Lakeshore National Park. "Resort" звучит очень громко, а на самом деле это просто скромные кабинки посреди леса. Тут мы взяли 2-комнатный номер с кухней за $210 за ночь и остались им очень довольны. Парк был прекрасен - с озером Мичиган, высоченными дюнами и густыми лесами. Тут также есть прекрасные пешеходные и велосипедные дорожки вдоль всего озера. Трёхколёсных велосипедов тут, увы, в прокат не давали, так что мы занялись пешеходными трейлами. Все интересующие нас трейлы были в нескольких километрах от нашего "курорта".

Начали мы с главного пункта в парке - Pierce Stocking Scenic Drive. Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
12 км длиной, это петля которая захватывает все главные достопримечательности парка и отсюда начинаются многие трейлы. Запарковавшись возле Cottonwood Trail, мы пошли в поход. Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Вскоре мы сошли с трейла и пошли куда глаза глядят. Люди везде были, так что мы не боялись заблудиться. Похоже мы частично побывали на всех трейлах. Песок был очень чистый и довольно прохладный, так что мы с удовольствием сняли кеды и пошли босиком.
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Последний раз редактировалось NYCgirl 09 июл 2018, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение: #6

Сообщение NYCgirl » 09 июл 2018, 07:05

Покончив с трейлами, мы поехали дальше. На остановке #9 нам явился такой вид Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Везде висели грозные объявления отговоривающие людей от спуска вниз. Даже угрожали штрафами если они не смогут
выкарабкаться наверх и их потребуется спасать. Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Народ не слушался и массово спускался вниз. Обратно карабкались пыхтя, с высунутыми языками.
Мы полюбовались этим зрелищем, но вниз решили не спускаться.

Проехав всю петлю, мы поехали в другую сторону чтобы посмотреть на один из пляжей. Это была смесь песка с галькой и с чистейшей
водой озера Мичиган, которая была, увы, слишком холодной для купания, но как раз в самый раз чтобы походить в ней. Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
В парке есть и другие пляжи, а на нескольких внутренних озёрах, говорят, вода хорошо прогревается.

На следующий день, мы поехали к берегу озера чтобы попробовать ещё один трейл - Sleeping Bear Point Trail.
Природа там необыкновенной красоты, но, увы, она плохо передаётся на фотографиях. Трейл начинается в дюнах
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Здесь идёт небольшой трейл к пляжу, по которому мы к сожалению не пошли
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

К концу пути, дюны плавно переходят Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

в густой лес Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
на выходе из которого трейл и заканчивается.

Преодолев все запланированные трейлы, мы проехали пару километров до городка Glen Arbor, где пообедали и закупились сувенирами.
По дороге назад, мы остановились возле высоченной дюны Dune Climb и полезли наверх. До озера было километров 5 и мы решили туда не идти. Вылезли наверх, посмотрели на вид оттуда, сфотографировались
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год
Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Программа была выполнена.

Утром нам предстояла поездка в Grand Rapids.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение: #7

Сообщение NYCgirl » 10 авг 2018, 07:07

Итак, продолжаю отчёт.
Преодолев 280 км за 4 часа (с остановками), мы прибыли в нашу гостиницу в Grand Rapids. Тут мы взяли прекрасный 2-спальный номер с двумя ванными за $300 за ночь в Hilton Homewood Suites. Я запарковалась в их гараже за $32 и мы пошли рассматривать город. Город маленький, с 200 тыс. населения, но довольно приятный, с небоскрёбами, мостами через реку, красивой набережной, всё как полагается. Тут живёт семья создателей Amway и похоже они очень щедро тратят на родной город, потому что их именем названо немеряное количество улиц и объектов.

Главная достопримечательность в этом городе это река, дамба на ней и Fish Ladder - приспособление позволяющее рыбам переплывать через дамбу.
Говорят в сезон рыбы тут скачут по ступенькам и это очень интересное зрелище. Но мы были не в сезон и увидели только семейку толстых карпов поселившихся там похоже на постоянное местожительство. Тут их не разрешают ловить, да и туристы подкармливают, так что они очевидно решили там остаться
Изображение

За пределами Fish Ladder ловить рыбу разрешается, что тут делают как люди Изображение
так и звери
Изображение
Ещё в городе есть музей президента Форда, поскольку он отсюда родом. Музей выглядел очень симпатично, но мы туда не зашли
Изображение

Погуляв по городу, мы вернулись в гостиницу и было приятно удивлены что нам предложили бесплатный обеденный шведский стол.
Выбор был довольно скудным, но всё что было было довольно вкусным.
На этом наш день закончился. Утром нам предстоял поход в Frederik Meijer Sculpture Gardens и перелёт в Чикаго.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение: #8

Сообщение NYCgirl » 10 авг 2018, 07:54

Утром следующего дня мы выселились из гостиницы и направились в Frederik Meijer Sculpture Gardens в восьми километрах от гостиницы. Сад большой и прекрасный. К его созданию привлекались лучшие дизайнеры и это чувствуется.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы провели тут весь день, а потом проехали километров 15 до городского аэропорта, где я сдала машину и мы вылетели в Чикаго.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение: #9

Сообщение MrsW » 10 авг 2018, 09:11

Замечательный отчет - у нас эти неведомые дорожки тоже в планах были, и теперь к нашим планам новые интересности добавились.
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение: #10

Сообщение NYCgirl » 10 авг 2018, 17:59

MrsW писал(а) 10 авг 2018, 09:11:Замечательный отчет - у нас эти неведомые дорожки тоже в планах были, и теперь к нашим планам новые интересности добавились.


Честно говоря, я всю Америку исколесила вдоль и поперёк, но эти места мне понравились больше всего. Они не так хорошо известны и поэтому не приходится иметь дело с толпами туристов, дорожными заторами и прочими прелестями. Конечно погода там не то что в Калифорнии - может быть прохладно, может идти дождь (с чем мы и столкнулись несколько раз), но это совершенно не помешало нам хорошо провести время. В общем, очень рекомендую.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение: #11

Сообщение NYCgirl » 11 авг 2018, 07:38

В Чикаго мы должны были встретиться с нашей подругой из Нью Йорка. Но в Чикаго была плохая погода, так что все рейсы задерживались. Наш - на 2 часа, её - на все шесть. Но в аэропорту O'Hare мы нашли удобные столики, бесплатный wi-fi и провели часы ожидания за работой на наших laptops. В нашу . квартиру мы приехали уже за полночь, но поскольку наш ключ ждал нас в сейфе это не было проблемой. Квартиру с двумя спальнями и раскладным диваном в гостиной мы сняли в районе Ukrainian Village. Стоила она $195 в сутки, со всеми сборами. Выбор оказался идеальным. Это спокойный, безопасный район, но в то же время тут много городского транспорта и хороших ресторанов. Городским транспортом мы пользовались даже поздно вечером и никогда не чувствовали себя в опасности.

На следующий день дождь лил как из ведра и поэтому мы решили провести его в Art Institute. Доехали мы туда на метро. Музей очень большой и интересный.

Начали мы с коллекции миниатюр. Их было больше 80-ти и они были потрясающие в детали и мастерстве. Вот две из них за стеклом

Изображение
Изображение

Потом мы перешли в картинную галерею:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Когда мы оттуда вышли, дождь уже закончился, так что мы прошлись по Millennium Park. Погода была довольно мрачная, так что фотографий
мы особо не делали
Изображение

Вернулись мы к нашей квартире на метро и пообедали в отличном украинском ресторане Тризуб, недалеко от нас
Изображение

На этом наш первый день в Чикаго был закончен.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение: #12

Сообщение NYCgirl » 11 авг 2018, 08:20

Утром мы позавтракали вкуснейшими блинчиками в украинском магазинчике Ann's Bakery возле автобусной остановки. На автобусе доехали до Navy Pier, а оттуда взяли комбинированный тур, который включал поездку на скоростном катере по озеру Мичиган, а потом на нормальной скорости по реке Чикаго.
Изображение

Тут уже есть много отчётов с фотографиями прекрасной архитектуры вдоль реки Чикаго, так что не буду повторяться. Но поездка на скоростном катере по озеру произвела на нас ещё большее впечатление.

Потом мы пошли пешком до Линкольн Парк. Это где-то 4 километра. Зашли в бесплатный зоопарк
Изображение

Потом в бесплатную оранжерею
Изображение

Погуляли по парку
Изображение
Изображение

и начали идти обратно к Navy Pier где вечером намечался фейерверк (летом его проводят каждую среду и субботу).
По дороге прошлись по пляжу. Вода была прохладной, но некоторые купались. Мы только прошлись по воде
Изображение
Изображение

Потом мы перешли на Magnificent Mile, где увидели вот такую прелесть
Изображение

Конечно к тому времени, мы были голодные и буквально валились с ног. Пообедать решили в Pizzano's Pizza, где мы естественно
заказали пиццу по чикагски. Очень вкусно.
За столиком перед нами сидел очень вежливый пёс. Он не лез к хозяевам в тарелку и вёл себя как истинный джентльмен (или леди)
Изображение

Пообедав и отдохнув, мы пошли пешком к Navy Pier.
Изображение

В 10.15 начался фейерверк. Фото было сделано много, но ни одно из них не вышло.
После окончания фейерверка, мы сели на автобус который довёз нас до нашей квартиры.
И это был наш второй день в Чикаго
Последний раз редактировалось NYCgirl 11 авг 2018, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение: #13

Сообщение NYCgirl » 11 авг 2018, 09:02

Утром мы поехали на метро в Willis Tower и естественно вышли на Skydeck. Я очень боюсь высоты, но подруге понравилось
Изображение

Затем мы прошлись до Adler Planetarium
Изображение
Изображение


и обратно до Cloud Gate
Изображение

дальше по Мичиган Авеню
Изображение
Изображение

до Riverwalk, а дальше опять на Magnificent Mile, где мы собирались посмотреть на ночной Чикаго с John Hancock Tower и пойти на Tilt
Изображение

Обедали мы в Cheesecake Factory в самой башне. На обед взяли салат, а на десерт чизкейки и ирландское кофе с большой дозой алкоголя.
К сожалению когда мы зашли на башню, на город опустился туман и нашим глазам предстала такая картина
Изображение

Мы поболтались там, надеясь что туман всё-же рассеется, но этого так и не произошло. Это был пожалуй единственный косяк за всю нашу поездку.
Было уже поздно и нам ничего не оставалось делать как сесть на автобус и вернуться в нашу квартиру.

Утром мы сели на метро и оно довезло нас до самого аэропорта, откуда мы вылетели в Нью Йорк, на этот раз по графику.
Наше путешествие на этом окончилось.

Надеюсь вернуться в эти места ещё раз, а особенно в Чикаго, город в который я влюбилась с первого взгляда и была там много раз, каждый раз открывая для себя что-то новое.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Там, на неведомых дорожках-Mackinac Island-Sleeping Bear Dunes-Grand Rapids-Chicago, Июнь 2018 год

Сообщение: #14

Сообщение Пётр Матусов » 14 авг 2018, 01:14

Спасибо, напомнили наши два года жизни в Мичигане!
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль