Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 01 июн 2018, 00:00

Так как получение визы в Великобританию не такое простое как скажем Шенген, в данной теме можно посоветоваться - стоит ли подавать на английскую визу вообще.
Для оценки шансов надо сообщить:
1 Размер дохода за вычетом НДФЛ
2 Сумма остатка по счетам на дату планируемого обращения за визой
3 Имеют ли накопления в банке историю или сумма будет внесена перед обращением за визой
4 Продолжительность поездки
5 Наличие в собственности недвижимости
6 Наличие иждивенцев
7 Наличие в паспорте виз за последние 3-5 лет

Для оценки шансов нужно дать короткие ответы на все поставленные вопросы и не писать здесь про содержание анкеты и документы, которые планируется приложить к анкете. Сообщения, которые не будут соответствовать этим требованиям, будут удаляться.


После получения совета, если вы решили подавать на визу в Великобританию - обсуждение документов для визы и заполнение анкеты стоит вести в специальной теме - Виза в Великобританию, получение английской визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #2

Сообщение Remzey » 20 июн 2018, 10:58

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие шансы на получение туристической визы на полгода - пенсионер 69 лет, была виза 2011 года тоже турстическая 6 мес, дочь British Cutizen, есть приглашение, ещё из документов предоставляю собственность на квартиру в Москве, пенсионное удостоверение, справку из банка с остатком суммы 180 тыс руб (сбережения), пенсия 17000 руб, на поездку собираюсь потратить 700 фунтов. На иждивении никого нет, в разводе. Цель визита - туризм с посещением родственников. Старый загранпаспорт не сохранился, но я думаю, у них в базе должна быть моя виза. Что можно добавить, а что убрать? Благодарю за помощь!
Remzey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 20 июн 2018, 11:00

Remzey писал(а) 20 июн 2018, 10:58:пенсионер 69 лет

Возраст: 25
Пол: Женский
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44189
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 20 июн 2018, 11:03

Persian tramp писал(а) 20 июн 2018, 11:00:
Remzey писал(а) 20 июн 2018, 10:58:пенсионер 69 лет

Возраст: 25
Пол: Женский

И это: Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и советы
Remzey, Вы про кого вопросы-то задаете?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #5

Сообщение Remzey » 20 июн 2018, 12:44

Это мой родственник
Remzey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 20 июн 2018, 13:15

Remzey писал(а) 20 июн 2018, 12:44:Это мой родственник

Тогда так - в общем ситуация выглядит нормально, если будет верно заполнена анкета (особенно в финансовой части, включая корректный расчет стоимости поездки) и собран правильный пакет документов.
Дальнейшие вопросы должен задавать сам родственник - это форум самостоятельных путешественников. Или он регистрируется на форуме и задает вопросы лично, или Вы помогаете ему, самостоятельно изучая визовый раздел, тем более, что вся нужная информация имеется.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #7

Сообщение Remzey » 20 июн 2018, 13:43

Спасибо Вам большое! А он человек пожилой, сложно ему разобраться.
Remzey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 20 июн 2018, 13:47

Remzey, про 700 ф. хорошенько проверьте: там должна быть цена перелета; проживание = 0, так как жить будет у дочери; текущие расходы без фанатизма. Выписка из банка с движением средств по счету (чтобы было видно, что деньги давно) и пояснением, что это накопления за период активной трудовой деятельности. Остальное найдете на форуме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #9

Сообщение Remzey » 20 июн 2018, 14:10

На 10 дней , наверное, лучше написать 500 фунтов, а если выписка из банка будет только с остатком средств без движения, могут отказать?
Remzey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #10

Сообщение daya » 02 июл 2018, 12:15

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с расчетами!
Пытаюсь оценить шансы на получение визы. Планирую поездку на 5 человек (я, муж+3 детей). Хотелось бы на 7-10 дней. Есть приглашение от бывшей коллеги по работе, которая давно живет под Кембриджем, работает, у нее с мужем свой дом, жить планируем у них. В приглашении она пишет, что " она гарантирует, что все расходы она оплатит" с приложением ее выписки из банка.
Я работаю 15 лет на одном месте, доход 40 тыс.
Муж на последнем месте официально полгода, его доход складывается из зарплаты+работа по договорам в другой организации, в среднем за полгода ежемесячно 80-90 тыс. Есть еще его ООО, но там официального дохода нет, только неофициальный. Сбережения в прошлом году все вложили в большую квартиру, плюс в ее ремонт. Сейчас на счету 200 тыс. В собственности и у него, и у меня есть по машине, дача у него, ну и квартира пополам.
Если считать по-минимуму, то 40ф в день на человека*5 человек* 10 дней =2000 - текущие расходы. +Перелет (летим из Москвы) укладываемся примерно в 1300ф. Итого 3300 будет стоить поездка, это около 270 тыс руб.
Понятно, что будем тратить свои деньги, но в данный момент кажется, что мало сбережений-официального дохода. Писать спонсором подругу, реально ли? Помогите оценить шансы, пожалуйста!
daya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #11

Сообщение Justatourist24 » 24 июл 2018, 16:30

Добрый день всем!
У меня такая ситуация: девушка, 25 лет, не замужем, подаюсь на туристическую визу в Британию на 9 дней. Стоимость поездки, которую я указала в анкете – 1400 ф.

Ситуация такая: работаю официально уже два года, получаю 750ф. в месяц, трачу лишь небольшую часть зп в месяц. Регулярно вывожу деньги с карточки и перевожу в наличку и покупаю валюту (я пометила эти трансакции в истории счёта как savings). Живу с родителями в квартире отца, на меня оформлена ещё одна квартира. У меня открыты три счёта – один зарплатный, на котором видно движение средств и остаток 600 ф. (к сожалению, в прошлом месяце покупала много бытовой техники, поэтому остаток маленький), второй карточный счёт в евро, на котором чуть больше 1000 ф. Он был открыт в 2014, я им пользовалась во время учёбы в Европе и на него я перед подачей на визу положила 700 ф. (с него взяла выписку о состоянии счёта, поскольку движения средств там не было) И есть третий счёт, депозитный, который я открыла накануне подачи, чтобы подтвердить наличие сбережений – там 4200 ф. (с него тоже взяла просто выписку о состоянии счёта). В визовой анкете я указала сумму сбережений 5000 ф. Я в cover letter это всё подробно описываю, как и то, на что буду тратить деньги, и подробный маршрут поездки. Билеты в Лондон и обратно, а также Лондон-Эдинбург-Лондон уже куплены, т.е. 300 ф. уже оплачены. Моей ошибкой было указать довольно высокую сумму поездки (я подумала, что нужно указать максимальную сумму, которую я готова потратить) и держать деньги в наличке всё это время, но идея поездки возникла спонтанно, так что я мало что могла сделать заранее. Взяла справку с места работы о том, что место и зп сохраняется и что это оплачиваемый отпуск (работаю, кстати, в международной организации, и зп мне платят из денег британских налогоплательщиков: D). В прошлом много путешествовала, сейчас тоже, два года училась в Европе.

Мой вопрос к опытным завсегдатаям форума: какие шансы получить визу? Поездка в сентябре и мне до этого времени придёт ещё одна зарплата и отпускные – стоит ли мне писать об этом, как и о том, что вообще-то я не планирую тратить сбережения, а буду использовать свой текущий счёт?
Буду очень-очень благодарна за ответ!
Justatourist24
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #12

Сообщение Yourova » 26 июл 2018, 16:37

День добрый,
Посоветуйте пожалуйста.

Хочу подать на 10 летную визу в Британию.
До этого были две 6-месячные визы с въездами в страну
и годовая, по которой я так в страну и не въехала.

Хочу сейчас подать на 10 лет сразу, на туристическую, standart visitor, чтобы не заморачиваться со сроками и на выходе получается дешевле.

45 лет, не замужем, детей нет.
У меня ИП, с хорошим годовым доходом (счет в банке). Есть недвижимость.
Сейчас 5 летний бизнес шенген с постоянными выездами, и до этого много виз в разные страны.

Вопрос: какова вероятность получения 10 летней визы при данной истории?
Yourova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #13

Сообщение Nikita_Y » 04 авг 2018, 19:11

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каковы мои шансы на получение визы с бэкграундом описанным ниже.
Работаю программистом.Доход свыше 70к. Но зп серая(Минималка 11к, остальное в конверте).
Год назад был отказ в визе в США по 214(b).
В начале этого лета ездил в Италию в отпуск на 5 дней.
Имеется вклад которому уже 5 месяцев. на нем чуть более 150к. Могу получить в банке выписку со вклада и банковской карты с движением средств.В справке с работы зп могут указать 70К, но вот справки 2 ндфл как вы понимаете не будет. Недвижимости и детей нет.
Планирую поездку в Лондон на 5 дней в конце сентября, когда не так жарко.
Собственно каковы мои шансы на визу, мб стоит забыть о поездке на пару годиков?Вообще насколько сложно получить визу по сравнению с остальными странами ЕС типа Италии, Германии, Франции, Польши?
Nikita_Y
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.10.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #14

Сообщение Mahych » 04 авг 2018, 20:24

Здравствуйте!

Задумались над поездкой в UK c cупругой, но почитав эту и связанные темы взгрустнул, ибо имеются следующие вводные:

1. Я соучредитель ООО с долей 10%, по 2НДФЛ могу показать только 37тыс в месяц, остальное сами понимаете. Прям больших и длительных вкладов нет, в сумме тыс на 200 наверно, в разных валютах. По карте движений куча, но именно зарплатных - согласно 2НДФЛ, остальное внесение и переводы с карт. Выписку по остатку на счете показать могу хорошую, более чем достаточную для финансирования поездки.
В активах шенгены (истекли), виза США (истекла менее года назад).

2. Супруга с 2НДФЛ, в котором доход вырос около 70 тыс в текущий момент, без вкладов. Соответственно остаток по счету она также сможет показать достаточный, но движений боюсь не сможет, т.к. з.п. или снимала или переводила мне ,
по визам аналогично моим, все поездки в последние лет 5 совместные.

Поездка планировалась на 10 дней со стоимостью около 2000-3000 фунтов, в ноябре.

Соответственно, мне видится лишь такой расклад:
Я подаю свою справку с работы (не НДФЛ), выписку по остатку.
Супруга подает справку с работы, НДФЛ, выписку по остатку.

Оцените шансы, дайте рекомендации, пожалуйста!
Patent attorney
Mahych
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #15

Сообщение Perezhogin » 05 авг 2018, 19:51

Добрый день.

Есть ли смысл подавать на визу, если:

1. Мне 26, я учусь на 2 курсе универа. Работаю неофициально, доход 20 т.р. в месяц.
2. Не замужем.
3. Хочу поехать на новогодние праздники, т.е. с 31 до 5-4 января. Только Лондон.
4. Паспорт почти чистый, есть закрытая китайская виза.

Если есть смысл (да и в целом), сколько нужно денег на счету иметь?
Perezhogin
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский


Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #17

Сообщение ABurboN » 06 авг 2018, 08:50

zerokol писал(а) 06 авг 2018, 07:54:Имхо, с неофициальным доходом в 20к смысла подавать на визу нет.

Оптимист всегда видит же "плюсы"
варианты есть,
например, если a person, который имеет официальные доходы, скинет вам немного денег на карту, вы их сразу ему вернете, например
а потом the person напишет, что в течение определенного времени поддерживает вас материально, и будет поддерживать в вашем путешествии в Лондон

если есть a person, который скидывал вам суммы на протяжении посл пол-года/год, лучше всего попросить его, потому что тогда он может предоставить выписку "за период" и выглядит убедительно
ABurboN
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.12.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 06 авг 2018, 09:15

ABurboN писал(а) 06 авг 2018, 08:50:Оптимист всегда видит же "плюсы"
варианты есть,
например, если a person, который имеет официальные доходы, скинет вам немного денег на карту, вы их сразу ему вернете, например
а потом the person напишет, что в течение определенного времени поддерживает вас материально, и будет поддерживать в вашем путешествии в Лондон

если есть a person, который скидывал вам суммы на протяжении посл пол-года/год, лучше всего попросить его, потому что тогда он может предоставить выписку "за период" и выглядит убедительно

В подавляющем большинстве случаев, если это не мать и не отец, такое спонсирование приведет к отказу в визе.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #19

Сообщение minokawa » 07 авг 2018, 19:01

Здравствуйте! Хочу поблагодарить всех участинков форума за ценную информацию, которую вы предоставляете. Множество вопросов отпало само собой при прочтении форума) Пожалуйста, оцените также мои шансы на получение визы.

Собираюсь поехать в Великобританию чтобы навестить молодого человека (гражданин Англии). До этого мы собираемся провести неделю в Австрии (шенген есть). Он пришлет приглашение и жить я, соответственно, буду у него. Насколько я успела прочитать на форуме, в данной ситуации спонсорское письмо крайне нежелательно, поэтому будем обходиться моими средствами. Документы, которые я собираюсь подать:
- Справка с работы с зп 40 000 + 2ндфл. Повысили меня недавно, раньше была зарплата 35 000, поэтому в справке будет указано про повышение для соответствия с 2ндфл. Проблема в том, что в течение нескольких последних месяцев у меня были небольшие отсутствия на работе (один больничный и пару дней неоплачеваемого отпуска), поэтому в 2ндфл за некоторые месяца будет сумма меньше. Нужно ли это также дополнительно пояснить в справке с работы или уже в cover letter?
- Справка из банка об остатке на счету, без движения (т.к. деньги будут положены моим отцом незадолго до подачи на визу) на 60 000 р.
- Приглашение от моего парня

Поездка будет указана на 3 дня для занижения стоимости при моих скромных финансах, планируется остаться чуть больше - 5 дней. Насколько понимаю, это не очень критично. Стоимость поездки собираюсь указать 250 фунтов (билеты 160ф + 30ф/день). Или не переживать и указывать 5 дней и 300 фунтов бюджет поездки? Это чуть меньше моей месячной зарплаты (на момент подачи визы будут поступления только по 35 000).

Понимаю, что визовым офицерам совсем не обязательно знать, что я еще собираюсь потратить деньги на Австрию, поэтому про нее не буду указывать. Но не будет ли их смущать въезд из Австрии, при этом с парнем?

Также, жить мы будем в маленьком городе в 3 часах от Манчестера, которое совсем не является туристическим местом. Не будет ли данная поездка воспринята как попытка приехать и остаться тут навсегда?) В цели укажу встреча с МЧ и знакомство с родственниками. Также обращу внимание, что до этого мы не имеем поездок вместе.

Заранее спасибо за ответы!
minokawa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #20

Сообщение dlavrick » 11 авг 2018, 11:41

Здравствуйте! Ситуация такая: мать (42) и сын (18), собираемся подавать на визу для поездок в Великобританию на выходные. В 2015 получали 2 визы по полгода в Киргизии, в 2016 переехали в Москву из-за поступления сына в ВУЗ. Я (мать) работаю удаленно в Международной Финансовой Корпорации удаленно консультантом (контракт обновляется каждый финансовый год). Зарплата (около 200 тыс руб) приходит в киргизский банк, поэтому получить оттуда справку в Москве весьма проблематично. В Сбербанке есть счета на 1.5 миллиона руб, хочу предоставить только справку об остатке. В паспортах у обоих многочисленней шенгены и американская виза на 5 лет. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы получить визу без подтверждения зарплаты (без выписки о движении средств из киргизского банка)?
dlavrick
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль